Алексей87

пассажир
Регистрация
31.07.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Хабаровский край п.Де-кастри
Имя
Алексей
Лодка
Ешизава
Мотор
Ямаха 60fe
Доброе время суток. Заменил на гидроподьемнике мотора ямаха 60 моторчик, после чего начались проблемы с опусканием двигателя и нагревом заземления, при подьеме проблем нет не каких. Видео на ютубе
. Буду очень благодарен за помощь.
 
Последнее редактирование:

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
........
Есть видео но большей объем из за которого не грузится.
Видео на форум вообще не грузится, надо загрузить видео на ютуб, ВК или ещё куда и здесь разместить ссылку на это видео.
 

Алексей87

пассажир
Регистрация
31.07.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Хабаровский край п.Де-кастри
Имя
Алексей
Лодка
Ешизава
Мотор
Ямаха 60fe

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
Как по мне беда с моторчиком. Разбери и посмотри щетки и якорь. При вращении в обратную сторону могут залипать или меняй на заведомо исправный.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В двигателе не должен ни один из концов звонится на минус. Подьем и опускание происходит при смене полярности. У Вас скорее всего на одном конце сидит корпус и при подаче на него питания происходит К.З.....
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Луха точно написал. полярность меняет реле, смотри реле проводку до мотора и мотор, полюбасасу КЗ
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Всем огромное спасибо за информацию. Будем пробывать.
Сам не пробовал, но скорее всего это реле. Был бы коротыш - предохранитель сгорел бы (это я с колокольни гидроподъема 40-ки рассуждаю, там все несколько иначе). Если это действительно так, мастер из ямахи рекомендовал заменить его на трехполярное реле от лебедки квадрика (что-то в районе 2 тыр) и забыть о его существовании, т.к. родные реле со временем выходят из строя.
Отсоедини провода от реле и попробуй накинуть напряму на аккумулятор. По логике минус там общий, а плюсов два - один на подъем, другой на тримм (но могу ошибаться, т.к. ручками сам такую гидравлику не щупал). На 40-ке два провода. Верх-низ включается заменой полярности. Может просто контакты почистить нужно.
Такая же хрень может быть, если жидкость уже никакая или в цилиндр воздух попал (у меня поднимать с определенного момента не хотел). Если жижу менять задумаешь, имей ввиду, что можно заменить маслом для автоматических трансмиссий или гидроусилителей, а можно и ямаховскую купить - цена сопоставима. При смешивании ямаховской жижи и жижи ГУР, у меня произошло вспенивание. Так что менял методом вытеснения, пока не потекла однородная масса. Старая жижа была на вид примерно как старая тормозуха с авто.
Щетки также могут быть причиной, но лезть туда считаю преждевременным.
 
Вверх Снизу