lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
hegin сказал(а):
Можно нескромный вопрос - мужики, а как вы вопросы с ГИМСом решаете? Прог же до 30-ти сил? :?
Обычно через контору официально аттестованную для изготовления, ремонта и пределки лодок и катеров :yes: ... бумага с печатью и всё ОК :good:
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
любая контора у которой есть лицензия
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
856
Карма
91
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Сейчас у меня на Прог2 стоит длинная нога 2 кирпича.Мне кажется самое то .Поднять транец у меня ушло всего пол дня.Бери с длиной ногой не пожалеешь.
 

Вложения

Олег177

матрос
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
29
Карма
0
Город
Самара
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30Э, Yamaha F50FETL
Давайте поробуем ещё разок..

Давайте вопрос поставим так !!!!

Новая Ямаха 40 с гарантией 2 года за 150 штук ,,,,, Или Меркури 50 2007г в ИДЕЛЬНОМ состоянии гарантия 1 год ( автомикс, гидроподьём, длинная нога , 3 цилиндра ) за 110 штук.....??????????????????
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вроде высказались уже ... да хоть голосование открой... Олег выбирать то всё равно тебе :pardon:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Олег177 сказал(а):
Давайте поробуем ещё разок..

Давайте вопрос поставим так !!!!

Новая Ямаха 40 с гарантией 2 года за 150 штук ,,,,, Или Меркури 50 2007г в ИДЕЛЬНОМ состоянии гарантия 1 год ( автомикс, гидроподьём, длинная нога , 3 цилиндра ) за 110 штук.....??????????????????
Висит мочала.., Начинай сначала..Чё хошь - то и бери -- потом расскажешь.. Всегда будет что-то лучшее :crazy: :roll: :yes:
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
В абсолюте НЕ СОГЛАСЕН!!! Я инструментом БОШ сделано в PRC , номерным, зарегистрированным на офф сайте 5 лет отработал в профи формате!! Третьи щётки!!
Насрать, где сделано, лишь бы не в подвале и по нормальным ТУ!! В смысле "завод"!!! Весь нормальный мир, кроме ексклюзивщиков, давно производство в "третьи" страны перевёл!! И НИЧЁ не изменилось!!! Любой брендовый производитель, размещая в любом месте мира производство всегда контролирует производство!!!!


Вы серьёзно так считаете? Производство несут туда где оно будет дешевле, где будет спрос на продукцию этого производства, где чинуши берут взятки и прокурам на это наплевать, где есть законы но их никто не контролирует! Отсюда все немцы выпускаются в Китае, Англичане всё там же в Китае, Япоцы все в Китае! Да и в России все они есть! А в Европу и в Штаты их же продукцию почему-то и не пускают? А почему??? А зачем? Ведь там есть мои же заводы с моими же людьми и пусть с большей себестоимостью, но зато и мои же и покупают! Вы купите часы собранные в Нальчике с контролем качества спеца из Нальчика отучившегося в Берне или Токио? ДА? Вам ведь все равно где собрано!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
albatros сказал(а):
В абсолюте НЕ СОГЛАСЕН!!! Я инструментом БОШ сделано в PRC , номерным, зарегистрированным на офф сайте 5 лет отработал в профи формате!! Третьи щётки!!
Насрать, где сделано, лишь бы не в подвале и по нормальным ТУ!! В смысле "завод"!!! Весь нормальный мир, кроме ексклюзивщиков, давно производство в "третьи" страны перевёл!! И НИЧЁ не изменилось!!! Любой брендовый производитель, размещая в любом месте мира производство всегда контролирует производство!!!!


Вы серьёзно так считаете? Производство несут туда где оно будет дешевле, где будет спрос на продукцию этого производства, где чинуши берут взятки и прокурам на это наплевать, где есть законы но их никто не контролирует! Отсюда все немцы выпускаются в Китае, Англичане всё там же в Китае, Япоцы все в Китае! Да и в России все они есть! А в Европу и в Штаты их же продукцию почему-то и не пускают? А почему??? А зачем? Ведь там есть мои же заводы с моими же людьми и пусть с большей себестоимостью, но зато и мои же и покупают! Вы купите часы собранные в Нальчике с контролем качества спеца из Нальчика отучившегося в Берне или Токио? ДА? Вам ведь все равно где собрано!
Я серьёзно так считаю, потому, как знаю... :D
Да хорош парить-то, по крайней мере про Штаты..., а то люди подумают и вправду... Разверните комп на котором кладиши нажимаете.. вывеску почитайте

