Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Андрей, чёта сомнения у меня.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Михась

матрос
Регистрация
05.03.2020
Сообщения
6
Карма
10
Город
Гусь-Хрустальный
Лодка
Кайман 330
Мотор
Яма5

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Мне сегодня мотор привезли после Глобал-Марин. Вроде как чуть ли не год они его делали.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Мне сегодня мотор привезли после Глобал-Марин. Вроде как чуть ли не год они его делали.
Дык Глобалмарин и Глобалдрайв - это ж разные конторы. Совсем разные. :pardon:

Еще видео про "всемирно известную корпорацию Микатсу" :hahaha:

 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Глобалдрайв (через один из своих многочисленных сайтов - мот-мотор) врет в своем обычном репертуаре:
 

Михась

матрос
Регистрация
05.03.2020
Сообщения
6
Карма
10
Город
Гусь-Хрустальный
Лодка
Кайман 330
Мотор
Яма5
г.Москва Варшавское шоссе 132. продают плм, написал им узнать про Тоху 9.9 17-го года. Попросили № телефона, перезвонил менеджер Александр. Спрашиваю у вас Тоха 9.9 ещё не продана за 74тыр, отвечает, что ещё стоит, приглашают приехать посмотреть и чем скорее:lodka_2: тем лучше, (это был четверг) а то с понедельника повысятся цены. Ну конечно сразу это всё насторожило:shock:. А сегодня звонит опять менеджер Александр и всё ждёт, почему же я не смог вчера приехать, надо побыстрей. Ну тут то и стало всё ясно:hahaha: ждёт разводилово.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
РИБ Штормлайн изнутри. Просьба громко не смеяться... :pardon:

 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Обращаю это сообщение неискушенному пользователю, которому несимпатична ситуация, когда большое количество форумчан нехорошо (а порой грубо) реагируют на сообщения нескольких человек, положительно отзывающихся о Микатсу и Глобалдрайве.
Начнем сказки рассказывать. Для того, чтобы понять, какие люди стоЯт за этими двумя названиями. Можно ли им доверять хоть в чем-то, или пробы на них ставить негде. Да, названия все буду писать кириллицей, желающие могут сами на латиницу переводить.
  1. Все началось с Хундай. Группа товарищей заказала у одного из китайских производителей ПЛМ под таким названием, выдумала якобы корейское происхождение этих ПЛМ (а как жеж? все знают корейские автомобили Хундай, неплохие же авто...) и начала продажи в Российской Федерации. Достаточно быстро выяснилось, что с наименованием мотора ... погорячились. Знаменитый южнокорейский чеболь Хундай выразил неудовольствие таким наглым использованием его торгового знака, пришлось срочно менять название. Новое навание - Микатсу поверед бай Хундай - тоже долго не продержалось по той же причине. И было заменено на Микатсу кореян индастри. Нужно ли говорить, что ни к Хундай, ни к кореян индастри данные моторы никакого отношения никогда не имели?
  2. Легенда о корейском происхождении "бренда" нуждалась хоть в каких-то подтверждениях. И в этом направлении что-то делалось. Но, то ли по причине ограниченного бюджета, то ли по причине ограниченных интелектуальных способностей заказчиков и/или исполнителей, косяки шли один за другим. То в фотографии "гендиректора" на официальном сайте "корпорации" узнают известного оперного певеца, то фото "корейского" завода с того же официального сайта окажется фотграфией какой-то итальянской фабрики, то важная, очень-очень официальная, фотография сверкает китайскими иероглифами, а совсем не корейскими. А то кто-то из россиян находясь в славном корейском городе Пусан искал-искал, да так и не смог отыскать никаких следов "корпорации" "Микатсу аутбордс Пусан кореян индастри". Т.е. совсем-совсем никаких. Ни по адресу, ни по названию - никто в Пусане о такой "корпорации" ничего не слышал.
  3. Пришлось под давлением общественности (слава о "корейском" происхождении моторов Микатсу в массы пошла) срочно "переводить" производство в Китай. Но выделиться как-то на фоне всяких Ханкай-Хайди-Айкиди нужно. Иначе как "корейскую" цену обычных китайских моторов оправдать? И началась сборка китайских моторов из "корейских" и "японских" комплектующих. Все они, конечно же были китайскими. Но если на китайский карбюратор винтиками прикрутить китайскую же табличку "Кейхин Джапан" он, ясен пень, в японский превращается. Ну и тому подобное.
  4. Так какой же мотор Микатсу на самом деле? Китайский? Корейский? Китайский из японских и корейских комплектующих? Ты будешь смеяться, читатель, но тут все от ТЕБЯ зависит. От того, как ты продавцам вопрос задашь. Спросишь: "Микатсу же китайский мотор? Я точно знаю" - тебе ответят: "Да, китайский." Спроисишь: "Какой это мотор?" - тебе ответят: "Корейский конечно!" Спросишь: "Слышал, что в Китае производят?" - тебе ответят: "Да, недавно из Кореи в Китай сборку перенесли. Но собирают из японских и корейских комплектующих."
  5. Какое отношение к Микатсу имеет компания Глобалдрайв? Самое прямое - она создана именно для продаж на российском рынке моторов Микатсу. И создатели у Глобалдрайва и Микатсу - одни и те же люди. О методах работы этой компании нужно отдельный пост писать, букв будет не меньше, чем тут. Напишу, если сочту нужным ...
  6. Самым же главным в этой истории "высококачественного бренда" Микатсу, безусловня являются люди за ним стоЯщие. Их постоянно ловят на вранье. Когда совсем припекает они сбрасывают шкурку и с новой установкой начинают все как бы с чистого листа. Якобы их вчерашнее вранье не имеет никакого отношения к сегодняшнему дню. Да и забыть уже все давно пора - вон у аквариумных рыбок говорят память короткая: три секунды пройдет они все уже и забыли. А со времен поверед бай Хундай уже больше трех секунд пролетело ...
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Несвежий образец пиара от Глобалдрайв. Обгадить чужой продукт тоже не забыли. Думаю, только совсем безумный водномоторник не увидит здесь постановы.

 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Корейские только пока находишься в эйфории , от сказок мошенников которые рассказывают сотрудники глобалдрайв когда впаривают моторы микатсу

176013
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Как то так , для понимания что пишут сотрудники гд и как это есть на самом деле

176096

176097

176098
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Как то так , для понимания что пишут сотрудники гд и как это есть на самом деле

Посмотреть вложение 176096
Посмотреть вложение 176097
Посмотреть вложение 176098
Ну, справедливости ради, нужно сказать, что сейчас ситуация форс-мажорная. При таком раскладе не только с Микатсу, Шармаксом и Штормлайном засады возможны. Любой импорт под угрозой. Короче: покупай российское! :yes:

А ведь и без этого самого форс-мажора негатива про Глобалдрайв достаточно.
Вот, например, отзыв о работодателе одного сотрудника, вполне лояльного компании:

Плюсы в работе
Хороший коллектив и руководство лояльное. Зарплата во время. Достаточно обучающих материалов чтобы понять суть деятельности данной компании. Система штрафов лояльная. Больничный и отпуск с учетом серой з/п так же оплачивают.
Хороший пиар отдел который на каждый негативный отзыв пишет три своих.Привет вам ребята. Не завидую вашей работе у вас её судя по всему очень много.


Отрицательные стороны
Зарплата средняя за год если посчитать 50-к кто бы что там вам не говорил.(сезонность)
График 6/1 с 9-20.
Продаете вы технику про которую очень много негатива со всех сторон
Да и на складе она не всегда есть
Каждый филиал и менеджер между собой конкуренты,так как количество сайтов и различных заманушных ресурсов у них очень большое и каждый 5 ый клиент ведется вашим коллегой конкурентом
Работа заключается в дикой лечке клиента по телефону или в зале.
Например выложен мотор на всем известных ресурсах А..то например.. На самом деле этот мотор не продается а просто ради того чтобы притянуть клиента. И ты либо продаешь мотор из 2-ух брендов которой занимается компания либо ничего. Как ты будешь из этой ситуации выкручиваться,тебе поможет смекалка ну или не поможет и получишь от мужика-рыбака хорошего доброго негатива.
Продавать нужно много так как процент очень маленький самый хороший доход приносят лодки РИБ но к ним вас допустят,не скоро да и зарабатывать больше 40 к вы начнете не раньше 3-4 месяцев.
И да чуть не забыл различные экзамены и рассылки типа напишите отзыв поставьте лайки за нашу компанию это норм. (в том числе и тут)
Однозначно не рекомендую. Минусов намного больше чем кажется на первый взгляд
 
Последнее редактирование:

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Или вот бывший сотрудник компании Глобалдрайв (владелец и жуликоватый торговец брендов Микатсу, Шармакс, Штормлайн) пишет:

Плюсы в работе
Коллектив современный,мероприятия проводят,корпоративная культура на уровне. Место труда в общем и целом в комфортных условиях. Зарплата вовремя.

