Регистрация
07.04.2021
Сообщения
23
Карма
6
Город
Березники
Имя
Константин
Лодка
Сарепта, Прогресс2
Мотор
Хонда 50, тохатсу 30
Спасибо, если будут еще мысли какие-то, говорите. Я им предложил просверлить икив распредвала и поставить его в нужном положении. Прокатит?
 

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
Спасибо, если будут еще мысли какие-то, говорите. Я им предложил просверлить икив распредвала и поставить его в нужном положении. Прокатит?
А может я чего то не понимаю, причем сдесь распрез вал? У вас что сбито опережение зажигание или механизм открытия газраспределение ГБЦ ? Вы определитесь сначала сами, это обсолютно разные узлы и за каждый отвечает свой механизм. С мех-мом ГР ве просто 1й поршень в ВМТ, проверить, что бы все клапана на первом цилиндре были полностью закрыты и зазоры соответствовали мануалу. только учтите что двигатель 4х такный у него два раза поршень находится в ВМТ и в одном случае искры не будет, а во втором будет.
 
Регистрация
07.04.2021
Сообщения
23
Карма
6
Город
Березники
Имя
Константин
Лодка
Сарепта, Прогресс2
Мотор
Хонда 50, тохатсу 30
А может я чего то не понимаю, причем сдесь распрез вал? У вас что сбито опережение зажигание или механизм открытия газраспределение ГБЦ ? Вы определитесь сначала сами, это обсолютно разные узлы и за каждый отвечает свой механизм. С мех-мом ГР ве просто 1й поршень в ВМТ, проверить, что бы все клапана на первом цилиндре были полностью закрыты и зазоры соответствовали мануалу. только учтите что двигатель 4х такный у него два раза поршень находится в ВМТ и в одном случае искры не будет, а во втором будет.
С его слов я понял следующее: ГРМ работает как надо, т.е. Клапана открываются и закрываются как положено, искра есть но не тогда когда надо, позже на 40градусов. Грм стоит по меткам. Они у меня спрашивали: менял ли я шкив на головке и сам блок управления. Конечно же я не знаю...что менялось, а что нет на этом моторе. Проблема где-то в электрике похоже.
 

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
С его слов я понял следующее: ГРМ работает как надо, т.е. Клапана открываются и закрываются как положено, искра есть но не тогда когда надо, позже на 40градусов. Грм стоит по меткам. Они у меня спрашивали: менял ли я шкив на головке и сам блок управления. Конечно же я не знаю...что менялось, а что нет на этом моторе. Проблема где-то в электрике похоже.
Пусть делают на 40 градусов раньше зажигание и проверяют, новый шпон паз в шкиве пробить вообще не проблема, только надо делать такие вещи в станке с делительной головкой . Такой дефект возможен если собирали из деталей разных годов выпуска мотора, там бывают конструктивные отличия, и в том часле в разных местах устанавливлены ДПКВ. Соответственно вам поставили шкиф с другого мотра. Но это опять же что бы все совпало 1 на миллион бывает.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
С его слов я понял следующее: ГРМ работает как надо, т.е. Клапана открываются и закрываются как положено, искра есть но не тогда когда надо, позже на 40градусов. Грм стоит по меткам. Они у меня спрашивали: менял ли я шкив на головке и сам блок управления. Конечно же я не знаю...что менялось, а что нет на этом моторе. Проблема где-то в электрике похоже.
Три датчика стоят под роторной головкой, угол изменяет эбу,мотор же раньше работал, так что от другого что то впихнуть небыло смысла, темболее ротор ,
 
Регистрация
07.04.2021
Сообщения
23
Карма
6
Город
Березники
Имя
Константин
Лодка
Сарепта, Прогресс2
Мотор
Хонда 50, тохатсу 30

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Вложения

Регистрация
07.04.2021
Сообщения
23
Карма
6
Город
Березники
Имя
Константин
Лодка
Сарепта, Прогресс2
Мотор
Хонда 50, тохатсу 30
Три датчика стоят под роторной головкой, угол изменяет эбу,мотор же раньше работал, так что от другого что то впихнуть небыло смысла, темболее ротор ,
Что было с этим мотором это неизвестно... Что там меняли и делали х.з. Но 99% что меняли стартер и эбу, т.к. Там имеется надпись маркером(как обычно пишут на разборках)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Что было с этим мотором это неизвестно... Что там меняли и делали х.з. Но 99% что меняли стартер и эбу, т.к. Там имеется надпись маркером(как обычно пишут на разборках)
Если память неизменяет в х50 32°максималка опережение , может мозг загнал ее по максимум, но он берет инфу с катушки что под ротором, при заводке на холостых должно колобасить мотор неподетский, а вот той твая проблема, стрельбы в карбы, это очень раннеее зажигание, как мне кажется оно запускает матор в 40° и эбу потом начинает загонять есче раньше, смотри что под ротором
 
Регистрация
07.04.2021
Сообщения
23
Карма
6
Город
Березники
Имя
Константин
Лодка
Сарепта, Прогресс2
Мотор
Хонда 50, тохатсу 30
Если память неизменяет в х50 32°максималка опережение , может мозг загнал ее по максимум, но он берет инфу с катушки что под ротором, при заводке на холостых должно колобасить мотор неподетский, а вот той твая проблема, стрельбы в карбы, это очень раннеее зажигание, как мне кажется оно запускает матор в 40° и эбу потом начинает загонять есче раньше, смотри что под ротором
Да, да... Зажигание ранее на 40° (выше я перепутал, что позднее) на холостых мотор колбаси жестко очень.
 

pan

мл. лейтенант
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
235
Карма
14
Возраст
39
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF40D
А какой каталожный номер на ЭБУ? Может с другого мотора всучили, например с 40-ки, от этого и разница в углах зажигания...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А какой каталожный номер на ЭБУ? Может с другого мотора всучили, например с 40-ки, от этого и разница в углах зажигания...
В 40 и 50 разница как мне известно в углах максимального опережения,
 
Реакции: pan
Регистрация
07.04.2021
Сообщения
23
Карма
6
Город
Березники
Имя
Константин
Лодка
Сарепта, Прогресс2
Мотор
Хонда 50, тохатсу 30
Нашел на авито мотор в полуразобранном состоянии, без редуктора и колпака, остальное все в комплекте. Идет из питера транспортной, буду ждать, по приезду буду менять все поочереди.. Пока не закаботает.
 
Регистрация
07.04.2021
Сообщения
23
Карма
6
Город
Березники
Имя
Константин
Лодка
Сарепта, Прогресс2
Мотор
Хонда 50, тохатсу 30
Как писал ранее, купил разобранный мотор на з/части.
  1. Поменял блок управления- никах изменений...
  2. Поменял маховик- никаких изменений...
  3. Поменял катушку под маховиком- без изменений...
  4. Снимаю шкив распредвала и вижу отличия... Поменял шкив распредвала- мотор шепчет!!!! Работает ровно и без всяких хлопков.
При детальном осмотре нашел на нем маркировку в виде года выпуска, 2010 год с инжекторной хонды... Пизд*ц! оторвать бы руки кто так сделал!
В итоге купил мотор с машинкой за 220т.р. и к нему купил еще мотор на запчасти за 40т.р. + пересыл 5т.р. + куча убитого времени. Надеюсь что больше хлопот он мне не предоставит.
 
Вверх Снизу