Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Дык ещё и 320 не спроста.
Тебе ясно дают понять, что 20 готовы слить на торг.
130 и 130 в итоге.
Моя 120...
"" "" "" Все правильно, все сходится, ребёночек не наш"" "" "
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Адмирал,и чё бы ты без меня делал бы?На тебе сарепту и хонду 50 впридачу :)
Зачётный Корапль ! И мотор с виду неплохой ! Я бы посмотрел, плюс может всё в куче с електроникой:yes:
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 655
Карма
1 392
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Я могу сгонять посмотреть.Тока со всего списка я с умным видом могу по колёсам прицепа ногой постучать.Проверить нормально накачаны или нет :) В остальном я как то не понимаю
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Борис, ты как минимум прочитал это сообщение и поставил "спасибку".
Мне жаль, что ты не видишь в нем призыв к срачу!!!!!!
Я тебе обещал показать как выглядит Срачь в самом начале своего развития, показать провокатора на Срачь и нажать кнопку.
Выполняю свое обещание, реагируй пожалуйста.
Задрал уже этот провокатор!!!!!
Щас он насрал тут и притаился , через пять семь сообщений в теме появятся его тупорылые друзья с огромным желанием подосрать своему дружбану и будет полная тема говна и несколько непричемных человек в бане.
А этот мудак переползет в другую тему и насрет там.
Ты как модератор, отреагируй пожалуйста сейчас, а не тогда, когда этот мудазвон тебе натарабанит.
Верно сказано — пост призывающий к взаимному уважению не должен сам по себе быть капсюлем или искрой для разведения срача и ругани.. А тут так оно и есть.. кому был адресован тот пост — на 99% ответит резко... а через 3 страницы опять все понеслось и поехало.. А еще через 10 страниц Админ прикроет и эту тему... По подобной схеме уже потеряны — Юмор, Поговорим и кое что еще... Из за таких «зашифрованных» «стартовых» постов некоторых личностей — любую тему превращают в «дверцы в ад»..
Грош цена тому нравоучению — если от него вреда больше чем пользы
Повторюсь — жаль что Борис как модератор не имеет права на бан... он может только удалить неправильный пост...
 
Последнее редактирование:

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Я могу сгонять посмотреть.Тока со всего списка я с умным видом могу по колёсам прицепа ногой постучать.Проверить нормально накачаны или нет :) В остальном я как то не понимаю
Если есть желание апгрейда надо смотреть,мотор можно договориться где-нибудь в сервисе проверить,может кто с форума поможет. Собирать комплект по кускам,дороже выходит,знаю по себе. Опять же дистанция а это плюс
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если есть желание апгрейда надо смотреть,мотор можно договориться где-нибудь в сервисе проверить,может кто с форума поможет. Собирать комплект по кускам,дороже выходит,знаю по себе. Опять же дистанция а это плюс
Ну хонду проверить это непроблема, а вот комплект собирать лучше под себя, то что нравится , в итоге потом будешь всеравно под себя делать
Судя по фильтру и винту на хонде, хозяин на оригинал неочень любит бабки вкидывать
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я могу сгонять посмотреть.Тока со всего списка я с умным видом могу по колёсам прицепа ногой постучать.Проверить нормально накачаны или нет :) В остальном я как то не понимаю
А ты прям думаешь, что все тут специалисты?
Самое главное внешний внимательный осмотр и сложившейся впечатление от этого. Это и будет зачастую, решающим фактором покупки.
По лодке все просто, сам знаешь.
По мотору..... Самое главное, чтоб в него не лазили очумельцы. Смотри стыки на моторе, гайки и болты. Ни малейшего намёка, что его в скрывали не должно быть. Если вскрывали, тоже можно брать, но это уже сложнее и совсем другие деньги.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Верно сказано — пост призывающий к взаимному уважению не должен сам по себе быть капсюлем или искрой для разведения срача и рукани.. А тут так оно и есть.. кому был адресован тот пост — на 99% ответит резко... а через 3 страницы опять все понеслось и поехало.. А еще через 10 страниц Админ прикроет и эту тему... По подобной схеме уже потеряны — Юмор, Поговорим и кое что еще... Из за таких «зашифрованных» «стартовых» постов некоторых личностей — любую тему превращают в «дверцы в ад»..
Грош цена тому нравоучению — если от него вреда больше чем пользы
Повторюсь — жаль что Борис как модератор не имеет права на бан... он может только удалить неправильный пост...
Если отрубить эту башку на отмашь, то следующей башке даже замах не понадобится, что бы она мордой в пол легла.
Я бы рубил нах. на отмашь.
Человек все делал осознанно и целенаправленно, все это видно.
Че жалеть то? Такого добра как грязи везде, свежего всегда повезут, а этого рубить нах. за первый же раз надо было.
А сейчас далеко не первый раз и даже не первый десяток раз.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Если отрубить эту башку на отмашь, то следующей башке даже замах не понадобится, что бы она мордой в пол легла.
Я бы рубил нах. на отмашь.
Человек все делал осознанно и целенаправленно, все это видно.
Че жалеть то? Такого добра как грязи везде, свежего всегда повезут, а этого рубить нах. за первый же раз надо было.
А сейчас далеко не первый раз и даже не первый десяток раз.
Все верно...
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Кончай бухать и пиши пореже. Он тебе не Гена, а Геннадий. И отчеством его поинтересуйся. Мальчик.
1.Я не бухаю и не бухал.От слова совсем.Шибко не умное это занятие.
2.Мальчик?:jokingly::jokingly:у меня мальчику через неделю уже 22 года будет...
3.К кому и как обращаться это наверно уже сам определю и человек к торому обращаюсь,Если Гена решит что к нему нужно сугубо на Вы и с отчеством обращаться надо,непременно так и сделаю...и прошу заметить,уж точно без Вашего участия,так Ваш номер в этом вопросе не менее чем 16-ый.
4.Пореже почаще....блин,....тогда Вы тоже пореже пишите хрень и завяжите с алкоголем.
Старик.
 
Последнее редактирование:

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Ну хонду проверить это непроблема, а вот комплект собирать лучше под себя, то что нравится , в итоге потом будешь всеравно под себя делать
Судя по фильтру и винту на хонде, хозяин на оригинал неочень любит бабки вкидывать
Я про то,что и бак и рубка и Ди станция есть, а фильтр мелочь, правильно Адмирал говорит лишь бы не вскрывали мотор, есть много производителей фильтров нормальных
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Ну короче...дело было так.Всю ночь не спал,лазил по инету и смотрел хонды 40 и 50.И понял я вещь одну что брать надо тока новую,чтоб не получилось как в анекдоте.
Попали как-то раз в яму медведь, волк и лось. Сидя день, два, на третий не вытерпели и говорят лосю, дескать жрать охота, невмоготу, готовься. Ну лось и говорит:
- Жрите, что же делать. Тока есть у меня просьба, на заднице у меня написано завещание, прочтите перед моей смертью.
Волк с медведем сунулись читать, а лось как даст копытами. Волка насмерть, а медведь чуть живой лежит и причитает:
- Ну ладно волк, он тупой как баран, но я-то, я-то куда полез, я же читать не умею!
Прикинул цену мотора и нового корпуса лодочного,под лям получилось.Пошёл сходил на жену посмотрел.Ну вот нихрена не дочь миллионера она у меня :)
Вижу значок на полу валяется с надписью яма 30 2т,изрядно потоптанный хондовиками.Поднял,примерил,тут чуток меньше 500 получилось с новым корпусом.И расход как у хонды 50,те же 26 литров на 100км и скорость около 45 крейсерская.Бросил его на пол,пусть пока поваляется :)
Иду дальше,смотрю какой то пожёванный значок валяется.Поднимаю,написано яма 9.9-15 и рядом паспорт на лодку диана 3-02.Поднимаю я их значит,а они как засверкают,как замигают.Ну прям как новогодние ёлки.Считать затраты начинаю на покупку,а их нет,куплено уже всё оказывается.Ну думаю давай затраты на бенз посчитаю на 100 км и получилось у меня литров 20 где то.И тут я понял что яма 9.9 натянула полтос хонду по самые гланды с её 26 литрами на сотню :)
Ну доклад закончил :)
Собака зараза разбудила и на улицу меня с собой гулять таскала.Ща книжку включу послушать,может засну под неё
26 на 100км,хонда даже если задом ехать не сожрет,у нее на максимальных оборотах расход 17 литров.это тебе не ямаха.
У меня на 100 км в литрах бензина,уходит меньше чем на твоем 9.9...это факт.
