Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сегодня целый день на реке:yahoo::lodka:Ни хрена не поймал, хотя нет, словил, но не то, но об этом ниже.. :(
Прокатился и вверх по Каме, до устья Иньвы, даже острова увидел, потом вниз до устья Обвы. Потом с семьей ушли на левый берег, там покупались, позагарали вволю))
Поиграл немного с диферентом, оптимально получилось на четвертом, предпоследнем отверстии. 39км/ч 4950об/мин. Как бежит по волне - обалденно! Главное надо было приспособиться со скорость и курсом к волне и оказалось, что лодка идет как нож по маслу)) Я доволен.!)) )
А словил я камень в канале..:(:(:mad: Когда с утра выходил из пруда в Каму.. Рыбаки, своими попловками перекидали весь ход, пришлось прижаться к правому берегу канала, ну как следствие.. Пипец, из за этого расстроился. Коцнул редуктор, перо и одну лопасть на винте..
А че у тебя за мотор, непомню.....
Да в принципе пофиг мерк или суза, у них винты мягкие у обоих....
Не снимая винта, поверни его себе по удобнее и старайся смотреть параллельно радиусу со стороны выхлопа. Обязательно с поддержкой с обратной стороны выстучи загибы молотком. Винт мягкий, он легко пойдёт даже на холодную. Никаких наковален, удар должен приходится в поддержку и "отбивать" тебе другую руку. Отбивать не в смысле "сушить", а в смысле рука должна отскакивать от удара, тогда ничего не отломишь. И лучше 4 слабых удара, чем один сильный. Дерзай, все получится.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 654
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А че у тебя за мотор, непомню.....
Да в принципе пофиг мерк или суза, у них винты мягкие у обоих....
Не снимая винта, поверни его себе по удобнее и старайся смотреть параллельно радиусу со стороны выхлопа. Обязательно с поддержкой с обратной стороны выстучи загибы молотком. Винт мягкий, он легко пойдёт даже на холодную. Никаких наковален, удар должен приходится в поддержку и "отбивать" тебе другую руку. Отбивать не в смысле "сушить", а в смысле рука должна отскакивать от удара, тогда ничего не отломишь. И лучше 4 слабых удара, чем один сильный. Дерзай, все получится.
Несколько лет назад товарищ брал на Волгу комплект у приятеля. Винт на Тохе 9.8 вибрировал жёстко. На месте отбил он его молотком и камнем. Все нормуль, до сих пор этот винт в работе.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Вот вид в вашу сторону с Бор-Ленвы в прошлом году, ляпота. По лодке не ошибся я, из Заозерья?206993
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Главное надо было приспособиться
Вот именно! Какая лодка, совсем не важно- важно кто ей управляет......................
И важно, как он эту лодку, чувствует на ходу!

П.С. Приятно посмотреть на родные места! :yes::good:
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
А че у тебя за мотор, непомню.....
Да в принципе пофиг мерк или суза, у них винты мягкие у обоих....
Не снимая винта, поверни его себе по удобнее и старайся смотреть параллельно радиусу со стороны выхлопа. Обязательно с поддержкой с обратной стороны выстучи загибы молотком. Винт мягкий, он легко пойдёт даже на холодную. Никаких наковален, удар должен приходится в поддержку и "отбивать" тебе другую руку. Отбивать не в смысле "сушить", а в смысле рука должна отскакивать от удара, тогда ничего не отломишь. И лучше 4 слабых удара, чем один сильный. Дерзай, все получится.
Да я уже днем, вернулся обратно и выстучал. На фотках он уже подправленный.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Несколько лет назад товарищ брал на Волгу комплект у приятеля. Винт на Тохе 9.8 вибрировал жёстко. На месте отбил он его молотком и камнем. Все нормуль, до сих пор этот винт в работе.
Ой, щас я тебе поведаю......
Давным, давно я перебрал мотор 08....
Нужно было выбить поршневые пальцы.
"Умные" присоветовали проделать в пне дырку и долбить кувалдой....
Я успел уже погнуть один шатун, долбил пол часа, палец даже не шевельнулся с места.
Мимо шёл мужичек, говорит смотри лошара......
Поршень на руку положил и обычным молотком, и не сильно, тюк! И палец упал на землю. Второй поршень.... Тюк и палец на полу. Говорит на почувствуй удар..... Объяснил, показал, и у меня так же получилось.
Борь, это целая наука "как ударить и как поддержать", я этим сильно тогда увлёкся и по сей день пользуюсь постоянно, прикольно ваще, выглядит со стороны, как фокус какой то...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Сегодня целый день на реке:yahoo::lodka:Ни хрена не поймал, хотя нет, словил, но не то, но об этом ниже.. :(
Прокатился и вверх по Каме, до устья Иньвы, даже острова увидел, потом вниз до устья Обвы. Потом с семьей ушли на левый берег, там покупались, позагарали вволю))
Поиграл немного с диферентом, оптимально получилось на четвертом, предпоследнем отверстии. 39км/ч 4950об/мин. Как бежит по волне - обалденно! Главное надо было приспособиться со скорость и курсом к волне и оказалось, что лодка идет как нож по маслу)) Я доволен.!)) )
А словил я камень в канале..:(:(:mad: Когда с утра выходил из пруда в Каму.. Рыбаки, своими попловками перекидали весь ход, пришлось прижаться к правому берегу канала, ну как следствие.. Пипец, из за этого расстроился. Коцнул редуктор, перо и одну лопасть на винте..
Так видео снимите , как идет по волне, чтоб посмотреть , хоть полюбоватся ,
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 654
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ой, щас я тебе поведаю......
Давным, давно я перебрал мотор 08....
Нужно было выбить поршневые пальцы.
"Умные" присоветовали проделать в пне дырку и долбить кувалдой....
Я успел уже погнуть один шатун, долбил пол часа, палец даже не шевельнулся с места.
Мимо шёл мужичек, говорит смотри лошара......
Поршень на руку положил и обычным молотком, и не сильно, тюк! И палец упал на землю. Второй поршень.... Тюк и палец на полу. Говорит на почувствуй удар..... Объяснил, показал, и у меня так же получилось.
Борь, это целая наука "как ударить и как поддержать", я этим сильно тогда увлёкся и по сей день пользуюсь постоянно, прикольно ваще, выглядит со стороны, как фокус какой то...
Я даже не видел, как он это делал, но сработало. Парень рукастый и головой думать умеет.
Ты мне в свое время тоже советовал без фанатизма постучать - кромки я пару раз отбивал. Если честно, сейчас и не парюсь, слова богу мелкие они, ни на что не влияют. Да и жизнь научила: в стремных местах мотор поднимаю лифтом. С триммом такой подъем не сравнить.
Если что, аресок твой у меня имеется, надеюсь не откажешь!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 654
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Так видео снимите , как идет по волне, чтоб посмотреть , хоть полюбоватся ,
У супруги на телефоне есть вроде видео, как до дома доберусь, все видяшки в одно сделаю и выложу на Ютубе. Сюла ссылку кину)
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
А словил я камень в канале..:(:(:mad: Когда с утра выходил из пруда в Каму..
Там говорят плотину восстановили - теперь в пруд можно попасть только при высоком уровне воды в Каме?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так видео снимите , как идет по волне, чтоб посмотреть , хоть полюбоватся ,
Да че там любоваться то????!
На прога своего посмотри, вот Днепр в 10 раз лучше по волне идёт. :yahoo:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Вот вид в вашу сторону с Бор-Ленвы в прошлом году, ляпота.
Раз уж пошла такая пьянка.............
Маршрут Пермь-Чермоз и далее через всё Камское море.
Видео разных лет, с разными моторами.



 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Красиво когда спокойно. А по осени когда со стороны Обвы дует - брр...
Штиль на Камском море, бывает крайне редко. Географически, оно расположено, на двух преобладающих ветрах.
Осенью, неделями дует север. Волна стабильная, от метра и выше. Уровень водохранилища низкий. При этом оно и так мелководно. Ходить не просто, но можно и нужно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
что это лодка для хождения по волне.
К сожалению, прошлый век в нашей стране, не блестал развитием технологий.
Тем не менее, мотолодка Днепр, единственная, унаследовала лучшее, от эпохи Викингов.
А это были очень опытные судостроители.

Речь идет конечно же о носовой части лодки, которая прекрасно справляется с волной и имеет аналогичные Драккару Викингов обводы.
Впрочем и сама лодка, спроектирована довольно не плохо!


206995
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу