0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Уважаемые водомоторники, посоветуйте что выбрать из 3х лодок. Цели: из пункта А в пункт В на острова, там бивак костёр палатка, не покатушки , ну и по утру и на вечерке заякориться и порыбачить.
выбор пал на эти лодки. Ещё хочу взять гребное каноэ под 2-3сильный плм. что посоветуете? мотор 8л.с эвинруд. Все Фото условные из сети.
  1. кайман 300
  2. Автобот
  3. вот такая
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Какое количество людей и по какой воде(в смысле район плавания)?
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Если водоём спокойный, то я за Автобот! Вполне ходкая, да и в случае чего при последующей продаже, если не понравится, в цене не должна потерять (более ликвидна).
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если водоём спокойный, то я за Автобот! Вполне ходкая, да и в случае чего при последующей продаже, если не понравится, в цене не должна потерять (более ликвидна).
Пока товарищ думает.Привет ,Алексей! Как съездил?
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Съездил отлично, уже вернулся. Но наши мне уже успели отомстить :eek:
 

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Район плавания,Ленинградская обл р. Вуокса острова, протоки, перекаты. Ладога шхеры, фиорды. Ну и Финский залив, форты, удалённость не более 500-1км от берега. На доезд до бивака 3чел+собака и шмурдяк(где то 3км против течения и пара перекатов. Рыбалка в одного максимум двое. Ну и путешествия по озёрам и рекам Карелии и Лен.обл. в прибрежной полосе. Главное вес лодки, хочу возить на багажнике( правда не маленького лендкрузера) Вот как то так. Автобот нравится, но ценник продажи задран как буд то продают яхту 100футов. Кайман устраивает полностью, но дельфинирует( не страшно под 8ми сильным мотором. ) А вот что по последнему фото скажите? Хоть и гандон и плоскодонный, но длинная и узкая.
 
Последнее редактирование:

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Кайман.
И лучше 350, а не 300
 

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Кайман то же в приоритете, только одному 350 уже геморойно закидывать на крышу.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Если сделаешь приблуду для ,закатки,,на крышу, то Кайман 350. И моторчик 9,9-15. Имхо.
А каноэ - отдельная песня. Тоже хорошая
 

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Приблуду сделать не проблема, сварка, металл есть, руки из плеч)) Главное универсальность приспособы, надо-поставил, не надо-снял.
Моторчик увеличивать не буду, хватит уже 15ху потаскал. Скорость не главное, главное доезд и перевозка на крыше.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Район плавания,Ленинградская обл р. Вуокса острова, протоки, перекаты. Ладога шхеры, фиорды. Ну и Финский залив, форты, удалённость не более 500-1км от берега...........
Имхо, под эти условия Автобот и ПВХ баллоны к нему по бортам.
 

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Имхо, под эти условия Автобот и ПВХ баллоны к нему по бортам.
Думал о баллонах ПВХ но уж больно громоздко выходит, тогда уж лучше в сторону Риб(а) смотреть, можно б/у взять за 40р.складной. А автоботы по деньгам как казанки с булями))
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
....
тогда уж лучше в сторону Риб(а) смотреть......
Под планируемые водоёмы, правильное направление для "взгляда", просто вопрос о выборе, стоял из трёх вариантов, РиБа среди них не было :cool:
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Привет Евгений.Каймана не советую.Сам ходил на такой и сейчас плотно думаю о замене на другую.Мои аргументы следующие. Лодка короткая .Даже на твоем моторе склонна к "кобрению".Двоим в ней на рыбалке тесно.Ты вроде кроме речки и по Ладоге собираешься ходить,в волну на такой лодке стремно и опасно.В детстве я встречал такие лодки,с мотором установленным на корме сбоку.Но это были не каноэ,а обыкновенные лодки "кижанки".Считаю что это тоже не вариант.
 

