Lihoman

матрос
Регистрация
11.10.2019
Сообщения
27
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
нет
Мотор
Yamaha
Вот к этим документам, что тебе дал продавец, добавь составленный с ним ДКП и Акт приёма передачи, этого хватит на все случаи жизни.
Это врятли получится сделать, да и покупал я не у того, кто в документах на мотор числится. Мне продал человек, который купил у первого владельца.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Это врятли получится сделать, да и покупал я не у того, кто в документах на мотор числится. Мне продал человек, который купил у первого владельца.
Вот с тем у кого покупал и надо составлять ДКП и АПП.
 

Lihoman

матрос
Регистрация
11.10.2019
Сообщения
27
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
нет
Мотор
Yamaha
Решил дополнить последними новостями. Продавец очень грамотно слился :) Продавать этот мотор под видом 6 л.с. - совесть не позволяет. В общем, оставили мы мотор себе.
Выяснили, что 4,5,6 л.с. моторы отличаются только карбюратором, катушкой зажигания и винтом. При этом 4 л.с. проще переделать в 6 л.с., т.к. угол зажигания совсем немного различается и как следствие катушку менять не нужно в отличии от 5 л.с. Хоть в этом повезло. Заказали карбюратор и винт. Ждём тепла и будем менять карбюратор.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
4 и 6ка различаются карбами. Я вам сразу на это указал.
И на бельгица сей мотор не похож. Бельгийцы белые.
В карбах 4ки стоят диффузорные окна. В 6 тёрках этого нету.

Не ведитесь на алчность и не прогорите .
Адьёсь падшие на дешевизну.
 

Lihoman

матрос
Регистрация
11.10.2019
Сообщения
27
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
нет
Мотор
Yamaha
4 и 6ка различаются карбами. Я вам сразу на это указал.
И на бельгица сей мотор не похож. Бельгийцы белые.
В карбах 4ки стоят диффузорные окна. В 6 тёрках этого нету.

Не ведитесь на алчность и не прогорите .
Адьёсь падшие на дешевизну.
Да, вы сразу указали на различия, за что вам спасибо, сразу обозначился масштаб бедствия и направление, в котором копать.
Но при чём здесь алчность и дешевизна? Цена была, отнюдь, не бросовой, и мы взяли этот мотор по верху рыночной цены. А пошли на сделку, т.к. условия были удобными (о чём я писал), мы просто обменялись моторами с доплатой и продавец не вызвал никаких подозрений.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь

Lihoman

матрос
Регистрация
11.10.2019
Сообщения
27
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
нет
Мотор
Yamaha
Карб в продажу, а винт как запасной/грузовой самим может пригодится.
Пока ждём весны, чтобы протестировать мотор по полной. В бочке заводится с одной потяжки, но как будет вести себя под нагрузкой и не подарит ли нам новых "сюрпризов". Поменяли масло - было чёрное как мазут, скорее всего предыдущие хозяева ему ни разу ТО не проводили.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Десятки раз писал:. Не совершайте сомнительных сделок без документов, без первоисточников.
Как минимум без опытного товарища. Который в первую очередь обращает внимание на подлинность документов, шильдиков, на сервисные книжки дилера.
Если владелец бывший известен то как минимум можно расторгнуть сделку. Потому что вас ввели в заблуждение и условия сделки подтасованы. Поэтому сделку можно считать недействительной.
Как-то так. Даже если он продал ваш мотор можно взыскать компенсацию либо за ваш проданный либо за этот купленный, зависит от того что вы исковом заявлении напишите.. Правда всё это долго и муторно.
В твоём случае хорошо что есть свидетель.
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Понимание приходит после того, как "дело сделано". Покупая любой б/у мотор, нужно быть готовым приложить к нему руки, вложить деньги и включить голову. Я был к этому готов, но представить не мог, во что вся эпопея выльется. Утешает одно - когда сделал, получил колоссальное удовольствие и эксклюзивный мотор и набрался достаточно опыта в этом деле.
 

Maks_yola

пассажир
Регистрация
14.04.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Й-Ола
Лодка
Казанка 6
Мотор
Ветерок 8
Граждане здравствуйте. Вот такой моторчик выставили на продажу.
Что-то не чисто там с продажей, но об этом позже. В объявлении написано что это ямаха мальта 5, и на шильдике какая то пятерка есть вроде. А в сети везде написано, что мальта 3.5 сил. Вот решил у вас поинтересоваться, где меня обмануть хотят? )
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
3ка в объявлении
 

Maks_yola

пассажир
Регистрация
14.04.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Й-Ола
Лодка
Казанка 6
Мотор
Ветерок 8
Спасибо за подсказку по Ямахе, от покупки отказался. Нашел еще один вариант, но тоже не без непоняток. Тохацу 5 сил, но без встроенного бака. Сколько не лазил в интернетах, не нашел пятерок без встроенных баков. Может опять какой-то подвох? Подскажите, если в курсе ...
 

Вложения

Вверх Снизу