Valerantys

пассажир
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Киев
Лодка
Крым
Мотор
Сузуки
День добрый. Куплю себе лодку КРЫМ. Интересует только корпус, без всякого тюнинга.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 763
Карма
4 615
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 433
Карма
4 461
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Интересует только корпус, без всякого тюнинга.
Добрый вечер! Ну допустим есть корпус .Как с России вывозить будеш? Россия с понедельника на карантине,а границы ещё раньше закрыли.
 

Valerantys

пассажир
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Киев
Лодка
Крым
Мотор
Сузуки
Вечер добрый. Лодка КРЫМ вареная, еще интересует. Предлагайте.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 433
Карма
4 461
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Valerantys

пассажир
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Киев
Лодка
Крым
Мотор
Сузуки
Интересует модель просто "КРЫМ".
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Интересует модель просто "КРЫМ".
Крым М лучше, во первых на танце до 40л/с, против 30 у просто Крыма.
Во вторых днище у Крыма М на порядок мощнее.
В третьих носовая палуба выше и стекло на парапете ещё поднято, ну как бы ногам приятнее распрямляться и сидишь выше.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Крым М лучше, во первых на танце до 40л/с, против 30 у просто Крыма.
Во вторых днище у Крыма М на порядок мощнее.
В третьих носовая палуба выше и стекло на парапете ещё поднято, ну как бы ногам приятнее распрямляться и сидишь выше.
ты попутал,просто крым крепче корпус,чем у ,,м,,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ты попутал,просто крым крепче корпус,чем у ,,м,,
С какого перепугу?
У простого Крыма вечный геморрой с прогибанием днища возле транца, вечно на них ложки выстукивают и все днище в "шашечку" по стрингерам и шпангоутам.
А у Крыма М 23 шпангоута, ахрененно мощных, ещё и соединены попарно, буквой "п".
Дык, более того, шпангоуты пришлепаны контактной сваркой к днищу, буквально сплошняком, между точками 5 мм нету.
От этого днище натянуто как барабан,всмысле метал натянут.
Да не......
Корпус у Крыма М очень крепкий, видно, что под сороковку завод мутил.
Обводы.... Согласен говно, один в один как на обычном Крыме.
На волне такой же кишкотряс, как и обычный Крым.
По кокпиту, че то я не помню особой разницы, вроде одинаковые, у Крыма М сидухи мне больше нравятся, ну палуба и стекло я уже говорил,что лучше.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
С какого перепугу?
У простого Крыма вечный геморрой с прогибанием днища возле транца, вечно на них ложки выстукивают и все днище в "шашечку" по стрингерам и шпангоутам.
А у Крыма М 23 шпангоута, ахрененно мощных, ещё и соединены попарно, буквой "п".
Дык, более того, шпангоуты пришлепаны контактной сваркой к днищу, буквально сплошняком, между точками 5 мм нету.
От этого днище натянуто как барабан,всмысле метал натянут.
Да не......
Корпус у Крыма М очень крепкий, видно, что под сороковку завод мутил.
Обводы.... Согласен говно, один в один как на обычном Крыме.
На волне такой же кишкотряс, как и обычный Крым.
По кокпиту, че то я не помню особой разницы, вроде одинаковые, у Крыма М сидухи мне больше нравятся, ну палуба и стекло я уже говорил,что лучше.
Есть у некоторых мнения что у "М"-ки дно прогинаеться между шпонгоутами, после оно становиться как стиральная доска, когда у простого Крыма только прогибаеться вдоль стрингеров, и виднеется продольный скелет, что не так пагубного сказывается на геометрию дна...как то так:unknown:
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Есть у некоторых мнения что у "М"-ки дно прогинаеться между шпонгоутами, после оно становиться как стиральная доска, когда у простого Крыма только прогибаеться вдоль стрингеров, и виднеется продольный скелет, что не так пагубного сказывается на геометрию дна...как то так:unknown:
Вот прям сейчас промерил....
На Крыме М, шпангоуты чередуются, через 17 см, через 6см, опять 17см, 6см и так дальше. Стрингеров нет. От частой сварки, дно на новом Крыме М уже с нова мелкой волной, от коробления при такой частой сварки.
Кстати это никак на скорости не отражается, но именно вот эта "гармошка "делает дно очень крепким.
В нете есть фото днища обычного Крыма, шашки там и по шангоутам и по стрингерам. Проемы там больше, достаёт и до шпангоутов прогиб, 2мм на днище легко тянется ударами волн, к тому же оно не натянуто.
У Крыма М дно не прогинается внутрь между шпангоутов, оно наоборот выпучено наружу между шпангоутов и образует вот эту гармошку, от напряжений по сварке.
На обычном Крыме силовой набор очень редкий, по сравнению с Крым м, нужно было лобо набор чаще лепить, либо на днище 3-4 мм лепить.
Но это все не имеет смысла, потому как обводы у него выпуклые и не крученые почти. Из за этих выпухлых обводов у него серьёзные проблемы с управляемостью на полняке.
Это отличная лодка для небольших, не широких рек, там где волну не раздувает сильно.
По зеркалу он вообще король.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А вот киношку свою нашёл.
Как днище выпучено наружу между шпангоутами, вовнутрь его терперь хрен впучишь... Если только кувалдой...

