Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Наверное, некоторые из форумчан, также как и я кроме основной работы или пенсии получают какой-то доход, например, от сдачи жилья в аренду или услуг. Деньги, как правило поступают на карту. Если доход регулярный, то рано или поздно можно попасть на гемор с налоговой и на штрафы, беготню и пр. Ну и разумеется, могут заблокировать счет до выяснения. А оно, как говорится, нам надо?
Поэтому я хочу попробовать зарегистрироваться в сбере как самозанятый. Но, так и не понял, есть ли возможность выделить именно прибыль от дохода, чтобы с нее платить налог, а не со всей суммы перевода. Или скажем, я продал свой мотор или лодку, причем, дешевле чем когда-то купил. Вроде это предусмотрено, но я, честно, не понял.
Господа юристы, растолкуйте, пожалуйста некоторые тонкости.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Наверное, некоторые из форумчан, также как и я кроме основной работы или пенсии получают какой-то доход, например, от сдачи жилья в аренду или услуг. Деньги, как правило поступают на карту. Если доход регулярный, то рано или поздно можно попасть на гемор с налоговой и на штрафы, беготню и пр. Ну и разумеется, могут заблокировать счет до выяснения. А оно, как говорится, нам надо?
Поэтому я хочу попробовать зарегистрироваться в сбере как самозанятый. Но, так и не понял, есть ли возможность выделить именно прибыль от дохода, чтобы с нее платить налог, а не со всей суммы перевода. Или скажем, я продал свой мотор или лодку, причем, дешевле чем когда-то купил. Вроде это предусмотрено, но я, честно, не понял.
Господа юристы, растолкуйте, пожалуйста некоторые тонкости.
Хз кто там и на что попадает, я двум производителям в Иваново оплачиваю на карту, несколько лет карта не меняется и не только я им оплачиваю на карту, и ни кто их за опу не взял, так что не волнуйтесь, принимайте на карту ,просто пусть плательщик ни чего не пишет к платежу.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Хз кто там и на что попадает, я двум производителям в Иваново оплачиваю на карту, несколько лет карта не меняется и не только я им оплачиваю на карту, и ни кто их за опу не взял, так что не волнуйтесь, принимайте на карту ,просто пусть плательщик ни чего не пишет к платежу.
Это неправильно, я и сам знаю, Но хочу знать как правильно, Типа заплати налоги и спи спокойно :)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 455
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я тоже перевожу деньги с EC в рб, будут вопросы при определенной сумме, если родным, то вопросы будут после более высокой суммы каждый месяц перевожу , пока нет вопросов ,
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Я тоже перевожу деньги с EC в рб, будут вопросы при определенной сумме, если родным, то вопросы будут после более высокой суммы каждый месяц перевожу , пока нет вопросов ,
А я и в России и в Европе делаю карту дублер. Одна у меня вторая дома. Могу заблокировать домашнюю если что ))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 455
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А я и в России и в Европе делаю карту дублер. Одна у меня вторая дома. Могу заблокировать домашнюю если что ))
Мне шеф тоже сказал , зделай карту банка литвы вторую, и переводи деньги без процентов и прочей херни , а в рб такой шанс неупустят, полюбому предяву закатают, . Домой когда?
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Май добуду. Вроде потиху границы открывают
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 455
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Ага, дома две недели судака жарить)) я по ночам на реку сбегать буду с карантина))))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 455
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ага, дома две недели судака жарить)) я по ночам на реку сбегать буду с карантина))))
Ну жор где то к середине , 14дней лодку делать , . Да и вобже , государство должно доплачивать ,мы евро в страну ввозим :hahaha::dedok
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Это неправильно, я и сам знаю, Но хочу знать как правильно, Типа заплати налоги и спи спокойно :)
Если по правильному тогда укажите вашу деятельность, не всё подпадает под Самозанятость, торговля точно не подпадает, можно пользоваться если услуги, что то сами изготовили.
Да зачем вам это по Правильному?
У вас какие то покупатели документы требуют?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Если по правильному тогда укажите вашу деятельность, не всё подпадает под Самозанятость, торговля точно не подпадает, можно пользоваться если услуги, что то сами изготовили.
Да зачем вам это по Правильному?
У вас какие то покупатели документы требуют?
Какая разница, для чего мне. Я же задал вопрос. И написал для чего. Тебе что конкретные суммы указать? Я прочитал твой флуд, и понял, что ты тоже нихрена в этом не разбираешься.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Какая разница, для чего мне. Я же задал вопрос. И написал для чего. Тебе что конкретные суммы указать? Я прочитал твой флуд, и понял, что ты тоже нихрена в этом не разбираешься.
