сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
А давай не я, а ты мне покажешь эту экзикуцию и как ты её победосно победил
чего тебе доказывать то надо? оффициальное мнение на оффициальном сайте Росрвболовства я выложил. а т.к. сайт оффициальный и росрвболовство и издает эти правила, то других мнений ни у кого, в том числе у рядового инспектора быть не может и любой протокол за просто покататтся =преввшение служебных полномочий. то, что до тебя это никак дойти не может и то что тв элементарно не можешь отстоять свои права - так никто тебе в этом не виноват и никто тебе в этом не поможет, т.к. свои фантазии ты должен сам и победить. остальное, как я уже писал, неконструктивно
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
чего тебе доказывать то надо? оффициальное мнение на оффициальном сайте Росрвболовства я выложил. а т.к. сайт оффициальный и росрвболовство и издает эти правила, то других мнений ни у кого, в том числе у рядового инспектора быть не может и любой протокол за просто покататтся =преввшение служебных полномочий. то, что до тебя это никак дойти не может и то что тв элементарно не можешь отстоять свои права - так никто тебе в этом не виноват и никто тебе в этом не поможет, т.к. свои фантазии ты должен сам и победить. остальное, как я уже писал, неконструктивно
Я тебе протокол вышлю, поборишься?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И тишина.....
Вот так же и в суде будет.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
И тишина..... Вот так же и в суде будет.
+++ Какой суд ?? О чем ?? Сергей сса привел все ссылки с официального сайта . Зачем лишние домыслы .. У нас на Оби в районе г. Камень- на- Оби десяток деревушек расположены по правому берегу и сообщаются с городом по ледовой переправе зимой , с момента схода льда только по воде ..!!! Никаких вопросов не возникает . Попадешься с рыбалкой с лодки и пойманной рыбой в запретный период -- Рыбнадзор "нахлобучит" только в путь . :pardon:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
+++ Какой суд ?? О чем ?? Сергей сса привел все ссылки с официального сайта . Зачем лишние домыслы .. У нас на Оби в районе г. Камень- на- Оби десяток деревушек расположены по правому берегу и сообщаются с городом по ледовой переправе зимой , с момента схода льда только по воде ..!!! Никаких вопросов не возникает . Попадешься с рыбалкой с лодки и пойманной рыбой в запретный период -- Рыбнадзор "нахлобучит" только в путь . :pardon:
Прикольно.
Господа с вашей стороны я вижу только ебашки и ляляки , на уровне.... "один мужик сказал в прошлый четверг вроде бы....." покажите выигранное дело в суде- вот это разговор.
Ещё раз..... на такое фуфло я не ведусь, я видел реальные штрафы у своих знакомых и клиентов и вам могу посодействовать посмотреть.
Люди доводили дело до суда, получили от мёртвого осла уши и ещё чирик адвокату и судебные издержки.
Потом тебе ещё при каждой встрече будут садок взвешивать и линейкой каждаго подлещика мерить.
А примеры я сам приводить умею....
Вот ты например знал, что любую весельную лодку надо было регистрировать и иметь на ней номера и судовой билет, конкретно даже Уфимка попадала под это?
Бред?
Я тоже так думал, пока в 2008 году не окорячили за это. Всё очень просто, этому закону на тот момент было лет 30 где то, но нигде и никогда его не применяли, так же как не применяют сейчас в твоих деревнях.
А вот приехали мы в Деснарь и прям сразу на нах.
Посмотрели по сторонам, а там чуть ли не на автомобильной камере номера везде нарисованы. Ну и кто там будет слушать твою бычку? Калашем под ребра ткнут и поедешь в обезьянник для выяснения личности, например.
С луны чтоли упали, не пойму.....
P/S. Судовой на уфимку без мотора, где то валяется, если че, найду покажу, если не веришь.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Был на сутках 3 мая-погода была прекрасная!Солнце-вся Волга ревела моторами!Очень много лодок ходило.И больших и резинок.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
видел реальные штрафы
Меня почти каждый год штрафуют . Поскольку открытие на гуся после закрытия на нерест. Но по мин. Если путевка есть. Иногда предупреждение. Лет 15+ назад рыбохрана выписывала пропуск при наличии путёвки на охоту. Ну и так естественно можно получить) но потом все прикрыли. Про Камень-на-Оби. Если другого способа добраться нет, то ехать можно. Как и возить продукты в зоны подтопления и тд и тп. По фарватеру Волги, вне зон нереста, а они все прописаны, тоже можно.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
757
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Меня почти каждый год штрафуют . Поскольку открытие на гуся после закрытия на нерест. Но по мин. Если путевка есть. Иногда предупреждение. Лет 15+ назад рыбохрана выписывала пропуск при наличии путёвки на охоту. Ну и так естественно можно получить) но потом все прикрыли. Про Камень-на-Оби. Если другого способа добраться нет, то ехать можно. Как и возить продукты в зоны подтопления и тд и тп. По фарватеру Волги, вне зон нереста, а они все прописаны, тоже можно.
По какому пункту какого закона штрафуют? Это всех интересует. Если есть протокол-должно быть указано.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Ещё раз..... на такое фуфло я не ведусь, я видел реальные штрафы у своих знакомых и
так вранье же, как раз на уровне ОБС. дейстаующее законодательство и мнение клнтролирующего органа власти приведнно выше. что какого то терпилу развели по беспределу - так это всегда было и всегда будет,на то лохи и терпилы и существуют. только закон то тут причем? ты ж вроде как писал, что именно по закону нельзя? вот и напиши по какому и цитату выложи. а без этого - это просто фантазии и вранье.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
так вранье же, как раз на уровне ОБС. дейстаующее законодательство и мнение клнтролирующего органа власти приведнно выше. что какого то терпилу развели по беспределу - так это всегда было и всегда будет,на то лохи и терпилы и существуют. только закон то тут причем? ты ж вроде как писал, что именно по закону нельзя? вот и напиши по какому и цитату выложи. а без этого - это просто фантазии и вранье.
Фантазии это твои вертуальные бумажки, которые на суде предложат тебе в одно место себе засунуть.
Пока не покажешь выигранное дело, врешь ты.
Всё, надоело мне про ваши героические прыжки с голой пяткой на шашку слушать, вернись на землю для начала и желательно в Рашу, что бы потом не было так мучительно больно. .
P/S...
Я не вникал конкретно, как это делают, потому как меня это не особо касается, когда мне что то надо, я решаю эти вопросы по другому, без пыли и выебонов, но увижу главного рыбника, расспрошу подробности, какой именно пистон и куда именно вставляют...
 
