mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
Они тоже не правы???
Там где делают фильты и моторы неэкономят как мы , отработал положенное и нах на свалку , я был в немецком сервесе при заводе ауди спорт ,внутри ,пока невыгнали, увидел то что в беларусии ни на одном сервисе невстричал, первое это порядок, остолтьое даже говарить небуду

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Они тоже не правы???
Да ты чего ерунду городишь?По твоему-и масло из канистры заливать в мотор нельзя-может же пыль попасть.И,судя по твоим убеждениям,в твоей мастерской должна быть стерилная чистота,иначе даже при открывании клапанной крышки-попадает пыль.И сам ты должен одевать хирургический костюм-каждый раз,при входе в мастерскую.Респект,если такое у тебя существует!И нельзя сравнивать фильтра,которые ты указал.Я,когда меняю фильтр на своем Ауте-тоже ничего в него не заливаю.Знаешь почему?Да потому,что фильтр стоит ВЕРТИКАЛЬНО рядом с поддоном мотора и масло при заливке в мотор-само заливается в фильтр.А те фильтры,которые расположены ГОРИЗОНТАЛЬНО-в них обязательно нужно заливать масло.

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Заливать\ не заливать масло в фильтр при замене, это "религиозные" убеждения, 100500 раз уже обсосанная тема. :cool:

Из первого что попалось "под руку" - тЫк

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Да-именно так.Прямых рекомендаций ни у производителя,ни у дилера-нет!Я думаю-здесь логика проста.Если фильтр стои вертикально вниз-лить масло бессмысленно.Все равно выльется при установке.Если стоит вертикально вверх-тоже лить не обязательно-зальется самотеком при наливке в мотор.Если стоит горизонтально-я бы залил,пусть и немного-грамм 150-200-для того,чтобы пропитался фильтрующий элемент.А говорить-что может попасть пыль-это абсурд!

Вверх Снизу