Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
По мне то что на фото уёбище даже на земле.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Пиздец диана мореходная при своих минусах вельбот 46 всё равно на волне может отдрюкать кажись.Пойду ещё коня вмажу.,блевать мне сегодня однозначно
Коня в стойло нах.
На вот тебе первые качели......
Кильватость!
Нахрена она такая нужна на транце, если она делает узкую лодку валкой?
Нахрена она такая нужна на транце, если она топит корму и лодка сидит по уши в воде на ходу ?
Нахрена её такой сделали, а на транце написали 20 - 25 л/с.?
Ну не вытащут 20-25 пони корму из воды, а с волной борется кильватость на миделе, а не на транце. К тому же ты автоматически попадаешь на неправильный дифферент на корму при дохлых лошадях, который заставляет поджимать мотор к транцу, уводя винт с бугра, пихая его в яму, тем самым заставляя тебя опустить мотор ниже и огрести ещё плюсом безплатное сопротивление.
Сопротивление ты поимел а что в замен? Нос в небо? Валкость? Утопленную на ходу корму?
Дык люди на Днепре убирают эту чумовую киватость лыжами, реданами, и лодку не узнать, нахрена тут то это пихнули? Цель какая была?
Убить ходкость?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А чем лист не угодил рифлёный?Милое дело чтоб ноги не расползались
особенно вот здесь у тебя будут ноги расползаться:
200074

Да и не всякую обувь рифленка лучше держит. А выглядит ужасно.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
43
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Ну не вытащут 20-25 пони корму из воды, а с волной борется кильватость на миделе, а не на транце.
Где то ты не прав.Тут мотор бы мне поправить градуса на два,но для 15сил с загрузкой общей 350 кг приблизительно,очень достойно идёт,хотя и чуток носом подрывает.Диана сложная лодка и у неё много плюсов и непонятные обводы.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
43
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Коня в стойло нах.
На вот тебе первые качели......
Кильватость!
Нахрена она такая нужна на транце, если она делает узкую лодку валкой?
Нахрена она такая нужна на транце, если она топит корму и лодка сидит по уши в воде на ходу ?
Нахрена её такой сделали, а на транце написали 20 - 25 л/с.?
Ну не вытащут 20-25 пони корму из воды, а с волной борется кильватость на миделе, а не на транце. К тому же ты автоматически попадаешь на неправильный дифферент на корму при дохлых лошадях, который заставляет поджимать мотор к транцу, уводя винт с бугра, пихая его в яму, тем самым заставляя тебя опустить мотор ниже и огрести ещё плюсом безплатное сопротивление.
Сопротивление ты поимел а что в замен? Нос в небо? Валкость? Утопленную на ходу корму?
Дык люди на Днепре убирают эту чумовую киватость лыжами, реданами, и лодку не узнать, нахрена тут то это пихнули? Цель какая была?
Убить ходкость?
Тут по природе хода,все в точку!!!смысл корму топить,чтоб потом ее лошадями поднимать,вместо ехать..как на том же 46-ом.
Волну мидель режет,а корма уже за ней следует...да даже если на миделе килеватость 23...волну разрезало,а что дальше...утонувшая килватая корма,опять встречает сопроттвление,так как она огружена еще и мотор прижатый максимально с водой борется.. и так лошади потрачены на утонувшую корму еще и лошади тратяться на борьбу пера с водой,потому как дифферент такой мотору дать пр едтся.
А если на румпеле сидеть ваще чума.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
и есть у меня мысль и по этой лодке,в 2 рыла просто летать будет
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Соглашусь. На носу и сзади у резесса и кринобулях - ещё понятно.
А вот тут и на бортах - только вид портит
Посмотреть вложение 200074

Кстати есть неплохой самолёт под двадцатку.В одного на румпеле на яме 15-9.9 39 идёт,в румпельном варианте правда и дельфинируя слегка,вся нагрузка ведь на жопе.А эти костыли с моим весом в 130 кг просто праздник,но есть одно но,лодка на 3 чела
Если она с такими кринобулями дельфинирует - откреститься от неё надо и пойти дальше! А как она до них себя вела? Это совсем хреновый вариант! Лучше вельбот

По моему это подло будет усыплять.По моему человечней будет если сам зарежу.Ты бы позволил своего друга убить=усыпить другому?Лучше я сподличаю на доверии и сам всё сделаю,если понадобится.Так на мой взгляд правильней будет
Усыпляют с наркозом без боли для животного. По факту умирает во сне.
Возможно у вас есть какие-то "понятия" или как там их. Но прирезать родную собаку звучит очень дико. Для чего это? И себя мучить и собаку.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
43
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Где то ты не прав.Тут мотор бы мне поправить градуса на два,но для 15сил с загрузкой общей 350 кг приблизительно,очень достойно идёт,хотя и чуток носом подрывает.Диана сложная лодка и у неё много плюсов и непонятные обводы.
Вот о чем и речь!пока она пустая ее килеватость вроде не сильно услодняет все,но нагрузи...и понеслась.
Вот ты вродь говорил,если она капотная то 30 или 40 можно вешать ...
Ясно уже из этого,что нагрузку на нос дать,она рыть будет ибо сама воду разрезала...а тут пони нужны...чтоб нос поднятым держать..иначе хер она ваще поедет.огруженный нос и приличная килеватость режут воду,а разрезало и она проваливается туда...поэтому и пони нужны.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
43
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
так это и есть практически вельбот :) ,но доработанный.Вельбот вообще дико будет дельфенировать с таким сидоком как я
Но прирезать родную собаку звучит очень дико
У каждого свои понятия.И друга лучше я завалю,честней будет,смотря в глаза.Тяжело это,но правильно
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
У каждого свои понятия.И друга лучше я завалю,честней будет,смотря в глаза.Тяжело это,но правильно
Гена, мой батя свою собаку застрелил. Безвыходная ситуация была. Но резать - я не смог бы, наверное. Попроси у ветеринара шприц - и сам уколи. Безболезненно для собаки - спокойно засыпает, а ты даже рядом можешь посидеть, руку у нее на голове подержать, чего уж там.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
43
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
а я их все знал когда 20сил покупал :) Ну ещё по 75,по 50 не люблю :)
ну она уже шире 46,но короче....такой варик на тему обь-неман...должна ехать,если небольшой кокпит не парит.
в 46 сам знаешь-надо спать лег.
Но это должна весело ехать.раньше такой не было,когда 42 брал.:(
На счет друга...это честно,но лучше посмотреть,остальное всегда успеешь.Друг не предаст и от тебя ждет того же.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
У каждого свои понятия.И друга лучше я завалю,честней будет,смотря в глаза.Тяжело это,но правильно
Ген, не поленись прочитай полностью.

  • Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.

    Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей.
    — Здравствуй, Хозяин.

    — Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю?

    — Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.

    И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!

    — Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.

    Пес тяжело вздохнул и лег.

    — Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом!

    — Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я… Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки!

    И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня?

    Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.

    А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!

    Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.

    — Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!

    Старый пес кряхтя подошел к человеку. Хозяину, которого любил всегда.

    — Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.

    — Прощай…

    В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…

    Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»

    — Адреналин в сердце!..

    — Дефибриллятор!…

    — Разряд!…

    — Еще разряд!!!

    Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…

    Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив, и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома. Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.



    — Привет, малыш! Ты чей?

    Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.


  • — Пойдем домой,… Грей!

    Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека!

    УПАВШИЙ ДУХОМ ГИБНЕТ РАНЬШЕ СРОКА.
    ОМАР ХАЙЯМ.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Ген, не поленись прочитай полностью.
Собаке самой тяжело,вот в чём проблема.Правда жена ее на днях с утра не удержала на льду и лапы у неё разехались и опять ходить не смогла.И если завалю собаку то тока чтоб ей в помощь было.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
43
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Ген, не поленись прочитай полностью.

  • Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.

    Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей.
    — Здравствуй, Хозяин.

    — Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю?

    — Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.

    И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!

    — Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.

    Пес тяжело вздохнул и лег.

    — Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом!

    — Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я… Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки!

    И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня?

    Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.

    А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!

    Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.

    — Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!

    Старый пес кряхтя подошел к человеку. Хозяину, которого любил всегда.

    — Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.

    — Прощай…

    В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…

    Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»

    — Адреналин в сердце!..

    — Дефибриллятор!…

    — Разряд!…

    — Еще разряд!!!

    Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…

    Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив, и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома. Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.



    — Привет, малыш! Ты чей?

    Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.


  • — Пойдем домой,… Грей!

    Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека!

    УПАВШИЙ ДУХОМ ГИБНЕТ РАНЬШЕ СРОКА.
    ОМАР ХАЙЯМ.
Сильно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
режут воду,а разрезало и она проваливается туда...поэтому и пони нужны.
Или хитрые вогнутокрученые обводы, например как у обяхи, поэтому Обяха и обходится малым количеством лошадей (из за вогнутых обводов) и на волне её не долбит(из за сильно крученые обводов.)
Ну и я бы по любому выбирал обводы максимально крученые, то есть, что бы была разница в кильватости на миделе и на транце максимальной, пусть даже в ущерб киватости на транце.
Для примера, та же Обь с кильватостью на транце всего навсего 4°, но её ваще никогда не долбит, особенно ГАЗИСО.
Ну мах. одиночные удары могут проскочить. Обводы у неё сильно крученые.
И тот же Крым, те же 4,5 ° кильватость, закрутки практически нет..... соответственно и кильватости на миделе почти нет и в результате.... долбит его аж до тошноты.
А с миделя вытекает ещё и управляемость и маневренность лодки.... Ну это уже другая история и тоже с "качелями". И опять можно запросто поставить пример на Оби и Крыме.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
43
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Или хитрые вогнутокрученые обводы, например как у обяхи, поэтому Обяха и обходится малым количеством лошадей (из за вогнутых обводов) и на волне её не долбит(из за сильно крученые обводов.)
Ну и я бы по любому выбирал обводы максимально крученые, то есть, что бы была разница в кильватости на миделе и на транце максимальной, пусть даже в ущерб киватости на транце.
Для примера, та же Обь с кильватостью на транце всего навсего 4°, но её ваще никогда не долбит, особенно ГАЗИСО.
Ну мах. одиночные удары могут проскочить. Обводы у неё сильно крученые.
И тот же Крым, те же 4,5 ° кильватость, закрутки практически нет..... соответственно и кильватости на миделе почти нет и в результате.... долбит его аж до тошноты.
А с миделя вытекает ещё и управляемость и маневренность лодки.... Ну это уже другая история и тоже с "качелями". И опять можно запросто поставить пример на Оби и Крыме.
Еще есть воронеж,особенно тот что крайний...с волной вобще разговаривает на ты
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Как сама на улице ссать и срать не сможет,буду резать.
Геннадий, я дико извиняюсь, может чего не понял.Режут баранов.Как можно резать собаку? Моя у меня на руках умерла. От старости.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Обь с кильватостью на транце всего навсего 4°
Вообще не понимаю какого х.я новоделы углы большие делают?
Ну ладно коекакеры вместо 1.5 и 2 мм толщины не могут сварить. Обводы им крутые ни как не даются и уёбища в экстерьере. Углы то зачем?
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
43
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Геннадий, я дико извиняюсь, может чего не понял.Режут баранов.Как можно резать собаку? Моя у меня на руках умерла. От старости.
Это он так выражается сурово,очень переживает,тяжелл и помочь нечем.
Понятно что не будет ножом резать.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу