РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Чтобы не повторять каждый раз про права и обязанности а также про все взаимотношения между сотрудниками гимса и водномоторниками напишу тут. Специально обозначил тему для законопослушных дабы исключить вбросы и стенания противников нерегистратов к примеру. А то веть находятся товарищи которые начинают всё и всех смешивать в кучу. Это неправильно. Неадекватов хватает везде. Даже в авиации пилоты на работу приходят поддатыми что тогда говорить про авто-водителей и судоводителей?!! Букв будет много. Итак поехали.
Согласно действующего законодательства владельцу нерегистрата не нужны никакие документы ни на лодку ни на мотор ни на себя любимого от слова совсем не нужны. ,Это аксиома. Чуть позже разъясню об этом.
Владелец нерегистрата такой же участник ВВП как и все остальные участники согласно своих правил плавания, т.е как и все МС.
Тему специально назвал для законопослушных т.е если вы на нерегистрате не нарушаете ППВВП то вам сам чёрт не страшен.
Никаких жилетов свистков и прочего такелажа и снабжения вам ни каким законом не прописано. Это тоже аксиома.Вы сами решаете надевать или не надевать на женщин или детей или на себя самого эти самые жилеты. Выбор за вами. гимс тут ни при делах и заставить вас одевать или иметь не имеет никакого права.
О патрулировании гимса на воде. Итак что имеет право спрашивать гимс у нерегистрата ? Абсолютно ничего я уже писал.
У МС зарегистрированных в реестре МС гимс имеет право спрашивать только два документа -Это Судовой билет и Удостоверение на право управления. А теперь запоминайте или распечатайте себе на память
СОГЛАСНО регламента МЧС - Во время патрулирования или рейда сотрудники гимса обязаны быть в форме,,на борту патрульного судна должны быть телефоны, борт. номер а также эмблема МЧС, нахождение посторонних лиц на борту патрульно судна категорически запрещено. При патрулировании данной конкретной акватории На борту судна должен быть ПРИКАЗ начальника данного отделения о месте и времени патрулирования т.е. это не вся рассея а конкретная акватория а также ВРЕМЯ проведения патрулирования или рейда. Данный приказ должен быть оригинальным с синей печатью и подписан начальником в котором также указывается Фамилия СТАРШЕГО патруля. Патруль не имеет права "хозяйничать" на примыкающих соседних регионах или других акваторий. Это либо коррупционная составляющая либо тоже субьективная исходя из каких-то личных амбиций. Т.е только здесь и сейчассогласно ПРИКАЗА. Нет такого приказа - помните гимс ВНЕ закона потому что занимаются самодеятельностью или тупо шакалят.
Если вы владелец нерегистрата вы можете и имеете право дажне не представлятся никак. В регламенте о васничего этого не сказано. Смотрим выше согласно регламента сотрудники гимса при патрулировании могут спросить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только два документа я уже писал. Таким образом если вы вполне себе адекватный и законопослушный гражданин на нерегистрате то никакие требования гимса о каких-то там жилетах и прочего НЕЗАКОННО.
И пусть хоть все губернаторы вместе взятые пишут свои опусы и свои хотелки - ВСЁ ЭТО незаконно.
Кроме всего прочего учтите что при патрулировании гимс также сами являясь таким же участником ППВВП обязаны передвигаться по правилам а не вдоль судового хода к примеру. Если конечно они не спешат на помощь утопающим или по другим не отложным обстоятельствам. В таком случае они не имеет права всё броситьь и двигаться к вам просто проверять что -либо. Т.е в обыденной ситуации патрульный гимс обязан также ездить вне судового хода или по кромке. Как ни странно был удивлён в прошлом году что имеено так и ездили наши молодые инспектора. Прогресс видать )))
Ну вот пока как-то так. Если есть вопросы спрашивайте.

Нижайше прошу истеричек ай всё плохо или надо обязательно всех регить и вот нерегистраты лезут под баржи - угомониться и не лезть сюда со своими вбросами на вентилятор. Неадекватов хватает везде !!!!!!!!
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Кстати дополню. Вы имеете право спрашивать документы у сотрудников гимса, приказ на патрулирование, а также имеете право делать аудио и видео сьёмку за исключением сьёмки самих документов инспекторов. А вот фейс пожалста снимайте.Всю свою беседу , прения согласия или не согласия и претензии вы имеете право записывать.Вы имеете право сделать звонок другу или дежурному прокурору или в дежурную часть ОВД данного района.
Тоже самое вы можете пригласить полицию прямо в отдел гимса если нарушают ваши права и например не принимают заявления. То вы спокойно можете вызвать полицию и зарегистрировать отказ.
 

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Если есть вопросы спрашивайте
Насколько законна проверка "Регистрата" на воде (например при патрулировании или рейде) на наличие снабжения или технических неисправностей (например наличие блоков плавучести).
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
При наличии отметки о пройденном и не просроченном ТО, не законно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не могу вспомнить, да и не пытался запомнить регион , потому как ржал как конь, ..
Но это чистая правда, меня несколько раз просили клиеты, что бы я не закрашивал маркировку на винте от Я9,9. Говорят ГИМС заставляет поднять мотор на воде и если видят винт 11 шага или без маркировки на моторе 9,9, то признают мотор пятьнахой и выписывают штраф за нерегистрат.
Ну если бы мне такое предьявили, понятно куда бы я их послал.
Но вот новичкам на воде, обьясните грамотные люди, куда юридически правильнее послать этого инспектора? Или послать туда же куда и я, ведь писать то ему все равно не на что. Номеров нет, паспорта нет и т. д.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Говорят ГИМС заставляет поднять мотор на воде и если видят винт 11 шага или без маркировки на моторе 9,9, то признают мотор пятьнахой и выписывают штраф за нерегистрат.
ну вот почему мне такие ни разу не попадались? гады, даже не подходят близко, только морды старательно в стороны воротят. ну нет, чтобы подойти, спросить хоть что нибудь, ну документик там какой нить, или жилетку с якорем. я как гимс издалека вижу, так содержательный и веселый диалог предвкушаю...))) нет, сволочи такие, видят издалека гандонку 330 с мотором, внешне схожим с ямахой 9.9(на колпаке чехол) - и вдаль уносятся...(( вот куда жалобу на них писать, чтоб доставили удовольствие изощренным порядком об них и их "требования" ноги вытереть? а то никакойзаботы о душевном равновесии водномоторников )))
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Но вот новичкам на воде, обьясните грамотные люди, куда юридически правильнее послать этого инспектора? Или послать туда же куда и я, ведь писать то ему все равно не на что. Номеров нет, паспорта нет и т. д.
Извините, просто я новичёк, а разве инспектор имеет право на воде выписывать какой-то штраф? Я думал это суд решает.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Насколько законна проверка "Регистрата" на воде (например при патрулировании или рейде) на наличие снабжения или технических неисправностей (например наличие блоков плавучести).
ХЗ. Честно не знаю. Я не сталкивался пока чтоб вот так сразу дать правильный ответ.
Надо вникать во всю эту кухню с точки зрения закона.Но одно могу точно сказать что по аналогии с гбдд имея даже на руках диагностическую карту но при явных признаках неисправности инспектор гбдд выпишет вам по соответствующему прейскуранту за милую душу.
Гимс если память не изменяет выписывал протоколы по неисправностям после тех-осмоторов но я не вникал сорри.
 
Последнее редактирование:

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Не могу вспомнить, да и не пытался запомнить регион , потому как ржал как конь, ..
Но это чистая правда, меня несколько раз просили клиеты, что бы я не закрашивал маркировку на винте от Я9,9. Говорят ГИМС заставляет поднять мотор на воде и если видят винт 11 шага или без маркировки на моторе 9,9, то признают мотор пятьнахой и выписывают штраф за нерегистрат.
Ну если бы мне такое предьявили, понятно куда бы я их послал.
Но вот новичкам на воде, обьясните грамотные люди, куда юридически правильнее послать этого инспектора? Или послать туда же куда и я, ведь писать то ему все равно не на что. Номеров нет, паспорта нет и т. д.
Не надо никуда посылать фактически. Посылать их надо морально и без мата. Чем законнее и правильно вы их тыкаете носом тем лучше.
Конкретно на твой вопрос. Такие проверки придуманы дебилами. Потому что шаг 11 может быть в линейке многих моторов как 9.9 так и 15.Поверь каталог всех винтов и почти всех моторов прямо перед носом лежит.
Для этого есть каталог. Такого требования как проверять винты на моторе нет НИ В ОДНОМ регламенте МЧС. Это если где и было то откровенная и бездарная гимсовская выходка.
Вывод юридически грамотно - это спросить ЗАКОННОЕ обоснование поднять мотор и или показать винт.
