Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Как мы к моторчику относимся так и моторчик к нам.Получше помажешь подольше поездишь.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Вобщем подразобрали мы тут нептун.
в цпг пока не полезу, т.к. все нормально. был вопрос с редуктором- воды-с набирал мгновенно.
сняли его, давай откручивать верхню- нижнюю части. там такие гайки вглубине.. одну то видно быо. втолую нет.. давай ковырять песочек.. поковырял, вытряхнул.. нету... оказалось отвертка короткая :) вобщем открутили.. сальники нииикакие, бублик штока тоже. вопрос- а бублику мона замену какую- нить подобрать?, тот, который между двумя шайбами...
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
не, там я уже был :) я про бублик, который шток уплотняет, который передачи перемещает..
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Очень не понятно название бублик.В связи с этим и посоветовать не чего.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
ну вот шток, который вперед- назад ход включает. он уплотняется такой резиночкой, у нее еще две шайбы сверху и снизу... на входе в редуктор, из верхней части...
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Можно заменить масло-бензостойким резиновым колечком. Главное чтоб оно на шток (переключатель скорости) внатяг налезало и не было больше отверстия в редукторе а по толщине чуть выше плоскости (имеется в виду когда шайбу на нее положишь, то эта конструкция, чуть выше плоскости) Когда плоскости сопрягаешь, шайба обязательно должна туго давить на колечко, но естественно не зажимать на глухо Я когда собираю,то надеваю колечко и шайбочки на шток, смазываю солидолом и ввертываю его в редуктор потом прикручиваю проставку и этот шток больше без надобности не выкручивать а то колечко резьбой срезается.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Тягу конечно шлифануть надобно, а чёб резьбой кольцо не резать (кстати режется не резьбой, а кромкой) кромку надобно надфилем. Колечки я покупал вместе со втулочкой ,что под колечком этим стоит.Это не дифицит .Они есть в спецларьках. Судя по свече масло не жалеешь.И эт правильно(Баба любит ласку ,а машина смазку) Сальнички в редуктор ищи импортные.С нашими лучше не заморачивайся совсем.Говно откровенное.ЦПГ можно пока и не трогать.Не мешай машине работать.В начале сезона можно будет обработать химией.Я Уже писал про очиститель ЦПГ.Если все сделаешь по инструкции эффект сам увидишь. Называется АФК.В какой то теме писал Найдешь.На КВ верхний и нижний сальники проверь,а лучше замени.Это не сложно.Если воду качает крыльчатку не меняй.Глянешь по выработке.Новые крыльчатки полный отстой.Хватает на пару сезонов.В принципе можно попробовать полимерные заказать.Есть такие.ССылки нет ,но думаю ща скинут.Зажигалку можно переделать.Тут тее Дмитрий уже полный расклад дал.Если аккум в лодке есть,то можно и батарейную Овчинников недавно тема была.Найдешь.Дерзай
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Три субботы ковыряли мой Нептун.... Низ, худо- бедно перетряхнули... попутно просверлили доп. дырки чтоб песок не забивался.
Заменили еще и винты соединения тяги ( под лючком). Причем поставили винты с внутр. шестигранником, потому как при откручивании- закручивании не нужно давить на винт, чего не избежать, если винт под крест, или под минус... Вообще, как я понял, крайне желательно все винты поменять на внутр. шестигранник. Собрался уже увозить домой, но обнаружили люфт в переключателе под головой. в итоге пришлось снимать голову... Сальник не менял на кв, т.к. там все ок.. а вот тяга крепилась к коромыслу неким винтиком, который просто болтался, и люфтил безбожно. все заменили... двиг не узнать- ничего не люфтит.. даже как- то непривычно... попутно, в контрольку вкрутили штуцерок, чтоб шлангочку к нему подцепить, ну чтоб контрольку в сторону вывести... осталось зажигание проверить ( там родное контактное), и, вроде все..
Единственное, что гложет- не пойму, какого года мой двиг. где-т читал, что в движках до 80 годов, не было резинки в картере- чтоб вода снизу не заливала. у меня та резинка есть.. но, старый хозяин сказал, что двигатель чего- то ах 72 года.. никаких штампиков с годом я на нем не нашел.. вопрос- как- то по серийному номеру можно определить приблизительно год движка?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Спасибо :) голову сломал, но, вроде вычислил... 2Н, нептун 23.. получилось 82 год, н- вродь декабрь...
Похоже, лодка была куплена в феврале 83-го, судя по книжке... видать с мотором... Еще раз Спасибо!!!
 

дмтр

матрос
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
27
Карма
3
Возраст
46
Город
Луганск
Имя
дмитрий
Лодка
мкм
Мотор
ветерок нептун
Как быстро заканчивается навигация и наступает Писец на 5 месяцев :( время рукоблудия. Внимание вопрос - хочу сделать надпись на капоте НЕПТУН как на заводском, у кого есть готовые трафареты?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

дмтр

матрос
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
27
Карма
3
Возраст
46
Город
Луганск
Имя
дмитрий
Лодка
мкм
Мотор
ветерок нептун
Спасибо большое завтра сделаю
 
Вверх Снизу