rekriter

лейтенант
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Доброго времен суток. Народ кто занет или сталкивался с такой ситуацией - Лодка снятая с учета в 2012 Ниссамаран Лейкер 410 по завещанию не может быть унаследована со слов нотариуса. Как быть с такой лодкой ? Как её продать чтоб человек купивший смог её поставить на учет ?

мах578

мл. лейтенант
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Интересно. Послежу.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть
А форум "покурить" религия не разрешает?
Всё разжевано тысячу раз....

сса

мичман
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Доброго времен суток. Народ кто занет или сталкивался с такой ситуацией - Лодка снятая с учета в 2012 Ниссамаран Лейкер 410 по завещанию не может быть унаследована со слов нотариуса. Как быть с такой лодкой ? Как её продать чтоб человек купивший смог её поставить на учет ?
эта лодка весит 80 кг. допустимый мотор до 15 лыс. с вероятностью 99% новый хозяин будет юзать ее как нерегистрат с любым импортным 9.9 не заморачиваясь различными пошлостями в виде регистрации, получением прав и вообще какими либо документами.
отсюда совет - продать лодку, как любое личное имущество, не заморачиваясь какими либо бумажками, законодвтельство и здравый смысл это вполне позволяют

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
эта лодка весит 80 кг. допустимый мотор до 15 лыс. с вероятностью 99% новый хозяин будет юзать ее как нерегистрат с любым импортным 9.9 не заморачиваясь различными пошлостями в виде регистрации, получением прав и вообще какими либо документами.
отсюда совет - продать лодку, как любое личное имущество, не заморачиваясь какими либо бумажками, законодвтельство и здравый смысл это вполне позволяют
Когда я свою Казанку вез из Питера в деревню в минибусе, гаец докопался до доков и ДКП. Пришлось денежку немножко давать, иначе в ментовку до выяснения. Как-то так...

сса

мичман
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Когда я свою Казанку вез из Питера в деревню в минибусе, гаец докопался до доков и ДКП. Пришлось денежку немножко давать, иначе в ментовку до выяснения. Как-то так...
а когда ванну, к примеру, везешь. или старый диван, гаец тоже без денюжки в ментовку заберет?

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
а когда ванну, к примеру, везешь. или старый диван, гаец тоже без денюжки в ментовку заберет?
Хз. Но лодка, в отличии от дивана, транспортное средство. Однако.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
По моим наблюдениям, мозго...ебство краснодарских гайцов безгранично. Наши по сравнению вообще дети малые...

Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

сса

мичман
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
У меня два вопроса.
  1. Ты часто споришь с ментами?
  2. Как часто (в процентах) споры с ментами решаются в твою пользу?
1. когда прав - всегда
2.когда прав - всегда
з.ы. когда не прав - впринципе не спорю. а по твоему что, надо с радостью и благодарностью, молча принимать все попытки развода на дороге?
з.з.ы. честно говоря уже и забыл, когда вот просто так останавливали и пытались на пустом месте разводить. езжу часто и по многу. по Краснодару и краю. про попытки разводов с чеками на старые кзанки и т.д. знаю только из интернета.
может это просто вид у тебя такой, что мент мимо тебя без попытки развода пройти не может? может надо просто для начала в себе покопатся и что то в этой жизни изменить?

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
1. когда прав - всегда
2.когда прав - всегда
з.ы. когда не прав - впринципе не спорю. а по твоему что, надо с радостью и благодарностью, молча принимать все попытки развода на дороге?
з.з.ы. честно говоря уже и забыл, когда вот просто так останавливали и пытались на пустом месте разводить. езжу часто и по многу. по Краснодару и краю. про попытки разводов с чеками на старые кзанки и т.д. знаю только из интернета.
может это просто вид у тебя такой, что мент мимо тебя без попытки развода пройти не может? может надо просто для начала в себе покопатся и что то в этой жизни изменить?
Да, выгляжу я реально херово. На аватаре фото 30-летней давности. Но ты-то герой.

сса

мичман
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Да, выгляжу я реально херово. На аватаре фото 30-летней давности. Но ты-то герой.
ага, зависть крайне поганное состояние организма. некоторые ее даже за смертный грех считают. но ты им не верь...

