-Викторович-

матрос
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
26
Карма
1
Город
г. Шатура
Имя
Александр
Лодка
AZIMUT
Мотор
Меркурий 4=>6
Приветствую. Помогите решить одну проблему. Мотор Сузуки 2.5, на холодную с закрытой заслонкой заводится, далее её закрываем и мотор может минут пять работать на средних и высоких оборотах, но стоит их скинуть сразу глохнет. Завести не получится. Обнаружил такую вещь, если с поплавковой камеры слить бензин то он заведётся. Далее, ещё один момент, может работать на холостых продолжительное время, если открыть совсем крышку. Но через некоторое время начинаем чуть заметно постреливает и отзыв на ручку газа, становится вялым. Крышку также брал с донора не помогает, только с открытой работает. Что сделано, промыл полностью топливную систему вместе с карбюратором. Его разбирал полностью. Зазор клапанов-норма . Зажигание зазор катушки-норма. Свеча новая. Бензин менял. Даже брал с донора карб ставил, та же проблема. Куда ещё смотреть. А чуть не забыл, товарищ, который обратился за помощью, уже менял катушку (кто то дал совет) Мужчины, в каком направлении еще копать??
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Во первых ошибка в начале изложения. Наверное " На холодную с закрытой... далее её открываем..."? Т.е. подсос убираем. Так? Далее, крышка с сапуном. Ты крышку открываешь/закрываешь или все таки сапун в крышке? Холостые обороты сам выставлял? С новья они на этом моторе обычно очень высокие. Может кто то их убавил слишком?
Если с поплавковой камеры слить бензин (как слить?), то не должен мотор заводиться. Чихнет может раз.
 

-Викторович-

матрос
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
26
Карма
1
Город
г. Шатура
Имя
Александр
Лодка
AZIMUT
Мотор
Меркурий 4=>6
Во первых ошибка в начале изложения. Наверное " На холодную с закрытой... далее её открываем..."? Т.е. подсос убираем. Так? Далее, крышка с сапуном. Ты крышку открываешь/закрываешь или все таки сапун в крышке? Холостые обороты сам выставлял? С новья они на этом моторе обычно очень высокие. Может кто то их убавил слишком?
Если с поплавковой камеры слить бензин (как слить?), то не должен мотор заводиться. Чихнет может раз.
Все верно. Описали момент запуска. Мне кажется я так же описал. Крышку именно. Если-бы открывал самую, так бы и написал. Обыкновенно. Винтом поплавочной камеры. Я же не с бака слил. Или слил с карба при закрытом карба. Холостой я выставлял, т.к раз пять разбирал карб.
А по моему вопросу то, есть чего?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Все верно. Описали момент запуска. Мне кажется я так же описал. Крышку именно. Если-бы открывал самую, так бы и написал. Обыкновенно. Винтом поплавочной камеры. Я же не с бака слил. Или слил с карба при закрытом карба. Холостой я выставлял, т.к раз пять разбирал карб.
А по моему вопросу то, есть чего?
А я не по вопросу?
Что бы найти конечную причину, надо бы сначала отсечь заведомо исправные моменты.
Так вот, "крышку именно"? Воздух в бак надо подавать сапуном. Крышка должна быть всегда закручена. А что такое винт поплавочной камеры? Хотя и это уже не важно. Если менял карб (при условии, что донорский заведомо исправный), то дело в другом. Как давно у тебя этот мотор?
 

-Викторович-

матрос
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
26
Карма
1
Город
г. Шатура
Имя
Александр
Лодка
AZIMUT
Мотор
Меркурий 4=>6
А я не по вопросу?
Что бы найти конечную причину, надо бы сначала отсечь заведомо исправные моменты.
Так вот, "крышку именно"? Воздух в бак надо подавать сапуном. Крышка должна быть всегда закручена. А что такое винт поплавочной камеры? Хотя и это уже не важно. Если менял карб (при условии, что донорский заведомо исправный), то дело в другом. Как давно у тебя этот мотор?
Поплавочная камера, это где поплавок и главный топливный жиклер.)) По крышке и клапану все понятно. По карба сложно сказать. Я тот мотор не заводил. Но когда поставил симптоматика одна и та же. Ни чего не поменялось. Поэтому уже прихожу к мнению дело не в карбюратора. Мотор неделю и как появился.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Не сразу увидел, что мотор не твой, а товарища. Он бенз с маслом не мешает? А вдруг:unknown: А вдруг кто то ранише так делал. Кольца?
 

