you

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
89
Карма
28
Город
Северск, Томская область
Имя
Николай
Лодка
Казанка, Обь
Мотор
два весла

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Ветерок 20, про него кино будет. Крыльчатку поменять нужно.
 

Вложения

you

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
89
Карма
28
Город
Северск, Томская область
Имя
Николай
Лодка
Казанка, Обь
Мотор
два весла
А ничего о нем не знаете?
Нет, не знаю. Самому интересно. "Подрезал" несколько интересных экземпляров (все по честному, просто идёт на пол шага впереди) и т.к. при общении с продавцами все они ушли в Киров я думаю что это он)
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Нет, не знаю. Самому интересно. "Подрезал" несколько интересных экземпляров (все по честному, просто идёт на пол шага впереди) и т.к. при общении с продавцами все они ушли в Киров я думаю что это он)
Что ценного подрезал, он у вас Иван?
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Нет, не знаю. Самому интересно. "Подрезал" несколько интересных экземпляров (все по честному, просто идёт на пол шага впереди) и т.к. при общении с продавцами все они ушли в Киров я думаю что это он)
Согласен, буквально из под носа ушли пара-тройка моторов. С продавцами по поводу кто купил, не общался, но думаю мы об одном и том же.
Вы тоже, вижу, конкурент... :)
Оперативнее нужно работать...
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Всё что из плм до 50х пока ценности не представляют. Рига, да из за малого кол-ва. остальное всё, ПОКА можно найти. Такие моторы, как Пионер,октябрёнок уже не выскакивали за последние лет двадцать при моем мониторинге ни разу Только из книг знаю,что они были.Из иномарок-всё можно найти,вопрос только в цене. Ценность например в водометной Москве 10-она одна в мире осталась. Вот это ценность. Ветерок 20 с номером ОДИН на струбцине-это ,да есть в этом что то есть. Или ЗиФ,Стрела выпуска первой пятерки, и т.д..Мы находимся на заре коллекционирования плм в стране. Как в мото, К 750 лет двадцать ни кому не нужен был,теперь в цене:))
 

you

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
89
Карма
28
Город
Северск, Томская область
Имя
Николай
Лодка
Казанка, Обь
Мотор
два весла

you

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
89
Карма
28
Город
Северск, Томская область
Имя
Николай
Лодка
Казанка, Обь
Мотор
два весла
Согласен, буквально из под носа ушли пара-тройка моторов. С продавцами по поводу кто купил, не общался, но думаю мы об одном и том же.
Вы тоже, вижу, конкурент... :)
Оперативнее нужно работать...
Я сейчас из спортивного интереса спрашиваю куда уходит) Тут не только оперативность (был случай в первые 10 минут купили)тут ещё близость продавца к покупателю играет роль (многие не хотят заморачиваться с отправкой).
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Всё что из плм до 50х пока ценности не представляют. Рига, да из за малого кол-ва. остальное всё, ПОКА можно найти. Такие моторы, как Пионер,октябрёнок уже не выскакивали за последние лет двадцать при моем мониторинге ни разу Только из книг знаю,что они были.Из иномарок-всё можно найти,вопрос только в цене. Ценность например в водометной Москве 10-она одна в мире осталась. Вот это ценность. Ветерок 20 с номером ОДИН на струбцине-это ,да есть в этом что то есть. Или ЗиФ,Стрела выпуска первой пятерки, и т.д..Мы находимся на заре коллекционирования плм в стране. Как в мото, К 750 лет двадцать ни кому не нужен был,теперь в цене:))
Как бы да.
Но кто для чего коллекционирует, ценности для всех разные, они внутри.
Если для себя, то, например, вот есть куча моторов, а тут раз и встретил Нептун - М. Вроде и что в нем такого ценного, и по внешнему виду ничего примечательного, кроме надписи на колпаке, и не похвастаешься ни перед кем, а внутренне хочется его, и любовно восстанавливаешь, в надежде найти ещё и 18 сильный... И потом с ним тоже всё повторяется...
А потом Рига эта, за 50 тысяч висит, облизываешься, но раз, и наткнулся на Маринер 5 сил, достаточно свежий, новые хозяева дачи нашли в чулане и не знают что это такое, и за 5000 выставили. Отхватил и про Ригу временно забыл, ибо тоже имеет право...
Если всё время мониторить, то очень много интересных моторов висит в избранном. Вопрос времени на восстановление уже имеющихся и бюджета.
Все моторы имеют право на место в коллекции. Ценность их, это вопрос времени.
Все, кроме китайских...
 

you

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
89
Карма
28
Город
Северск, Томская область
Имя
Николай
Лодка
Казанка, Обь
Мотор
два весла
Всё что из плм до 50х пока ценности не представляют. Рига, да из за малого кол-ва. остальное всё, ПОКА можно найти. Такие моторы, как Пионер,октябрёнок уже не выскакивали за последние лет двадцать при моем мониторинге ни разу Только из книг знаю,что они были.Из иномарок-всё можно найти,вопрос только в цене. Ценность например в водометной Москве 10-она одна в мире осталась. Вот это ценность. Ветерок 20 с номером ОДИН на струбцине-это ,да есть в этом что то есть. Или ЗиФ,Стрела выпуска первой пятерки, и т.д..Мы находимся на заре коллекционирования плм в стране. Как в мото, К 750 лет двадцать ни кому не нужен был,теперь в цене:))
Эти моторы, которые пока не представляют ценность, пока ещё в достаточном количестве можно найти в стоковом состоянии и в очень хорошем внешнем виде и по демократичной цене. Думаю со временем с этим будет слежение, поэтому просто надо ловить момент. Да и многим не важно первый это выпуск или нет, суть в том чтобы собрать весь модельный ряд. А у кого круче мотор это уже потом коллекционеры между собой будут "письками мериться";):D
 

you

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
89
Карма
28
Город
Северск, Томская область
Имя
Николай
Лодка
Казанка, Обь
Мотор
два весла
Кстати, 2к-175 на мой взгляд тоже довольно таки не частый мотор.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Да много у нас моторов было, чего уж греха таить, поэтому надо объединятся, и летом общую выставку показывать, в каких-то павильонах.)
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Вернёмся к Ветерку-14.
Достался со сломанной головкой цилиндров.
Были латунные свечные вставки-футорки, или как их, которые мотор почему-то выплюнул. Вроде как.
То-ли гидроудар, то-ли что-то ещё. Непонятно.
Крутится всё плавно, без люфтов.
Головку вроде пытались ремонтировать, может после этого свечные футорки и исчезли.
 

Вложения

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Решил начать с ГБЦ.
Вот, что получилось.
218520
218521
218522
218523
218520218521218522218523
 
Последнее редактирование:

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

Dimitry

матрос
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
19
Карма
2
Город
Ульяновск
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-25Э
Продаю Ветерок 14 с ногой 1974 г и запасная голова (тоже 14 л) к нему с полным обвесом. Движок ходил мало регулярно обслуживался первым хозяином (дедушка в возрасте рассказал, что взял по блату, у него знакомый конструктор на заводе был). Я второй собственник (движок не использовал), нога хранилась в сарае, там можно крыльчатку поменять и все. Двигатели хранил отдельно в теплом помещении. Продаю всё одним комплектом. Зажигание не переделывал. Запасной двигатель тоже в хорошем состоянии, возможно после ремонта (смазан, нагара на поршнях нет), купил по случаю вместе с остальным барахлом, потом только увидел что маркировка 14 стоит. Фото ноги и запасного двигателя. Любое видео и фото предоставлю.
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Продаю Ветерок 14 с ногой 1974 г и запасная голова (тоже 14 л) к нему с полным обвесом. Движок ходил мало регулярно обслуживался первым хозяином (дедушка в возрасте рассказал, что взял по блату, у него знакомый конструктор на заводе был). Я второй собственник (движок не использовал), нога хранилась в сарае, там можно крыльчатку поменять и все. Двигатели хранил отдельно в теплом помещении. Продаю всё одним комплектом. Зажигание не переделывал. Запасной двигатель тоже в хорошем состоянии, возможно после ремонта (смазан, нагара на поршнях нет), купил по случаю вместе с остальным барахлом, потом только увидел что маркировка 14 стоит. Фото ноги и запасного двигателя. Любое видео и фото предоставлю.
Дорого...
 
Регистрация
23.12.2021
Сообщения
15
Карма
1
Город
Столица
Имя
Алекс
Лодка
есть
Мотор
есть
Продаю Ветерок 14 с ногой 1974 г и запасная голова (тоже 14 л) к нему с полным обвесом. Движок ходил мало регулярно обслуживался первым хозяином (дедушка в возрасте рассказал, что взял по блату, у него знакомый конструктор на заводе был). Я второй собственник (движок не использовал), нога хранилась в сарае, там можно крыльчатку поменять и все. Двигатели хранил отдельно в теплом помещении. Продаю всё одним комплектом. Зажигание не переделывал. Запасной двигатель тоже в хорошем состоянии, возможно после ремонта (смазан, нагара на поршнях нет), купил по случаю вместе с остальным барахлом, потом только увидел что маркировка 14 стоит. Фото ноги и запасного двигателя. Любое видео и фото предоставлю.
сколько?
 
Регистрация
23.12.2021
Сообщения
15
Карма
1
Город
Столица
Имя
Алекс
Лодка
есть
Мотор
есть
Кирюха недавеча видео про Ветерок 14 запилил, классный моторчик, жаль в серию не пошел
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Продаю Ветерок 14 с ногой 1974 г и запасная голова (тоже 14 л) к нему с полным обвесом. Движок ходил мало регулярно обслуживался первым хозяином (дедушка в возрасте рассказал, что взял по блату, у него знакомый конструктор на заводе был). Я второй собственник (движок не использовал), нога хранилась в сарае, там можно крыльчатку поменять и все. Двигатели хранил отдельно в теплом помещении. Продаю всё одним комплектом. Зажигание не переделывал. Запасной двигатель тоже в хорошем состоянии, возможно после ремонта (смазан, нагара на поршнях нет), купил по случаю вместе с остальным барахлом, потом только увидел что маркировка 14 стоит. Фото ноги и запасного двигателя. Любое видео и фото предоставлю.
цена?
 

Сайдекс

ст. лейтенант
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
329
Карма
60
Возраст
47
Город
Гуково
Имя
Алексей
Лодка
Хантер 330Л
Мотор
Ветерок 12
Когда вижу "бесценное" объявление, аж "типает" , убил бы нафиг продавана :mad::hahaha:
Что за мода или прикол ?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Когда вижу "бесценное" объявление, аж "типает" , убил бы нафиг продавана :mad::hahaha:
Что за мода или прикол ?
Прямо так бы и убил? Насмерть. Ножиком или из пистолета? Или руками задушил? Камнем еще можно по голове. Уточните, пожалуйста.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Это аукционы.

Так у него поршни без дефлекторов? Не представляю Ветерок без дефлекторов))
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу