Константин74

ст. матрос
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
44
Карма
2
Город
Абакан
Лодка
Южанка 2
Мотор
ямаха 9.9
Приветствую всех ! Стал обладателем Ю-2 , хочу привести ее в порядок. Первый вопрос который нужно решить это дно лодки : 1-Надо ли с ним что-то делать продавлино у шпангоутов глубина до 15мм, 2- если не делать насколько сильно повлияет на ход лодки
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.....
Первый вопрос который нужно решить это дно лодки : 1-Надо ли с ним что-то делать........
Приветствую, но поздравлять не буду :pardon:
Печальная картина и если нет опыта серьёзного ремонта или желания впрягаться по "самое не могу" - то лучше продать...
Вмятины на днище без глобальных работ(замены листов) не исправить.
НО это ещё не всё, если на "стиральную доску" на днище можно забить, то более печальная картина на киле - он прилично сточен и тут так же, заменой "пары клёпок" не отделаться...., а если не делать, то есть шанс что лодка "располовинится" на ходу ......
Вообще, корпус очень подуставший :(
Извини, если расстроил, но как есть.
 

Константин74

ст. матрос
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
44
Карма
2
Город
Абакан
Лодка
Южанка 2
Мотор
ямаха 9.9
Насчет корпуса согласен :( А вот располовинится это страшно-и такие случаи бывают с этими лодками ?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Насчет корпуса согласен :( А вот располовинится это страшно-и такие случаи бывают с этими лодками ?
Не сталкивался с такими случаями, но посмотри сам, что там осталось от заводского шва:
167002
Один ряд заклёпок уже сожрало и второму жить осталось "чуть", вот и подумай, что будет если этот шов разойдётся.
Ходить на такой лодке я бы побоялся, даже на "попробовать" не стал выезжать.
 
Вверх Снизу