Oilman

матрос
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
54
Город
Белорусь.Новополоцк.
Имя
Олег
Лодка
Wyatboat-390P, Honda HonWave T35
Мотор
YAMAHA F15 CMHS
Всем доброго время суток. Выскочила проблема ,загорается индикатор температуры двигателя на холостом ходу. Глушу двигатель. Завожу, всё нормально.При движении на повышенных оборотах тоже всё в норме. Вода с контрольки ссыт. Как сбрасываю на холостые,через некоторое время опять загорается индикатор. Год назад,перед поездкой на Волгу,поменял крыльчатку помпы. Было все нормально. А сейчас вот выскочил "глюк" .Может кто подскажет где искать проблему.
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Всем доброго время суток. Выскочила проблема ,загорается индикатор температуры двигателя на холостом ходу. Глушу двигатель. Завожу, всё нормально.При движении на повышенных оборотах тоже всё в норме. Вода с контрольки ссыт. Как сбрасываю на холостые,через некоторое время опять загорается индикатор. Год назад,перед поездкой на Волгу,поменял крыльчатку помпы. Было все нормально. А сейчас вот выскочил "глюк" .Может кто подскажет где искать проблему.
При срабатывании, двигатель горячий? Как давление воды из контрольки ? Помимо крыльчатки надо пластину и стаканчик менять.
 

Oilman

матрос
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
54
Город
Белорусь.Новополоцк.
Имя
Олег
Лодка
Wyatboat-390P, Honda HonWave T35
Мотор
YAMAHA F15 CMHS
При срабатывании, двигатель горячий? Как давление воды из контрольки ? Помимо крыльчатки надо пластину и стаканчик менять.
Движок горячий ,но не на столько чтобы не дотронутся. А вот давление на холостом ходу из контрольки на мой взгляд слабовато.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Движок горячий ,но не на столько чтобы не дотронутся. А вот давление на холостом ходу из контрольки на мой взгляд слабовато.
Снимай редуктор, открути 4 болта и разбери помпу и достань крыльчатку.
При демонтаже не проеби шпонку самой крыльчатки.
Сфотай крыльчатку, нижнее зеркало и собственно сам стакан - заценим скажем что делать....мы это имеется ввиду я или ещё кто с этого форума. Сложного там абсолютно ничего нет.
По сборке сообщу(им)))) дополнительно.Главное не сцы боись :D
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Попробуйте поменять: стакан, пластину, крыльчатку. Струя с контрольки должна быть сильной, как только двигатель нагреется термостат откроется давление спадет на несколько секунд пока система наполнится водой. Прокатись, нагрей, посмотри если температура нормальная задумайся о замене датчика. У меня было так, правда все выше перечисленное было хорошо изношено.
 

Oilman

матрос
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
54
Город
Белорусь.Новополоцк.
Имя
Олег
Лодка
Wyatboat-390P, Honda HonWave T35
Мотор
YAMAHA F15 CMHS
Снимай редуктор, открути 4 болта и разбери помпу и достань крыльчатку.
При демонтаже не проеби шпонку.
Сфотай крыльчатку, нижнее зеркало и собственно сам стакан - заценим скажем что делать....мы это имеется ввиду я или ещё кто с этого форума. Сложного там абсолютно ничего нет.
В воскресенье занимался этой процедурой. Думал с крыльчаткой что случилось.Всё с ней нормально,а вот пластина помпы какая то "порыпаная".Есть выработка... А в стакан как то не глянул .Буду сегодня разбирать...
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
В воскресенье занимался этой процедурой. Думал с крыльчаткой что случилось.Всё с ней нормально,а вот пластина помпы какая то "порыпаная".Есть выработка... А в стакан как то не глянул .Буду сегодня разбирать...
Правильно Айказ пишет. Если и менять то весь ремкомплект.
Потом вполне возможно что сам термостат несколько засорился от песка и всякого хлама из реки. Можно и нужно проверить прочистить. Проверяется работа термостата в любой жестянке кипятком на открытие и закрытие.
А также датчик температуры может плохо прилегать. Смотреть надо всё в комплексе.
Но если есть масло по уровню то лампочка эта не страшна. Главное чтоб было достаточное вод. охлаждение.
Лампочка эта для конченных юзеров )))))
Карочь- Сначала доведи до ума помпу.
 

Oilman

матрос
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
54
Город
Белорусь.Новополоцк.
Имя
Олег
Лодка
Wyatboat-390P, Honda HonWave T35
Мотор
YAMAHA F15 CMHS
Спасибо всем. Поеду в гараж, позанимаюсь "любовью" с сим агрегатом... ))) Позже отпишусь в чем причина. Если конечно хватит мозгов её найти......)))
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.

Oilman

матрос
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
54
Город
Белорусь.Новополоцк.
Имя
Олег
Лодка
Wyatboat-390P, Honda HonWave T35
Мотор
YAMAHA F15 CMHS
Поменяв крыльчатку без пластины и стаканчика ты задрочил новую крыльчатку.
Возможно,отрицать не буду. Не думал что так всё сложно.....Сейчас заказал в Минске новый ремкомплект. Придет,буду менять в срочном порядке. А то все рыбалки про....у.
 

сибиряк68

ст. матрос
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
30
Карма
6
Город
Барнаул
Имя
Игорь
Лодка
Ривьера 3200
Мотор
HIDEA 9,9
Всем доброго время суток. Выскочила проблема ,загорается индикатор температуры двигателя на холостом ходу
А у тебя сучаем, аварийка масла и воды не одна лампочка. Если да, посмотри уровень масла и понюхай его на бензин. Масло горячее, плюс бензин- давление падает,лампочка горит. У меня так случалось.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
А у тебя сучаем, аварийка масла и воды не одна лампочка. Если да, посмотри уровень масла и понюхай его на бензин. Масло горячее, плюс бензин- давление падает,лампочка горит. У меня так случалось.
Аварийки воды в этом моторе нету. Но проверить уровень и понюхать масло хороший совет.
Если автор вопроса пишет про плохое охлаждение то вероятность скорее в помпе.Но у него на оборотах лампочка гаснет.
При жидком масле лампочка горела бы постоянно.
 

Oilman

матрос
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
54
Город
Белорусь.Новополоцк.
Имя
Олег
Лодка
Wyatboat-390P, Honda HonWave T35
Мотор
YAMAHA F15 CMHS
А у тебя сучаем, аварийка масла и воды не одна лампочка. Если да, посмотри уровень масла и понюхай его на бензин. Масло горячее, плюс бензин- давление падает,лампочка горит. У меня так случалось.
Две лампочки. Индикатор давления масла и индикатор температуры воды....
 

Oilman

матрос
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
54
Город
Белорусь.Новополоцк.
Имя
Олег
Лодка
Wyatboat-390P, Honda HonWave T35
Мотор
YAMAHA F15 CMHS
.Но у него на оборотах лампочка гаснет.
При жидком масле лампочка горела бы постоянно.
РиО, лампочка t* охлаждения загорается на холостых ходу.И при увеличении оборотов она не гаснет.Только как заглушу мотор, и опять завожу, работает нормально даже на чуть чуть повышенных оборотах. Как только газ скину да минимума, загорается лампочка, правда не сразу.
Сегодня, вскрыл капот,визуально осмотрел двигатель и обнаружил что шланг который идёт на контрольку, пережат на изгибе. Поправил,завел в бочке. Гонял больше часа на разных режимах. Вроде бы всё нормально. Индикаторы не загорались.Вода с выходных отверстий выходит нормально.Температура тоже на ощупь нормальная. Ладонь держишь не отнимая. Пирометр не нашел... Единственное, хочу проверить мотор под нагрузкой,на лодке. Но это в среду. Ну а там буду смотреть. Как раз придет ремкомплект помпы.
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
РиО,что именно смотреть...?
Когда будешь ставить редуктор - посмотри трубку от помпы до мотора и её уплотнения. Может где не герметично- на полном напора хватает , на холостых нет.»датчик температуры под номером30. Если не ошибаюсь.можно попробовать его отключить и посмотреть- в нём ли дело.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Когда будешь ставить редуктор - посмотри трубку от помпы до мотора и её уплотнения. Может где не герметично- на полном напора хватает , на холостых нет.»датчик температуры под номером30. Если не ошибаюсь.можно попробовать его отключить и посмотреть- в нём ли дело.
Отключим датчик температуры, чего мы добьемся?
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Олег кого г/в мотор?
 
Вверх Снизу