Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Кайман то же в приоритете, только одному 350 уже геморойно закидывать на крышу.
Мы так закидываем, но 300-й. От берега, без надувных булей уходить нельзя, на мой взгляд, уж очень она легкая и вертлявая. Встать на ней в полный рост страшновато, хотя, может еще не научились ее пользовать. Катались немного на этой лодочке под ПЛМ Москва-М, ни каких дельфинов и кобр не встречали.
 

Вложения

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Мы так закидываем, но 300-й. От берега, без надувных булей уходить нельзя, на мой взгляд, уж очень она легкая и вертлявая. Встать на ней в полный рост страшновато, хотя, может еще не научились ее пользовать. Катались немного на этой лодочке под ПЛМ Москва-М, ни каких дельфинов и кобр не встречали.
Неплохой вариант погрузки. но мне в одно жало надо, вдвоём и на вытянутых руках можно.
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Неплохой вариант погрузки. но мне в одно жало надо, вдвоём и на вытянутых руках можно.
А я эту конструкцию так и задумал, что бы одному закинуть лодку, не ломая спину и не повреждая машину. Можно механизировать этот процесс, с противоположной стороны к рейлингам накидывать что-то типа легкой веревочной тали. Есть буржуйские конструкции с приводом от шуруповерта. Вот на скорую руку нашел видео
 

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
А я эту конструкцию так и задумал, что бы одному закинуть лодку, не ломая спину и не повреждая машину. Можно механизировать этот процесс, с противоположной стороны к рейлингам накидывать что-то типа легкой веревочной тали. Есть буржуйские конструкции с приводом от шуруповерта. Вот на скорую руку нашел видео
Этот вариант уже лучше. Но мне ближе вот так.
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Этот вариант уже лучше. Но мне ближе вот так.
Ну, хозяин-барин.
Вот только представьте эту процедуру со стремянкой на берегу водоема, да еще во время дождя и сильного ветра. Конструкция с направляющими снижает нагрузку на спину, сильно.
 
Реакции: 0z4

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Ну, хозяин-барин.
Вот только представьте эту процедуру со стремянкой на берегу водоема, да еще во время дождя и сильного ветра. Конструкция с направляющими снижает нагрузку на спину, сильно.
Так то оно так, но слишком там всё заумно, а тут ролик , можно и с трубы пхв. Стремянка это для низкосракаго япошки, мне моего среднего роста хватитит.
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Так то оно так, но слишком там всё заумно, а тут ролик , можно и с трубы пхв. Стремянка это для низкосракаго япошки, мне моего среднего роста хватитит.
Не самый удачный пример погрузки картопа
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
на ладоге на мелких лодках только вдоль берега можно спокойно ходить, чтоб в 3-5 минут и на берегу....
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
на ладоге на мелких лодках только вдоль берега можно спокойно ходить, чтоб в 3-5 минут и на берегу....
Думаю, идиотов не переубедить что эти лодки убийцы!
Дай бог, что попадут в "жопавень" с волной хотябы в 50 см и останутся живы. Может тогда врубятся, что жизнь одна и доверять её тазику не стоит.
 

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Думаю, идиотов не переубедить что эти лодки убийцы!
Дай бог, что попадут в "жопавень" с волной хотябы в 50 см и останутся живы. Может тогда врубятся, что жизнь одна и доверять её тазику не стоит.
Во первых , Ладога не планируется выход в открытое озеро, я не самоубийца, а скалистые шхеры, укрытые со всех сторон скалами со стороны Карелии. И островная рыбалка на Вуоксе. Во вторых, хамить не надо в моей ветке.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Хорошо, что вы понимаете про Ладогу и большую открытую воду....
Большая вода есть и на Вуоксе, но там большие волны бывают редко...
Главное правильно выбрать лодку под свои задачи и потом не пожалеть о сделанном выборе....
Кто то уже выше предлагал перед покупкой делать тест-драйв, это будет самым правильным шагом.... и к себе примерите и в лодке посидите не на берегу, а на воде....
 
Реакции: 0z4

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Хорошо, что вы понимаете про Ладогу и большую открытую воду....
Большая вода есть и на Вуоксе, но там большие волны бывают редко...
Главное правильно выбрать лодку под свои задачи и потом не пожалеть о сделанном выборе....
Кто то уже выше предлагал перед покупкой делать тест-драйв, это будет самым правильным шагом.... и к себе примерите и в лодке посидите не на берегу, а на воде....
Так и хочу сделать, но многие лодки для теста не доступны. Вот и прошу советов водомоторников. В основном это вес. Была бы надобность в прицепе, то взял бы не взирая на вес , ну конечно до 150кг(нерегистрат).
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Так и хочу сделать, но многие лодки для теста не доступны. Вот и прошу советов водомоторников. В основном это вес. Была бы надобность в прицепе, то взял бы не взирая на вес , ну конечно до 150кг(нерегистрат).
Я перед покупкой нахожу нужную мне лодку и договариваюсь о тест-драйве...
а дальше по ситуации...
 
Вверх Снизу