Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
753
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Андрей, на профильном сайте спрашивают, кто производитель этих винтов ?
Не солос.

195570


195571


195572
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
753
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
И что означают цифры на второй фотке ?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И что означают цифры на второй фотке ?
Дык этот винт или уже у меня или едет ко мне.... Это не солос, вот скажи, я скажу, на языке вертится, что то типа вортекса.... Название у него.....
Но по уровню это СОЛОС.
Диаметр 10 3/8 шаг 13 че тут не так?
10 3/8 "= 10,4"=263,5 мм во что ещё тебе перевести?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Дык этот винт или уже у меня или едет ко мне.... Это не солос, вот скажи, я скажу, на языке вертится, что то типа вортекса.... Название у него.....
Но по уровню это СОЛОС.
Диаметр 10 3/8 шаг 13 че тут не так?
10 3/8 "= 10,4"=263,5 мм во что ещё тебе перевести?
А на второй фотке?????
Да фиг знает, заводской код какой-то или номер порядковый.,
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
753
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Лодки надо нормальные покупать,типа дианы 3-02 под румпель заточенную. Когда ко мне хоть капля брызг залетит,сообщу тебе отдельно :)
Вообще не вмешиваюсь в спор двух «монстров» и корифеев — читать интересно. Я правдо сперва не вьехал и думал вы ругаетесь так не хило — потом понял что это такая манера общения:))
По юности занимался мотокроссом — можно сказать фанатично. Так же в ДОСААФЕ была секция картинга. Мы (мотокроссмены) думали они дебилы — они такое же мнение имели про нас:)) НО НИКТО ИЗ МОТОКРОССА В КАРТИНГ И С КАРТИНГА В МОТОКРОСС НЕ ПЕРЕШЕЛ. Схожая ситуация у у охотников — горизонталка или вертикалка.... Сказанное говорит о том что вы друг другу не докажете ничего и не переубедите что лучше дистанция или румпель..
На авиационном заводе ТНТК им Бериева делают и ремонтируют самолеты.. те кто непосредственно клепает их — ПОЛУЧАЕТ ЗА ВРЕДНОСТЬ МОЛОКО.. Вибрация и шум вредны оказывается:))
Поэтому я думаю Адмирала сторона предпочтительней.. За румпель молоко давать нужно бесплатно:))
Конечно шутка — но если долго надо поплавать под тем же тролингом — голова будет как чумная от того румпеля.
Румпель это только на Романтику можно или иной картоп — плавать по месту на ней надо и не далеко и не дольше 20 минут.. да и то — потому что дистанцию не поставишь:))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вообще не вмешиваюсь в спор двух «монстров» и корифеев — читать интересно. Я правдо сперва не вьехал и думал вы ругаетесь так не хило — потом понял что это такая манера общения:))
По юности занимался мотокроссом — можно сказать фанатично. Так же в ДОСААФЕ была секция картинга. Мы (мотокроссмены) думали они дебилы — они такое же мнение имели про нас:)) НО НИКТО ИЗ МОТОКРОССА В КАРТИНГ И С КАРТИНГА В МОТОКРОСС НЕ ПЕРЕШЕЛ. Схожая ситуация у у охотников — горизонталка или вертикалка.... Сказанное говорит о том что вы друг другу не докажете ничего и не переубедите что лучше дистанция или румпель..
На авиационном заводе ТНТК им Бериева делают и ремонтируют самолеты.. те кто непосредственно клепает их — ПОЛУЧАЕТ ЗА ВРЕДНОСТЬ МОЛОКО.. Вибрация и шум вредны оказывается:))
Поэтому я думаю Адмирала сторона предпочтительней.. За румпель молоко давать нужно бесплатно:))
Конечно шутка — но если долго надо поплавать под тем же тролингом — голова будет как чумная от того румпеля.
Румпель это только на Романтику можно или иной картоп — плавать по месту на ней надо и не далеко и не дольше 20 минут.. да и то — потому что дистанцию не поставишь:))
Тут в другом причина.......
Вот Гену обозвать пулеприемником язык не поворачивается, от его головы пули отскакивают.......
Второй паразит в принципе падает, но поднимается быстро и уже забыл, что он убитый......
Третий гад прячется ловко в артобстрелы.......
Ну и самый гнусный паразит, ваще под лавку забился и не вылазит.....