Т.е ответить вопросом на вопрос - где это прописано. А этого нигде не прописано.Поэтому и не исполняете таких требований..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Извините, просто я новичёк, а разве инспектор имеет право на воде выписывать какой-то штраф? Я думал это суд решает.
Ну это фигура речи как бы.
Выпишет он бумажку.
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Ну это фигура речи как бы.
Выпишет он бумажку.
Я о том что на воде что-то доказывать смысла нет. Это делается в суде. Там же можно того-же инспектора посадить в большую лужу аргументами и документами. На воде то никому ничего не докажешь, пусть пишет свою бумажку.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Я о том что на воде что-то доказывать смысла нет. Это делается в суде. Там же можно того-же инспектора посадить в большую лужу аргументами и документами. На воде то никому ничего не докажешь, пусть пишет свою бумажку.
Что за панические выводы ? Откуда это в вас ??
Я уже писал выше что все разговоры вы можете записывать. Просто поверьте на слово проверено годами что при любой сьёмке должностные лица тушуются как бы и отчасти сдержаны. Это их немного "строит" оно веть не железное )))
А возражать можно и нужно. Также и вписать в протокол все свои замечания и не согласия. Если плаваете в вопросах законности звоните своим доверенным лицам.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не надо никуда посылать фактически. Посылать их надо морально и без мата. Чем законнее и правильно вы их тыкаете носом тем лучше.
Конкретно на твой вопрос. Такие проверки придуманы дебилами. Потому что шаг 11 может быть в линейке многих моторов как 9.9 так и 15.Поверь каталог всех винтов и почти всех моторов прямо перед носом лежит.
Для этого есть каталог. Такого требования как проверять винты на моторе нет НИ В ОДНОМ регламенте МЧС. Это если где и было то откровенная и бездарная гимсовская выходка.
Вывод юридически грамотно - это спросить ЗАКОННОЕ обоснование поднять мотор и или показать винт.
Т.е ответить вопросом на вопрос - где это прописано. А этого нигде не прописано.Поэтому и не исполняете таких требований..
Ты не видишь самого цимуса....
Видят, что ты скорость не с первого раза попал на нейтралку.....дальше грубый накат... " ты че самый умный, раздушил, а мы лохи по твоему? " . "Ты с нами правыми бортами разьехался, значит на права не учился ". "Давай винт посмотрим" , ну и ху.. ты нам втираешь? " щас поедем к нам разбираться на экспертизу за 20 км, которую ты и оплатишь".
"Ну х.... с тобой, только не реви , давай мы тебе 100₽ выпишим на первый раз, что забыл доки на берегу, нам просто протоколы нужны" , а так бы мы тебя оху... ли по полной"....
Ну примерно так это выглядит, я просто в ГИМСовской лодке сидел один раз при таком наезде.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ты не видишь самого цимуса....
Это я то не вижу ?)))) Ну насмешил.
Я им прямо в лицо говорил что хватит деревенских рыбаков разводить на протоколы для плана.
Все эти вымогательства и развод нужно снимать на телефон, причём с требованием называть свою должность и фамилию. Гимс не тайный клуб а открытая публичная контора.Обязаны представляться.
Сергей вот как раз об этом и написал. Кто виноват что вы выехав на лодке не знаете своих прав и обязанностей ?? Учите сами и просвещайте своих друзей.
Что же ты сидя в лодке с вымогателями не остановил служебный подлог и тем более не сообщил в прокуратуру о служебном подлоге и превышении полномочий ?? Тут налицо как минимум несоответствие должности. Ты был с ними заодно ?? Помогал стричь капусту ?? Нехорошо ......
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это я то не вижу ?)))) Ну насмешил.
Я им прямо в лицо говорил что хватит деревенских рыбаков разводить на протоколы для плана.
Все эти вымогательства и развод нужно снимать на телефон, причём с требованием называть свою должность и фамилию. Гимс не тайный клуб а открытая публичная контора.Обязаны представляться.
Сергей вот как раз об этом и написал. Кто виноват что вы выехав на лодке не знаете своих прав и обязанностей ?? Учите сами и просвещайте своих друзей.
Ну дык я и предложил прерывать этот наезд предложением к пешему эротическому путешевствию наезжателя. Че с ним тереть то?
Предложи цивилизованный путь новичкам.
Я то знаю как себя с ними вести, мне это не надо.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ты был с ними заодно ?? Помогал стричь капусту ?? Нехорошо ......
Да не.....
Ну как ты мог так обо мне подумать?
