Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
Доброго времени суток, подскажите,почему обороты доходят до 4000 тысяч двигатель глохнет,карбюраторы снимал чистил,груша полная такое ощущение что срабатывает защита. как можно проверить электронику? И ней ли дело? Иной раз работает 2 цилиндра потом подхватывает третий.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Доброго времени суток, подскажите,почему обороты доходят до 4000 тысяч двигатель глохнет,карбюраторы снимал чистил,груша полная такое ощущение что срабатывает защита. как можно проверить электронику? И ней ли дело? Иной раз работает 2 цилиндра потом подхватывает третий.
Я уже писал где-то про подобное.

Когда карбы проверял, смотрел мембрану нижнего? У меня на 40-ке она прохудилась и топливом практически заливало Нижний горшок, правда движок но троих и переваривал смесь. Кусочками диафрагмы забивало каналы и жиклеры.
Что не снимать карбы, выверни свечи и загляни в горшки. Все поршня должны быть черными и одинаковыми. Если хотя-бы частично один чистый - перелив топлива или вода попадает через прокладку ГБЦ.
Поправки в карбах целые? Если один прохудился - тот же эффект будет.
Далее смотреть электрику.
 

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
Я уже писал где-то про подобное.

Когда карбы проверял, смотрел мембрану нижнего? У меня на 40-ке она прохудилась и топливом практически заливало Нижний горшок, правда движок но троих и переваривал смесь. Кусочками диафрагмы забивало каналы и жиклеры.
Что не снимать карбы, выверни свечи и загляни в горшки. Все поршня должны быть черными и одинаковыми. Если хотя-бы частично один чистый - перелив топлива или вода попадает через прокладку ГБЦ.
Поправки в карбах целые? Если один прохудился - тот же эффект будет.
Далее смотреть электрику.
А где находятся мембраны?разбирал карбы не видел,поршня все черные,нижний карб плохо поддается регулеровки,не могу найти какой должен быть уровень топлива,воды в цилиндрах нет,всё началось после того как лодка пробыла трое суток под водой
 

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
Я уже писал где-то про подобное.

Когда карбы проверял, смотрел мембрану нижнего? У меня на 40-ке она прохудилась и топливом практически заливало Нижний горшок, правда движок но троих и переваривал смесь. Кусочками диафрагмы забивало каналы и жиклеры.
Что не снимать карбы, выверни свечи и загляни в горшки. Все поршня должны быть черными и одинаковыми. Если хотя-бы частично один чистый - перелив топлива или вода попадает через прокладку ГБЦ.
Поправки в карбах целые? Если один прохудился - тот же эффект будет.
Далее смотреть электрику.
Поплавки все целые.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Поплавки все целые.
Скачай с ветки, где документация свой сервисный мануал и смотри по нему. У меня 40-ка и данные скорее всего будут другие. Для наглядности фото страниц из мануала и карба. Отверткой указана мембрана. С ней обязательно меняются две прокладки. Она очень сильно влияет на регулировки нижнего карба. Если полезешь в кабры закажи сразу три ремкомплекта. В них резинки, включая боченки под жиклеры, которые со временем высыхают. Я заказывал на прокатись точка ру. Мембрану и прокладки резали сами. Но лучше заказать. Картон нужной толщины хрен найдешь - Все что для авто толще. Мембрана из мембраны для газобалонного авто редуктора. Она бензостойкая и армированная. Все перечисленное важно!
 

Вложения

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
Большое спасибо,вот в эту диафрагму я не лазил,сейчас поеду вскрою.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Большое спасибо,вот в эту диафрагму я не лазил,сейчас поеду вскрою.
Будь готов, что после вскрытия ей и прокладкам пипец. Такая же диафрагма у меня на косилке износилась. Симптомы те же - глохнет на ходу.
 

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
А если не она,под электронным блоком стоит петля в мануале пишут что кратковременно ее можно разъединить,проверить отсечки,может срабатывают они
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А если не она,под электронным блоком стоит петля в мануале пишут что кратковременно ее можно разъединить,проверить отсечки,может срабатывают они
Не знаю, туда не лазил. Если понимаешь, иди по пути меньшего сопротивления.
 

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
Не знаю, туда не лазил. Если понимаешь, иди по пути меньшего сопротивления.
Спасибо за подсказку,полез точно разорванная диафрагма,вырезал с пленки на которой делают ренгеновские снимки,не знаю ,надолго хватит,по структуре вроде похожа,поставил теперь начал вроде переливать буду выставлять уровень и нижний карб начал поддаваться регулировки.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не знаю, туда не лазил. Если понимаешь, иди по пути меньшего сопротивления.
Спасибо за подсказку,полез точно разорванная диафрагма,вырезал с пленки на которой делают ренгеновские снимки,не знаю ,надолго хватит,по структуре вроде похожа,поставил теперь начал вроде переливать буду выставлять уровень и нижний карб начал поддаваться регулировки.
Ищи мембрану от газобалонного оборудования или маслонасоса ПЛМ, обязательно армированную и тонкую. От автомобильных бензонасосов, ЗИЛ, например уже толстая. Это мне мастер в Ямахе объяснял. Они там этот дефект знают. Я зимой оригинал буду заказывать.
На фото прокладка маслонасоса от какого-то ПЛМ. Артикул видишь! Цена вопроса 200 р. Это то, что нужно!
На втором ЗИП карба, сверху боченок о котором я говорил. Они портят картину, но не критично. Номер зип написан слева. Тайвань, но качество хорошее.
Ставь все сразу, чтоб потом не разбирать заново и синхронизировать карбы.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот читабельный номер зип. Это для 40-ки. Уточни, если будешь покупать, подойдет ли к твоему. Со слов мастера из Ямы, 90% проблем со старыми ПЛм из-за карбов.
 

Вложения

Константин68

ст. матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
40
Карма
8
Город
Кысыл-Сыр
Имя
Константин
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 90aetol
Вот читабельный номер зип. Это для 40-ки. Уточни, если будешь покупать, подойдет ли к твоему. Со слов мастера из Ямы, 90% проблем со старыми ПЛм из-за карбов.
Спасибо огромное, мне главное чтобы доходил до осени. Потом буду заказывать, у нас зима длинная. Зимой сделаю полную ревизию.
 
Вверх Снизу