 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 404
Карма
4 440
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А вот киношку свою нашёл.
Как днище выпучено наружу между шпангоутами, вовнутрь его терперь хрен впучишь... Если только кувалдой...

Андрей ,а что это такое красивенькое блястить на днище ? Наварот какой в шагрене?
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
в нашем регионе,ни браконьеры ,ни таксисты,ни та же рыбинспекция на ,,М,,ках не ходят.толтько просто ,,крым!/они понимают у кого корпус крепче(из за набора шпангоуты+стрингеры,у ,,М,,ки стрингеров нет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей ,а что это такое красивенькое блястить на днище ? Наварот какой в шагрене?
Да какой нах. наворот?
Никто и ни когда не морочится с краской, как ты, тупо обилито авто акрилом 2 к Вика.
На момент съёмки краске этой 7 лет.
Местами прям по "накипи" и по грязи покрашено, я когда краску эту обдирал, находил. Красил не я, но при мне это было.
Ну вот про это я и говорил
Про что про это?
У обычного Крыма днище мнется ВО ВНУТРЬ!!! между стрингерами и между шпангоутами.
На Крыме М, эти места с завода выпучено НА РУЖУ!!!!!!

ИХ ВО ВНУТРЬ ХРЕН ВОБЬЕШЬ!!!!! ВОЛНОЙ ТОЧНО НЕ ВОБЬЕТ, ТОЛЬКО КУВАЛДОЙ!

Если рядом поставишь Крым и Крым М ты сразу увидишь разницу.
в нашем регионе,ни браконьеры ,ни таксисты,ни та же рыбинспекция на ,,М,,ках не ходят.толтько просто ,,крым!/они понимают у кого корпус крепче(из за набора шпангоуты+стрингеры,у ,,М,,ки стрингеров нет.
Я тебе рассказываю и показываю!!!!!!!! то, что я лично руками трогал, а ты мне байки сраных гисмюков со сраными браками рассказываешь....... И представляешь эти байки как истину в последней инстанции.
Да че попалось под руку, на том и гоняют и браки и таксисты, никто специально ничего не ищет, подвернулся дешёвый, его и хватанут, убили, отобрали........ Вон еще один продаётся.
Это щас он сотню стоит,......
вот тот, что в кино мне впридачу к прицепу достался, не хотел хозяин прицепа 5₽ скидывать, на Крыма тебе ещё..... по цене чермета.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 404
Карма
4 440
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да какой нах. наворот?
Никто и ни когда не морочится с краской, как ты, тупо обилито авто акрилом 2 к Вика.
На момент съёмки краске этой 7 лет.
Местами прям по "накипи" и по грязи покрашено, я когда краску эту обдирал, находил. Красил не я, но при мне это было.
Если чесно выгледет как лаком покрыли
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если чесно выгледет как лаком покрыли
Я сначала решал..... подкрасить или ободрать, перед тем как днище решил отрезать.......
Короче помыл я её лимонной кислотой и керхером потом, лодка была как кусок грязи, да не...... Как кусок говна...... когда я её притащил в гараж.
Лимонка смывает" водный камень", краска ( и матовое стекло кстати тоже) сразу начинает блестеть как угорелая.....
Смотрится и правда как лак или как свежепокрашенная.
А водный камень этот, глазом не видно, кажется на вид, как будто краска и стекло убиты насмерть.
Ну не знаю, от воды конечно зависит, но у нас на Оке, за сезон этого камня столько откладывается, что кажется, что краска выгорела на солнце. А на сапоге мотора аж отслаиваться куски начинают.
Вот тебе чайник в гараже за неделю фотнул.....
Это с родника вода, из речки уже крышку бы не смог открыть....
199177
 
Вверх Снизу