Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 743
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
с 20 апреля по 10 июня - всех видов водных биоресурсов, в том числе Куйбышевского водохранилища с впадающими в него реками, всеми видами орудий добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
Написано "с берега". Хочу спросить: а остров берег или? Если остров не берег, то в данной статье почему не написали "запрещено с берега острова"? Кто что скажет.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
остров берег или? Если остров не берег, то в данной статье почему не написали "запрещено с берега острова"? Кто что скажет
Берег, это левый и правый берег реки.
Остров это не берег.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 743
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
О́стров — участок суши (обычно естественного происхождения) в океане, море, озере или на реке, окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива. От материков острова отличаются меньшими размерами.
Ну например вчера был берег, сегодня остров, как тогда?
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 743
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
По ходу они сами не знают что такое берег, вот и говорят правый-левый.
Бе́рег — узкая полоса взаимодействия между сушей и водоёмом (морем, озером, водохранилищем) или между сушей и водотоком (рекой, временным русловым потоком).
Не зря я показал картинку.
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
На днях смотрел какой-то ролик. Там автор говорил, что с острова ловить можно, а с лодки, привязанной к острову - нельзя!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На днях смотрел какой-то ролик. Там автор говорил, что с острова ловить можно, а с лодки, привязанной к острову - нельзя!
Да все ещё проще.....
С воды нельзя, с суши можно.
И на моторе ( по правилам) нельзя, ваще нельзя, ни по фарватеру, ни без снастей, никак нельзя.
В правилах чётко написано, что запрещено передвижение по руслам(читай по форватеру) нерестовых рек. А реки все у нас нерестовые и имеют нерестовые участки, где даже и ловить нельзя.
А то, что где то считается, что можно на моторе, Дык это отсебячина, потому как правила федерального значения и им противоречить нельзя.
А можно - это по гимсюковской линии, гимсюки не тронут, зато рыбники имеют полное право окарячить везде, по крайней мере на маломерный флот точно у них зубов хватит. .
.......
Ну вот попробуйте доказать обратное в суде... И я сниму перед вами шляпу.
Сам с этим сталкивался уже, от мёртвого осла уши получил в качестве бонуса.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У нас нет запрета на передвижение под мотором в период нереста.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У нас тоже можно на моторе.Вроде как.Нельзя только по протокам-где рыба кладет икру.А через Волгу-пжласта!Но холодно еще-какой мотор!Ждем тепла.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У нас нет запрета на передвижение под мотором в период нереста.
Ну я бы тоже радовался, если бы на это, глаза закрывали у нас.
По правилам нельзя.
Река у меня тоже судоходная, как и у тебя.
Скидывайтесь, могу хоть завтра показать, как на пятак в лёгкую попасть можно.
А могу показать, что ниче не будет, только, че то ну его нафиг, вдруг не хватит у меня "крутилок"....
Поэтому у нас все на берегу сидят и не дёргаются.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 743
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
У нас тоже можно на моторе.Вроде как.Нельзя только по протокам-где рыба кладет икру.А через Волгу-пжласта!Но холодно еще-какой мотор!Ждем тепла.
Привет Александр. И по протокам ездиют и транспортники лазиют. На днях с нашего причала одного при въезде внутрь встретили, перетряхнули всю лодку, но ничего криминального не нашли. И перевозить снасти можно, но....
Смотреть с 6:45мин
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Привет,Сань!Я эту водную полицию вижу каждый день-по паромной протоке шастают.Туда-сюда.Вчера опять была ежегодная встреча одноклассников-так они за пять часов два раза прошли по протоке.Все нарушителей ловят.
Из видео-особо понравилось-ловить ты можешь,но рыбу ПЕРЕВОЗИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!Чтобы не возникло недопонимания.Какого недопонимания?Инспектору не обязательно иметь видео-запись нарушения?Есть фиксация-есть нарушение.Нет фиксации-где нарушение?Это-логика,которой придерживаются суды.А тут?
 
Последнее редактирование:

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 743
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Давно понятно, что у них нет единой нормы, единого закона и т.д. При должности значит царёк. Не знаю, у нас все ездят на ту сторону, и я ездил, правда не в этом году. В этом ещё и лодку не спустил, погода не даёт. В прошлом году на причале на Декабристов главные говорили, что остров это не берег, вот я и начал спрашивать, может кто знает. По мне берег есть и на острове, и есть береговая зона и там и там.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 743
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Наткнулся на одну статейку, вот выдержка из неё.
Можно ли ловить рыбу находясь в воде?


В нерест ловить рыбу, стоя в воде в болотниках или забродном костюме категорически запрещено. Не забывайте об этом.



