Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Мужики, купил во время карантина голый "Днепр", 3 месяца неспешной работы и лодка ожила. Если есть что по фото прокомментировать - только буду рад.
Транцевая доска была удалена и заменена на 2 бекелитовые фанеры. Самоотливной рецесс был переделан. Транец связан с последней переборкой фермой из алюминиевых уголков нержавеющих прутов. Под сузой 40 показал скорость 50. Я не уверен, что я все правильно сделал в плане укрепления транца, но я не клепал, а собирал все на полиуретановый герметик, нержавеющие болты с самоконтрящимися гайками и фиксатором резьбы. 3 раза выходил на воду, спалил 100 литров, ничего пока не открутилось и не дребезжит. Мне кажется этот полиуретан и без болтов бы держал. Хрен оторвешь. Также сделал новый салон. (пол. панель, рундуки, ящик)
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Пишешь про 40ку, а в профиле 30ка. Сейчас расскажут что ты не правильно сделал.:good::hahaha:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
50 на Днепре это здорово! А что критику наводить если всё уже сделано и на воде!? Ходи ,радуйся! Поломается снова сделаешь!
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Ну на критике я учусь. Дельный совет всегда не лишний.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Пишешь про 40ку, а в профиле 30ка. Сейчас расскажут что ты не правильно сделал.:good::hahaha:
Нет, Саш. Володя верно подметил: что сделано - то сделано. Если лодка на телеге будет жить, коррозия не должна пойти. Потекут болты - доклепает.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Может так?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Может так?
С данного ракурса не плохо идет. Интересно глянуть сбоку - насколько нос поднят, но судя по брызгам из-под скулы, носом она не роет. Первое видео (про подрецессное пространство) я бы удалил. Не совсем верно там сделано, имхо. Если не прав, поправьте.
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
С данного ракурса не плохо идет. Интересно глянуть сбоку - насколько нос поднят, но судя по брызгам из-под скулы, носом она не роет. Первое видео (про подрецессное пространство) я бы удалил. Не совсем верно там сделано, имхо. Если не прав, поправьте.
Носом не роет, режет волну отлично. При полном глиссе вода начинается только за спиною водителя. Зачем удалять видео? Поправьте что не так. Я транец привязал к последней переборки, которую усилих уголками по верху и низу. При резком газе или повороте даже намека на гуляние транца нет. Думаете оторвет?
Я никогда постройкой лодки не занимался, всегда стеклопластик покупал. А тут захотелось кастрюльку. Нашел в краснодарском крае с документами корпус без дыр и покрашенный + троса ямаха +рулевка италия +машинка + стекло +помпа. И за все 50 отдал. + Суза почти новая 40 сил за 100 подвернулась. А тут еще и карантин на удачу с удаленной работой из дома. И понеслась душа в рай. На работу забил - лодку делал. На фото наверное видно и рундуки по сидухи и задний диванчик с баком. Короче все раннии фантазии воплотил в этот проект. Теперь собираю критику, что не так. Но особенно не парюсь, так как для себя испытания показали хороший результат работы. Я доволен.
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Носом не роет, режет волну отлично. При полном глиссе вода начинается только за спиною водителя. Зачем удалять видео? Поправьте что не так. Я транец привязал к последней переборки, которую усилих уголками по верху и низу. При резком газе или повороте даже намека на гуляние транца нет. Думаете оторвет?
Я никогда постройкой лодки не занимался, всегда стеклопластик покупал. А тут захотелось кастрюльку. Нашел в краснодарском крае с документами корпус без дыр и покрашенный + троса ямаха +рулевка италия +машинка + стекло +помпа. И за все 50 отдал. + Суза почти новая 40 сил за 100 подвернулась. А тут еще и карантин на удачу с удаленной работой из дома. И понеслась душа в рай. На работу забил - лодку делал. На фото наверное видно и рундуки по сидухи и задний диванчик с баком. Короче все раннии фантазии воплотил в этот проект. Теперь собираю критику, что не так. Но особенно не парюсь, так как для себя испытания показали хороший результат работы. Я доволен.
Вот например мое подрецессное пространство, но с запасом мощности тут явные перебор. Транец выдержит ПЛМ, который просто угробит корпус.
Арчибальд специально умолчал о косяках. Откатайся этот сезон, а зимой посади все на клепки, если будет желание. Тот кто клепал знает, что если клепать стянув пакет болтами с шагом в одну дырку, после установки заклепок казалось бы хорошо затянуты болты болтаются в отверстиях, а герметик давит. Герметос конечно хорошо, но чем тоньше слой, тем лучше. Более толстый слой постепенно даст трещину, а там течь и коррозия. Шпильки усиливают только нервы владельца. Здесь почитай https://forum.motorka.org/threads/3516/. Самое интересное на второй странице.
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Арчибальд меня успокоил, что криминала нет. А на счет болтов, так они в основном ферму алюминиевую держат и верх рецесса. Сам то корпус в заводских клепках остался. Я наливал в лодку воду на ночь, даже намека не течь нет ( в районе пробки весела одна капля). По окончанию сезона проверю затяжку болтов.
Пока не вижу смысла переклепывать верх рецесса на лодочные клепки, щас самый сезон кататься и отдыхать.
40Ка лодку не убъет?
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вверх Снизу