-Викторович-

матрос
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
26
Карма
1
Город
г. Шатура
Имя
Александр
Лодка
AZIMUT
Мотор
Меркурий 4=>6
Не сразу увидел, что мотор не твой, а товарища. Он бенз с маслом не мешает? А вдруг:unknown: А вдруг кто то ранише так делал. Кольца?
Вроде как его с начала эксплуатации. Компрессия 7.5
 
Последнее редактирование:

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Какой зазор клапанов. Чем измерял?
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Тринадцать лет эксплуатирую такой мотор. Кроме добрых слов могу сказать, что самым слабым местом является редуктор.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Судя по симптомам ему не хватает воздуха. Воздушный фильтрик прочисти. И меньше лазай в карбюратор.
 

-Викторович-

матрос
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
26
Карма
1
Город
г. Шатура
Имя
Александр
Лодка
AZIMUT
Мотор
Меркурий 4=>6
Судя по симптомам ему не хватает воздуха. Воздушный фильтрик прочисти. И меньше лазай в карбюратор.
Какой фильтров воздушный почистить? Он где на 2.5 находится. И почему в карбюратор не лазить, что там, в этом карбюраторе сложного, что что то можно сломать? Про нехватку воздуха тоже думал, но что ему мешает
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Воздухозаборник над карбом.
 

-Викторович-

матрос
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
26
Карма
1
Город
г. Шатура
Имя
Александр
Лодка
AZIMUT
Мотор
Меркурий 4=>6
Воздухозаборник над карбом.
Может перед Карбом. Так там нет ничего, что-бы засорять. Карбюратор виновник, в него до меня кто то, когда то лазил и есть подозрение, что забили один из 4-х каналов дифузора. Кажется была кем то предпринята неудачная попытка высверлить заглушку на винте качества. Но уверенности нет, надо бы увидеть как это место выглядит на новом карбюраторе.
 
Последнее редактирование:

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9

-Викторович-

матрос
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
26
Карма
1
Город
г. Шатура
Имя
Александр
Лодка
AZIMUT
Мотор
Меркурий 4=>6
Но там есть сетка. У меня однажды какая -то фигня нацыплялась.
Наверное попытка высверлить заглушку? Не спеши, пиши разборчиво. Все будет работать.
Да отправляю и не проверяю, что там планшет на исправлял. Сейчас поправлю.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

-Викторович-

матрос
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
26
Карма
1
Город
г. Шатура
Имя
Александр
Лодка
AZIMUT
Мотор
Меркурий 4=>6

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а
Что бы угнобить этот мотор, нужно постараться. Наверняка, началось с чьих то шаловливых ручек?
Скорей всего некачественный бензин засрал карбюратор. Допфильтр на топливо лишним не будет.
В этом моторе ломаться нечему, не мотор, а швейная машинка Зингер. Жалею, что продал, только обкатанный...)))
 
Последнее редактирование:

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Что бы угнобить этот мотор, нужно постараться. Наверняка, началось с чьих то шаловливых ручек?
Скорей всего некачественный бензин засрал карбюратор. Допфильтр на топливо лишним не будет.
В этом моторе ломаться нечему, не мотор, а швейная машинка Зингер. Жалею, что продал, только обкатанный...)))
Топливный фильтр рекомендуют менять раз в 2 года. Насколько знаю (да и сам) не меняют его никогда. Только гавно в бак не лить. А ещё на крышке бака есть отверстие под сапуном. Может и оно грязью забиться. Вообще крышка бака - слабое место у этого мотора. Там резьба в крышке пластмассовая, а на оси сапуна стальная. Чуть перетянул и конец резьбе в крышке. Ремонтировать самому сложно, но можно. Я сначала новую купил, а потом уже старую отремонтировал.
 

-Викторович-

матрос
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
26
Карма
1
Город
г. Шатура
Имя
Александр
Лодка
AZIMUT
Мотор
Меркурий 4=>6
Что бы угнобить этот мотор, нужно постараться. Наверняка, началось с чьих то шаловливых ручек?
Скорей всего некачественный бензин засрал карбюратор. Допфильтр на топливо лишним не будет.
В этом моторе ломаться нечему, не мотор, а швейная машинка Зингер. Жалею, что продал, только обкатанный...)))
Не то слово. Я бы сказал рука)!(опые. Это же надо, умудриться "убить" карбюратор на этом моторе.
 
Вверх Снизу