Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 926
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Я, тебе про то, что скоро лафа кончится. Все расчеты в основном только через сбер. Если у меня пенсия чуть поболее 17, а на счета поступает в месяц от разных физ лиц, в основном, в сезон в несколько раз больше. Это же все видно, хоть сколько карт заводи, все стечется в одну кучу. Если бы заработок был стабильный, то оформил бы ИП или вмененку, и не заморачивался. А так бывает, что в межсезонье вообще кроме пенсии нихрена нет.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Да, есть у меня уже две карты сбера, Какие там деньги - 30 руб в месяц. Тебе поступило 10 тыр, к примеру, а ты показал всего 7 как доход, Три ушло на коммуналку. Если только держать эту карту, для поступления платежей и с нее платить коммуналку. Если попробовать так. Дело в том, что на дочь уже капала соседка в налоговую лет пять назад, Теперь этот гемор лег на нас с женой. Это одно, И второе мой заработок на услугах. Тут сам не могу ладу дать, А через несколько месяцев, может и счетчик от государства включиться. Думаю, Мишустин, если останется, возьмет таких как мы за жабры, что и 20 процентов будешь отдавать не вякая :)
Посылку квартире выгоднее конечно заключить договор так что бы коммуналку оплачивали арендаторы, ну если какую то фиксированную плату платят тогда только со всего 4%, просто самому уже надо сразу эти 4% включа тьмы в стоимость аренды
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Я, тебе про то, что скоро лафа кончится. Все расчеты в основном только через сбер. Если у меня пенсия чуть поболее 17, а на счета поступает в месяц от разных физ лиц, в основном, в сезон в несколько раз больше. Это же все видно, хоть сколько карт заводи, все стечется в одну кучу. Если бы заработок был стабильный, то оформил бы ИП или вмененку, и не заморачивался. А так бывает, что в межсезонье вообще кроме пенсии нихрена нет.
Да пусть с начала придаёт хоть какая то бумага, а так суету наводить неблагодарное дело
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 926
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ты же взрослый мужик и знаешь как у нас бывает :))) Суеты-то как раз и не хочется. Никогда, если государство с тебя чего-то хотело поиметь, отвертеться не получится. И на самотек это дело пускать тоже. Бумаги-то давно уже все лежат, только мы их не читаем, надеясь на авось.
Посылку квартире выгоднее конечно заключить договор так что бы коммуналку оплачивали арендаторы, ну если какую то фиксированную плату платят тогда только со всего 4%, просто самому уже надо сразу эти 4% включа тьмы в стоимость аренды
Делали так уже с прежними, но квартира в другом городе. Хапнули мы проблем с оплатой этой коммуналки. Тем более что бардак с платежами в то время был, да и сейчас еще не кончился. Лучше уж самим быть постоянно в курсе и оплачивать.
Я же говорю, что с этими 4 процентами на доход, получается значительно более высокий на прибыль. И в итоге, к примеру, как у меня налог на прибыль реальный будет составлять 10-15 процентов. Т.е. те кто придумал это, ох как неглуп :)
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Ты же взрослый мужик и знаешь как у нас бывает :))) Суеты-то как раз и не хочется. Никогда, если государство с тебя чего-то хотело поиметь, отвертеться не получится. И на самотек это дело пускать тоже. Бумаги-то давно уже все лежат, только мы их не читаем, надеясь на авось.

Делали так уже с прежними, но квартира в другом городе. Хапнули мы проблем с оплатой этой коммуналки. Тем более что бардак с платежами в то время был, да и сейчас еще не кончился. Лучше уж самим быть постоянно в курсе и оплачивать.
Я же говорю, что с этими 4 процентами на доход, получается значительно более высокий на прибыль. И в итоге, к примеру, как у меня налог на прибыль реальный будет составлять 10-15 процентов. Т.е. те кто придумал это, ох как неглуп :)
Ну что же делать , если чувствуешь что уже лапа государственная близко то выходи из тени. Хотя здесь у самозанятых большой плюс - нет вообще обязательных платежей и доход можешь показывать только тогда когда совсем левые клиенты, а если по знакомству клиент или ещё как - на месте видно, то и не надо показывать этих денег. И регаться будешь узнай какой штраф за то что просто забыл пробить чек в приложении, или батарея села или интернета нет, может там штраф пару рублей , тогда и волноваться не стоит до первого раза. Чеки как я понял ты пробиваешь через приложение.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 926
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Да, я еще не зарегился, только отрыл и почитал, что почем. Вопросов оказалось больше чем ответов. Клиенты-то, в основном все удаленные, местных, которые могут налом рассчитываться - единицы. Еще несколько дней почитаю поклюю мозг окружающим, Я не могу делать то, чего не понимаю до конца. Меня это очень напрягает.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Да, я еще не зарегился, только отрыл и почитал, что почем. Вопросов оказалось больше чем ответов. Клиенты-то, в основном все удаленные, местных, которые могут налом рассчитываться - единицы. Еще несколько дней почитаю поклюю мозг окружающим, Я не могу делать то, чего не понимаю до конца. Меня это очень напрягает.
Нашёл про штрафы -
В рамках пилотного проекта за нарушение порядка или сроков формирования фискальных чеков при расчетах будет взыскиваться штраф в размере 20 % от суммы, на которую не был выставлен чек. Повторное нарушение в течение 6 месяцев предполагает штраф в размере всей суммы расчетов, на которую не сформирован чек.
Я бы платил пока только за квартиру раз прецедент был, а за ремонты тянул бы до первого штрафа
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да пусть с начала придаёт хоть какая то бумага, а так суету наводить неблагодарное дело
Прикольный совет.
Тебе придет как минимум за последние три года полная сумма, включая з/п за которую уже заплачено 13%, включая долг который я тебе на карту отдал,, включая 30₽ , что тебе на карту кинули за мороженное которое ты на всех покупал,,включая проданную машину, да вообще за все перечисления за три года, сразу штраф и пеня, а ты потом будешь бегать и убедительно доказывать, каждое перечисление. А как ты это сделаешь без чеков?????
Это ты еще не попадал......
А могут еще шкоднее сделать, если быкнешь на них. Лень расписывать, как это делают, мало не покажатся, поверь, и все по закону будет.
........
Карту можно любую, я для примера про виртуальную написал.
Еще один момент.......
Как только оформишь с/з, ты не сможешь проводить платежи по номеру телефона, только через карту будут доступны платежи.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Это ты еще не попадал......
А могут еще шкоднее сделать, если быкнешь на них. Лень расписывать, как это делают, мало не покажатся, поверь, и все по закону будет.
........
Нет слава богу не попадалюблю с картой и не знаю ни одного знакомого кто бы попал, я мало верю что будут так кашмарить пенсионера.
А с налоговыми штрафами имел дело как ИП и не раз, во первых в налоговой не упыри сидят и нормально с ними договаривались, не подумайте про взятки, и всегда выгоднее было штраф заплатить.
Впрочем конечно каждому своё, можно и всё по белому платить, нужно к каждому случаю отдельно подходить.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Нет слава богу не попадалюблю с картой и не знаю ни одного знакомого кто бы попал, я мало верю что будут так кашмарить пенсионера.
А с налоговыми штрафами имел дело как ИП и не раз, во первых в налоговой не упыри сидят и нормально с ними договаривались, не подумайте про взятки, и всегда выгоднее было штраф заплатить.
Впрочем конечно каждому своё, можно и всё по белому платить, нужно к каждому случаю отдельно подходить.
Вы меня не правильно поняли.
Нае.. ать эту контору - это святое. Но конкретно тут нет путей отхода....ну пока нет....
А с голой пяткой на шашку глупо прыгать.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Вы меня не правильно поняли.
Нае.. ать эту контору - это святое. Но конкретно тут нет путей отхода....ну пока нет....
А с голой пяткой на шашку глупо прыгать.
Я только не пойму почему нельзя на карту любого банка перечислять клиенту деньги. Я ИП уже лет семь на одну карту сбербанка в разных обстоятельствах клиенты переводят туда оплату и ни разу не было ни одного вопроса от налоговой. И у моих друзей так же. Естественно с карты ни кто налоги не платит.
Я в налоговой часто бываю и скажу вам там тот ещё бардак, и думаю мы со своими копейками не так уж и интересны.
И если человек зарегается Самозанятым и не пробъёт чек через это приложение штраф возможен только за эту сумму которую он не пробил, 20% от неё, а каких долгах за три года может идти речь вообще не пойму.
А про карты которые привязаны просто к физ лицу я уже писал выше - ни кто охоту не устраивает, только разговоры и слышу, а на деле я описал.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 926
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Я только не пойму почему нельзя на карту любого банка перечислять клиенту деньги. Я ИП уже лет семь на одну карту сбербанка в разных обстоятельствах клиенты переводят туда оплату и ни разу не было ни одного вопроса от налоговой. И у моих друзей так же. Естественно с карты ни кто налоги не платит.
Я в налоговой часто бываю и скажу вам там тот ещё бардак, и думаю мы со своими копейками не так уж и интересны.
И если человек зарегается Самозанятым и не пробъёт чек через это приложение штраф возможен только за эту сумму которую он не пробил, 20% от неё, а каких долгах за три года может идти речь вообще не пойму.
А про карты которые привязаны просто к физ лицу я уже писал выше - ни кто охоту не устраивает, только разговоры и слышу, а на деле я описал.
Да вопросов пока действительно лично ко мне возникало. Как писал выше. у дочери были проблемы, хотя там сдавала знакомой чисто для присмотра. Но, это все дело времени, причем, если Мишустин останется, то недалекого времени :)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Наверное, некоторые из форумчан, также как и я кроме основной работы или пенсии получают какой-то доход, например, от сдачи жилья в аренду или услуг. Деньги, как правило поступают на карту. Если доход регулярный, то рано или поздно можно попасть на гемор с налоговой и на штрафы, беготню и пр. Ну и разумеется, могут заблокировать счет до выяснения. А оно, как говорится, нам надо?
Поэтому я хочу попробовать зарегистрироваться в сбере как самозанятый. Но, так и не понял, есть ли возможность выделить именно прибыль от дохода, чтобы с нее платить налог, а не со всей суммы перевода. Или скажем, я продал свой мотор или лодку, причем, дешевле чем когда-то купил. Вроде это предусмотрено, но я, честно, не понял.
Господа юристы, растолкуйте, пожалуйста некоторые тонкости.
Володя, с налогами не связывайся. Счет в банке не вздумай открывать. Ни каких юридических типа ИП и так далее, не вздумай оформлять. Иначе останешься без "штанов". И не просто без "штанов" а ещё и в вечных долгах государству.

Карта сбера есть и пользуйся ей. Кто и какие деньги на неё будет тебе переводить это уже не важно, до тех пор пока годовая сумма всех переводов не превысит 6 нолей. Не превысил, живи спокойно, ни кто вопросов не задаст.
Превысил, готовься к ответам на вопросы налоговой.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Володя, с налогами не связывайся. Счет в банке не вздумай открывать. Ни каких юридических типа ИП и так далее, не вздумай оформлять. Иначе останешься без "штанов". И не просто без "штанов" а ещё и в вечных долгах государству.

Карта сбера есть и пользуйся ей. Кто и какие деньги на неё будет тебе переводить это уже не важно, до тех пор пока годовая сумма всех переводов не превысит 6 нолей. Не превысил, живи спокойно, ни кто вопросов не задаст.
Превысил, готовься к ответам на вопросы налоговой.
Вот как всегда, слышал только звон, а советы даешь.
Когда 6 нулей увидишь, это уже уголовная статья в особо крупных. И за замин этой хрени, ты не только все нули, но и еще три раза по столько отдашь. Попутно пару лет в сизо посидишь, пока из тебя нули вытрясать будут.
............
Вопросов не возникало, потому, что тот год был добровольным и обещенно было санкции не применять. В этом году можно уже вляпаться, но сначала, до марта у них технически эта система не заработала, потом короновирус, штрафовать отложили.
Дальше думайте сами, перед вами целое поле с вашими и только вашими граблями, они видать поприкольние шишки набивают, чем чужие грабли.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 683
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот как всегда, слышал только звон, а советы даешь.
Когда 6 нулей увидишь, это уже уголовная статья в особо крупных. И за замин этой хрени, ты не только все нули, но и еще три раза по столько отдашь. Попутно пару лет в сизо посидишь, пока из тебя нули вытрясать будут.
............
Вопросов не возникало, потому, что тот год был добровольным и обещенно было санкции не применять. В этом году можно уже вляпаться, но сначала, до марта у них технически эта система не заработала, потом короновирус, штрафовать отложили.
Дальше думайте сами, перед вами целое поле с вашими и только вашими граблями, они видать поприкольние шишки набивают, чем чужие грабли.
Я конечно неимею нечего против ,но за 12000€ перевод в год на карту сажать?, это как то маленькая сумма , через границу можно провести 10000€
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 683
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Доходы», поступившие от близких родственников, в любом размере налогом не облагаются. А если у вас «доходы» не от близких родственников, а от каких-то других физических лиц, но при этом сумма «доходов» за год не превышает 6 569 BYN — они также не облагаются налогом. Если этот предел будет превышен, то у вас есть обязанность представить декларацию и заплатить за сумму превышения подоходный налог в размере 13%.
ну наверное в России также? До 2500€?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я конечно неимею нечего против ,но за 12000€ перевод в год на карту сажать?, это как то маленькая сумма , через границу можно провести 10000€
А я вот ремень в машине не пристегиваю, это означает, что тебя за непристегнутый ремень не оштрафуют????
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 683
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Доходы», поступившие от близких родственников, в любом размере налогом не облагаются. А если у вас «доходы» не от близких родственников, а от каких-то других физических лиц, но при этом сумма «доходов» за год не превышает 6 569 BYN — они также не облагаются налогом. Если этот предел будет превышен, то у вас есть обязанность представить декларацию и заплатить за сумму превышения подоходный налог в размере 13%.
ну наверное в России также? До 2500€?
Даже с 50₽ дохода ты обязан заплатить налог.
Это не мои слова, это по ящику и радио долдонят второй год уже.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Эх.......Молодёжь не пуганная....Позабыли уже финотделы и налоговую полицию девяностых ,диких.С прогрессивным налога обложением. Не наигрались ещё с государством!?Ну дай то бог.Не будите лихо!.Хавайтесь (по бабкам) пока можете! :dedok
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 926
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Эх.......Молодёжь не пуганная....Позабыли уже финотделы и налоговую полицию девяностых ,диких.С прогрессивным налога обложением. Не наигрались ещё с государством!?Ну дай то бог.Не будите лихо!.Хавайтесь (по бабкам) пока можете! :dedok
Вот ты и предлагаешь поиграть с государством в прятки, Как сказал один из "джентельменов": "... Найдет и бритвой по горлу...." А сладкое слово "халява" имеет свойство исчезать, прихватив с собой и нажитое.
Я, общаясь, с такими же "самозанятыми" местными (токарями и пр.) уже не перевожу деньги на карточку, большинство просят наличку.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 926
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вообще на месте Мишустина, может он так и планировал сделать, я бы принудительно поставил почти все население на самозанятость, так оно фактически и есть. Довольно внушительная часть населения (беднейшая) имеет кроме основного дохода типа пособий и пенсий еще и дополнительный. Вот их-то проще всего и вычислить, и нагнуть в последствии. Поэтому, не удивляейтесь потом, что получив перевод на карту, вам придет извещение, что вы, уважаемый господин, являетесь "самозанятым" поэтому не забудьте в конце месяца предоставить отчет для ФНС...
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 926
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Это если у тебя стабильный доход, то был бы смысл. А когда один месяц густо, а четыре пусто, а патент и отчетность все равно нужна будет. Нет смысла.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 926
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Аренда помещений (квартиры) то стабильный.
С арендой помещений, тут как раз более решаемо и проще. За арендодателей, скорее всего, в первую очередь и возьмутся. Ибо им и соскочить или скрыться, вообще почти нет вариантов, а еще и уязвимостей очень много. Те же соседи могут сдать, жильцы неадекватные попадутся. Проходили через все это. И свою квартиру сдавали, когда переехали из Красноярска, и здесь была. Короче, гемор и напряг почти постоянный.
 
Вверх Снизу