Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ржём вместе над компетентностью икс-перда от Глобалдрайв:
  1. Мотор Сузуки ДТ9.9АС (двухцилиндровый, Карл!) может "троить".
  2. Перед выходом нужно обязательно при помощи щупа проверить уровень масла, т.к. низкий уровень может привести к перегреву.
zen.yandex.ru/video/watch/612ee066d9451162546f7125?t=14&from=channel&rid=2514757420.321.1637823323621.36205
Ошибся, этот пост нужно в тему "юмор"
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Юмор не Юмор, а дураков находят. Удивляюсь людям, которые отдают свои кровные, и не копейки, даже не вникая. Уж сейчас -то можно почитать про моторы и их продавцов, все же есть
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
"Лучший" мотор 2021г. "И наконец категория лодочных моторов мощностью 20 л.с.! Здесь по мнению потребителей фаворитом стал двигатель от знаменитого корейского бренда
Mikatsu M20FHS
Стоимость: 126 900 рублей" Screenshot_20211125_153856_com.yandex.browser.jpg
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
На читаются таких рейтингов и верят, покупают.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 245
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
кетай не удивил.
Всё как всегда.
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Не знаю про эту мастерскую , но сам попадал под развод .. Когда вместо того что ы заменить подмаховичную катушку мне также пытались впарить что у меня неправильная регулировка привода карбюратора и датчика опережения. Что у меня карбюратор не подлежит регулировки и его надо менять.. В итоге послал на х.. мастеров забрал мотор. В гараже перемотал катушку и уже 4 сезона мотор работает как часы. Сейчас развод на деньги как здрасти.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 245
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Всё таки молодцы глобалдрайвовцы! Не изменяют своим принципам! Типа "жуликами родились - жуликами и помрем!"

 