Отрицательные стороны
Обман клиентов от начала и до конца будьте готовы к этому. (заходите на ютуб там о них много говорят) Что плохо что это правда( Вы занимаетесь тем что продаете только 1-2 бренда техники,все остальное на их сайте завлекалово клиента,а у них почти вся продукция представленная в рф на сайте есть. И еще не забывайте про авито и остальные сайты которые якобы не относятся к ним. Ваш процент от 1.5% оклад 30-40 тысяч. График 6/1 7/0 план выполнить реально,но в сезон а это 3-4 месяца в остальное время это ударяет по зарплате конкретно. В среднем у хорошего менеджера зарплата 50-65 тысяч если хорошо будешь трудиться. По другому там не получится. Напоминает площадку по продаже машин б.у где тебе втюхивают дичь. Они закрылись почти все думаю и эта компания так же свою деятельность прикроет. Даже на собеседование не стоит туда приезжать,по ушам проедут только в путь. И да что касаемо положительных отзывов даже здесь, это PR отдел Глобалдрайв или сотрудники действующие так как реуглярно там приходит рассылочка что и где и когда про кого надо написать негативного или на каком сайте нужно похвалить эту чудесную компанию. Всем удачи в поисках.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Отзывы о моторе Микатсу (Mikatsu) M18FHL 2х-тактный с сайта otzovik-na-vode:

kryloserg14.09.2018
Лодочный мотор Mikatsu M18FHS - Обман во всем!
Обман в стране производителе. Микатсу - китай. Обман в мощности - вместо 18 л.с. продают 15.
Купил в ГлобалДрайве мотор Микатсу 18 сил в сентябре этого года. При первых поездках мотор не показывал заявленной мощи, но думал, что пока на обкатке, да и в полный газ не давал, но как-то насторожил этот факт. Потом прочитал, что один мужик, с таким же мотором, не доволен скоростью, я тоже не понимал - едет как-то не очень... Решил не много покопаться в интернете и обнаружил один факт: сравнил с 9.9 (она же 15) и все понял! Эти продаваны наклейку переклеили. ВЕС ОДИНАКОВЫЙ!!! Вместо 18 л. с. у меня 15, дай бог! Моторы на первый взгляд похожи. Это вообще беспредел! Нашёл адвоката, он иск уже готовит

Александр Федорович02.11.2018
Откуда там 18 л.с , это обычная 15 , народ не видитесь как из 246 кубов можно выжить 18 л.с

Константин13.11.2019
Здоров , нет, нет и еще раз нет в нем 18 сил , это обычный мотор Mikatsu 9.9 , друзья на Тохе 18 и Хайди 18 с легкостью обходят меня , повелся как последний лох на развод от компании глобалдрайв , никогда ничего не покупайте в это компании , а кто еще летает в иллюзиях от сказок компании Глобал драйв изучайте ютуб , уже столько народу обожглось с этой компанией , смотрите сами
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Оттуда же, отзывы о моторе Sharmax SM9.9HS:

Александр13.06.2019
Вот я попал , некогда не покупайте моторы фирмы Sharmax. В конце сезона возвращался с рыбалки и на ходу пропало охлаждение , мотор поймал клина ох я и за..ся веслами махать еще с семье ветер поднялся ребенок плачет , короче еле добрались до берега. Привез по гарантии в глобалдрайв , а они мне через сутки звонят и говорят вы перегрели мотор наверное забыли налить масло и это не гарантийный случай((( Отвез знакомому механику он сказал заржавела шпонка и крыльчатку провернуло из-за этого и пропало охлаждения, там весь вал ржавый. Теперь с юристами готовлю обращение в суд , у знакомого ханкай и то лучше сборка и работает уже 3 сезон без проблем какая там европа ??? Братислава ???

Виталий19.06.2019
Вот и я так пошел ставить Sharmax SM9.9HS на учет , а мне говорят мотор с таким номером уже стоит на учете , у меня номер 2256 и что делать теперь не знаю брал через интернет магазин было дешевле сэкономил блин , позвонил им они сказали со мной свяжутся :(

Анатолий26.09.2019
Шармакс 9.8 глобалдрайв Владивосток пользую сезон обороты скачут краска облазит на холостых вибрацыя ажн уши закладывает какие нафиг страны Евросоюза на нем даже даты выпуска нет короче китайское дерьмо

Петр12.11.2019
Вот и я столкнулся с проблемой как Виталия , вообщем все по порядку купил себе в этом году кастрюлю и пошел ее ставить на учет мотор Sharmax 9,9 , а мне Гимсы говорят что мотор с таким номером 2256 уже стоит на учете ((( Начал рыть интернет , а оказывается эта проблема массовая и попало куча народу .
Дополню еще свой отзыв вот наткнулся на такой ролик с предупреждением , кто хочет купить мотор Шармакс смотреть обязательно , а лучше обойдите эту марку стороной
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Уважаемые читатели! Предлагаю Вашему вниманию обзор отзывов о моторе Микатсу (Mikatsu) M15FHS 2х-тактный с сайта otzovik-na-vode.

Небольшое дополнение. Это не тот отзовик-на-воде, из которого приведены отзывы выше. Это сайт с похожим названием (отличия только в расширении), в котором ребята из Глобалдрайв строчат отзывы, в том числе и прежними датами. Собственно, чтобы понять принадлежность данного ресурса к Глобалдрайву, достаточно почитать отзывы - Микатсу, Шармакс, Штормлайн - хвалим, остальное или ругаем, или хвалим так, что и критики никакой не нужно. :hahaha: Например прочитал один из отзывов про Ханкай: "Мотор отличный, никаких нареканий, а то что сальник коленвала через три месяца поменял - так это фигня, расходник ведь." :hahaha:


Все приведенные отзывы крайне положительные. Есть, правда одна досадная неприятность, которая говорит о том, что все эти отзывы - чистой воды вранье. Вранье, написанное самими работниками компании Глобалдрайв. Эта компания главные жулики водномоторного рынка России, а также владельцы и распространители моторов под маркой Микатсу (а также ещё моторов Шармакс и лодок Штормлайн).
Досадная неприятность заключается в том, что торговая марка Микатсу появилась на свет 02.06.2016, когда была подана заявка в соответствующие органы на её регистрацию. А зарегистрирована она была на год позже - 30.06.2017. https://onlinepatent.ru/trademarks/621752/

А теперь насладимся враньём о том, какие замечательные моторы с 2011 года выпускает "корейская корпорация Микатсу", которая присутствует в фантазиях этих жуликов, но отсутствует в реальном мире лодок и моторов:

Илья – 15 Aug 2016
Спустя шесть лет вот решился отзыв написать мнение. В целом мотор хороший и поломок серьёзных не было. только мелочёвка, и то механическая в основном (и надо сразу свечи менять конечно) и потом надо регулярно их менять и следить чтоб не закидывало. А в остальном всё нормально. Четвёрка крепкая.

Сергей – 05 Jul 2016
Купил себе 15шку через интернет-магазин. Что могу сказать, очень быстро доставили его, мотор не могу судить, только открыл

Константин – 19 Jan 2016
Пользуюсь мотором Mikatsu 15 лс второй год. Отличный мотор для своей характеристики прост в эксплуатации. Доволен.

Роман – 03 Nov 2015
Приобрел себе корейца и не жалею. Mikatsu практичен, надежен, качество хорошее.

Михаил – 24 Apr 2015
Купил в 2011 году себе Mikatsu 15ка катаюсь на нём и сейчас. Свечи только регулярно меня и смазку. Даже крыльчатка родная до сих пор

Павел – 23 Jan 2015
Хороший мотор 2хтактник 15ка. Отработал 2 сезона, проблем не создаёт, дело своё выполняет и это главное
 
Последнее редактирование:

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Лодки ПВХ Stormline отзывы реальных покупателей. Это видео рассказывает о том с какими трудностями и проблемами сталкиваются покупатели компании Глобалдрайв , который покупают лодку пвх Штормлайн с дном нднд или пайольные Stormline .

 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас

Перед нами классический образец постановы. Опредлить это очень просто. У креативщиков Глобалдрайва всегда были проблемы с логическим мышлением. :pardon: Всё правильно - умному человеку проще найти себе работу не связанную с обманом покупателей. :yes:

