antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Подскажите как на крыму выправить бок? упало дерево.
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 510
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Подскажите как на крыму выправить бок? упало дерево.
Можно вытянуть в ноль. Но придется снять потопчину и верхнюю палубу и выстукивать каждую деталь с нагревом. Потом собрать. Готов на такое :crazy:?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Можно вытянуть в ноль. Но придется снять потопчину и верхнюю палубу и выстукивать каждую деталь с нагревом. Потом собрать. Готов на такое :crazy:?
вот тоже думаю надо снимать, может кусок с друго крыма в варить. Донора найти
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
вот тоже думаю надо снимать, может кусок с друго крыма в варить. Донора найти
Если разбирать надумаешь, почитай и подумай - надо оно тебе и потянешь ли https://forum.motorka.org/threads/22992/post-387718
Я один из немногих, кто таким садо-мазо занимался. Ничего вваривать не придется, все тянется, но процесс очень не быстрый. Собрать-то сможешь - это хренова туча заклепок.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
вот тоже думаю надо снимать, может кусок с друго крыма в варить. Донора найти
Не так там всё страшно, как кажется.
Всё зависит от того, какое качество в итоге хочешь получить.
Снимать палубу там не обязательно, достаточно будет расшить часть по привальнику где погнуто(примерно между шпангоутов) должно хватить для правки, всё остальное там в порядке.
191050

Возможно сам привальник полностью вытянуть не получиться, но можно вырезать самую пострадавшую часть, где залом и заменить или аргоном вывести.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Не так там всё страшно, как кажется.
Всё зависит от того, какое качество в итоге хочешь получить.
Снимать палубу там не обязательно, достаточно будет расшить часть по привальнику где погнуто(примерно между шпангоутов) должно хватить для правки, всё остальное там в порядке.
Посмотреть вложение 191050

Возможно сам привальник полностью вытянуть не получиться, но можно вырезать самую пострадавшую часть, где залом и заменить или аргоном вывести.
Да без разшивки не обойсь....В месте залома метал растянут лечится это нагревом с резким охлаздением....
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Да без разшивки не обойсь....В месте залома метал растянут лечится это нагревом с резким охлаздением....
С Крымом, всё чуть проще, он АМГшный, можно резкой и сваркой лечить.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не так там всё страшно, как кажется.
Всё зависит от того, какое качество в итоге хочешь получить.
Снимать палубу там не обязательно, достаточно будет расшить часть по привальнику где погнуто(примерно между шпангоутов) должно хватить для правки, всё остальное там в порядке.
Посмотреть вложение 191050

Возможно сам привальник полностью вытянуть не получиться, но можно вырезать самую пострадавшую часть, где залом и заменить или аргоном вывести.
Володь, а ведь соглашусь с тобой. Если за эстетикой не гнаться, можно попытаться расшить поврежденный участок по привальнику между шпангоутами и примерно на половину в две других шпации. Главное борт вытянуть, а с тем, что делать выше привальника потом можно подумать. Поврежденный участок потопчины сбоку можно вообще вырезать и потом туда латку поставить. Тем самым удалится растянутый металл. Потом придется хлопун на борте успокоить, например сделав полку изнутри или наклепав уголок или гнутик.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Борис, а там особой эстетики и не получится, Крым он вечно "кудрявый", слишком там всё мягко, АМГ даёт о себе знать.
Даже если и вытянуть всё в идеал, сезон-два и "закудрявится", так что смысла особого нет заморачиваться.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, а там особой эстетики и не получится, Крым он вечно "кудрявый", слишком там всё мягко, АМГ даёт о себе знать.
Даже если и вытянуть всё в идеал, сезон-два и "закудрявится", так что смысла особого нет заморачиваться.
Володя, я стараюсь всегда все сделать аккуратно. Это моя сильная и в то же время слабая сторона - много времени уходит на всякую мелочевку, о существовании или состоянии которой, знаю только я. Но дьявол, как известно, кроется в деталях...
ЗЫ: в планах завтра прикупить реданный профиль и потайные заклепки :oops:
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Знаю, сам от этого же страдаю постоянно, "перфекционизм", мать его.....
 

sergei 67

ст. матрос
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
31
Карма
6
Город
Кострома
Имя
сергей
Лодка
крым
Мотор
ямаха20ф
дмкратами тяни тока стучать ненадо железным молотком
 

Vans

пассажир
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
1
Карма
0
Город
Печора
Имя
Иван
Лодка
КрымМ
Мотор
Ямаха
Всем привет !!! Досталась мне лодка ‘ решил восстановить ‘ да ‘что то сомневаюсь ‍♂ может кто даст совет ? Есть пробоины и вмятины ‘ с чего начать и как реализовать ремонт собственными силами ?
 

Вложения

Вверх Снизу