Вот как победить эту шайку/лейку??????
Они неуязвимы, чуть что икрой лягушачьей прикидываются и типа лежачее не бьют....
Вороны и чайкии то их клевать не хотят, я звал, не летят, меня даже упрекнули в этом.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не , не едет и не у тебя, одному водкомоторнику отдали винт , а он не знает чья фирма.
И чё за буквы.
Ну не знаю, фотки эти мне уже кто то показывал, или тут или в ватсапе.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 667
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 667
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
ну а к этой мотособака нужна,вместо санок наверно пойдёт
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Поэтому я думаю Адмирала сторона предпочтительней.. За румпель молоко давать нужно бесплатно:))
Конечно шутка — но если долго надо поплавать под тем же тролингом — голова будет как чумная от того румпеля.
Румпель это только на Романтику можно или иной картоп — плавать по месту на ней надо и не далеко и не дольше 20 минут.. да и то — потому что дистанцию не поставишь:))
Пол дела сделал, молодец!
Что подразумевать под троллингом!
У нас максимум - троллейбусы. Уда слева и уда справа. Как положено по правилам. Тарги с 5-7 спинов, какие то кораблики, даунриггеры, планеры... - это не про нас. А так, в левой руке румпель, а в правой спин. И так несколько часов без напряга можно кататься. О чем речь? В чем отличие от руля?
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 667
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
А так, в левой руке румпель, а в правой спин
Это когда типа рыбаком хочется побыть :) А так можно тролейбус в держатели воткнуть и делать вид что тролишь :) В пироговских лужах только нечаянно можно что нибудь поймать.Я в этом году судачка и окуня поймал на разных рыбалках на виброхвост.Окунь был крупней судака :)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
так, в левой руке румпель, а в правой спин. И так несколько часов без напряга можно кататься. О чем речь? В чем отличие от руля?
Да ладно....., ты это серьёзно что ли?????
Бдсм отдыхает.
Это ж как нужно нагрешить, чтоб потом себя "несколько" часов так изтязать.....???
И ты ещё спрашиваешь, в чем отличие от руля?????
Че то я реально теряю связь с реальностью,......
Вы тут сами меж собой протрите, как вам хорошо на таком тролинге, я со стороны послушаю пожалуй.......
Всё равно кроме мата слов нету, на такой ваш отдых...... Ахренеть, сколько я ещё не знаю о боли....... Или может вы о тролинге?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмиралу
Вот это хорошо уже, но балон граненый, это брызгучая будет. Надо гнутый балон, я забыл сразу написать......
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 667
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Пол дела сделал, молодец!
Что подразумевать под троллингом!
У нас максимум - троллейбусы. Уда слева и уда справа. Как положено по правилам. Тарги с 5-7 спинов, какие то кораблики, даунриггеры, планеры... - это не про нас. А так, в левой руке румпель, а в правой спин. И так несколько часов без напряга можно кататься. О чем речь? В чем отличие от руля?
Я извиняюсь, я все таки спрошу......
А ты какие воблеры таскаешь????
А как же у тебя сил хватает, ну например на Халку 8м, Рапалу какую нибудь 8 +.....
Они же руки нах... оторвут за пять минут????? Юзурик, какой нибудь 6м, он же сука реально Обь разворачивается через 100 метров....
Как это ваще в руках держать?????? Это че за тролинг такой?????
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
А в чем проблема? Есть держаки по бортам. Когда один в лодке, то справа спин в держаке, а слева в правой руке. Что то сделать если надо, то спин между ног зажал и рука свободна. Воблеры катаем по 5-8 метров глубины. Отпуск 20-30 метров. Воблеры вполне упористые. Если руки, а не ветошь какая то, то чем отрывать руки то? Или я вопроса не понял? Или вы тролите на глиссе?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Это когда типа рыбаком хочется побыть :) А так можно тролейбус в держатели воткнуть и делать вид что тролишь :) В пироговских лужах только нечаянно можно что нибудь поймать.Я в этом году судачка и окуня поймал на разных рыбалках на виброхвост.Окунь был крупней судака :)
