Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Всем моё почтение.
Привезли другу Starcraft Islander 191. В штатах оно стоило 3500 мертвых президентофф:) (У них цены, по сравнению с нашими- вообще даром почти... :) ) Теперь пока стоит в огороде. Первые впечатления после моего "Воронежа"- пароход!!! Фотки выложу потом. Вопрос такой: может кто знает, где нарыть хоть какую- нить инструкцию по нему? По мотору я отдельную ветку сделал, а тут вопросы, касаемые самой тушки. Вчера в ночи вокруг него ходили, что- то поняли, но что- то осталось загадкой... нам бы хоть какой мануал, чтоб те тыркаться вслепую....
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Поздравляю с покупкой! Фотки выкладывайте. Год какой? Сколько обошелся с доставкой?

Вопрос такой: может кто знает, где нарыть хоть какую- нить инструкцию по нему? По мотору я отдельную ветку сделал, а тут вопросы, касаемые самой тушки. Вчера в ночи вокруг него ходили, что- то поняли, но что- то осталось загадкой... нам бы хоть какой мануал, чтоб те тыркаться вслепую....
А что не понятно? За мануалом к производителю (можно написать письмо с просьбой): http://www.starcraftmarine.com

Характеристики Starcraft Islander 191

Длина: 5.8 м
Ширина : 2.44 м
Осадка : 0.61 м
Осадка максимальная: 0.91 м
Вес: 1508 кг
Вместимость: 8 чел
Грузоподъемность: 544 кг
Двигатель: 135
Топливный бак: 129 л
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Хорош катерок.Прям дачка на воде...
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Катер действительно хорош.. но, когда я представляю КАК его спускать на воду, со мной случается паника, и наступает епохондрия:) а так, конечно супер.. что говорить..
Спасибо кто откликнулся:)
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Если есть конкретные вопросы по оборудованию катера, задавайте постараюсь ответить.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
По оборудованию вопрос такой
1. Где там может стоять помпа (хоть в каком углу). тента на катере нет, вода попадала, хотелось бы на зиму ее убрать.
2. Т.к. нет тента, то и нет дуг. где-б взять хоть размеры тех дуг, и как оно должно выглядеть.. в проекте нужно, конечно ставить тент, потому как у нас не флорида :)
пока все..
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Помпа, на скока я понимаю трюмная, должна стоять в корме. Её можно найти по шлангу который идет от шпигата (отверстия в корпусе из которого лётся вода, обычно находиться в кормовой части в борту выше ватерлинии) не факт правда что она работает, если работает, то можно найти по звуку, если жив аккумулятор, надпись на кнопке "BILGE". Проще найти трюмную пробку (находиться в корме, посередине, в самой нижней части транца) выкрутить её и слить воду из корпуса, для этого желательно поднять повыше форкоп.
Оригинальный тент с дугами будет стоить примерно столько же скока обошлась лодка, проще изготовить его самостоятельно из дюймовой (25мм) нержавеющей трубы, трубу и всякие для неё прибамбасы (флянцы, закоцовки, ушки и т.д.) можно найти в конторе которая делает перила из ненжавейки, тема сейчас модная, наверняка у вас поблизости есть хотя бы одна такая, а тент сшить из брезента, а лучше крышу вообще сделать жёсткой из фанеры или пластика. Как должен выглядеть можно посмотреть в и-нете, но не факт, что это лучший вариант для вас, придумайте конструкцию сами. Штатные тенты маленькие и узкие, его лучше делать по ширше, по длиньше, и по ниже, в нём можно предусмотреть светильники, в общем широкое поле для творчества. :)
 
Вверх Снизу