Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 473
Карма
972
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Выше Луха подсказал самый беспроигрышный вариант если есть судовой билет со снятой регистрацией. В остальном: нет на лодке мотора больше 10 сил, и лодка с мотором 200 кг без пассажиров не набирает - не требуется регистрация. Другое дело, что если ГИМС на месте пытается притянуть эту лодку с максимально возможным по мощности мотором для этой лодки до веса 200 кг, то тут поспорить сложнее т.к. четырехтактник в 30 лошадей и так требует регистрации, да и масса лодки с ним легко может перевалить за 200 кг. Да и вообще, новый владелец непременно захочет реализовать все возможности лодки, и придет к тому что потребуется ставить мотор более 10 сил, а доков нормальных нет. Вот тут будет засада.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
А статья 327 УК РФ до 4 лет за подделку подписи и штрафом до 80 к не бодрит вовсе.

В итоге продаю лодку - и пусть новый хозяин подделывает и объясняет почему лодка не была зарегистрирована с 2012 года ))) Только кто же на таких условиях ее купит.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Кирилл.Если Для регистрации по билету (умершего владельца) то как минимум нужна ксерокопия паспорта.Если таковая сохранилась .Если нет то нужен документ о вступлении в наследство где указанна лодка в наследственной доле.Тогда наследник по закону может её продать используя судовой билет как подтверждение собственности.Другие пути регистрации НЕ ЗАКОННЫ.Если новому владельцу регистрация вообще нужна.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Кирилл.Если Для регистрации по билету (умершего владельца) то как минимум нужна ксерокопия паспорта.Если таковая сохранилась .Если нет то нужен документ о вступлении в наследство где указанна лодка в наследственной доле.Тогда наследник по закону может её продать используя судовой билет как подтверждение собственности.Другие пути регистрации НЕ ЗАКОННЫ.Если новому владельцу регистрация вообще нужна.
Есть скан паспорта умершего владельца- могу распечатать. Есть судовой билет в котором стоит отметка что лодка снята с учета в 2012 году. Как, поясните пожалуйста порядок действий как вы считаете мне ее продавать ? Писать договор купли продажи от себя на нового владельца ? Так его могут в ГИМСе завернуть так как не я хозяин вписанный в судовом билете. Подделывать подпись я не собираюсь и договор купли продажи ( от лица умершего) я не собираюсь
 
Последнее редактирование:

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Ситуация какая то не понятная.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Ситуация какая то не понятная.
Мой отец владел лодкой . В 2012 году чтоб не платить налоги он и мотор и лодку снял с учета, мотор продал . Прошлой осенью умер. По завещанию все движимое и недвижимое на меня. Нотариус сделав запрос в гимс получив ответ что лодка снята с учета сказал что не сможет ввести меня в права наследования. Как мне ее продавать ?
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Мой отец владел лодкой . В 2012 году чтоб не платить налоги он и мотор и лодку снял с учета, мотор продал . Прошлой осенью умер. По завещанию все движимое и недвижимое на меня. Нотариус сделав запрос в гимс получив ответ что лодка снята с учета сказал что не сможет ввести меня в права наследования. Как мне ее продавать ?
Через Суд можно наследовать право собственности.
А с решением суда на руках никакие нотариусы,гимс не вправе отказать.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Понятно. Собственном являлся Ваш отец, это написано в судовом билете и наступление смерти владельца права собственности не отменяет независимо от того стоит предмет собственности на учете или нет(ИМХО). Обратитесь в суд.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Всем спасибо За ответы!
 
Вверх Снизу