луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В средней азии, проще. Стенки высотой по шею сидящего человека. Голова торчит, значит занято и видно далеко, и сидящему видно, что вокруг волков нет :lol:
Что т не встречал в средней азии таких....хоть родился и вырос там до 25 лет....
Наверное Джамбул, Ташкент, Алма Ата не совсем средняя азия?
 

Ducatti

матрос
Регистрация
20.01.2022
Сообщения
6
Карма
0
Город
Detroit
Лодка
Лодка моторная!
Мотор
Suzuki
Друг архитектор недавно сделал вот такой концепт туалета для заповедника.

Посмотреть вложение 177181Посмотреть вложение 177182
Сейчас есть огромное количество вариантов туалетов которые можно установить где угодно, аж хочется кричать "есть огромное количество вариантов https://artmetall.ua/modulnye-tualety.html и найти такие варианты довольно легко, по вменяемым ценам и качественно!" Поставьте уже хоть что то , а то тратите деньги на варианты которые стоят как 10 вариантов по проще, а потом думайте о вариантах от дизайнеров когда людям будет проще сходить до ближайшего туалета а не под ближайшее дерево!
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
У меня дача, на реке нерестовой, даже с удочкой не разрешают (круглый год), и лодку нельзя да же вёсельные.
6 метров на 10 метров.
_____________________10 м_


6 метров

_____________________10 м_

Где туалета место, для заповедника?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
У меня дача, на реке нерестовой, даже с удочкой не разрешают (круглый год), и лодку нельзя да же вёсельные.
6 метров на 10 метров.
_____________________10 м_


6 метров

_____________________10 м_

Где туалета место, для заповедника?
Про заповедник можно только посочувствовать. У меня у соседа дом в деревне под Муромом. Так там две деревни вместе на митинги выходило против включения их в заповедник. Штраф за все...чихнул не так и все... Отстояли!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Еще попутная дачно-деревенская тема,кто куда ходит какать? )))) Вопрос очень актуален и остро стоит каждое утро,кто куда какает , ну или по простому срете куда ? В ведро по старинке,или яму выкопали ,а над ней деревянный трон? ))) Расскажите,))) А то как то каждое утро из деревни ездить в город какать как то не комильфо....))))
Изначально вырыл септик на "задах". В него вывел слив с бани, сверху поставил "домик". В прошлом году вырыл новый септик во дворе, вывел каналюгу из дома, завел воду, отделил помещение.... в следующем уже буду писать в доме, а "какать" (в летнее время), только на "дольняк".... Как в доме без "дальняка"??? не понимаю... это же совсем другой "конкор"...
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Изначально вырыл септик на "задах"

А в саму яму пластмассовую емкость ставил? Я вот не хочу ничего ставить,чтобы вода в землю уходила, а наполнится в другое место переставлю. (но у меня деревянный теремок). А если из дома выводить,то тут конечно вывозить надо.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А в саму яму пластмассовую емкость ставил? Я вот не хочу ничего ставить,чтобы вода в землю уходила, а наполнится в другое место переставлю. (но у меня деревянный теремок). А если из дома выводить,то тут конечно вывозить надо.
Так как это дача то оба септика из ж.б. колец, без дна.... Но не надо забывать что при оформлении жилого дома требуют чтоб выгребная яма была герметична и при оформлении (вроде), даже проверяют прощупывая дно щупом....
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А в саму яму пластмассовую емкость ставил? Я вот не хочу ничего ставить,чтобы вода в землю уходила, а наполнится в другое место переставлю. (но у меня деревянный теремок). А если из дома выводить,то тут конечно вывозить надо.
А что за грунт у тебя, Олег?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
А в саму яму пластмассовую емкость ставил? Я вот не хочу ничего ставить,чтобы вода в землю уходила, а наполнится в другое место переставлю. (но у меня деревянный теремок). А если из дома выводить,то тут конечно вывозить надо.
Ставь дренажный колодец...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 599
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А в саму яму пластмассовую емкость ставил? Я вот не хочу ничего ставить,чтобы вода в землю уходила, а наполнится в другое место переставлю. (но у меня деревянный теремок). А если из дома выводить,то тут конечно вывозить надо.
Поставь две бочки друг на друга.В теле бочек сделай прорези на всю их высоту(вертикально!)диском 1.5мм шириной.С расстоянием между прорезями 25-35 см.И не доходя до торцев бочек 30см.
Шикарная яма,дешево и сердито,и жидкость уходит.Ессесно без дна.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Поставь две бочки друг на друга.В теле бочек сделай прорези на всю их высоту(вертикально!)диском 1.5мм шириной.С расстоянием между прорезями 25-35 см.И не доходя до торцев бочек 30см.
Шикарная яма,дешево и сердито,и жидкость уходит.Ессесно без дна.
Смотреть еще надо какой грунт по месту. А то через н-ный промежуток времени может появится мини прудик или иная «катастрофа».. две бочки на попа поставить — то же приличное загрубление от поверхности..
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Не ответил сразу,в деревне был.
Чернозем конкретный см 30 - 40,а дальше думаю глина, как и у всех.
Тогда естественной фильтрации не дождёшься((( То есть бочка с дырками работать будет как обычная выгребная яма.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Делать буду так . Поставлю теремок .каркас в прошлом году сколотил ,в него унитаз,подведу воду конечно. Сзади чуть левее или правее самого теремка выкопаю неглубокие ямы ну метр на метр и по колено примерно,да и метр на метр много,можно 70 х 70 и туда трубу канализационную 110. Ничем обкладывать ни дно ни стены не буду. А верх .пойду в лес за осиной и из нее сделаю перекрытие. Как наполнится,а за год она не наполнится точно (за весну,лето и осень), то с другой стороны выкопаю такую же маленькую яму,а эту засыплю и трубу переставлю. На зиму старым насосом ручным от авто откачаю из гидрозатвора воду и до тепла. Это летний вариант будет . Естественно никакой химии и пиздяных салфеток синтетитеских тоже. Только бумага разлагающаяся.))):D:lol::hahaha:
А со стационарным туалетом из дома все сложнее. Проблема с кольцами, вернее с их размером и качеством... Размер надо под Газон 53,чтобы в холостую не ездил, а с качеством х.з. что делать не знаю. Обман один вокруг. на бумаге одно,а привезут другое. У меня у товарища 38 вроде колец колодец ,так примерно третье снизу разрушаться начало. Его конечно немного ипанули при установке. Но факт есть факт . Нанимал кого то с ведром раствора и мастерком,но как проверить что он там намазюкал....И главное в доме то пока и не жил еще.
 

Вложения

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Тогда естественной фильтрации не дождёшься((( То есть бочка с дырками работать будет как обычная выгребная яма.
Я уже все испытал прошлым летом!! :D:lol::hahaha: В ямку небольшую от штыковой лопаты за два выходных имеется ввиду суб + воскресенье и опять суб+ воскр насрать вдвоем с горкой нам с сыном ну нереально, даже с похмелья .))):D:lol::hahaha:
Целый год тренировались далеко ли теория от практики :D:lol::hahaha: :dedok
 
Вверх Снизу