Последнее редактирование:

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Фантазии это твои вертуальные бумажки, которые на суде предложат тебе в одно место себе засунуть.
Пока не покажешь выигранное дело, врешь ты.
Всё, надоело мне про ваши героические прыжки с голой пяткой на шашку слушать, вернись на землю для начала и желательно в Рашу, что бы потом не было так мучительно больно. .
P/S...
Я не вникал конкретно, как это делают, потому как меня это не особо касается, когда мне что то надо, я решаю эти вопросы по другому, без пыли и выебонов, но увижу главного рыбника, расспрошу подробности, какой именно пистон и куда именно вставляют...
ага , ну т.е. ты дважды совравши, первый раз когда заявил, что нечто подобное есть именнов законе, второй раз, что кому то что то там написали и когда тебя в твою же брехню сунули носом, стал сьезжать с темы, чтобы я что то там тебе показывал? во первых, мне подобные дела в суде лично не известны, а во вторых сначала за свои слова ответь, что нечто подобное есть в законе. а без этого, извини, но ты 3.14добол, с соотвествующим к тебе отношением. и все все прекрасно видять, и твое вранье, и слив с теиы, когда тебя за язык брехливый поймали
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ага , ну т.е. ты дважды совравши, первый раз когда заявил, что нечто подобное есть именнов законе, второй раз, что кому то что то там написали и когда тебя в твою же брехню сунули носом, стал сьезжать с темы, чтобы я что то там тебе показывал? во первых, мне подобные дела в суде лично не известны, а во вторых сначала за свои слова ответь, что нечто подобное есть в законе. а без этого, извини, но ты 3.14добол, с соотвествующим к тебе отношением. и все все прекрасно видять, и твое вранье, и слив с теиы, когда тебя за язык брехливый поймали
Какую то хуйню ты несёшь, как обычно.
Был тут такой же, с плакатом на борту.
Оставь свой юридический трёп, ничем не подтвержденый себе, только в интернете вы такие герои, а на деле замычите через пять минут и плакаты свои по посворачиваете.....
Бл... зарекался же с тобой трепачем не связываться.....
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
да понятно, понятно))) господин соврамши)))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
да понятно, понятно))) господин соврамши)))
Интернетный ты юрист, а не практик.
Где то на большой реке, может ты и сможешь проехать не зацепив нерестовый участок, но на остальных речках, где эти участки, по обоим берегам или друг на друга перехлестывают, одно твоё присутствие в какой то точке будет означать, что ты проехал по тому или этому нерестилищу. И не мети пургу, что по нерестилищу можно гонять на моторе.... Хотя нет, наоборот мети, только не мне, а рыбникам... Их повесели.
А на каждую твою бумажку, есть ещё пять других бумажек, вроде взрослый уже, должен понимать в какой стране живёшь.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
757
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
КоАП Костромской обл. За нарушение вот этих правил. Глава 3 :http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=109036331&rdk=&backlink=1
Тут как видим локальный (региональный) нормативный акт и за пределами Костромской области силы не имеет. По Пермскому краю например такие на выпускают (я не слышал про них).
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Тут как видим локальный (региональный) нормативный акт и за пределами Костромской области силы не имеет. По Пермскому краю например такие на выпускают (я не слышал про них).