В чем же проблемы данного ролика? А в том, что главный герой ведет себя либо как дебил законченный, либо как участник постановочного видео. Анализируем вместе:
  1. Человек купил лодку. Производит первый осмотр. Видит, что она некондиционна: плохо приклеяны косынки транца, криво вклеяно дно. Ну а то, что в видео он не говорит о главном браке лодки - оторвавшейся перегородки нднд в носовой части (время например 4:50) - так это уже мелочи. Лодка бракованная - факт, вряд ли кто-то будет оспаривать.
  2. Что первым делом, после констатации брака, делает чел? Он устанавливает на лодку транцевые колеса. Можно ли считать нормальным человека, который так поступает? Каждый пусть ответит сам для себя. По мне так - дебил. Или, что более вероятно, жулик, которому не нужно делать возврат лодки по гарантии.
  3. И только после этого чел звонит продавцу. "Всё правильно сделал", не так ли? :rjach:
Кстати, новая лодка Штормлайн не сильно лучше первой. Косынки транца тоже (как и первые) приклеяны по принципу "без слез не взглянешь". Дно опять кривое - хорошо видно на 9:05. Но и это еще не всё.

Самый главный момент, для анализа достоверности этого и других подобных видео, это понять для себя - заслуживает ли доверия этот источник? Что за канал? Что снимает? Развлекается чел или рекламу толкает?
Так вот. Этот Южаков Андрей опубликовал 4 видео. Все - хвала продукции Глобалдрайв. Все видео опубликованы в течение последних 6 месяцев, хотя чел по его словам на воде давно, минимум с 2013 года. Что случилось? Славы захотел? Так вроде уже не молодой, сало в башке обычно появляется к этому возрасту? А вот если это постанова - тогда всё понятно, сойдет и так (ну или, что вернее, лучше-то не умеют).

Еще момент интересный, прямо к этому видео не относящийся, но полезный для анализа содержания видео. Кто такие видюшки хвалит? Кому они нравятся? Реальным людям, которые что-то сами снимают о лодках-моторах (только о продукции Глобалдрайв или нет?), или что-то отмечают, как понравившееся (только о продукции Глобалдрайв или нет?) и тому подобное.
Короче глядим на тех, кто положительно отозвался в роликах этого автора о продукции Глобалдрайв:
Иван Иванофф - 3 своих ролика, все от 23.02.2020, все из разряда "хвала Глобалдрайву".
finnmart1 - пустой профиль, зарегистрирован 01.06.2012.
Александр Вальтеев - пустой профиль.
Максим Устюгов - пустой профиль.
Александр Семенюк - пустой профиль.
Моменты Футбола - пустой профиль, но 65 подписчиков.
Павел рыбалкин - пустой профиль.
Это практически все, кто положительно отозвался о видео или продукции ГД на данном канале. Вполне допускаю, что кто-то из них реальные люди. Но почему-то так получается, что хвалят продукцию ГД такие, которые от фейковых аккаунтов коммерческой направленности отличить невозможно. Кто ругает - у тех, как правило, что-то есть в профиле, а у этих - ни фига. Почему так? Может потому, что это фейковые аккаунты, созданные Глобалдрайвом для жульнического продвижения своей продукции? Пусть каждый сам для себя решает. :pardon:
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Отзывы о моторе Mikatsu M5FHS 2х-тактный