Fenyx

пассажир
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
3
Карма
1
Город
Саратов
Лодка
Sup
Мотор
две руки и весло
Здравствуйте товарищи!
Специально зарегистрировался чтобы узнать.
Я на лодках не плаваю (пока), я по сап-бордингу. Хочу купить надувную доску stormline. Я их щупал довольно хорошо и они мне нравятся. Но продаются они, такое ощущение, что только в глобалдрайве. А это жульё и так как их магазина у нас в городе нет, покупать придется только по пересылу.. А не подержав в руках вещь при таком раскладе вообще что-то не хочется связываться. Выкинешь полтийник и потом никого не найдешь. Знаю, потому что сам уже в это вляпался - покупал в глобалдрайве насос ручной.. отдал 3 тыс, прислали @$#"% из инмарта для надувания пляжных мячиков за 800 р.. И никаких контактов, а те "манагеры" (чтоб их понос всю жизнь мучал), которые звонили перед покупкой, внезапно стали недоступны, на звонки не отвечают. Будто и в природе не было никогда. Одно слово - жулики! Поэтому просто хотел поинтересоваться. продукцию штормлайн продает кто-то из приличных магазинов? Сама-то доска очень приличная по качеству, при этом дешевле "не китайских" из этой категории очень и очень значительно. Мне пофигу корея это или китай - мне изделие нравится, но не хочу быть кинутым на деньги!
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 245
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Здравствуйте товарищи!
Специально зарегистрировался чтобы узнать.
...
Доброе время суток!
Если вы не хотите иметь дело с жуликами из Глобалдрайв, то мысли о покупке любых товаров под брендом Штормлайн, необходимо оставить. Ибо сам бренд Штормлайн - это торговая марка, принадлежащая тому же физическому лицу, что является создателем и организатором торговой сети, известной под обобщенным названием "Глобалдрайв".
Это не корейская компания, это не китайская компания. Это торговая марка, придуманная и раскрученная владивостокским предпринимателем (или вернее этнической диаспорой за ним стоящей) Грачей Сережаевичем Мнацаканяном.
Данный бизнес проект (как и аналогичные проекты Микатсу, Шармакс, Магнум По и прочие) имеет следующую парадигму:
  1. Берется какой-либо китайский (редко российский) производитель какой-либо продукции.
  2. Сочиняется ничем не обоснованная легенда о мнимых достоинствах (якобы корейское происхождение, якобы использование корейских или японских комплектующих и проч.).
  3. Накручивается цена за выдуманные достоинства.
  4. Агрессивное маркетинговое продвижение, основанное на лжи.
  5. Использование жульнических приемов оболванивания клиентов-лохов.
  6. Интенсивное использование рекламных и торговых площадок.
  7. Создание фейковых сайтов и форумов, содержащих недостоверные сведения, и маскирующихся под "информацию от простых пользователей".
Таким образом, покупая товар под торговой маркой Штормлайн, вы приобретаете китайский товар не самого высокого качества с переплатой в 1,5-2 раза относительно его китайского аналога, но сдобренный какими-либо выдуманными байками о де-факто несуществующих достоинствах. Если это вас не смущает (а также то, что в информированных обо всем этом кругах, вас будут держать за лоха), можно покупать. :pardon:
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Здравствуйте товарищи!
Специально зарегистрировался чтобы узнать.
Я на лодках не плаваю (пока), я по сап-бордингу. Хочу купить надувную доску stormline. Я их щупал довольно хорошо и они мне нравятся. Но продаются они, такое ощущение, что только в глобалдрайве. А это жульё и так как их магазина у нас в городе нет, покупать придется только по пересылу.. А не подержав в руках вещь при таком раскладе вообще что-то не хочется связываться. Выкинешь полтийник и потом никого не найдешь. Знаю, потому что сам уже в это вляпался - покупал в глобалдрайве насос ручной.. отдал 3 тыс, прислали @$#"% из инмарта для надувания пляжных мячиков за 800 р.. И никаких контактов, а те "манагеры" (чтоб их понос всю жизнь мучал), которые звонили перед покупкой, внезапно стали недоступны, на звонки не отвечают. Будто и в природе не было никогда. Одно слово - жулики! Поэтому просто хотел поинтересоваться. продукцию штормлайн продает кто-то из приличных магазинов? Сама-то доска очень приличная по качеству, при этом дешевле "не китайских" из этой категории очень и очень значительно. Мне пофигу корея это или китай - мне изделие нравится, но не хочу быть кинутым на деньги!
Этим товаром торгует только глобал драйв.. Поэтому и не только , качество на самом низшем уровне.. советую приглядись к другому производителю. Советую потому что уже несколько Может и более дорогому , а может и менее который доступен в вашем регионе. .
Здравствуйте товарищи!
Специально зарегистрировался чтобы узнать.
Я на лодках не плаваю (пока), я по сап-бордингу. Хочу купить надувную доску stormline. Я их щупал довольно хорошо и они мне нравятся. Но продаются они, такое ощущение, что только в глобалдрайве. А это жульё и так как их магазина у нас в городе нет, покупать придется только по пересылу.. А не подержав в руках вещь при таком раскладе вообще что-то не хочется связываться. Выкинешь полтийник и потом никого не найдешь. Знаю, потому что сам уже в это вляпался - покупал в глобалдрайве насос ручной.. отдал 3 тыс, прислали @$#"% из инмарта для надувания пляжных мячиков за 800 р.. И никаких контактов, а те "манагеры" (чтоб их понос всю жизнь мучал), которые звонили перед покупкой, внезапно стали недоступны, на звонки не отвечают. Будто и в природе не было никогда. Одно слово - жулики! Поэтому просто хотел поинтересоваться. продукцию штормлайн продает кто-то из приличных магазинов? Сама-то доска очень приличная по качеству, при этом дешевле "не китайских" из этой категории очень и очень значительно. Мне пофигу корея это или китай - мне изделие нравится, но не хочу быть кинутым на деньги!
Уже имея опыт , вы опять хотите наступить на те же грабли ? Загуглите название доски и вы найдете кучу предложением китайских и не китайских производителей с ценниками более гуманными и качеством более лучшим.
 

Fenyx

пассажир
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
3
Карма
1
Город
Саратов
Лодка
Sup
Мотор
две руки и весло
Большое спасибо за ответы. Я что- то такое и подозревал. Но проблема втом, что я не смог найти китайский аналог этих сап досок. Может не там искал. К качеству у меня нареканий нет. Что касается аеалогов, то тут либо китайский гладиатор, который действительно дешевле в полтора раза, но он хуже в разы. Это просто не сопоставимые вещи. Что касается качественных аналогов, тут все печально с ценой. Например redpaddle начинается с цены 76 тыс... Штормлайн аналогисная порядка 50. Это из начального уровня, чуть более продвинутые стоят у красной падлы далеко за 100. Поэтому емли вы знаете где обитают производители, продукция которых маркируется глобалдрайвом как штормлайн, я вас очень прошу дать нааодку на них. Повторюсь, качество самих досок очень понравилось.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 245
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
САП - это не ПЛМ, продукт специфический и распространенность его не слишком большая. Потому и информацию по вашему вопросу никто не роет. Может, конечно, я ошибаюсь и кто-то сможет ответить, но зело сомневаюсь в этом.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 473
Карма
972
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Есть питерский производитель ATLAS. Реально в Питере производят двухслойные доски. Продаются в интернет-магазинах и в магазинах по сап в крупных городах. Как раз доска 11`*34" стоит 55тыр, как Красная падла за 77 тыр.
 

Fenyx

пассажир
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
3
Карма
1
Город
Саратов
Лодка
Sup
Мотор
две руки и весло
Решил я не связываться со штормлайн/глобалдрайв-жуликами. Всё же куплю гладиатор. У них тоже двухслойные доски за 45-50 тыс. Эти вроде хорошего качества, я-то в реале видел какие-то самые дешманские однослойные.. В общем, жуликов кормить не буду.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 245
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Еще пара видосов от Гусара про дерьмецо от Глобалдрайва:


 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 245
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
А это отзыв владельца мотора Магнум Про.

 

Ivan.avdeev

старшина 2ст.
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
69
Карма
7
Город
Салехард
Имя
Иван
Лодка
340 со сланью
Мотор
Suzuki dt9.9as
Сколько времени уже длится эпопея с Глобал драйвом. а они до сих пор здравствуют и находят покупателей. Люди прост удивляют, но не каменный век же, все интернетом умеют пользоваться, но залезь в сеть, погугли.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 245
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
... все интернетом умеют пользоваться ...
Интернет опрос показал, что 100 % ответивших умеют пользоваться интернетом. (с)
Это я к тому, что по моим наблюдениям бОльшая часть населения страны практически не пользуется интернетом. Совсем.
 

Ivan.avdeev

старшина 2ст.
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
69
Карма
7
Город
Салехард
Имя
Иван
Лодка
340 со сланью
Мотор
Suzuki dt9.9as

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
САП - это не ПЛМ, продукт специфический и распространенность его не слишком большая. Потому и информацию по вашему вопросу никто не роет. Может, конечно, я ошибаюсь и кто-то сможет ответить, но зело сомневаюсь в этом.
Я хз у нас САПы надувные в Окее продают цена 30к.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Интернет опрос показал, что 100 % ответивших умеют пользоваться интернетом. (с)
Это я к тому, что по моим наблюдениям бОльшая часть населения страны практически не пользуется интернетом. Совсем.
Яндексом и дзеном пользуются. Интернетом нет. Недавно в ветке про старого Мерка это было очевидно.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 473
Карма
972
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Люди прост удивляют, но не каменный век же, все интернетом умеют пользоваться, но залезь в сеть, погугли.
Так большая часть населения по русски говорит и пишет с кучей ошибок. Гуглить тоже надо уметь. В правильно заданном вопросе уже половина ответа содержится, а у некоторых интеллекта временами наблюдается меньше чем у моего кота. Вот и берут все, что впаривают. В Авито разделы с водным транспортом и мототехникой, а также экипировкой везде забиты объявлениями этого Глобалдрайва.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вверх Снизу