Александр 12

ст. матрос
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
49
Карма
15
Город
РМЭ Волжск
Имя
Александр
Лодка
Fishboat42
Мотор
mercury 25 efi
Завел, прогрел...
Вы рцчиваешь винт качества от нуля на 2 оборота (примерно)
Винтом хх делаешь минимальные но при этом устойчивые обороты хх.
Закручивает винт качества, до момента как обороты начали расти, продолжаешь закручивать до того пока обороты хх не станут сбиваться, как бы и расти хх перестал и обороты становятся не стабильными, - это уже перебор, откручивает. Обратно немного... При этом отклик на газ должен быть резким и без замедлений.
По опыту, винт качества на твоём моторе примерно 1,5 оборота, винт хх что бы соответствовал должному хх.
P.S. если не понял о чем речь, лучше отдай специалисту...
 
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
26
Карма
1
Город
Хабаровский край Село Чумикан
Лодка
Гелячка ( деревянная ) Казанка 5м3
Мотор
Ямаха 40, тохатсу 18, сузуки 15
Спасибо
Завел, прогрел...
Вы рцчиваешь винт качества от нуля на 2 оборота (примерно)
Винтом хх делаешь минимальные но при этом устойчивые обороты хх.
Закручивает винт качества, до момента как обороты начали расти, продолжаешь закручивать до того пока обороты хх не станут сбиваться, как бы и расти хх перестал и обороты становятся не стабильными, - это уже перебор, откручивает. Обратно немного... При этом отклик на газ должен быть резким и без замедлений.
По опыту, винт качества на твоём моторе примерно 1,5 оборота, винт хх что бы соответствовал должному хх.
P.S. если не понял о чем речь, лучше отдай специалисту...
Спасибо.
 
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
26
Карма
1
Город
Хабаровский край Село Чумикан
Лодка
Гелячка ( деревянная ) Казанка 5м3
Мотор
Ямаха 40, тохатсу 18, сузуки 15
Завел, прогрел...
Вы рцчиваешь винт качества от нуля на 2 оборота (примерно)
Винтом хх делаешь минимальные но при этом устойчивые обороты хх.
Закручивает винт качества, до момента как обороты начали расти, продолжаешь закручивать до того пока обороты хх не станут сбиваться, как бы и расти хх перестал и обороты становятся не стабильными, - это уже перебор, откручивает. Обратно немного... При этом отклик на газ должен быть резким и без замедлений.
По опыту, винт качества на твоём моторе примерно 1,5 оборота, винт хх что бы соответствовал должному хх.
P.S. если не понял о чем речь, лучше отдай специалисту...
Винт качества верхний если смотреть с боку а количесвто ниже? Правильно?Какой нагар на свече должен быть?
 

Александр 12

ст. матрос
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
49
Карма
15
Город
РМЭ Волжск
Имя
Александр
Лодка
Fishboat42
Мотор
mercury 25 efi
Винт качества верхний если смотреть с боку а количесвто ниже? Правильно?Какой нагар на свече должен быть?
Да.
Нагар на свече 2т мотора от серого до темного, но без лишней сажи и копоти.
А это зачем тебе???
Карбюратор вещь на столько сложная, и на столько простая в то же время... Если в кратце, то винты качества и количества топлива от твоих настроек будут влиять на нагар свечи только на хх и максимум до 20% на открытой даже на половину дроссельной заслонкой. (В этом и есть простота)
(Сложность в том)), что на полных ходах смесь в карбе влияет от совсем других "потрахов" карба, и как следствие нагар на свечах тоже...
Ты лучше опиши что тебя не устраивает, я попробую тебе подсказать чего лучше не делать.
Высокие холостые убавь нижним винтом, он подпружинен.
 
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
26
Карма
1
Город
Хабаровский край Село Чумикан
Лодка
Гелячка ( деревянная ) Казанка 5м3
Мотор
Ямаха 40, тохатсу 18, сузуки 15
Да.
Нагар на свече 2т мотора от серого до темного, но без лишней сажи и копоти.
А это зачем тебе???
Карбюратор вещь на столько сложная, и на столько простая в то же время... Если в кратце, то винты качества и количества топлива от твоих настроек будут влиять на нагар свечи только на хх и максимум до 20% на открытой даже на половину дроссельной заслонкой. (В этом и есть простота)
(Сложность в том)), что на полных ходах смесь в карбе влияет от совсем других "потрахов" карба, и как следствие нагар на свечах тоже...
Ты лучше опиши что тебя не устраивает, я попробую тебе подсказать чего лучше не делать.
Высокие холостые убавь нижним винтом, он подпружинен.
Завел мотор в бочке (новый) высокие холостые обороты. Очень я бы даже сказал. Посмотрел видео в ютубе настроил. Хорошо работает на холостом при включении передачи раблтает устойчиво и ровно. Вопрос
Правильно ли я его настроил?
Вот видео по которому настраивал
 

Александр 12

ст. матрос
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
49
Карма
15
Город
РМЭ Волжск
Имя
Александр
Лодка
Fishboat42
Мотор
mercury 25 efi
Завел мотор в бочке (новый) высокие холостые обороты. Очень я бы даже сказал. Посмотрел видео в ютубе настроил. Хорошо работает на холостом при включении передачи раблтает устойчиво и ровно. Вопрос
Правильно ли я его настроил?
Вот видео по которому настраивал
Ну принцип да, верный.
Я ка то по другому настраиваю, при этом мотор не "Арёт" как выражается автор видео. И если качество закрутить, как он говорит, мотор заглохнет, а потом прибавить количество и завести как он говорит, думаю врятли заведешь его только на воздухе:pardon:
 
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
26
Карма
1
Город
Хабаровский край Село Чумикан
Лодка
Гелячка ( деревянная ) Казанка 5м3
Мотор
Ямаха 40, тохатсу 18, сузуки 15
Вот
Ну принцип да, верный.
Я ка то по другому настраиваю, при этом мотор не "Арёт" как выражается автор видео. И если качество закрутить, как он говорит, мотор заглохнет, а потом прибавить количество и завести как он говорит, думаю врятли заведешь его только на воздухе:pardon:
Вот именно. У меня только на двух отвинченных оборотах количества заводится. Спасибо, буду настраивать по твоему)
 

Александр 12

ст. матрос
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
49
Карма
15
Город
РМЭ Волжск
Имя
Александр
Лодка
Fishboat42
Мотор
mercury 25 efi
Вот
Вот именно. У меня только на двух отвинченных оборотах количества заводится. Спасибо, буду настраивать по твоему)
Топливная игла у всех разная... У кого одного оборота хватает, у кого то (хонда20) и 3-х оборотов маловато.
 
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
26
Карма
1
Город
Хабаровский край Село Чумикан
Лодка
Гелячка ( деревянная ) Казанка 5м3
Мотор
Ямаха 40, тохатсу 18, сузуки 15

Вложения

Регистрация
11.05.2020
Сообщения
26
Карма
1
Город
Хабаровский край Село Чумикан
Лодка
Гелячка ( деревянная ) Казанка 5м3
Мотор
Ямаха 40, тохатсу 18, сузуки 15

Александр 12

ст. матрос
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
49
Карма
15
Город
РМЭ Волжск
Имя
Александр
Лодка
Fishboat42
Мотор
mercury 25 efi

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Завел мотор в бочке (новый) высокие холостые обороты. Очень я бы даже сказал. Посмотрел видео в ютубе настроил. Хорошо работает на холостом при включении передачи раблтает устойчиво и ровно. Вопрос
Правильно ли я его настроил?
Вот видео по которому настраивал
Глупое видео и настройщик колхозник.
Выкрутив винт всего на один оборот этот мудила обеднил смесь
Прогорят поршня и привет семье.
С 5той минуты 50сек смотрим что и как
В мануалах от 1.75 до 2х оборотов выкручиваем главный жиклёр а уж потом очень незначительными оборотами обоих винтов добиваемся устойчивой работы
Меньше 1.5 оборота главного жиклёра приводят к обеднении смеси.
Обеднение смеси приведёт к задирам и прогоранию поршней
 
Вверх Снизу