Вячеслав28.10.2019
Микатсу пятерка 2-такт. После обкатки (10 моточасов) решил заменить масло в редукторе. Сломал штатную отвертку, раскрошил 2 закаленные биты, но пробки для слива и залива масла не смог выкрутить. Повезу в сервис. Во время обкатки мотор отработал, как часики. На глиссирование попробовал выйти после обкатки. Лодку Дека 2,7 м (один с небольшим грузом) смог вывести на глисс только в абсолютный штиль. Еще одна нескладуха: в прайсе и документах указана высота транца 381 мм, а по факту, уже дома намерял 435 мм. В магазине сказали, все ерунда, это нормально, у всех везет, и тебя повезет. Не очень повез, много воды гребет дейдвудом, аж на транец заплескивает. Но, поздно пить какаву, надо транец подымать. Друг также влип, транец поднял, поехал.
лексей25.05.2019
У меня проблема была вначале эксплуатации из под головы немного капало масло,но о чудо)) после несколько раз эксплуатации перестало! А что это было,я даже не знаю)) И еще один момент,после добавления газа где то с 2/3 газа не прибавляет в скорости. Буду разбираться с данной проблемой. Так то мотор хороший , но единицу ставлю за обман с Корейским происхождением читайте форумы перед покупкой (((
Андрей_О25.05.2019
Проблемы M5FHS. Уважаемые владельцы моторов Mikatsu, много копался по И-нету и заметил интересную закономерность - те, кто утверждает, что владеет этими моторами, в целом их хвалят. Другие утверждают, что моторы совсем не корейские и соответствую приличным китайским.
Мне, видимо, не повезло. На первом же выезде после покупки M5FHS (август 2017) у него развалился "выключатель" и глушить мотор пришлось с помощью выдвижения "подсоса". Отнес продавцам - сделали, вернули. Выехал на воду - все работает. Докатал сезон, провел консервацию согласно инструкции. Следующий сезон (июнь 2018) начались проблемы с заводом. Менял бензин, свечи. В результате дважды попал "на буксир" - в одну сторону завелся и уехал, а обратно - нет.
Степень "надежности" мотора утвердила в желании от него избавиться. Отнес опять продавцам. Они проверяют, что с мотором и, наверняка будут искать "не гарантийный" случай.
Артем14.02.2019
Никогда не писал отзывы но тут не устоял! Это я про мотор Mikatsu MF5HS. Мотор идеально подошел моей «Красавице» Все как в описании! Очень качественно и красиво. Очень вам благодарен! Шумноват правда , но это меня не беспокоит
Андрей13.02.2019
Отъездил на Mikatsu 5 сезон, замечаний серьезных к нему не было, бензин кушает мало, на глис одного меня с барахлом и полным баком выходит, но двоих уже не в какую. Один раз без подсоса отказывался ехать .съездил на сервис оказалось что попала соринка в жиклер, прочистили карбюратор заработал без проблем, поставлю фильтр. Работает не очень тихо, но меня это не сильно волнует.
Serafim26.01.2019
При обкатке Микатсу пятерки на четвёртом часу на ходу развалился стартер. Пришлось покупать новый так гарантии нет , покупал в интернет магазине , туда обратился они молчат. Не рекомендую адекватным людям. Вообще еще этот обман , что он якобы сделан в Корее , буду подавать в суд .
А вообще перед покупкой Mikatsu прочитайте этот форум https://www.rusfishing.ru/forum/threads/motory-mikatsu-otzyvy-pokupatelej-mikatsu-realno-li-xendaj-koreja.170321/
Владимир21.09.2018
Вчера ходил на рыбалку конечно на моторе Микатсу 5л\с, который взял примерно 3 недели назад в магазине Глобалдрайв, обкатал в бочке и вот решил испытание первое сделать .Все не плохо,но не понравилось то что мотору по барабану когда начинаешь добавлять газ с 1\2.И не меняется скорость лодки. Смотрел видео в ютубе

, там тоже Mikatsu 5 и мастер говорит сгорел комутатор , обратился по гарантии они проверили и сказали, что нужно менять свечи и масло плохое , хотя я покупал фирменное масло Микатсу
Геннадий13.09.2018
Вот и я стал обладателем мотора Mikatsu 5.Сезон отходил без проблем .Зиму хранил в гараже И вот на улице немного потеплело и я подумал ,что пора его опять использовать. И вот на 4-м заводе лопнула крышка стартера. Не знаю…из за чего так случилось?? Хотел обратится по гарантии , а в магазине мне сказали , что их лишили дилерства и обращайтесь в главный офис в г. Владивосток , я созвонился менеджер предложил отправить мотор на независимую экспертизу (((
Игнат17.07.2018
В целом устраивает, уже полтора сезона обкатал (в прошлом слишком поздно начал), но сейчас какие-то шумы ненормальные стали появляться, так что на днях в сервис сдал. Пока четвёрочка, а там видно будет
Борис10.07.2018
У меня Mikatsu 5 и с ним есть проблемы : при полном газе неприятный скрежет и резкое падение скорости. И ощущение такое, что идет пробуксовка. при сбросе газа снова идет подхват и движение продолжается. Ничего пока не пойму,но пытаюсь разобраться. Хотел по гарантии обратится , но сказали мотор снят с гарантии так я ТО делал сам . Начал искать похожие проблемы и не могу найти ремонтов по этим моторам , что он вообще не ломается , как они утверждают что уже давно в России и нет проблем с моторами ??? Даже Ямаха ломается , такое ощущение все отзывы они удаляют, да и мой мотор сломался бред
Григорий06.07.2018
Приобрел мотор Микатсу пятерку. На глис в одного вытаскивает отлично,авот в двоих т отказываться вытаскивать и еще в начале глиса начинает рыскать потом идет уверенно. На следующий день появились прохваты винта, но и волна была большая. Обкатал где то часов 6-7. Одним словам надо будет все же разобраться, в чем проблема. Но у меня сложилось впечатление, что мотор не 5л/с ,а меньше или надо колдовать с винтом.
 
Вверх Снизу