mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А вода которая будет попадать в переднюю часть ,будет прямо на пол течь в кокпит?или на видео просто невидно бортика,
Судя по видео — прямо на пол будет течь. Там на видео где поднимается лючок — видно днище и киль. Очень интересно узнать мнение автора проекта — какие от переделки плюсы он хотел получить и какие получил?
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
А вода которая будет попадать в переднюю часть ,будет прямо на пол течь в кокпит?или на видео просто невидно бортика,
Да будет стекать в кокпит, для этого есть помпа
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Судя по видео — прямо на пол будет течь. Там на видео где поднимается лючок — видно днище и киль. Очень интересно узнать мнение автора проекта — какие от переделки плюсы он хотел получить и какие получил?
Лодка с турбазы как попросили сделать, так я и сделал
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот в теме про транец я тебя защищал,но здесь явно накосячил.И в этот раз отговорка ,что заказчик ТАК просил не проходит.Подробности (если интересно) опишу вечером.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот в теме про транец я тебя защищал,но здесь явно накосячил.И в этот раз отговорка ,что заказчик ТАК просил не проходит.Подробности (если интересно) опишу вечером.
Так а если хозяин так захотел? Черт его знает под какие думки:))
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Вот в теме про транец я тебя защищал,но здесь явно накосячил.И в этот раз отговорка ,что заказчик ТАК просил не проходит.Подробности (если интересно) опишу вечером.
Интересно с удовольствием выслушаю критику
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Интересно другое мне — для каких целей хозяин лодки эту переделку заказал? Во всем есть смысл — вот и узнать интересно...
В той комплектации что она была, его не устраивало вот и решил так сделать, ещё два Воронежа предстоит так же сделать
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Для чего — что в той переделке полезного?
Полезное стекло, по бокам закрыто, есть калитка через которую можно выйти а не перелазить через него, сиденья будут раздельные а не на одной лавочке и задний диван, полы сделаны нормально каркас пайол как положено, разве это не плюсы?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Полезное стекло, по бокам закрыто, есть калитка через которую можно выйти а не перелазить через него, сиденья будут раздельные а не на одной лавочке и задний диван, полы сделаны нормально каркас пайол как положено, разве это не плюсы?
Так стекло с боковым остеклением и калитка в нем и так станет — палубу для какой цели порезали? Я понимаю на фишах там седушка ставится на стойке, центр тяжести ниже и к воде поближе. А тут получается — типа фиш... я понимаю когда делается приблуда для чего то — удобней сетки ставить или квочить или на кольцо ловить...
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Так стекло с боковым остеклением и калитка в нем и так станет — палубу для какой цели порезали? Я понимаю на фишах там седушка ставится на стойке, центр тяжести ниже и к воде поближе. А тут получается — типа фиш... я понимаю когда делается приблуда для чего то — удобней сетки ставить или квочить или на кольцо ловить...
Щас объясню, я такой Воронеж сделал одному моему товарищу на турбазе у него увидили, и захотели тоже так же сделать, видимо для удобства выхода с лодки тем более что верхняя палуба носа стекло пластиковая и в некоторых местах по краю люка была лопнута люки на них уже не закрываются на волне хлопают, деревянный брус который идёт в нутри рундука по пириметру люка весь сгнил, вот поэтому и решили так сделать
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Для чего — что в той переделке полезного?
Поставить спиннингиста на нос. Вдвоем в кокпите места маловато, тем более со стационарным задним диваном. Если лодка с турбазы, скорее всего клиентов на рыбалку возить, а они часто парами ездят. Если ещё капитан и шмундяк в лодке, места мало совсем остается. Про удобство посадки высадки тоже забывать не стоит. Клиентосы, они частенько пьяненткие и за центнер весом. Тут меньше шансов в воду сразу нырнуть. Думаю как-то так.
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Поставить спиннингиста на нос. Вдвоем в кокпите места маловато, тем более со стационарным задним диваном. Если лодка с турбазы, скорее всего клиентов на рыбалку возить, а они часто парами ездят. Если ещё капитан и шмундяк в лодке, места мало совсем остается. Про удобство посадки высадки тоже забывать не стоит. Клиентосы, они частенько пьяненткие и за центнер весом. Тут меньше шансов в воду сразу нырнуть. Думаю как-то так.
Полностью с вами согласен
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Поставить спиннингиста на нос. Вдвоем в кокпите места маловато, тем более со стационарным задним диваном. Если лодка с турбазы, скорее всего клиентов на рыбалку возить, а они часто парами ездят. Если ещё капитан и шмундяк в лодке, места мало совсем остается. Про удобство посадки высадки тоже забывать не стоит. Клиентосы, они частенько пьяненткие и за центнер весом. Тут меньше шансов в воду сразу нырнуть. Думаю как-то так.
Выйти через носовку стало удобней конечно. Стоять и блеснить в том месте — особых преимуществ нет — маловат окопчик:))
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Интересно а с каким мотором будет этот Воронеж ?
И что на это переоборудование скажет гимс ??
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Интересно а с каким мотором будет этот Воронеж ?
И что на это переоборудование скажет гимс ??
Это другая сторона медали:)) Но мастеру изготовителю — по барабану:)))
Хотя имею опыт общения с госструктурами в Астраханской области. Опыт мой таков — их Гимс может на это не обратить внимание:)))
То есть там местный гимс может вообще ничего не сказать:)))
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Интересно а с каким мотором будет этот Воронеж ?
И что на это переоборудование скажет гимс ??
На лодке яма 40л.с., гимс по этому поводу ни чего не скажет, самый первый Воронеж который я так сделал принадлежит инспектору гимс вот у него они и увидели эту переделку и захотели тоже также сделать, вот такой расклад:)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Длинные бока стекл неудобны при рыбалке ,ставить кружки или колыбахи ,если один в лодке,да и на течении
 
Вверх Снизу