chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
У меня есть Ветерок с задним ходом, с фиксацией сапога. Привычки унижать кого либо не имею.
Ну да, ну да…

Просто фото узла фиксации сложно выложить? Выкладывалка износится?
 

BiM-42

гл. старшина
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
104
Карма
9
Город
Кемерово
Лодка
Касатка 335
Мотор
Салют, Ветерок-12, Ямаха 9,9
Я всё понял в вопросе. Помочь не могу, Ветерка с верхним стартером не имел. Думаю, если женить верхний стартер с обычной подвеской, надо хороводить что-то самому или смириться с тем, что придется придерживать башку левой рукой.
Понятно что все ставят верхний стартер на обычные ветерки и ничего дополнительно не делают. На В8 и не надо, а вот В12 при хорошей компрессии опрокидывает хорошо. Самое интересное, что этот вопрос нигде не рассматривали, по крайней мере поиск ничего не дает. Может конечно в КиЯ есть, но мне не попадалась. В общем или сложно или никому не надо.
 

BiM-42

гл. старшина
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
104
Карма
9
Город
Кемерово
Лодка
Касатка 335
Мотор
Салют, Ветерок-12, Ямаха 9,9
Все люди изъясняются неизъяснимо, всяк в своих извращениях, в своем разумении, которое у каждого беспримерно и неповторимо. (С)
Думаешь, тебя кто-то понял? И все сразу бросились искать фото, сравнивать и пр. телодвижения делать, чтобы ответить на твой вопрос.
Я почему думал о тебе лучше....
Не хочешь, не делай. Это форум, тут все на добровольных началах.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 404
Карма
1 920
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Я почему думал о тебе лучше....
Не хочешь, не делай. Это форум, тут все на добровольных началах.
Я не думал, что ты на цитату обидишься. Объяснил бы понятно, что ты тебе надо. О какой пружине идет речь? Даже знатокам и эктрасенсам прежде чем задать вопрос, по изображению - показывают оное. Хочешь, чтобы тебя понимали - изъясняйся толковее. Лучше избыток информации в вопросе, чем недостаток.
Ну да, ну да…

Просто фото узла фиксации сложно выложить? Выкладывалка износится?
У меня этого не спрашивали, и об этом ли речь идет.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 679
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
В общем или сложно или никому не надо.
нет.Не сложно.Просто никто подобной ерундой не заморачивается.Овчинка выделки не стОит.
Чем морочить себе мозги,проще придержать лев рукой башку и фсе.Так поступает большинство.Но,видимо некоторые считают это телодвижение неправильным и излишним.
Тема яйца выеденного не стоит.
Да,и в8 тоже неплохо откидывается при заводке вс...И меня лично это как то не угнетает...
да...кстати-забытый не снятый стопор гораздо больше принесет проблем,чем отсутствие оного...
 

BiM-42

гл. старшина
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
104
Карма
9
Город
Кемерово
Лодка
Касатка 335
Мотор
Салют, Ветерок-12, Ямаха 9,9
Вот с авито скрин сделал В9,9. Внешне отличий кроме этой пружины не видно.
 

Вложения

BiM-42

гл. старшина
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
104
Карма
9
Город
Кемерово
Лодка
Касатка 335
Мотор
Салют, Ветерок-12, Ямаха 9,9
По поводу удержания рукой, это конечно не проблема. Но большинство заводит ветерки со снятым колпаком. И при установленном верхнем стартере залезть в маховик пальцами проще чем вообще без стартера. Восьмой я со шморгалки завожу легко, а вот на 12 хочу верхний стартер поставить и не смог найти как подвеска сделана на В9,9
 

BiM-42

гл. старшина
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
104
Карма
9
Город
Кемерово
Лодка
Касатка 335
Мотор
Салют, Ветерок-12, Ямаха 9,9
да...кстати-забытый не снятый стопор гораздо больше принесет проблем,чем отсутствие оного...
Стопор если делать, то делать как на ямахе чтобы он мог при ударе по дейдвуду (редуктору) отключался.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 404
Карма
1 920
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Пружина эта подтягивает рычаг, который своими крючками цепляется за упор трима. Это геморно, переделывать подвеску. На Ветерке система немного упрощенная, но на других моторах, кроме Москв, наворочено. На МОсквах, 10-12 там по другому еще более дурацкая, которую либо надо допиливать, чтобы не выкрошить упоры для нее в струбцинах, либо просто выбросить, Когда она не функционирует нормально, то сильно ограничивает угол поворота мотора. На реверсивных Ветерках, тоже если забыл поставить защелку специальную на место, тоже эта хрень не работает, и при заднем ходе, если еще без колпака, руки могут отлететь на корм рыбкам.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 679
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
стартере залезть в маховик пальцами проще чем вообще без стартера.
А нефиг ходить без колпака...Щас колпак купить разве проблема?
А вообще,уже лет как 50 ветры заводят шморгалкой и не парятся...да чо там-Вихри заводят...
А если родным стартером-то и клапак не нужен...рукой за поддон и фсе!
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 404
Карма
1 920
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
У меня лично, все системы фиксации в исправном состоянии. Без колпака, моторы использую только при настройке и регулировках. Все Ветерки, которые у меня были, были со стартерами и колпаками. Но это так, к слову. Мне нужен был мотор с фиксацией на задний ход, а ногу хотел обычную ветерковскую модернизировать. Но, как писал, выше много гемора с этим делом. Если делать, то надо чтобы на передний ход при ударах о препятствие отщелкивалась автоматом.
 
Вверх Снизу