Я в этот момент шмалял из калаша предупредительными очередями над головой нарушителя водяного кодекса. Для пущей убедительности слов Гимсюка.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Ну вот пока как-то так. Если есть вопросы спрашивайте.
ХЗ. Честно не знаю.
Это раз.
Насколько законна проверка "Регистрата" на воде (например при патрулировании или рейде) на наличие снабжения или технических неисправностей (например наличие блоков плавучести).
Ответил же. товарищ, выше. ХЗ. ))
Думаю, как и на трассе просто так "для проверки документов" не имеет право ни кто задерживать.
Правда есть такая штука как, подозрения на угон на пример. И инспектор сошлётся на ориентировку что мол похожая лодка находится в розыске.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
И инспектор сошлётся на ориентировку что мол похожая лодка находится в розыске
инспектор гимс не имеет полномочий участвовать в ОРД и искать украденное и некие ориентировки - не его дело и компетенция. все должностные права и обязаности инспектора отраженны в приказе мчс 607, административном регламенте по нрдзору. никаких других прав и обязаностей сверх этого регламента инспектор гимс не имеет и любое требование вне регламента - не законно.
это, кстати, все, что надо знать о полномочиях гимс при ведении надзорной деятельности
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Что за панические выводы ? Откуда это в вас ??
Я уже писал выше что все разговоры вы можете записывать. Просто поверьте на слово проверено годами что при любой сьёмке должностные лица тушуются как бы и отчасти сдержаны. Это их немного "строит" оно веть не железное )))
А возражать можно и нужно. Также и вписать в протокол все свои замечания и не согласия. Если плаваете в вопросах законности звоните своим доверенным лицам.
Я только приобрёл лодку, мотора ещё нет. Зашёл как то в ГИМС кое о чём поинтересоваться и с порога мне начали тыкать и дышать перегаром. Как вы думаете можно ли таким людям что-то доказать?.. Вопрос риторический...
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Правда есть такая штука как, подозрения на угон на пример. И инспектор сошлётся на ориентировку что мол похожая лодка находится в розыске.
Я смотрю ты тут решил поумничать и покритиковать. Пишу исключительно то что знаю наверняка.
Как видишь пишу правду. Мне нечего стыдится. Ни один юрист не может знать всех кодексов наизусть - их очень и очень много. Зато он отлично разбирается в самом праве и правоотношениях, т.е в правоведеньи. Поэтому и написал честно как есть.Мне пока в лом это читать и вникать о неисправностях и санкциях на воде.
По поводу твоих высказываний на счёт подозрений. Я не знаю ты ли это придумал или подсказали бабушки у подьезда но факт остаётся фактом. В этом плане у гимса нет полномочий что-либо подозревать. У них и ума не хватит и законных оснований. Все разговоры о подозрениях и ориентировках гимса (слово то какое смешное) высосано из 21 пальца. Нет и никогда не было у них следственных органов таких дознание следствие оперов и юристов а посему нет и полномочий. Смешно даже такую фигню читать )))
Сергей уже ответил про регламент. Гимс в этом плане клерки. Слепые клерки. "Работают" они исключительно по своим клубным приказам и регламентам. Исключительно что сверху спустили.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я только приобрёл лодку, мотора ещё нет. Зашёл как то в ГИМС кое о чём поинтересоваться и с порога мне начали тыкать и дышать перегаром. Как вы думаете можно ли таким людям что-то доказать?.. Вопрос риторический...
Эх новичек...... новичек, слона то ты и не приметил....
Зри в корень, нафига тебе чем то у них интересоваться?
ПЕРЕГАР - вот ключевое слово. Считай, что все что тебе нужно, ты уже узнал.
Золотой у тебя гимс, мне бы такой.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Насколько законна проверка "Регистрата" на воде (например при патрулировании или рейде) на наличие снабжения или технических неисправностей (например наличие блоков плавучести).
Вот почитай очень внимательно и там ты обязательно найдёшь ответы на свои вопрос.
https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/742
Там есть прямые ответы на твой вопрос, как минимум два ответа точно есть.. Просто сейчас многое поменялось и я не готов был ответить.
Теперь вспомнил да - такие вопросы уже подымались кстати. Ответ однозначный да законны требования.
Если ты после тех-осмотра переоборудешь своё МС то вполне налетишь на штраф.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Я смотрю ты тут решил поумничать и покритиковать
Исключительно по делу.
Кто часто бывает на воде тот видит, что гимсята с ментами на борту патрулируют.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вверх Снизу