Dimarik1111

пассажир
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
4
Карма
1
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Bester530
Мотор
SUZUKI DF100
Уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами эксплуатацией лодки Bester 530 обладателем которой я стал в 2018 году, заказанной новой в г. Кирове у группы судостроительной компании "Саитов". Ну в общем по порядку, лодку заказал зимой что бы было время на подбор мотора и прочей укомплектовки, оплатил аванс, по факту доставки остальную часть денежных средств. Лодку привезли вовремя вопросов нет, сделали заказанную мною комплектацию, человек с производства Денис, звонил мне регулярно уточняя разные вопросы. Лодочка пришла выгружаем, настроение отличное, пока она висела на стропах дай думаю осмотрю дно и что я вижу, у кормы из дна торчит САМОРЕЗ точнее острая его часть! Как потом выяснилось ими прикручена помпа, просто видимо сборщик не рассчитал толщину дна и прикрутил на сквозь. В итоге лодка была погружена на машину и отправлена обратно, сами понимаете новая лодка с дырявым дном не очень хорошая примета, а осадочек то остался.В итоге через месяц привезли другую. Ну в общем спустя 1,5 сезона эксплуатации могу сказать следующее. Ход у самого карыта хороший, идет ровно не заваливается, но вот качество пластика, материалов и обратной связи с изготовителем отстой.
При условии зимнего хранения в теплом боксе, имеются многочисленные паутинки гелькоута, возле лобового стекла,верхняч часть борта глубокая , не говоря уже о более плоских порехностях, играет пол возле передних диванов не смотря на мой вес 80кг, усох и лопнул привальный брус. Сервис и обратная связь вообще отстой, после 3го звонка с вопроссом где можно купить привальник, Денис перестал брать трубки, он только хорошо общался когда я рассматривал покупку лодки. Боюсь даже представить что будет с лодкой через 5лет. В общем делайте выводы господа.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Хороший отчетец.....побольше бы фоток с разных ракурсов.
.
 

Dimarik1111

пассажир
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
4
Карма
1
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Bester530
Мотор
SUZUKI DF100
Что именно интересует пишите сделаю не проблема, пока сезон открыт и лодка стоит на воде
 

Dimarik1111

пассажир
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
4
Карма
1
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Bester530
Мотор
SUZUKI DF100
Так обратите внимание на привальник, там нет куска, я его не вырезал,он лопнул и так усох что уменьшился сантиметров на 70.
 

Dead Morozz

лейтенант
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
279
Карма
112
Город
Москва / Углич
Имя
Денис
Лодка
Неман 500 Open, Борей (был), несколько байдарок (Таймени и Салют)
Мотор
Evinrude V4 120 h.p.
Второй сезон хожу на Немане-500, также Сосновском, но от другого (?) поизводителя.
Сказать, что лодка - хлам, не могу, но качество соответствует цене, в первую очередь пластика (у меня комбинированный, брюшко алюминиевое).
То, что эргономика дешевых кресел весьма "так себе", обсуждать смысла нет, ставь дорогие и наслаждайся.
Единственное, что не нравится - верхниу край рамки ветрового стекла находится как раз перед глазами, так что в основном рулю стоя, сидя приходится сутулится. Но это тоже отчасти вопрос к креслам и сойкам под них.
А вот отслоение верхнего слоя пластика местами присутствует (2*2 см, но на палубе нигде). Замечено в некритичных местах в районе пола у рундуков.
С другой стороны, цена нового алюминиевого корпуса в 250 т.р. в какой-то мере оправдывает незначительные "кояки". Аналоги стоили существенно (в 2-2,5 раза) дороже.
По ходовым качествам вопросов нет, идет легко и ровно, чувствительна к расположению пассажиров по осевой линии (крен, как правило на левый борт, компенсируется рассадкой пассажиров в соответствии с их весом). Полагаю, немалую часть этого крена дает крутящий момент от мотора (у меня он чуть "великоват").
Как резюме - хорошая и достаточно прочная недорогая заготовка под широкие возможности тюнинга на свой вкус и кошелек.
Ставьте хороший ходовой тент, кресла, диванчики с плюшевой (шутка) обивкой и будет совсем другой уровень.
162476
 

Dimarik1111

пассажир
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
4
Карма
1
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Bester530
Мотор
SUZUKI DF100
У меня нареканий как я писал по ходовым качествам, но и лодка у меня стоит далеко не 250т.р., но обратная связь должна быть от производителя, хотя бы касательно ремонта, ведь гарантию дают 3 года, а в данном случае просто тишина. Поживем увидим!
 

Dead Morozz

лейтенант
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
279
Карма
112
Город
Москва / Углич
Имя
Денис
Лодка
Неман 500 Open, Борей (был), несколько байдарок (Таймени и Салют)
Мотор
Evinrude V4 120 h.p.
У меня нареканий как я писал по ходовым качествам, но и лодка у меня стоит далеко не 250т.р., но обратная связь должна быть от производителя, хотя бы касательно ремонта, ведь гарантию дают 3 года, а в данном случае просто тишина. Поживем увидим!
Полагаю, поддержка клиента и обратная связь - это первое, что обеспечивает положительную репутацию.
Невзирая на стоимость изделия.
Правда, мне не пришлось обращаться в процессе эксплуатации.
 
Вверх Снизу