Найди и выучи:

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2008 г. N 761-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ,
РАСПОЛОЖЕННЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ, ДЛЯ ПЛАВАНИЯ
НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ
Список изменяющих документов
(в ред. Постановлений Правительства Пермского края от 21.09.2009 N 624-п,
от 24.01.2011 N 29-п, от 25.05.2011 N 295-п, от 25.03.2014 N 191-п,
от 10.11.2014 N 1277-п, от 05.04.2016 N 189-п, от 21.03.2018 N 145-п)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну вот уже бумажка на бумажку нашлась.
А ещё россельхоз копнуть, местные указики поковырять, да кучку приложений к рыбным правилам.....
И Здрасте забор покрасьте, на те вам по самые помидоры....
Это только в интернете все красиво и победоносно......
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
757
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Найди и выучи:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2008 г. N 761-п
Ну, док есть, а запрета в нем на нерестовый период нет. Сошел лед-пожалуйста, иди.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
757
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Под отсутствием документа имел в виду не сам правовой акт, у нас он выпускается но по большей части дублирует федеральный уровень с местными нюансами, а именно запрет хождения под мотором в нерестовый период.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Читай внимательно. Все там есть. Нет только команды фас. Как будет, так и натянут по полной.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
757
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Есть ещё одна тонкость....
Биоресурсы, это не только рыба, но и например трава в воде, посек винтом осоку или намотал на винт пук травы, ты причинил вред биоресурсам и среде обитания...
...........................
Ну и конкретно в моей местности в местном документе так написано, я скопировал, что мог с телефона.....
...........
Передвижение по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов, с целью осуществления рыболовства или без таковой запрещено.

За нарушение данных нормативно-правовых актов административная ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 8.37 (Нарушение правил, регламентирующих рыболовство) и ст. 8.33 (Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов) КоАП РФ.
..................
Ну че, Сергей, прислать тебе протокол побычить?
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
757
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Есть ещё одна тонкость....
Биоресурсы, это не только рыба, но и например трава в воде, посек винтом осоку или намотал на винт пук травы, ты причинил вред биоресурсам и среде обитания...
...........................
Ну и конкретно в моей местности в местном документе так написано, я скопировал, что мог с телефона.....
...........
Передвижение по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов, с целью осуществления рыболовства или без таковой запрещено.

За нарушение данных нормативно-правовых актов административная ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 8.37 (Нарушение правил, регламентирующих рыболовство) и ст. 8.33 (Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов) КоАП РФ.
..................
Ну че, Сергей, прислать тебе протокол побычить?
Но это опять местное законодательство. То есть в соседнем регионе может и не быть запрета. И получится что и ты прав, и оппонент прав. Каждый в своем регионе
 
Вверх Снизу