Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да пожалуйста.
Я как-то читал студентам лекцию о сельском хозяйстве. В присутствии руководства. Мероприятие было открытое. В конце спросил - что они думают в свете изложенного о правительстве? Тогда был Медведев премьером. Один из разгоряченных новыми знаниями студентов выпалил: "Пида..сы!".
Разбор полётов был в директорском кабинете. Я предложил проверить изложенные мной факты и попытаться сделать какой-то иной вывод. Директор согласился с фактами, но рекомендовал больше о сельском хозяйстве не рассказывать. Я высказал мнение, что в иных областях то же самое, поскольку правительство то же самое. О чём ни расскажи, вывод будет всё тем же.
Дык по этому врачей с выплатами и кинули. А самое гнусное, что после поднятой вони,власть признала этот факт, НО НИ ОДНА ПАДЛА ЗА ЭТО НЕ ВЕСИТ НА БЕРЕЗЕ ДО СИХ ПОР!!!!!!НУ ХОТЯ БЫ ЗА ЯЙЦА ПОДВЕСИТЬ, ХОТЯ БЫ ОДНОГО УШЛЕПКА В НАЗИДАНИЕ ДРУГИМ. По мне дык это очередной плевок в морду всей стране.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
По мне дык это очередной плевок в морду всей стране.
Совершенно согласен.
И вывод же напрашивается простой - а нужна такая власть? Нужны такие руководители?
И что нужно сделать, чтобы подобные ребята на пушечный выстрел к власти не приближались?
Самозанятость - из той же оперы. Ну не способны же они ничего нормального родить. Да я думаю, всё и так понятно.
Вот по нашим крымским реалиям наблюдение. О депутатах госсовета. Лезли туда исключительно ради крышевания бизнеса и "порешать вопросы". Кочевали из партии в партию, лишь бы к корыту быть поближе. Потом бац - 2014 год. И что? Вся эта компашка натурализуется в Единой России. И снова у корыта. Это от них ждать толковых законов? Или улучшения жизни граждан? Смешно и надеяться.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
В гражданском праве призумпция виновности. То есть мы все верблюды по определению.
а можно цитатку и ссылочку на эту норму права? только ссылочку желательно на первоисточник, а не на некое "письмо" или пост в общалке. ну и цитатку так же, соответственно, оттуда.
спасибо!
 
Последнее редактирование:

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Да пожалуйста.
Я как-то читал студентам лекцию о сельском хозяйстве. В присутствии руководства. Мероприятие было открытое. В конце спросил - что они думают в свете изложенного о правительстве? Тогда был Медведев премьером. Один из разгоряченных новыми знаниями студентов выпалил: "Пида..сы!".
Разбор полётов был в директорском кабинете. Я предложил проверить изложенные мной факты и попытаться сделать какой-то иной вывод. Директор согласился с фактами, но рекомендовал больше о сельском хозяйстве не рассказывать. Я высказал мнение, что в иных областях то же самое, поскольку правительство то же самое. О чём ни расскажи, вывод будет всё тем же.
хороший студент, правильно учится....наш мальчик...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
а можно цитатку и ссылоску на эту норму права? только ссылочку желательно на первоисточник, а не на некое "письмо" или пост в общалке. ну и цитатку так же, соответственно, оттуда.
спасибо!
А я не юрист, у меня опыт общения с органами имеется. В моем случае адвокат заткнулся на суде, после слов судьи, на которые ты просишь ссылку.
Сергей, ты сам знаешь, что так и будет, как я написал.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
хороший студент, правильно учится
Эти ребята уже выпустились. Получили дипломы и ушли во взрослую жизнь. Надеюсь, им в жизни пригодится то, что я им говорил:
  1. Наблюдайте
  2. Выявляйте причинно-следственные связи.
  3. Анализируйте
  4. Делайте выводы
Та история про сельское хозяйство - смешной эпизод, конечно. Просто я им на примере сельского хозяйства ( в котором я ни бельмеса не смыслю, да это и не нужно было в той ситуации) показал, как пройти по первым трём пунктам. Вывод я не сделал. Они это сделали сами. :)
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Эти ребята уже выпустились. Получили дипломы и ушли во взрослую жизнь. Надеюсь, им в жизни пригодится то, что я им говорил:
  1. Наблюдайте
  2. Выявляйте причинно-следственные связи.
  3. Анализируйте
  4. Делайте выводы
Та история про сельское хозяйство - смешной эпизод, конечно. Просто я им на примере сельского хозяйства ( в котором я ни бельмеса не смыслю, да это и не нужно было в той ситуации) показал, как пройти по первым трём пунктам. Вывод я не сделал. Они это сделали сами. :)

Выпустились......
значит - птенцы гнезда Михайлова!! :snimau shlyapu:

Миш, извини, повторюсь что в личке тебе давненько писал:
-убери ты с аватарки это чудо губошлепное,
Ты же знатный технарь, на несколько стран известный,
не к лицу тебе это, промолчу что...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
А я не юрист, у меня опыт общения с органами имеется. В моем случае адвокат заткнулся на суде, после слов судьи, на которые ты просишь ссылку.
Сергей, ты сам знаешь, что так и будет, как я написал.
Андрей, ты не прав. И твой юрист-адвокат малокомпетентен и зря занимает место.
Сергей правильный вопрос задал..так не бывает.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Сергей, ты сам знаешь, что так и будет, как я написал.
нет, я знаю, что будет ровно наоборот, т. к. норма статьи 401 пункт 2 ГК относится не ко всему гражданскому праву, как некоторые ошибочно полагают, а только лишь ко взятым на себя обязательствам.
тем более никто не отменял презумцию невиновности в административном праве. статья 1.5 КоАП действующая и прекрасно работает. т.е. без доказательств со стороны надзорных органов не будет и наказания.
в уголовном праве так же. но этот разговор, надеюсь, до уголовного права не дойдет
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, ты не прав. И твой юрист-адвокат малокомпетентен и зря занимает место.
Сергей правильный вопрос задал..так не бывает.
Тебе гаишник в протоколе напишет статью, пунк и т. д и не будет ничего доказывать, ты по определению огребешь столько, сколько потянет статья. Доказывать будешь ТЫ что тебя не было за рулем или горел не красный, а желтый. ( например).
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
нет, я знаю, что будет ровно наоборот, т. к. норма статьи 401 пункт 2 ГК относится не ко всему гражданскому праву, как некоторые ошибочно полагают, а только лишь ко взятым на себя обязательствам.
тем более никто не отменял презумцию невиновности в административном праве. статья 1.5 КоАП действующая и прекрасно работает. т.е. без доказательств со стороны надзорных органов не будет и наказания.
в уголовном праве так же. но этот разговор, надеюсь, до уголовного права не дойдет
Тебе тоже влепят статью за неуплату налогов..... Вот доход на карте, где налог? И будешь ТЫ доказывать, что это был не доход.
Я опять задам простой вопрос.....
А сможете доказать? Ежеле внатуре так оно и есть, и статью вам нахлабучивают за дело.
Я принес чеки, накладные, договора, что то настоящее, что то левое, мне их со стола в урну смахнули не глядя и глядя в глаза спросили.... Оспаривать будешь?
Парни, ничего не хочу вам доказывать, желаю вам , что бы вам не довелось это делать.
Как должно быть и как есть на самом деле две большие разницы.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Тебе гаишник в протоколе напишет статью, пунк и т. д и не будет ничего доказывать, ты по определению огребешь столько, сколько потянет статья. Доказывать будешь ты, что тебя не было там. ( например).

нееееее. гиббешник прежде чем протокол подпишу, замучается ходатайства письменные принимать, рассматривать их, и выносить определения....эту процессуальную обязанность , они даже не знают...те кто в звании от майора и выше-знают, т.к. учились...а мыши низшие нет, и косячат, сдавая ходатайства в дежурку..
ни один суд не примет постановление мусорское, если в так грубо нарушен процессуальный порядок наложения адм.штрафа..
поверь на слово...
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
доказывать, неучем, другого неуча, действительно незачем, и никогда не надо....
это вредно и опустошительно для кармана неуча.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
доказывать, неучем, другого неуча, действительно незачем, и никогда не надо....
это вредно и опустошительно для кармана неуча.
Сколько мне известно случаев с гайцами, родственник у меня им является, вот столько раз суд становился на его сторону. А москва ,как известно , залупаста и говниста на дороге.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И еще такой момент....
Ну допустим, что ты афигительный юрист и выиграл суд потратив два вагона времени на это....
А вот у меня такой вопрос.....
А на следующий месяц, опять полезишь бадаться?
А моторы когда ченить будешь?
А еще следующий месяц?
Ну встань на место налоговой, она с тебя не слезит уже и в конце концов нагнет. Деньги то у тебя быстро кончатся, моторы чинить не когда, суды, суды, суды.....
Ради чего?
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
убери ты с аватарки это чудо губошлепное
Ну это же не моё фото.:)
Я выгляжу иначе.
А мордашка эта... Она мне нравится. Я в этом лице вижу удивление и разочарование представителя малого народа России от картины окружающего мира. Это выразительная эмоциональная реакция на объективную действительность.
Мне это состояние близко и понятно.
Изменится состояние - изменю аватарку. Обещаю.;)
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Деньги то у тебя быстро кончатся, моторы чинить не когда, суды, суды, суды.....
Ради чего?
Ну прям так то народ не пугайте. Мне администрация района выписала штраф, до этого тоже выписывали и думал проще заплатить чем тратить время, деньги, нервы, но последний раз что то меня заело и дай как думаю о спорю в суде - всё на самом деле оказалось просто, потратил час времени за компом, сходил в суд с заявлением, заплатил пошлину кажется 500р, через пару недель сходил в суд на 15 мин, штраф отменили, адвоката не нанимал, не так страшен чёрт как его малюют))
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Ну допустим, что ты афигительный юрист и выиграл суд потратив два вагона времени на это
У меня такой есть среди знакомых. Настолько офигительный, что при президенте Ющенко был вызван в Киев и сам Ющенко вручил ему награду на конкурсе "Юрист года". Этому предшествовала долгая адвокатская практика, много статей в журнале "Юриспруденция", консультации комитета Рады по законам в корпоративной области.
Так вот. Со слов этого человека. Нынешнее состояние российского правосудия - беспрецедентный ужас. Никакой состязательности в процессах. Засилье бестолковых коррумпированных судей. Полное пренебрежение доказательной базой.
При Украине было не сладко, коррупция захлёстывала, а теперь вообще полный беспредел.
Таково мнение опытнейшего юриста. Его мнению я всецело доверяю.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну прям так то народ не пугайте. Мне администрация района выписала штраф, до этого тоже выписывали и думал проще заплатить чем тратить время, деньги, нервы, но последний раз что то меня заело и дай как думаю о спорю в суде - всё на самом деле оказалось просто, потратил час времени за компом, сходил в суд с заявлением, заплатил пошлину кажется 500р, через пару недель сходил в суд на 15 мин, штраф отменили, адвоката не нанимал, не так страшен чёрт как его малюют))
Прикольно.
Пойду ка я соседу - козлу башню проломлю, хрен с этими 15 минутами в суде, вытерплю уж как нибудь, ради такого святого дела.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
поверь на слово...
А я на личном опыте убедился в бестолковости правосудия, походив пешком 5 месяцев. Хотя и подписи моей на схеме не было, и адрес был указан за квартал от места события. Какой может быть суд, если судей назначает власть, которая ипет народ?! Как укажут сверху, так и решения выносят ни в чем не разбираясь.
Гаец ни в чем не заинтересован, ведь ему протоколы для галочек не нужны, он и на суд не приходит, а ты, устрица, всеми способами "пытаешься уйти от заслуженного наказания"! Поэтому, нет причины не доверять ему!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
нет, я знаю, что будет ровно наоборот, т. к. норма статьи 401 пункт 2 ГК относится не ко всему гражданскому праву, как некоторые ошибочно полагают, а только лишь ко взятым на себя обязательствам.
тем более никто не отменял презумцию невиновности в административном праве. статья 1.5 КоАП действующая и прекрасно работает. т.е. без доказательств со стороны надзорных органов не будет и наказания.
в уголовном праве так же. но этот разговор, надеюсь, до уголовного права не дойдет
Ради интереса, ну прям на ногах, поймал сейчас юриста за хобот, он мне озвучил П.2 ст401 ГК, ты ее сам и написал выще...... и сказал, не ссы , тебя по ней и нагнут, а трепыхаешься ты или нет и ваще че ты там лапочешь никто внимание не обратит. Это он мне сказал, не тебе. Ну на компе че то сразу показывал из консультант плюс, как я понял. Но там же язык марсианский, он переводил мне его на человечьий.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Ради интереса, ну прям на ногах, поймал сейчас юриста за хобот, он мне озвучил П.2 ст401 ГК, ты ее сам и написал выще...... и сказал, не ссы , тебя по ней и нагнут, а трепыхаешься ты или нет и ваще че ты там лапочешь никто внимание не обратит. Это он мне сказал, не тебе. Ну на компе че то сразу показывал из консультант плюс, как я понял. Но там же язык марсианский, он переводил мне его на человечьий.
это только на таких и действует, для которых этот язык марсианский и которых развести на ровном месте можно. на самом деле этот пункт, да и сама статья ни к чему другому, кроме взятых на себя обязательств и не относится и чтобы подтянуть ее к обсуждаемому случаю, надо чтобы два фактора совпало - судья полный отморозок и адвокат полный дебил. вот только так. и никак иначе.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
судья полный отморозок и адвокат полный дебил
Юридический инсайдерский источник мне поведал, чем отличается хороший адвокат от плохого.
Это не теория, а крымская юридическая практика. Хороший адвокат может занести судье. Плохой - нет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да какая мне разница, кто дебил, а кто отморозок, когда уже молотком по столу стукнули?
 
Вверх Снизу