. Слыхали звон, да не слыхали где он.. :unknown:

100 проц мотоэкип, от башмаков с носками до шлема с подшлемником .. пришел мне весной,, .. куплены американцем с гражданством в разных американских интернет магазинах, которые в Россию не шлют, по каким-то им известным причинам... На всём( без исключения) оч известная нам фраза что сделано в Чине, пардон, только шлем во Вьетнаме..Я Купил часы известного бренда лет 5-6 назад (титановые) себе на день рождения в фирменном маге. китайской сборки . принципиально не снимаю ни на реке ни на отдыхе в море... Всё что заявлено -- всё соответствует.. Посмотрю - 12 лет заявленных батарейка отработает иль нет .. думаю - отработает.... Есть нормальный товар выпущенный по нормальным технологиям на нормальных заводах , а есть.. повторяю -- гавно, главное научиться отличать.....

И майка с кораблями - матросами у меня есть, привезённая из Испании, куплена в Мадриде в этом годе... Чина-чинанай чётко без стеснения прописано :crazy:
А в Китае чинущ за воровство -- расстреливают :shock:

Спорить не собираюсь.. Думайте, как думаете и будет Вам ЩЩастье.. Тока на Банки в продуктовых магазах тоже повнимательнее смотрите :crazy: :) :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
albatros сказал(а):
...все немцы выпускаются в Китае, Англичане всё там же в Китае, Япоцы все в Китае! Да и в России все они есть! А в Европу и в Штаты их же продукцию почему-то и не пускают?...
В Штатах полно продаётся и покупается продукции сделанной в Поднебесной, в том числе и лодочные моторы... покопай Еbay.com там много интересного :yes:
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Я ни с кем спорить не стану, да и цели такой не было! Все мы при своём мнении, не мальчики уже! В Бостоне я видел как продают Китайские ширпотребы на улицах, в магазинах увы! Ни одного авто привезённого с Китая! Кто был в Штатах, тот поймёт откуда такая уверенность! Электроника да есть, НО лицензионная, а это очень не дёшево!!! В Ливерпуле, только в дютифри увидел китайские игрушки, а в городе??? Может не там бродил??? В Марселе, где всех наций больше чем французов, можно сказать и о товарах, а вот китайский % , как якутов в Москве! Ещё раз повторюсь я не против китайских товаров! Но в этих городах я был сам и видел всё сам и ездил не по тур визам! Вам все равно где собрано? Ваше право!!! Мне ..... ненужен Китайский Бош, китайские шампиньёны в банках, китайские курточки, китайский Мулинекс, это мой выбор!!!
 

hegin

матрос
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
21
Карма
0
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
Sea Pro-30, Вихрь-30
lednic606 сказал(а):
hegin сказал(а):
Можно нескромный вопрос - мужики, а как вы вопросы с ГИМСом решаете? Прог же до 30-ти сил? :?
Обычно через контору официально аттестованную для изготовления, ремонта и пределки лодок и катеров :yes: ... бумага с печатью и всё ОК :good:
нету у меня в городе таких контор :shock: а тащить куда-то лодку - не вариант :(
бум сидеть с тридцаткой :(
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
так можно и не в городе же,вблизь находящемся городе найди и всё вопрос решен(у меня ситуация такая была:газель переводил в категорию Б из автобусной,поехал(без газели за 130 км,приехал обьяснил че хочу и они мне в течении 0,5 часа сделали бумажку что типа сняли сиденья,потом поехал в к гайцам и поставил на учёт.тут тоже самое я думаю
 

lsergeid

гл. кор. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
142
Карма
6
Возраст
51
Город
г.Волжский
Имя
Сергей
Лодка
Ямаха СР17
Мотор
Сузуки 60, Ямаха5, Салют2
Если все равно решил транец переделывать бери мерка и не парься, мотор хороший есть все, что необходимо для комфортной езды, ну а если,что 40т.руб в заначке.
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
+1
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
я если честно с двумя мерками б.у. попал! Слух не музыкальный а пришлось как то к знакомому механику из сервисцентра обратиться, вру поехали с ним покататься и оне мне говорит что стучт коленвал и ему осталось жимть недолго (может 15 мин а может 5 часов но не более) оказалось что подшипнику хана! как мне сказали КШМ на мерки только в сборе продают а не по частям! Так что смотри ценник не маленький! Как правило такие мощные движки берут для себя и надолго а продают уж тогда не просто так!
 
Вверх Снизу