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Под планируемые водоёмы, правильное направление для "взгляда", просто вопрос о выборе, стоял из трёх вариантов, РиБа среди них не было :cool:
Это я к тому, что автобот с баллонами уже другой вес и класс, поэтому Я про риб и сказал. По Кайману в принципе понял, Каноэ с мотором , это так ..небольшой фетиш полазить по камышам да и просто погребсти:) нравятся мне эти лодки. Значит пока будем думать про автобот.
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Покупка прицепа облегчила бы выбор. Я за кайман, лучше 400
 

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Покупка прицепа облегчила бы выбор. Я за кайман, лучше 400
Так и до Казанки дойдём)) Только мотор не собираюсь менять на большую кубатуру, от 15хи избавился. Прицеп ограничивает маршруты подъездов к воде, иногда такой оффроуд, что все три блокировки не спасают, только лебеда. Скажете зачем? Да там ни одного человека нет, и пакетов с мусором соответственно, только ты и природа. А так можно и не брать ничего, вся Вуокса в рыболовных базах, Казанка 500р/сутки. вот и тягай мотор в палатку что бы не исчез ночью. Мне надо что бы на крышу крузака я мог закинуть, или складную. Лодки из которых выбираю имеют самое главное вес.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Так и до Казанки дойдём)) Только мотор не собираюсь менять на большую кубатуру, от 15хи избавился. Прицеп ограничивает маршруты подъездов к воде, иногда такой оффроуд, что все три блокировки не спасают, только лебеда. Скажете зачем? Да там ни одного человека нет, и пакетов с мусором соответственно, только ты и природа. А так можно и не брать ничего, вся Вуокса в рыболовных базах, Казанка 500р/сутки. вот и тягай мотор в палатку что бы не исчез ночью. Мне надо что бы на крышу крузака я мог закинуть, или складную. Лодки из которых выбираю имеют самое главное вес.
Риб 360 и колеса транцевые, к палатке добурлачить.
 

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Реакции: 0z4

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
А я так понял , что у Каймана дельфина нет .:?
Я смотрел ролики в Ютубе ,что пингвин, что кайман, скачут так что за пятую точку седока страшно) Наверно им как раз мощный мотор не нужен как заявлено.
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Ты во многом прав .У меня на 3-х метровой ПВХ раннее стояла Ямаха 5.Мне мотор нравился.Легкий,внутренний бак.На глиссер в одного легко.Захотелось побольше мощей,купил Тохатцу 9.8,Ямаху продал.Замена мотора на этой лодке себя не оправдала (для меня).Все худшие качества короткой лодки сразу вылезли.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Так и до Казанки дойдём))
Давай разбираться.
Крузак и кайман? Вы это серьёзно! Не смешите мои тапочки. Это раз.
Двигло в полатку, что бы не спиз..и? Не сходится " Скажете зачем? Да там ни одного человека нет, "
На Волге у нас есть воровство но не до такой же степени. Мотор болтами к транцу. Лодку тросиком к сосне или к ноге. Делов то. Это два.
Прицеп ограничивает маршруты
Ха ха и ещё раз Ха! От Астрахани до Питера везде можно спустить лодку. Это три.
У самого лодка с прицепом.
Считаю, высший кайф, сложил в лодку скарб, подцепил, доехал, спустил и ты на воде. В обратную то же 5 мин и ты на трассе.
постоянно вижу восторженные взгляды полные тоски глаза водомоторников с надувнушками.
Да и катался с ребятами на ПВХашках. Ооо, какой это геморрой. А времени, сил, место в машине сколько отнимает!!
Из всех перечисленных выше - Казанка, Обь, Неман с прицепом.
 

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Давай разбираться.
Крузак и кайман? Вы это серьёзно! Не смешите мои тапочки. Это раз.
Двигло в полатку, что бы не спиз..и? Не сходится " Скажете зачем? Да там ни одного человека нет, "
На Волге у нас есть воровство но не до такой же степени. Мотор болтами к транцу. Лодку тросиком к сосне или к ноге. Делов то. Это два.

Ха ха и ещё раз Ха! От Астрахани до Питера везде можно спустить лодку. Это три.
У самого лодка с прицепом.
Считаю, высший кайф, сложил в лодку скарб, подцепил, доехал, спустил и ты на воде. В обратную то же 5 мин и ты на трассе.
постоянно вижу восторженные взгляды полные тоски глаза водомоторников с надувнушками.
Да и катался с ребятами на ПВХашках. Ооо, какой это геморрой. А времени, сил, место в машине сколько отнимает!!
Из всех перечисленных выше - Казанка, Обь, Неман с прицепом.
Читайте внимательно. Про палатку и мотор, это на рыббазах казанку посуточно..вот так всегда навыхватывают из контекста и выдают желаемое за действительное. Кайман и крузак?!! И Что?!! На Т5 люди возят и ничего как то. А про тросики, банки,растяжки,бультерьеров и слышать не хочу, потом "хэлповать" ..братцы!! Сузу украли пока спал..Я вас услышал, спасибо за ваше мнение,но прицеп не хочу. Иначе бы и писал под прицеп.
 
Вверх Снизу