Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
я предлагаю дальше пойти - сделать добровольную регистрацию бензопил, бензртриммеров, бензоэлектростанций и электирических чайников с фенами. ну так, на всякий случай, ну чтоб источник информации о чайниках был.
в случае успешной реализации этого проекта ввести регистрацию собственно рыбаков и мотолодочников, с нанесением регномера методом татуировки на правой(левой) руке. будет очень полезно. дисциплина сразу на недосягаемую высоту подниматся!
Не думайте, что не понимаю вашего сарказма. Тем не менее. 1) Добровольная регистрация рыбаков и мотолодочников существует уже с десяток лет (нет, почти двадцать), называется добровольная дактилоскопическая регистрация. Вы бы видели, с какой радостью розыскники, занимающиеся поиском пропавших без вести людей, узнавали, что пропавший когда-то сидел или просто привлекался к уголовной ответсвенности. Значит, где-то есть его отпечатки пальцев и значит, найти его целиком либо по частям будет гораздо легче. Теперь есть дактилоскопическая регистрация и для приличных людей, кому-то обязательная, а кому-то добровольная. Например, я очень рад тому, что в свое время "откатал" пальцы (правда, у меня добровольности не было - госслужба). После этого добавилась геномная регистрация, правда я последние годы отстал от жизни и не знаю, существует ли добровольная геномная регистрация. Во всяком случае, это дорогая процедура. Да и домашних животных не просто так чипируют - иногда это помогает. 2) По поводу чайников, фенов и т.д. Опять же, понимаю ваш сарказм, но сделаю вид, что все принимаю за чистую монету. Так как предложение правильное. Так получилось, что немного знаю как устроен полицейский сыск. Часто полиция "накрывает" жуликов (например, при грабеже или просто при проверке документов) и потом находит у них дома кучи явно краденых вещей. Если удается найти владельцев, то велик шанс их вернуть. Обычно как могут собирают заявления о кражах с описаниями вещей. При наличии базы это было бы значительно легче и быстрее. Конечно, здесь надо сопоставлять трудозатраты и вообще издержки на регистрацию, например, чайника с его ценой и вероятностью кражи. Сейчас и телевизоры-то не так часто пропадают. 3) Ну и для простых людей. Наличие возможности более или менее надежно отследить историю вещи (лодки, например) сильно облегчает жизнь честных граждан. Кроме того, покупать с рук "мутную" вещь (ту же лодку), зная, что возможно она где-то числится (да еще с пометкой "похищено") уже не так комфортно. 4) может быть, это помогло бы кому-то в гражданско-правовых делах, как одно из доказательств 5) Ни то, что я предлагаю, ни любая вообще мера не является панацеей и не дает абсолютных гарантий. Вот, есть очень строгая система государственной регистрации автомобилей, но все равно их угоняют, перепродают и т.д. В любом случае, это не более чем мысли вслух, к обсуждению.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Мля, я нихрена не пойму чё ты вообще хочешь......какая-то агитация за Советскую власть
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Мля, я нихрена не пойму чё ты вообще хочешь......какая-то агитация за Советскую власть
Где в моем тексте советская власть? Я вот тоже твои тексты не до конца понимаю, но стараюсь оставаться в рамках приличия. А если серьезно, то у умных людей есть свойство изучать чужой опыт и думать, как его применить для своих целей. Как я уже писал, вчера я прошел процедуру добровольной регистрации велосипеда. Мой велосипед профессионально описали, сфотографировали и внесли в базу. Если его скоммуниздят, я не буду в полиции блеять - "ну такой он был классный, желтый, блин, совсем новый". А достанут его описание и все в порядке. Если полиция найдет где-то кучу краденых велосипедов (я далек от мысли, что мой велосипед кто-то целенаправленно станет искать, а вот случайно, в каком-то гараже - запросто), то мой узнают сразу и мне его вернут. Ну и сама вероятность кражи несколько снижается, когда потенциальный похититель крадет не безликую вещь, а вполне учтенную.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Не агитация-демагогия.Простой вопрос-нужен ДКП?
Простой ответ-Нужен.
В нашей стране все непредсказуемо,и нас приучили хранить ненужные справки,квитанции,ответы чиновников и т.д. и т.п.Поэтому-пусть будет.
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Не агитация-демагогия.Простой вопрос-нужен ДКП?
Простой ответ-Нужен.
В нашей стране все непредсказуемо,и нас приучили хранить ненужные справки,квитанции,ответы чиновников и т.д. и т.п.Поэтому-пусть будет.
Про ДКП вопроса нет - нужен. Кстати, не думаю, что в предсказуемых не наших странах правильный подход какой-то иной: все надо делать как положено и все бумаги надо хранить. Просто не хотел лишнюю тему открывать.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Для непонятливых - выражение " агитация за Советскую власть " - есть синоним слова демагогия и тому подобных, нецензурных слов, как правильно подметил выше тов. Шустрый ( Александр ). :dedok:D
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Для непонятливых - выражение " агитация за Советскую власть " - есть синоним слова демагогия и тому подобных, нецензурных слов, как правильно подметил выше тов. Шустрый ( Александр ). :dedok:D
Не хочу в таком стиле продолжать. Я же не перехожу на личности, когда ты пишешь всякую ерунду про то, что ИП это юрлицо или физлицо с правами юрлица или не можешь ответить является ли справка-счет бланком строгой отчетности и зачем она вообще нужна. Тем более, я ни на чем не настаиваю.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Не хочу в таком стиле продолжать. Я же не перехожу на личности, когда ты пишешь всякую ерунду про то, что ИП это юрлицо или физлицо с правами юрлица или не можешь ответить является ли справка-счет бланком строгой отчетности и зачем она вообще нужна. Тем более, я ни на чем не настаиваю.
Давно пора не продолжать и тем более не настаивать. Аривидерчи.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Справки-счета отменили уже лет десять назад.А ты все про одно и то-же.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
К тебе.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Справки-счета отменили уже лет десять назад.А ты все про одно и то-же.
В 15ом годе лодку у ИПшника покупал, помимо дкп он мне выписал справку счёт, гдейто лежит могу найти, завтра, если нужно конечно.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Простой вопрос-нужен ДКП?
Простой ответ-Нужен.
если лодка заведомо не подлежит регистрации(масса до 200 кг и допустимый мотор до 10 лыс, больше не поставишь) то никаких дкп, справок, чеков и т.д. законом не предусмотренно. сделка вполне может быть заключенна в устной форме(см. ГК)
так что не надо умножать сущности и писать глуаости про некую страну, где требуют некие справки буквально на все.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
В 15ом годе лодку у ИПшника покупал, помимо дкп он мне выписал справку счёт, гдейто лежит могу найти, завтра, если нужно конечно.
И у меня где-то лежит-на двигатель 2101.Но они-отменены и их никто не принимает.
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Разве я что-то говорил про справку-счет? Я, например, не знаю, что это такое применительно к лодкам. Поэтому спросил Alexei 1415, который настаивает, что это необходимый документ. Но Алексей вместо того, чтобы объяснить, что это такое и зачем это нужно (судя по его же описанию, в этой справке-счете написано все то же, что в основном документе - договоре купли-продажи) написал что-то про тундру. В общем, все же в ленте есть. И вообще, можно же вести дискуссию без оскорблений и навешивания ярлыков.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
если лодка заведомо не подлежит регистрации(масса до 200 кг и допустимый мотор до 10 лыс, больше не поставишь) то никаких дкп, справок, чеков и т.д. законом не предусмотренно. сделка вполне может быть заключенна в устной форме(см. ГК)
так что не надо умножать сущности и писать глуаости про некую страну, где требуют некие справки буквально на все.
Эх,молодой человек.Вы,видимо не были в суде,где СУДЬЯ-сказал-слова к делу не пришьешь!Так что не нужно говорить того,что не изведали сами!
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
если лодка заведомо не подлежит регистрации(масса до 200 кг и допустимый мотор до 10 лыс, больше не поставишь) то никаких дкп, справок, чеков и т.д. законом не предусмотренно. сделка вполне может быть заключенна в устной форме(см. ГК)
так что не надо умножать сущности и писать глуаости про некую страну, где требуют некие справки буквально на все.
Да, ст.ст. 158-59 ГК:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 158. Форма сделок

  1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
  2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.
  3. Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.
Статья 159. Устные сделки

  1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
  2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
  3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.
Но такая форма совершения сделки с относительно дорогостоящей вещью не оптимальна, так как поди разбери потом какую волю продемонстрировли стороны своим поведением. Но это, конечно, оценка ситуации, а по закону - как написано выше. Поэтому я бы ответил так - простая письменная форма ДКП нужна, хотя это не обязательное требование закона.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
если лодка заведомо не подлежит регистрации(масса до 200 кг и допустимый мотор до 10 лыс, больше не поставишь) то никаких дкп, справок, чеков и т.д. законом не предусмотренно. сделка вполне может быть заключенна в устной форме(см. ГК)
так что не надо умножать сущности и писать глуаости про некую страну, где требуют некие справки буквально на все.
конечно можно не писать...а завтра придут полицаи и вы окажитесь в роли скупщика краденного... :unknown: ДКП составить дело пяти минут. взять расписочку в получении денег и спать спокойно.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
конечно можно не писать...а завтра придут полицаи и вы окажитесь в роли скупщика краденного... :unknown: ДКП составить дело пяти минут. взять расписочку в получении денег и спать спокойно.
на русфишинге в барахолке катуха SHIMANO STELLA 2500 60 тысяч продается и палка от ГариЛумиса за 40. надо дкп писать? шубу жене с рук покупаешь - дкп нужен? на часы дорогие тоже писать? на ювелирку? а то вдруг полицаи прийдут...
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Эх,молодой человек.Вы,видимо не были в суде,где СУДЬЯ-сказал-слова к делу не пришьешь!Так что не нужно говорить того,что не изведали сами!
дядя, подобные доводы даже на моего внука 10 лет от роду уже не действуют)))
да и откуда тебе известно что и как я изведал сам?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я так и думал-начнется очередная тупость.Давай-зажигай теперь ты.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Чем больше бумажек-тем чище ж.....а:dedok
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
а то вдруг полицаи прийдут...
как правило битиекулакомвгрудь заканчивается, когда они приходят(полицаи). сразу начинается шарканье ножкой удивленные лица и поиски знакомых типа отмазать. Расписку в получении денег за купленный товар взять-что мешает?
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
дядя, подобные доводы даже на моего внука 10 лет от роду уже не действуют)))
да и откуда тебе известно что и как я изведал сам?
Если глупость произнесена судьей, то она не перестает быть глупостью. К делу пришиваются не слова, а протоколы и письменные объяснения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.



Статья 67. Оценка доказательств

  1. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
  2. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
  3. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
 
Вверх Снизу