1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс
А есть у кого информация по поводу использования камеры с дистанционным монитором для обзора. Если в Гимс к этому нормально отнесутся, то это было бы прекрасное бюджетное решение для нашего случая. Кто-нибудь пробовал?
В данном вопросе вы будете первой!
Как гимс отнесется... известно как...:lol:
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
А есть у кого информация по поводу использования камеры с дистанционным монитором для обзора. Если в Гимс к этому нормально отнесутся, то это было бы прекрасное бюджетное решение для нашего случая. Кто-нибудь пробовал?
Использование подобных устройств в качестве основных средств наблюдения не предусмотрено ни одним классификационным обществом.
 

Bjancamio

матрос
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Светлана
Лодка
строим хаусбот
Мотор
до 10 лс
Тогда однозначно ПЛМ + ДУ, нашла вот бюджетные двигатель Лодочный мотор «Вихрь-25Э», новый и предусмотрено использование лодочного мотора с дистанционным управлением.
Не ахти, конечно, но зато вполне рабочий вариант...
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Стесняюсь спросить, но всё же любопытно- а вы сами будете это плавсредство строить или наймёте кого, просто судя по вопросам вам это дело трудно будет осилить, а если людей наймёте так они пускай и придумывают что и как
 

Bjancamio

матрос
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Светлана
Лодка
строим хаусбот
Мотор
до 10 лс
Стесняюсь спросить, но всё же любопытно- а вы сами будете это плавсредство строить или наймёте кого, просто судя по вопросам вам это дело трудно будет осилить, а если людей наймёте так они пускай и придумывают что и как
В серьезности на намерений сомневаетесь :jokingly:
Нанять уже не получилось, придется самим.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
В серьезности на намерений сомневаетесь :jokingly:
Нанять уже не получилось, придется самим.
Ну тогда удачи, не забудьте фоточки скидывать.
Здесь где то тема была про такой дом на электромоторах, там человек намеревался на нём даже куда то за границу плыть, попробуйте поискать
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Тогда однозначно ПЛМ + ДУ, нашла вот бюджетные двигатель Лодочный мотор «Вихрь-25Э», новый и предусмотрено использование лодочного мотора с дистанционным управлением.
Не ахти, конечно, но зато вполне рабочий вариант...
Лучше рассмотреть вариант установки двух двигателей. Причина раз: Упоры винтов складываются и это то, что нужно для тихоходного судна. Причина два: можно работать двумя моторами враздрай - это манёвренность.

Ну, а "вообще" лучше строить однокорпусное судно. Дешевле, проще, надёжнее...
 

Bjancamio

матрос
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Светлана
Лодка
строим хаусбот
Мотор
до 10 лс
Лучше рассмотреть вариант установки двух двигателей.
Мы бы с удовольствием рассмотрели такой вариант, но где же найти доступные по цене, ремонтнопригодные и легкие в обслуживании двигатели? И ведь к ним же еще надо ДУ как-то приделать, и их работу синхронизировать. Может я какие-то варианты пропустила не нашла?

Ну, а "вообще" лучше строить однокорпусное судно. Дешевле, проще, надёжнее...
Про это мне ничего не известно, не видела ни одного такого примера хаусбота, все они на разных модулях плавучести мне попадались..
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Про это мне ничего не известно, не видела ни одного такого примера хаусбота, все они на разных модулях плавучести мне попадались..
сколько у вас должно быть спальных мест?
 

Bjancamio

матрос
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Светлана
Лодка
строим хаусбот
Мотор
до 10 лс

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Два основных и думаем ещё двоих детей в бане укладывать, когда не топится.
То есть четыре спальных места, два из которых - "запасные". Тогда не могу удержаться, чтобы не сделать рекламу себе-любимому: http://kizhim.ru/projects/shop/98-77

Правда у меня баня не предусмотрена.
 

Bjancamio

матрос
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Светлана
Лодка
строим хаусбот
Мотор
до 10 лс
То есть четыре спальных места, два из которых - "запасные". Тогда не могу удержаться, чтобы не сделать рекламу себе-любимому: http://kizhim.ru/projects/shop/98-77

Правда у меня баня не предусмотрена.
О, ваш сайт заработал! я недели две назад заходила, домен не грузился.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
О, ваш сайт заработал! я недели две назад заходила, домен не грузился.
Это мы традиционно прошляпили платёж... :pardon:
Я не про то, собственно. Можно сделать небольшую перепланировку, в крайнем случае на шпацию удлинить "рубку" и втюхнуть туда парную как-то. Я про то, что в случае однокорпусного судна всё получается значительно проще и дешевле в постройке.
 

Bjancamio

матрос
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Светлана
Лодка
строим хаусбот
Мотор
до 10 лс

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Ваш сайт нечто! Изучаю с большим интересом. Не встречала ничего подобного :good:
Вот здесь "душевный" (то есть без лишних технических подробностей) рассказ про один из вариантов судов типа "плавдача". https://author.today/post/110607
Это тоже я - другая моя ипостась..
 

Bjancamio

матрос
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Светлана
Лодка
строим хаусбот
Мотор
до 10 лс
Вот здесь "душевный" (то есть без лишних технических подробностей) рассказ про один из вариантов судов типа "плавдача".
Это тоже я.
Здесь, это где? Сылку в студию, а то вдруг я не там читаю
 

Bjancamio

матрос
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Светлана
Лодка
строим хаусбот
Мотор
до 10 лс
@КиЖиМ , с удивлением обнаружила сходство планировки вашей семейной плавдачи 7х2,8 м с нашим вариантом, а ведь мы сами прикидывали что и как. Хотя ваш вариант, конечно вне конкуренции. Палуба большего размера именно на корме принципиальный момент?
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
@КиЖиМ , с удивлением обнаружила сходство планировки вашей семейной плавдачи 7х2,8 м с нашим вариантом, а ведь мы сами прикидывали что и как. Хотя ваш вариант, конечно вне конкуренции. Палуба большего размера именно на корме принципиальный момент?
Это, которая из статьи? В целом ничего удивительного нет: сходные задачи - сходные решения. В принципе картинка нарисована как уменьшенный вариант нашего бесплатного проекта http://kizhim.ru/projects/shop/91-70 .
Площадь палубы нужна первым делом для работы со швартовным, буксирным и якорным устройствами. Но и второе (только не по нужности) - это собственно и есть место для отдыха. Ведь сидеть в четырёх стенах и дома можно. Мы исходим именно из таких соображений обычно.
 

Bjancamio

матрос
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Светлана
Лодка
строим хаусбот
Мотор
до 10 лс
Это, которая из статьи? В целом ничего удивительного нет: сходные задачи - сходные решения. В принципе картинка нарисована как уменьшенный вариант нашего бесплатного проекта http://kizhim.ru/projects/shop/91-70 .
Площадь палубы нужна первым делом для работы со швартовным, буксирным и якорным устройствами. Но и второе (только не по нужности) - это собственно и есть место для отдыха. Ведь сидеть в четырёх стенах и дома можно. Мы исходим именно из таких соображений обычно.
Я тоже считаю, что для плавдачи палуба это основное место отдыха, и не понимаю проекты где ее нет или почти нет. Все таки это отдых на природе. Но хочется такую палубу для отдыха со стороны гостиной, не на корме...

Можно вам в WhatsApp написать/позвонить?
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс
Вот здесь "душевный" (то есть без лишних технических подробностей) рассказ про один из вариантов судов типа "плавдача". https://author.today/post/110607
Это тоже я - другая моя ипостась..
Спасибо, интересная статья. Появился вопрос - а в Рф делают аналоги пенишетов (в тех же размерах и из пластика)?
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Спасибо, интересная статья. Появился вопрос - а в Рф делают аналоги пенишетов (в тех же размерах и из пластика)?
Нам дважды заказывали проекты таких судов. Построили или нет - не знаю.
 
Вверх Снизу