У нас в последние годы многие стали пользовать троллинг. Я в том числе. Уловистость получше, чем джиговать. Сперва все же по точкам хожу. Если есть рыбка - отлично. Если нет, то встаю на русло и, как правило, одним спинингом, катаюсь по урезу. Не долго. Не люблю я этот способ. На жарёху щуку возьму и домой. Под самую зиму щука именно на троллинг хорошо ловится. Беру друга. Он справа а я слева выкидываем спины. Без держаков. Хотя они есть. В руке как то привычнее. По паре штук возьмем и домой. Нам много не надо. А по поводу усталости руки - не понятно мне. Кто нибудь объясните пож.
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 667
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Я бы сказал не брутальный :)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А в чем проблема? Есть держаки по бортам. Когда один в лодке, то справа спин в держаке, а слева в правой руке. Что то сделать если надо, то спин между ног зажал и рука свободна. Воблеры катаем по 5-8 метров глубины. Отпуск 20-30 метров. Воблеры вполне упористые. Если руки, а не ветошь какая то, то чем отрывать руки то? Или я вопроса не понял? Или вы тролите на глиссе?
Вот опять, точно так же, как и с румпелем....
Это не тролинг, это возня на коленках.... Ну наверное эта возня имеет право на существование, ну например попробовать, зацепит не зацепит, ну например на арендованой лодке в Астрахани,......
Но зачем ты эту возню нахваливаешь,чуть ли не как профессиональную ловлю марлина?
Ты не отдыхаешь на рыбалке, ты мужественно преодолеваешь трудности необустроенности и неудобственности.
Да ради бога, преодолевай, только не рассказывай, что это легко и удобно и больше не к чему стремиться и дистанция нах. не нужна.
Точно так же и румпель-- так и скажи, что это неудобно, что это мучение, но перетерпеть можно, если деваться некуда.
И вопрос закрылся бы на первой же странице.....
А по настоящему интересно, это вот так вот..... Ничего у тебя в руках и коленках не торчит, нажатием кнопки! А не спиной, пихаешь воблер под котёл.... Это нижняя черта на эхолоте, верхняя это груз. И сердечко заколотилось, щас вь"бет, пивасик, чаек, все что угодно в руках, только не вырывающий спин из рук воблер, в удобном кресле, на эхолот шею не надо выкручивать и от бликов как сыч башку крутить. Может вот это отдых, не?
Даже если не вь" бет, ты все равно отдохнул, а не отмучался.....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У нас в последние годы многие стали пользовать троллинг. Я в том числе. Уловистость получше, чем джиговать. Сперва все же по точкам хожу. Если есть рыбка - отлично. Если нет, то встаю на русло и, как правило, одним спинингом, катаюсь по урезу. Не долго. Не люблю я этот способ. На жарёху щуку возьму и домой. Под самую зиму щука именно на троллинг хорошо ловится. Беру друга. Он справа а я слева выкидываем спины. Без держаков. Хотя они есть. В руке как то привычнее. По паре штук возьмем и домой. Нам много не надо. А по поводу усталости руки - не понятно мне. Кто нибудь объясните пож.
Поставь Халку, самую маленькую.... Попугая 90мм, сам узнаешь, что такое есть упористый воблер....
 

Kornei

ст. мичман
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
192
Карма
25
Возраст
65
Город
Средний Урал
Имя
Валерий
Лодка
Флагман-280, катамаран "Камкур-420"
Мотор
Ямаха-3, Ямаха-5, Привет-22.
Вот нахрена я сюда зашел, полдня в жопу! :jokingly: Правильный мотор выбрали, для Казанка-М само то будет. К дистанции еще 40 лет назад пришел, сидишь как в автомобиле, а с румпелем как на телеге и кобыле в жопу смотришь:) Правда сейчас имею гандонный флот и опять за румпель держусь, смена жительства:pardon:https://yandex.ru/video/preview/?text=камкур видео&path=wizard&parent-reqid=1608142634191070-1261601601237517137100107-production-app-host-vla-web-yp-250&wiz_type=vital&filmId=4313779733443572450
195598
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу