РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Кто часто бывает на воде тот видит, что гимсята с ментами на борту патрулируют.
Так вот задайте себе резонный вопрос а зачем собственно ВООБЩЕ нужен этот бездарный гимс ?
Отдали бы ментам один единственный журнал регистрации МС и дело с концом. Не станет такой никчёмной дублирующей конторы как гимс.
У ментов есть всегда боле-менее толковое руководство и по закону всегда можно найти все ответы.
Менты за свою зарплату дурковать не станут. У ментов в любом отделе есть юридически грамотные и всегда на связи. А этим хоть кол на голове теши в каждом регионе свои придурки.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да не трогает ваш недомерный флот никто, что ж вы разнылись то? Пока в щи пьяный под баржу не заедешь, ты нах. никому не нужен. Достагут из под баржи, врачам отдадут и опять ты нах. не нужен.
Вот будет на судовом ходу стоять тридцать лодок и только одна с номерами, вот к ней и подьедут и ей мозг высушат.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Тут один клоун вместо постов по существу только плюётся как верблюд. По теме помощи никакой а воняет на весь форум своим флудом.
Но я продолжу как раз по теме. Я не зря обратил внимание на беспредел гимсюков замечу и обозначу это слово ДЕБИЛЬНЫМ видом или придурочными жалкими познаниями проверять винты. Наш придурок сам признался что был свидетелем. Так вот друзья мои если вы видите или слышите ну или нутром понимаете что сотрудник гимса реально перегибает НЕ ЗАБУДЬТЕ напомнить им о их кодексе чести специально изданными ихними же божками.
Не стесняйтесь спросить их об этом или сделать замечание если в общении с вами поступают по хамски, или грубо или ещё как-то дуркуют.
Лично я не учил наизусть но пару строк помню всегда. Очень сильно сомневаюсь и почти убеждён что они и сами-то и двух-трёх строк не помнят из всего списка. Вы имеете право даже спросить помнят ли они хоть пару строк ? А между прочим там есть весьма и весьма правильные строки например такие

использовать предоставленные государством полномочия разумно, строго в рамках закона;

служить во имя обеспечения безопасности жизни простого гражданина России, каждого конкретного человека, нуждающегося в помощи, ради его спокойствия и стабильности;


Хм а с чем сталкиваемся чаще всего ??
Весь кодекс чести вы можете даже распечатать и сами проверить и сравнить насколько они правильно атесстованы и соответствуют должности. Вот тут можете почитать весь кодекс.с 6того абзаца.Интересное чтиво.Вам пригодится а ещё лучше распечать его и при случае спросить.
Вы даже ради интереса можете спросить из скольки пунктов состоит их кодекс чести - вот зуб даю что не ответят ))) А я помню )))
https://92.mchs.gov.ru/glavnoe-upravlenie/kodeks-chesti-sotrudnika-mchs
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Тут один клоун вместо постов по существу только плюётся как верблюд. По теме помощи никакой а воняет на весь форум своим флудом.
Но я продолжу как раз по теме. Я не зря обратил внимание на беспредел гимсюков замечу и обозначу это слово ДЕБИЛЬНЫМ видом или придурочными жалкими познаниями проверять винты. Наш придурок сам признался что был свидетелем. Так вот друзья мои если вы видите или слышите ну или нутром понимаете что сотрудник гимса реально перегибает НЕ ЗАБУДЬТЕ напомнить им о их кодексе чести специально изданными ихними же божками.
Не стесняйтесь спросить их об этом или сделать замечание если в общении с вами поступают по хамски, или грубо или ещё как-то дуркуют.
Лично я не учил наизусть но пару строк помню всегда. Очень сильно сомневаюсь и почти убеждён что они и сами-то и двух-трёх строк не помнят из всего списка. Вы имеете право даже спросить помнят ли они хоть пару строк ? А между прочим там есть весьма и весьма правильные строки например такие

использовать предоставленные государством полномочия разумно, строго в рамках закона;

служить во имя обеспечения безопасности жизни простого гражданина России, каждого конкретного человека, нуждающегося в помощи, ради его спокойствия и стабильности;


Хм а с чем сталкиваемся чаще всего ??
Весь кодекс чести вы можете даже распечатать и сами проверить и сравнить насколько они правильно атесстованы и соответствуют должности. Вот тут можете почитать весь кодекс.с 6того абзаца.Интересное чтиво.Вам пригодится а ещё лучше распечать его и при случае спросить.
Вы даже ради интереса можете спросить из скольки пунктов состоит их кодекс чести - вот зуб даю что не ответят ))) А я помню )))
https://92.mchs.gov.ru/glavnoe-upravlenie/kodeks-chesti-sotrudnika-mchs
Я с твоего позволения , переведу твой бред пьяного угара на твой же только трезвый язык.
.....
.
Если вам клоун инспектор парит , че то там типа ст. 11,7 какого то сраного КОАПА, пунк какой то там, я честно нах. не вникал, смело начинайте бычить и поставьте этого вахлака на место.
Сгорел сарай, гори и хата........
Там наказание от 300₽ до лишения прав на пол года. Но вы же, такой же бухой и крутой как и я и вам должно быть пох. как и мне.
Отморзим уши на зло бабушке, а потом купим билет, а сами пешком пойдем, на зло кондуктору. ВО МЕНЯ ПРЕТ, сам от себя балдею.
.......
Перевод закончил.
 
Последнее редактирование:

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Сегодня опять повстречал ГИМС.
Новый прикол выслушал. Потом было много ватной фрустрации и спесивый сдулся, не составил протокол. Тыкал постановление правительства, брызгал слюной и орал что в следующий раз по "полной программе".
Мне трындец, больше на воду не выйду, по полной программе и все такое...
Оказывается, в темное время суток пассажиры и водитель должны находиться в жилетах!!!
 

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Так вот задайте себе резонный вопрос а зачем собственно ВООБЩЕ нужен этот бездарный гимс ?
Отдали бы ментам один единственный журнал регистрации МС и дело с концом. Не станет такой никчёмной дублирующей конторы как гимс.
У ментов есть всегда боле-менее толковое руководство и по закону всегда можно найти все ответы.
Менты за свою зарплату дурковать не станут. У ментов в любом отделе есть юридически грамотные и всегда на связи. А этим хоть кол на голове теши в каждом регионе свои придурки.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Будет как у нас в рб :hahaha:, сеть дома увидели ,пожалеешь что на свет радился, в машине найдут , лучше помалчу, ( жилеты обязательно всегда), на нерест это правда, в рб нильзя рыбачить с воды ,только с берега,а если бухого споймали , это мчесник уже груть калесом, гордый, премия, герой,
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Будет как у нас в рб :hahaha:, сеть дома увидели ,пожалеешь что на свет радился, в машине найдут , лучше помалчу, ( жилеты обязательно всегда), на нерест это правда, в рб нильзя рыбачить с воды ,только с берега,а если бухого споймали , это мчесник уже груть калесом, гордый, премия, герой,
у нас подобные мрии называются -дурень думкой богатеет...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я о том что на воде что-то доказывать смысла нет. Это делается в суде. Там же можно того-же инспектора посадить в большую лужу аргументами и документами. На воде то никому ничего не докажешь, пусть пишет свою бумажку.
Неправильно это молча смотреть на то что пишет инспектор. Надо в протокол вносить свои возражения и доводы. В суде потом разбиратся будут по доводам каждой из сторон. Молчание и отсутствие возражений могут не так понять в суде.. Так же согласен что надо делать видеозапись происходящего...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Так вот задайте себе резонный вопрос а зачем собственно ВООБЩЕ нужен этот бездарный гимс ?
Отдали бы ментам один единственный журнал регистрации МС и дело с концом. Не станет такой никчёмной дублирующей конторы как гимс.
У ментов есть всегда боле-менее толковое руководство и по закону всегда можно найти все ответы.
Менты за свою зарплату дурковать не станут. У ментов в любом отделе есть юридически грамотные и всегда на связи. А этим хоть кол на голове теши в каждом регионе свои придурки.
Не должна полиция этим заниматься. У полиции задача — раскрытие и предупреждение преступлений и охрана общественного порядка. Многие несвойственные функции от полиции убрали — не все конечно — вот паспортные столы опять в мвд вернули... а так всякие техосмотры авто, регистрация оружия, охрану объектов — убрали с мвд.
Каждый должен заниматься своим делом
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Вчера утром стоял на реке вниз по течению от города, джиговал. Пронесся катер гимсюковый далее вниз. Я обратил внимание по тому, что спасик в лодке валяется. Я без него. Ну да нахрен я им нужен. Катер у них каютный. Кто в нем - Х.З. Через некоторе время оттуда в город прошел какой то катерок, а в нем двое и полицай. Может и террористы, а может просто права покачали.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вчера утром стоял на реке вниз по течению от города, джиговал. Пронесся катер гимсюковый далее вниз. Я обратил внимание по тому, что спасик в лодке валяется. Я без него. Ну да нахрен я им нужен. Катер у них каютный. Кто в нем - Х.З. Через некоторе время оттуда в город прошел какой то катерок, а в нем двое и полицай. Может и террористы, а может просто права покачали.
Нафига фигню писать:)))??? А почему не написал про результаты рыбалки?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Результатами рыбалки делиться стыдно. Иначе разместил бы в соответствующей ветке. Фигню нафигачил (как ты выражаешься) просто для примера. Как общаться в ГИМСюками. Ситуация ведь ясная. Суббота. Хорошая погода. Понаехало рыбаков, которые ГИМС лесом шлют, наслушавшись советов. А что они, мол, сделают? А они взяли и подмогу вызвали, да с ментами. Вот мент сопровождает первую пару для выяснения личностей. А ГИМСюки остались видимо дальше шерстить. Надо головой думать и по ситуации выбирать стиль и манеру общения.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Результатами рыбалки делиться стыдно. Иначе разместил бы в соответствующей ветке. Фигню нафигачил (как ты выражаешься) просто для примера. Как общаться в ГИМСюками. Ситуация ведь ясная. Суббота. Хорошая погода. Понаехало рыбаков, которые ГИМС лесом шлют, наслушавшись советов. А что они, мол, сделают? А они взяли и подмогу вызвали, да с ментами. Вот мент сопровождает первую пару для выяснения личностей. А ГИМСюки остались видимо дальше шерстить. Надо головой думать и по ситуации выбирать стиль и манеру общения.
А у вас случайно полиция отделно неездит по бегегу, у нас то возле минска на заславском водохранилеще так на квадриках в два экипажа, гимс на воде ,видел как водный мотоцикл на буксире волакли, А вот рыбинспекции я давно невидел, только дроны, противные такие и то меня по плечу напарник толхнул (я колыбахи скавил ,они же ставки) голову поднял ,а он в метрах 5- 10 жужить , техонький такой, так и от берега 1500 примерно метров
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А у вас случайно полиция отделно неездит по бегегу, у нас то возле минска на заславском водохранилеще так на квадриках в два экипажа, гимс на воде ,видел как водный мотоцикл на буксире волакли, А вот рыбинспекции я давно невидел, только дроны, противные такие и то меня по плечу напарник толхнул (я колыбахи скавил ,они же ставки) голову поднял ,а он в метрах 5- 10 жужить , техонький такой, так и от берега 1500 примерно метров
На Азове у рыбинспекции (по крайней мере в Таганроге вроде так) и лодок нет уже как минимум лет 15... На воде в море только погранцы. Рыбинспекция только по берегу залива и по рекам какие то полномочия имеет и что то делает...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Результатами рыбалки делиться стыдно. Иначе разместил бы в соответствующей ветке. Фигню нафигачил (как ты выражаешься) просто для примера. Как общаться в ГИМСюками. Ситуация ведь ясная. Суббота. Хорошая погода. Понаехало рыбаков, которые ГИМС лесом шлют, наслушавшись советов. А что они, мол, сделают? А они взяли и подмогу вызвали, да с ментами. Вот мент сопровождает первую пару для выяснения личностей. А ГИМСюки остались видимо дальше шерстить. Надо головой думать и по ситуации выбирать стиль и манеру общения.
Сын сегодня в Астрахани на рыбалке был. Джиговал (пытался)... в итоге утопил около 10—12 судачков по 200—400 граммов и поехал домой отсыпаться:)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Результатами рыбалки делиться стыдно. Иначе разместил бы в соответствующей ветке. Фигню нафигачил (как ты выражаешься) просто для примера. Как общаться в ГИМСюками. Ситуация ведь ясная. Суббота. Хорошая погода. Понаехало рыбаков, которые ГИМС лесом шлют, наслушавшись советов. А что они, мол, сделают? А они взяли и подмогу вызвали, да с ментами. Вот мент сопровождает первую пару для выяснения личностей. А ГИМСюки остались видимо дальше шерстить. Надо головой думать и по ситуации выбирать стиль и манеру общения.
Если он себе в голову вбил что ГИМС никто — не разубедишь. Я знаю что с государством играть в азартные игры невыгодно и итоге ВРЕДНО для здоровья.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На Азове у рыбинспекции (по крайней мере в Таганроге вроде так) и лодок нет уже как минимум лет 15... На воде в море только погранцы. Рыбинспекция только по берегу залива и по рекам какие то полномочия имеет и что то делает...
Теперь понял, почему на воде их невидно, последний раз на воде видел когда сети достовали наши,(махая нам кулаком, мы на остове спали, как раз расвет), я только 9ть классов закончил, лодка кифаль дерева на веслах была, после этого на уазиках, и на нарачи , и на буханке на заславском водохранилеще , и на уазике и буханке на припяти,
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Теперь понял, почему на воде их невидно, последний раз на воде видел когда сети достовали наши,(махая нам кулаком, мы на остове спали, как раз расвет), я только 9ть классов закончил, лодка кифаль дерева на веслах была, после этого на уазиках, и на нарачи , и на буханке на заславском водохранилеще , и на уазике и буханке на припяти,
У нас в море погранцы. А рыбинспекция по рекам вроде бы полномочия имеет как и раньше
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Сегодня опять повстречал ГИМС.
Новый прикол выслушал. Потом было много ватной фрустрации и спесивый сдулся, не составил протокол. Тыкал постановление правительства, брызгал слюной и орал что в следующий раз по "полной программе".
Мне трындец, больше на воду не выйду, по полной программе и все такое...
Оказывается, в темное время суток пассажиры и водитель должны находиться в жилетах!!!
Зём, мне позапрошлые выходные инспектор ГИМС пытался впарить, что доступное место для нахождения спасжилетов это когда "30 сек и одел"! :lol: (у меня они в носовке П4 лежат, по дну расстелены, чтоб не мешались.)
Я попытался узнать, в каком законе это написано. На что инспектор решил проверить снабжение лодки, но ввиду того,что у меня новый судовой портянка и штраф не наложить, он херней -по моему совету- заниматься не стал, поэтому я с ними расстался полюбовно.:lol:
Дураков везде хватает. Притом, их же коллеги -я навел справки- не лестно отзываются о них. Ведь они жеппу рвут ради чего? ради продвижения по карьерной лестнице! Мысленно сравниваю таких с некоторыми людьми на форумах и, иной раз, подумывается, что были бы они на месте тех, нам было и хуже.

Но с новыми ППВВП МС нас прижмут, полюбому прижмут.
Переделают регламенты, напишут законы.
У нас же что не новшество, тем сложнее жить человеку. Вон полиции прибавили прав.
МЧС не силовая структура, но сделают и ГИМСу это, есть сильные подозрения про это.

Чтобы иопнутые инспектора не орали, надо говорить с ними негромко и языком закона, требуя подтверждения их желаний законами, а в своих ответах обязательно приводить ссылки на законы.
И запомнить, что в этот момент панибратство недопустимо, у вашей встречи цели разные, вы не друзья.

Но в большинстве случаев такого нету, все происходит лениво и спокойно. Остановил, проверил доки, -Все нормально? -Нормально. -Отдыхайте на здоровье!
И после этого можно с ними и поговорить за жизнь.;)
 
Последнее редактирование:

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
На что инспектор решил проверить снабжение лодки
А, он только снабжение может проверить или еще чего? Например неисправности, при которых на штрафстоянку...? Постоянно слышу от него - "на штрафстоянку, на штрафстоянку" поедеш...
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
А, он только снабжение может проверить или еще чего? Например неисправности, при которых на штрафстоянку...? Постоянно слышу от него - "на штрафстоянку, на штрафстоянку" поедеш...
Извини, Зем, только зашел на форум.

Всё он может проверить. Но штрафстоянка по ст27.13 КоАП если инспектор вменяет предусмотренное частями 2 и 3 статьи 11.8, частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9.
Там пьянка, не зарегистрированно если или без ТО, передал управление или сам без документов, и неисправности, которые указаны в пр.502
--
9. Пользование маломерными судами запрещается при следующих неисправностях:
а) наличие сквозных пробоин корпуса судна независимо от их местонахождения;
б) отсутствие или разгерметизация гермоотсеков и (или) воздушных ящиков судна;
в) отсутствие предусмотренных конструкцией деталей крепления рулевого устройства или повреждение его составных частей, или необеспечение надежности его работы;
г) наличие утечек топлива, вибрации, отсутствие или неисправность глушителя, повреждение системы дистанционного управления двигателем, необеспечение надежного включения (выключения) реверс-редуктора, неисправность блокировки запуска двигателя (мотора) при включенном реверсе;
д) несоответствие нормам комплектации и оборудования судна, указанным в судовом билете;
е) отсутствие, неисправность или несоответствие отличительных огней установленным требованиям.
--
Тут в чем дело, по ПП МС запрещается если несоблюдены нормы комплектации указанные в судовом билете.
Если не указаны - а в новых судовых они не указаны - то наказывать за их отсутствие инспектор не имеет права.
Если старый судовой, то там стоят штампики что надо иметь, оприходовать инспектор может только за отсутствие в лодке указанного в штампиках в судовом.

зы. Говорят, с нового года новые Правила пользования маломерных судов будут, поживем увидим.
 
Последнее редактирование:

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Вот вам и ответ что гимс без полицаев НИКТО и звать его никак.
Если гимс без ментов никто так нах они нужны ??

Если кто не вкурсе то у водной полиции тоже есть обязанности следить за ОП на воде.
И точно также они могут замещать и рыбинспекторов и гимс при явном правонарушении.
 
Вверх Снизу