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

сса

мичман
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
ну тип того))

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Вот я сейчас Джимми Хендрикса слушаю. И мне хорошо, и ему там, на том свете, точно от этого не хуже. Все при своих.

сса

мичман
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
))не, я не большой поклонник Хендрикса. мне больше творчество Тилля Линдемана импонирует)) да и жив он, слава богу. и дай бог ему здоровья еще и еще

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
))не, я не большой поклонник Хендрикса. мне больше творчество Тилля Линдемана импонирует)) да и жив он, слава богу. и дай бог ему здоровья еще и еще
Я ж не заставляю... Нравится подростковый рочок, ну и хорошо. Подростешь, будешь взрослую музыку слушать. Шутка была)))

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Хва флудить в теме. На сколько я знаю регистрация лодки обязательна даже на весельную....до 9.9 не нужны права.

rekriter

лейтенант
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Все не в тему. Лодка грузоподъемность 320 кг мотор до 30 л.с. Она (лодка nissamaran laker 410 )подлежит обязательной регистрации по всем правилам. Вопрос как ее продать ?

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Кирил, а если лодка снята с регистрации, судовой билет с печатью есть, остается только написать ДКП от старого владельца (на момент его здравия) и ставить ее на учет на нового владеььца.

сса

мичман
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Все не в тему. Лодка грузоподъемность 320 кг мотор до 30 л.с. Она (лодка nissamaran laker 410 )подлежит обязательной регистрации по всем правилам. Вопрос как ее продать ?
причем тут грузоподьемность? лодка собственной массой до 200 кг с установленным мотором до 8квт(10.88 лыс) регистрации не подлежит и никаких документов на нее не требуется.

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.

а с грузоподьемностью то ты сам себе страшилку придумал.

rekriter

лейтенант
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
причем тут грузоподьемность? лодка собственной массой до 200 кг с установленным мотором до 8квт(10.88 лыс) регистрации не подлежит и никаких документов на нее не требуется.

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.

а с грузоподьемностью то ты сам себе страшилку придумал.
Про грузоподъемность цитирую ответ инспектора гимс из Москвы на улице чаплыгина . На мой вопрос мне ответили что лодки грузоподъемностью свыше 200кг подлежат регистрации . Мотор не при чем. Так что увы - вы не правы.

сса

мичман
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Про грузоподъемность цитирую ответ инспектора гимс из Москвы на улице чаплыгина . На мой вопрос мне ответили что лодки грузоподъемностью свыше 200кг подлежат регистрации . Мотор не при чем. Так что увы - вы не правы.
интересно, откуда ты такой вместе с этим инспектором взялся?))) указанная мною норма действует уже восьмой год как и не знать этого может только впринципе далекий от водномоторных дел человек. так что означенный инспектор либо врет в открытую, либо полностью некомпетентен и подлежит увольнению за общую тупость и абсолютное незнание матчасти.
тебе же советую вместо того, что бы собирать всякие слухи, поизучать матчасть, посвященную регистрации судов. ключевые слова - 36ФЗ и КВВТ, глава 16, пункт 1.1.

rekriter

лейтенант
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
интересно, откуда ты такой вместе с этим инспектором взялся?))) указанная мною норма действует уже восьмой год как и не знать этого может только впринципе далекий от водномоторных дел человек. так что означенный инспектор либо врет в открытую, либо полностью некомпетентен и подлежит увольнению за общую тупость и абсолютное незнание матчасти.
тебе же советую вместо того, что бы собирать всякие слухи, поизучать матчасть, посвященную регистрации судов. ключевые слова - 36ФЗ и КВВТ, глава 16, пункт 1.1.
Премного благодарен . Но у меня доверия инспекторам сидящим в ГИМС в центре Москвы больше. По существу ответа от вас не прозвучало. а так тема есть вопрос как быть за чем отвечать если не знаете. Как продать лодку снятую с учета в 2012 судовой билет на умершего , лодка снята с учета. По существу если знаете что то - то пишите . Не надо дискуссий про проф пригодность инспекторов гимс в этой теме писать.

Последнее редактирование:
Вверх Снизу