Не кипятись , а читай внимательно - не все виды деятельности подпадают под Самозанятость, просто помочь хотел, а если всё знаешь так за чем совет просишь.
А твои суммы ни кому не нужны, просто если ты оформишься как самозанятый и будешь где то что то брать и с наценкой торговать тебя налоговая за это натянет - только и всего, может и ещё что то не подпадает под Самозанятость, отсюда и вопрос - какой вид деятельности
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Блин, я же почитал на сайте. Но не все понял до конца. Вот и хочу знать, как оформить к примеру ремонт мотора. Я на него приобрел, на рынке, без чеков, или из старых запасов, запчастей на 10 тыр, за работу взял 5 Итого мне клиент перечислил 15. Реальная прибыль будет примерно 4 тыр (минусуем накладные расходы : электроэнергия, бензин, вода и пр.) Как самозанятый я заплачу 4 процента с 15 тыр, а не 4. В итоге реальный налог на свою прибыл будет не 4 процента, а может и до 20 дойти. Даже если есть подтверждающие документы на приобретение материалов, то это как прописать?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Не за горами, когда многие побегут доказывать, что это не они курили в туалете, а бАльшие пацаны. Я не хочу оказаться в их рядах :)
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Товарищ тупа заполняет декларацию на энную сумму полученных доходов.
Спит спокойно. При случие взятия за опу есть чем отмазаться.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Скажем у него по банковским картам поступление 1 млн, а декларация на 100 тыр. Где деньги, Зин? Поэтому это не ответ, и даже вообще не в тему. Меня не интересуют ИП, ЧП, ООО, а чисто самозанятые, т.е люди, получающие, как правило, небольшой и часто не регулярный доход.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Скажем у него по банковским картам поступление 1 млн, а декларация на 100 тыр. Где деньги, Зин? Поэтому это не ответ, и даже вообще не в тему. Меня не интересуют ИП, ЧП, ООО, а чисто самозанятые, т.е люди, получающие, как правило, небольшой и часто не регулярный доход.
Если не ошибаюсь доход-расход и платить 15% с прибыли это ОСНО, вам надо как минимум ИП, а Самозанятый это фиксированая процент от общего оборота. Вечерком более точнее посмотрю, сейчас так что помню
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Блин, я же почитал на сайте. Но не все понял до конца. Вот и хочу знать, как оформить к примеру ремонт мотора. Я на него приобрел, на рынке, без чеков, или из старых запасов, запчастей на 10 тыр, за работу взял 5 Итого мне клиент перечислил 15. Реальная прибыль будет примерно 4 тыр (минусуем накладные расходы : электроэнергия, бензин, вода и пр.) Как самозанятый я заплачу 4 процента с 15 тыр, а не 4. В итоге реальный налог на свою прибыл будет не 4 процента, а может и до 20 дойти. Даже если есть подтверждающие документы на приобретение материалов, то это как прописать?
Или делать так что бы клиент за запчасти отдельно без документов платил, а уже с ремонта вы сможете отчитаться 4%
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
И сейчас увидел то что запчасти покупаете на рынке без документов, а это значит то что вы и на ОСНО не сможете поставить это в расход
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Скажем у него по банковским картам поступление 1 млн, а декларация на 100 тыр. Где деньги, Зин? Поэтому это не ответ, и даже вообще не в тему. Меня не интересуют ИП, ЧП, ООО, а чисто самозанятые, т.е люди, получающие, как правило, небольшой и часто не регулярный доход.
И сейчас увидел то что запчасти покупаете на рынке без документов, а это значит то что вы и на ОСНО не сможете поставить это в расход
Клиентам вообще не интересны заморочки продавца, 99% не согласится разбивать платеж, и покупать фиктивно, скажем, телефон или диван, как личную вещь. Я, лично, тоже послал бы такого продавца подальше, и купил нужную вещь, у того, кому заплатил один раз и забрал товар.
И еще одна заковыка, Мы сдаем квартиру дочери в аренду. Нам жильцы платят фиксированную сумму, а мы уже вносим коммуналку. Вот еще. Но здесь, думаю, наверное возможно, коммуналку отнимать, ибо подтвреждающие документы всегда есть,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Скажем у него по банковским картам поступление 1 млн, а декларация на 100 тыр. Где деньги, Зин? Поэтому это не ответ, и даже вообще не в тему. Меня не интересуют ИП, ЧП, ООО, а чисто самозанятые, т.е люди, получающие, как правило, небольшой и часто не регулярный доход.

Клиентам вообще не интересны заморочки продавца, 99% не согласится разбивать платеж, и покупать фиктивно, скажем, телефон или диван, как личную вещь. Я, лично, тоже послал бы такого продавца подальше, и купил нужную вещь, у того, кому заплатил один раз и забрал товар.
И еще одна заковыка, Мы сдаем квартиру дочери в аренду. Нам жильцы платят фиксированную сумму, а мы уже вносим коммуналку. Вот еще. Но здесь, думаю, наверное возможно, коммуналку отнимать, ибо подтвреждающие документы всегда есть,
Идешь в сбербанк, берешь телку на входе за хобот, и говоришь ей..... Я ни х... Я не понимаю, но хочу стать самозанятым. Она тебя отведет к взрослой тетке, та тебе все обьяснит, сделает тебе виртуальную карту, зарегит в налоговой...... и т. д.
Короче, вот на эту виртуальную карту, ты сам будешь переводить, только те деньги, которые ты считаешь своим доходом. С этой суммы налоговая спишет 4% , остальные деньги вернешь себе на другую свою карту.
Ключевое слово " взрослая телка", она тебе все обьяснит. Не хочешь вязаться с кобылами, позвони на номер 900, это ихняя территория (самозанятые), они в курсе всех вопросов и по тел. тебе все обьСнят.
Виртуальная карта лучше обычной тем, что за ее обслуживание денег не снимают, в отличии от обычной карты.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Скажем у него по банковским картам поступление 1 млн, а декларация на 100 тыр. Где деньги, Зин? Поэтому это не ответ, и даже вообще не в тему. Меня не интересуют ИП, ЧП, ООО, а чисто самозанятые, т.е люди, получающие, как правило, небольшой и часто не регулярный доход.

Клиентам вообще не интересны заморочки продавца, 99% не согласится разбивать платеж, и покупать фиктивно, скажем, телефон или диван, как личную вещь. Я, лично, тоже послал бы такого продавца подальше, и купил нужную вещь, у того, кому заплатил один раз и забрал товар.
И еще одна заковыка, Мы сдаем квартиру дочери в аренду. Нам жильцы платят фиксированную сумму, а мы уже вносим коммуналку. Вот еще. Но здесь, думаю, наверное возможно, коммуналку отнимать, ибо подтвреждающие документы всегда есть,
На счет квартиры,.... Один из вариантов.....
На сайте зарегись и туда будешь сумму аренды показывать, а налоговая будет 4% с этой суммы, с твоей карты списывать.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Да, есть у меня уже две карты сбера, Какие там деньги - 30 руб в месяц. Тебе поступило 10 тыр, к примеру, а ты показал всего 7 как доход, Три ушло на коммуналку. Если только держать эту карту, для поступления платежей и с нее платить коммуналку. Если попробовать так. Дело в том, что на дочь уже капала соседка в налоговую лет пять назад, Теперь этот гемор лег на нас с женой. Это одно, И второе мой заработок на услугах. Тут сам не могу ладу дать, А через несколько месяцев, может и счетчик от государства включиться. Думаю, Мишустин, если останется, возьмет таких как мы за жабры, что и 20 процентов будешь отдавать не вякая :)
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Скажем у него по банковским картам поступление 1 млн, а декларация на 100 тыр. Где деньги, Зин? Поэтому это не ответ, и даже вообще не в тему. Меня не интересуют ИП, ЧП, ООО, а чисто самозанятые, т.е люди, получающие, как правило, небольшой и часто не регулярный доход.

Клиентам вообще не интересны заморочки продавца, 99% не согласится разбивать платеж, и покупать фиктивно, скажем, телефон или диван, как личную вещь. Я, лично, тоже послал бы такого продавца подальше, и купил нужную вещь, у того, кому заплатил один раз и забрал товар.
И еще одна заковыка, Мы сдаем квартиру дочери в аренду. Нам жильцы платят фиксированную сумму, а мы уже вносим коммуналку. Вот еще. Но здесь, думаю, наверное возможно, коммуналку отнимать, ибо подтвреждающие документы всегда есть,
Нет не получиться у тебя вычесть расходы, не предусмотрено Самозанятым, только ставка 4% от дохода. И от всех страховых взносов освобождён.
Только так и не понял нахуа это тебе нужно, пенсия от этого больше не станет, только если в качестве привлечения новых клиентов юр лиц или ИП . Но обычно у мастеров по ремонту техники и так отбою нет от клиента.
 
Вверх Снизу