Но есть выход с этой ситуации, так как можно ловить рыбу с островков, так как они, фактически являются сушей и попадают под понятие берега
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
В правилах чётко написано, что запрещено передвижение по руслам(читай по форватеру)
можно цитату из этих правил, где запрещенно просто передвижение, без осуществления рыболовства? или это так в рыбнадзоре сказали?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
А то, что где то считается, что можно на моторе, Дык это отсебячина, потому как правила федерального значения и им противоречить нельзя.
ну видимо в Федеральном агенстве по рыболовству, издающим эти правила, тоже занимаются отсебятиной и этим самым правилам противоречат. у них на ихнем оффициальном правительственном сайте, в разделе ответы на часто задаваемые вопросы как раз недвусмысленный ответ на этот самый вопрос и висит. четко и без разночтений. видимо всяко разно самодеятельные фантазеры, подобные некоему т.н. "адмиралу" часто этим вопрос задают. и это, кстати, и аргументом в суде будет являтся. т.к. сайт правительственный уполномоченной на это структуры и этот ответ является вполне оффициальным разьяснением норм Правил рыболовства, этим агенством и издаваемых.
 

Вложения

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
ну и это так на закуску. любой желающий может подобный запрос хоть в свое терруправление, хоть в главное управление направить и получить подобный ответ. и не слушать самодеятельных фантазеров
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
можно цитату из этих правил, где запрещенно просто передвижение, без осуществления рыболовства? или это так в рыбнадзоре сказали?
Открой и прочитай.
Сергей, я не буду с тобой спорить, точно также, как и инспектор ни на воде, ни на "разборе" в конторе.
Он тебе молча выпишет максималку и паравозиком водоохранную зону прицепит и пойдёшь ты по инстанциям и по судам на пол года, а то и больше.
И в следующий раз выпишет и опять пойдёшь.......
Может ты и выиграешь что нибудь, когда нибудь, но я бы тогда слышал эти истории. Пока я слышу обратное, например,..... "просратые деньги на адваката, плюс штраф....."
Я не мазахист и примеров этого секса у меня перед глазами три штуки есть.
Если ты так крут, как рисуешься, то покажи свои выигранные дела в суде или байки тогда не рассказывай.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Открой и прочитай.
Сергей, я не буду с тобой спорить, точно также, как и инспектор ни на воде, ни на "разборе" в конторе.
Он тебе молча выпишет максималку и паравозиком водоохранную зону прицепит и пойдёшь ты по инстанциям и по судам на пол года, а то и больше.
И в следующий раз выпишет и опять пойдёшь.......
Может ты и выиграешь что нибудь, когда нибудь, но я бы тогда слышал эти истории. Пока я слышу обратное, например,..... "просратые деньги на адваката, плюс штраф....."
Я не мазахист и примеров этого секса у меня перед глазами три штуки есть.
Если ты так крут, как рисуешься, то покажи свои выигранные дела в суде или байки тогда не рассказывай.
ну понятно, сам себе страшилку придумал, сам ее же и боишся, да еще и других пугаешь.
на самом деле все обстоит совсем по другому. ооф. позиция Росрыболовства известна. при поотоколе за просто покататся и последующей жалобой через сайт, инспектор рыбнадзора этот протокол сьест на завтрак, преценденты были.
все остальные твои фантазии малоинтересны и к существующему положению вещей не относятся. если сам так боишся разводов, сам возьми и напиши вопрос в Росрыболовство, чтобы нужная бумага была у тебя на руках. все же просто. но нет, сидеть и бояться оно конечно проще, ага...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ну понятно, сам себе страшилку придумал, сам ее же и боишся, да еще и других пугаешь.
на самом деле все обстоит совсем по другому. ооф. позиция Росрыболовства известна. при поотоколе за просто покататся и последующей жалобой через сайт, инспектор рыбнадзора этот протокол сьест на завтрак, преценденты были.
все остальные твои фантазии малоинтересны и к существующему положению вещей не относятся. если сам так боишся разводов, сам возьми и напиши вопрос в Росрыболовство, чтобы нужная бумага была у тебя на руках. все же просто. но нет, сидеть и бояться оно конечно проще, ага...
Ну крут, крут, я ж и не спорю.....
Но дела ты не показал.
А лялякать и я умею.....
А я вот щас, на память прикинул нерестовые участки на моей реке.....
Я и 500 метров не проеду, что бы какой нибудь из них не пересечь, вот это они мне и тебе и вкарячут, приезжай покажи крутизну свою в деле....
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
вот щас, на память прикинул нерестовые участки на моей реке.....
Я и 500 метров не проеду, что бы какой нибудь из них не пересечь, вот это они мне и тебе и вкарячут
для просто покататься нет никаких нерестовых участков, правил рыболовства и инспекторов рыбнадзора, не пиши всякой ерунды. а предложение приехать и показать неконструктивно. это ты у себя дома не будь лохом, не давай себя развести и умей постоять за свои права. направление я тебе показал
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
для просто покататься нет никаких нерестовых участков, правил рыболовства и инспекторов рыбнадзора, не пиши всякой ерунды. а предложение приехать и показать неконструктивно. это ты у себя дома не будь лохом, не давай себя развести и умей постоять за свои права. направление я тебе показал
Да да да....
Но нет.
А давай не я, а ты мне покажешь эту экзикуцию и как ты её победосно победил.
На голые ебашки я неведусь, мне даже табличка " не влезай убьёт" на трансформаторной будке не нужна, потому как я видел, как от туда веником героев выметают.....
А "направлений" я тебе и сам могу трильен показать..
Разговор ни о чем.
 
Вверх Снизу