А в деньгах явно дешевле,потому что бенз с маслом стоит 55 за литр,а без масла 44 за литр.
Это сухой факт.и это все мри условии что хонда везет в это время веса полтонны,а твоя ямаха макс 300кг.
Объяву что кидал,видно же что мотор не хоженный!плюс лодка как консервации.
И такие варианты проскакивают.
А вообще 9.9 мотор...это тупо перевод бензина в звук:pardon:
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Это для Гены,чтоб себе иллюзий больше не питал.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
есть много производителей фильтров нормальных
Да что ты,на мою хонду только оригенал, вся это херня типо черного цвета неподходит
Вскрою мотор так что неувидешь , напихаю в помпу гавна китайского и поедишь,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так что компресометр и желательно монометр масло померить , будет гуд, эндоскоп есче рулит
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Да что ты,на мою хонду только оригенал, вся это херня типо черного цвета неподходит
Вскрою мотор так что неувидешь , напихаю в помпу гавна китайского и поедишь,
На хонду всегда оригинал.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Так что компресометр и желательно монометр масло померить , будет гуд, эндоскоп есче рулит
Этого никто не отменял, встречал моторы когда себе выбирал, с фильтром оригинал, а на щупе масло как-будто его с завода не меняли. Так что тут палка о двух концах. А ты в свою хонду какое масло льёшь?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Этого никто не отменял, встречал моторы когда себе выбирал, с фильтром оригинал, а на щупе масло как-будто его с завода не меняли. Так что тут палка о двух концах. А ты в свою хонду какое масло льёшь?
Мерседес 10W30 , масло к 100часам становится очень темное
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Мерседес 10W30 , масло к 100часам становится очень темное
Масло чисто для бенза или универсальное, так оно же у тебя ещё и забугорное. У нас с брендами очень легко нарваться на левак, если не знать где брать. :(
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 655
Карма
1 392
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Хорошо когда лодка в 20ти метрах стоит от дома,в гараже,да ещё и открытая вся.Зайдёшь полюбуешься на неё,посидишь на зелёном стульчике,покрутишь румпелем.И сразу становится ясно и понятно что шпана на хондах хорошему не научит :) И решение взять 9.9 и диану было правильным
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 655
Карма
1 392
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
26 на 100км,хонда даже если задом ехать не сожрет,у нее на максимальных оборотах расход 17 литров.это тебе не ямаха.
Я тебе вообще то нарисовал 13 литров в час=50км.Ну или 26 литров на 100 км.А в 17 литров на 100 км на хонде 50 Адмиралу втирай,он может и поверит :)
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Адмирал,и чё бы ты без меня делал бы?На тебе сарепту и хонду 50 впридачу :)
Цена прям хорошая за такой комплект. Надо смотреть!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я тебе вообще то нарисовал 13 литров в час=50км.Ну или 26 литров на 100 км.А в 17 литров на 100 км на хонде 50 Адмиралу втирай,он может и поверит :)
Ты опять запутался в конец, разглядывая какую-то хрень под лупой, не замечая всей картины целиком.
Пока ты сейчас выпрашиваешь себя ещё поуговаривать, ты просираешь афигительный вариант у себя под носом.
Это объявление долго не провесит, вот увидишь.
Обидно будет, потом поймёшь это.
Ну и хрен с тобой..... Немастер и правда молодец.
........
Был щас в сдеке( с температурой между прочим и все ради тебя)
Короче, все ещё проще......
Предлагаешь отправителю в графе "доп. услуги" написать "осмотр вложения".
Тогда при получении, ты вскрываешь посылку и если там внутри, то, что ты и хотел увидить, оплачиваешь.
Если там кирпич, посылаешь нах. и ничего не платишь.
Добросовестный отправитель обычно соглашается на такую шалость.
Лохатронщик сразу откажется на отрез.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Я тебе вообще то нарисовал 13 литров в час=50км.Ну или 26 литров на 100 км.А в 17 литров на 100 км на хонде 50 Адмиралу втирай,он может и поверит :)
ну 13 литров это когда груженый в 4 тушки по 80 и скраба полный бракас. а так 4500 оборотов,расход 7-7.5 литров в час.скорость 45 кмч....два часа ходу с таким расходом ну макс 16 литров....это две тушки плюс скарб....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу