ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
Это по прежнему все ваши познания в физике и электронике? Не густо стало быть, и главное- не прибавилось по прежнему.

А теперь по существу, и вам, и тому товарищу- что устроил отзывы и показ неизвестно чего.

https://youtu.be/5eXrwWnF31I
https://youtu.be/Z6_w1GDVmvg

На этих моторах побывали самые разнообразные системы зажигания, в том числе и системы с одной накопительной катушкой.
О чем говорят эти видео ролики? Да абсолютно ни о чем, кроме того что мотор заводится и работает. Именно такой же ролик мы видим выше, якобы с отзывом о волшебном зажигании.
Вы уважаемый по прежнему мошенничаете- однако!


Я процитирую вам вашего покупателя, ибо это к вам подходит как ни когда.
Что вы этой простыней текста хотели сказать? И, самое главное, в чем заключается мошенничество?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Доброго времени суток!
Я старался прочитать все три странички -но не осилил - почему просто не хочу читать высказывание зажравшихся людей !
Парень предложил сделать то ,что -вы опытные и грамотные люди не делаете по соображениям или лени или сытости!
В точности как наши верховные ЖРЕЦЫ !
Жаль ,что такая болезнь уже разрастается по всем тематическим форумам!
А ведь должно быть совсем по другому поддержка и диалог на предмет развития деятельности Человека -умеющего и желающего делать
руками а не пи- да -- болить , у кого что больше!
Мотор-Сузуки 9,9 - два такта два цилиндра,под маховиком- одна катушка на зарядку- другая на высоковольтную катушку,в маховике четыре магнита -
ВСЕ РАБОТАЕТ -
Будьте счастливы и человечны.
С уважением Руслан .
Видео -
"Слава" зеленой бочки может повторится. Не буди лихо,пока тихо.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
И, самое главное, в чем заключается мошенничество?
В этой теме мы все потенциальные покупатели. Ознакомьтесь для начала с обязанностями изготовителя, продавца........
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Какую информацию вы предоставили по требованию покупателей этой темы?
Где характеристики товара? К какому мотору товар предназначен, марка модель и т.д.?
И ещё добрый десяток вопросов на которые ответа нет.

До мошенничества мы ещё дойдем....................
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
В этой теме мы все потенциальные покупатели. Ознакомьтесь для начала с обязанностями изготовителя, продавца........
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"



Какую информацию вы предоставили по требованию покупателей этой темы?
Где характеристики товара? К какому мотору товар предназначен, марка модель и т.д.?
И ещё добрый десяток вопросов на которые ответа нет.

До мошенничества мы ещё дойдем....................
В том, что вы дойдете до мошенничества, я не сомневаюсь. Идите на здоровье, мошенничайте, мне с вами не пути. Задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы. Ваше острое принципиальное желание получить схему-не конкретный вопрос, можете считать схему коммерческой тайной, если вам так будет легче. Если чувствуете себя ущемленным в правах потребителем, жалуйтесь в Спортлото
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
В том, что вы дойдете до мошенничества, я не сомневаюсь. Идите на здоровье, мошенничайте, мне с вами не пути. Задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы. Ваше острое принципиальное желание получить схему-не конкретный вопрос, можете считать схему коммерческой тайной, если вам так будет легче. Если чувствуете себя ущемленным в правах потребителем, жалуйтесь в Спортлото
Я пожалуй рассмотрю вопрос с администрацией о вашем прибывании на форуме в качестве продавца и у меня есть на то юридические аргументы.
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
Я пожалуй рассмотрю вопрос с администрацией о вашем прибывании на форуме в качестве продавца и у меня есть на то юридические аргументы.
Обязательно держите нас в курсе!
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
С коммерческой тайной здесь не купят, вода опаснее умершего мотоблока в огороде.
Нам полная ясность нужна.
 

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
236
Карма
25
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Ямаха, Эвенруд, Джонсон,Тоха, Пента -И еше есть .
Любезные люди -вы ни чего не сделали для помощи сейчас опять нападки в место понимания высказываете!
Да возвыстись вы !Поскорей!
парень все равно вас Обошел!!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Нееее, вы не правы :). Хотя близко. Свою схему я частично дернул с одного фирменного коммутатора, но там будет поизящнее
[/QUOTE]
в CDI практически не возможно уже сделать что то новое. Зачем все эти секреты Плашинеля. Обычный простой ком. Сузы,Тохи,МЕрка на одной котушке. Лучше вариант с переменником и ....... 5-30гр. Простой и рабочий вариант.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Любезные люди -вы ни чего не сделали для помощи сейчас опять нападки в место понимания высказываете!
Да возвыстись вы !Поскорей!
парень все равно вас Обошел!!
Я совсем не понял этого сообщения.
Тем не менее, разные схемы, собранные разными людьми, а тем более с изящными усовершенствованиями, на разных магнитных системах ведут себя поразному.
Где то она прижилась, а где то сдвинула опережение на +/- 10-15 градусов, где то вообще может не работать.
Мало того что мотор может работать плохо, могут возникнуть разрушительные для мотора последствия, ни одной универсальной схемы нет, мотор может завестись и работать, но через 10-20 часов рассыпятся игольчатые подшипники, или оплавится поршень вместе с перемычкой выхлопных окон, вариантов и примеров вагон.
Овчинников не спроста написал о переменном резисторе, им можно и нужно выставить момент зажигания под конкретную магнитную систему.
Интернет переполнен подобными "специалистами", некоторые рекомендуют ставить готовый модуль от газонокосилки, видео снимают, но ни в одном видео не сказано какой стороной ставить этот модуль, то есть ориентируются на провода, что бы не мешались, но от положения модуля меняется УОЗ на 12 градусов.

Руслан, вы бы немного вникли в тему, перед тем как в адвокаты записываться, много моторов полегло от самопального зажигания.
У ТС даже не указан тип магнитной системы, и нет рекомендации проверить угол стробоскопом, и есть ли АУОЗ в изящной схеме. То есть очередной дилетантский хлам.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 405
Карма
1 921
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Никто автора не пытался унизить, оскорбить, или просто безапеляционно охаять его изделие. Но, как я писал выше, не отдадут люди свои деньги за рекламу типа: купите у меня заи...ское зажигание... работает- зае...ь, на моторе х.з. каком и куда его впиндюрить - сами там уж придумайте.... Пусть автор скажет еще спасибо и учтет критику уважаемых форумчан, которые обратили внимание на его ветку. А то могла бы просто уйти в небытие, как многие подобные.
 
Вверх Снизу