rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Доброго времен суток. Народ кто занет или сталкивался с такой ситуацией - Лодка снятая с учета в 2012 Ниссамаран Лейкер 410 по завещанию не может быть унаследована со слов нотариуса. Как быть с такой лодкой ? Как её продать чтоб человек купивший смог её поставить на учет ?
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Интересно. Послежу.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А форум "покурить" религия не разрешает?
Всё разжевано тысячу раз....
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Доброго времен суток. Народ кто занет или сталкивался с такой ситуацией - Лодка снятая с учета в 2012 Ниссамаран Лейкер 410 по завещанию не может быть унаследована со слов нотариуса. Как быть с такой лодкой ? Как её продать чтоб человек купивший смог её поставить на учет ?
эта лодка весит 80 кг. допустимый мотор до 15 лыс. с вероятностью 99% новый хозяин будет юзать ее как нерегистрат с любым импортным 9.9 не заморачиваясь различными пошлостями в виде регистрации, получением прав и вообще какими либо документами.
отсюда совет - продать лодку, как любое личное имущество, не заморачиваясь какими либо бумажками, законодвтельство и здравый смысл это вполне позволяют
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
эта лодка весит 80 кг. допустимый мотор до 15 лыс. с вероятностью 99% новый хозяин будет юзать ее как нерегистрат с любым импортным 9.9 не заморачиваясь различными пошлостями в виде регистрации, получением прав и вообще какими либо документами.
отсюда совет - продать лодку, как любое личное имущество, не заморачиваясь какими либо бумажками, законодвтельство и здравый смысл это вполне позволяют
Когда я свою Казанку вез из Питера в деревню в минибусе, гаец докопался до доков и ДКП. Пришлось денежку немножко давать, иначе в ментовку до выяснения. Как-то так...
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Когда я свою Казанку вез из Питера в деревню в минибусе, гаец докопался до доков и ДКП. Пришлось денежку немножко давать, иначе в ментовку до выяснения. Как-то так...
а когда ванну, к примеру, везешь. или старый диван, гаец тоже без денюжки в ментовку заберет?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
а когда ванну, к примеру, везешь. или старый диван, гаец тоже без денюжки в ментовку заберет?
Хз. Но лодка, в отличии от дивана, транспортное средство. Однако.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
а когда ванну, к примеру, везешь. или старый диван, гаец тоже без денюжки в ментовку заберет?
По моим наблюдениям, мозго...ебство краснодарских гайцов безгранично. Наши по сравнению вообще дети малые...
 
Последнее редактирование:

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
У меня два вопроса.
  1. Ты часто споришь с ментами?
  2. Как часто (в процентах) споры с ментами решаются в твою пользу?
1. когда прав - всегда
2.когда прав - всегда
з.ы. когда не прав - впринципе не спорю. а по твоему что, надо с радостью и благодарностью, молча принимать все попытки развода на дороге?
з.з.ы. честно говоря уже и забыл, когда вот просто так останавливали и пытались на пустом месте разводить. езжу часто и по многу. по Краснодару и краю. про попытки разводов с чеками на старые кзанки и т.д. знаю только из интернета.
может это просто вид у тебя такой, что мент мимо тебя без попытки развода пройти не может? может надо просто для начала в себе покопатся и что то в этой жизни изменить?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
1. когда прав - всегда
2.когда прав - всегда
з.ы. когда не прав - впринципе не спорю. а по твоему что, надо с радостью и благодарностью, молча принимать все попытки развода на дороге?
з.з.ы. честно говоря уже и забыл, когда вот просто так останавливали и пытались на пустом месте разводить. езжу часто и по многу. по Краснодару и краю. про попытки разводов с чеками на старые кзанки и т.д. знаю только из интернета.
может это просто вид у тебя такой, что мент мимо тебя без попытки развода пройти не может? может надо просто для начала в себе покопатся и что то в этой жизни изменить?
Да, выгляжу я реально херово. На аватаре фото 30-летней давности. Но ты-то герой.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Да, выгляжу я реально херово. На аватаре фото 30-летней давности. Но ты-то герой.
ага, зависть крайне поганное состояние организма. некоторые ее даже за смертный грех считают. но ты им не верь...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
ну тип того))
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот я сейчас Джимми Хендрикса слушаю. И мне хорошо, и ему там, на том свете, точно от этого не хуже. Все при своих.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
))не, я не большой поклонник Хендрикса. мне больше творчество Тилля Линдемана импонирует)) да и жив он, слава богу. и дай бог ему здоровья еще и еще
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
))не, я не большой поклонник Хендрикса. мне больше творчество Тилля Линдемана импонирует)) да и жив он, слава богу. и дай бог ему здоровья еще и еще
Я ж не заставляю... Нравится подростковый рочок, ну и хорошо. Подростешь, будешь взрослую музыку слушать. Шутка была)))
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Хва флудить в теме. На сколько я знаю регистрация лодки обязательна даже на весельную....до 9.9 не нужны права.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Все не в тему. Лодка грузоподъемность 320 кг мотор до 30 л.с. Она (лодка nissamaran laker 410 )подлежит обязательной регистрации по всем правилам. Вопрос как ее продать ?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Кирил, а если лодка снята с регистрации, судовой билет с печатью есть, остается только написать ДКП от старого владельца (на момент его здравия) и ставить ее на учет на нового владеььца.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Все не в тему. Лодка грузоподъемность 320 кг мотор до 30 л.с. Она (лодка nissamaran laker 410 )подлежит обязательной регистрации по всем правилам. Вопрос как ее продать ?
причем тут грузоподьемность? лодка собственной массой до 200 кг с установленным мотором до 8квт(10.88 лыс) регистрации не подлежит и никаких документов на нее не требуется.

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.

а с грузоподьемностью то ты сам себе страшилку придумал.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
причем тут грузоподьемность? лодка собственной массой до 200 кг с установленным мотором до 8квт(10.88 лыс) регистрации не подлежит и никаких документов на нее не требуется.

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.

а с грузоподьемностью то ты сам себе страшилку придумал.
Про грузоподъемность цитирую ответ инспектора гимс из Москвы на улице чаплыгина . На мой вопрос мне ответили что лодки грузоподъемностью свыше 200кг подлежат регистрации . Мотор не при чем. Так что увы - вы не правы.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Про грузоподъемность цитирую ответ инспектора гимс из Москвы на улице чаплыгина . На мой вопрос мне ответили что лодки грузоподъемностью свыше 200кг подлежат регистрации . Мотор не при чем. Так что увы - вы не правы.
интересно, откуда ты такой вместе с этим инспектором взялся?))) указанная мною норма действует уже восьмой год как и не знать этого может только впринципе далекий от водномоторных дел человек. так что означенный инспектор либо врет в открытую, либо полностью некомпетентен и подлежит увольнению за общую тупость и абсолютное незнание матчасти.
тебе же советую вместо того, что бы собирать всякие слухи, поизучать матчасть, посвященную регистрации судов. ключевые слова - 36ФЗ и КВВТ, глава 16, пункт 1.1.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
интересно, откуда ты такой вместе с этим инспектором взялся?))) указанная мною норма действует уже восьмой год как и не знать этого может только впринципе далекий от водномоторных дел человек. так что означенный инспектор либо врет в открытую, либо полностью некомпетентен и подлежит увольнению за общую тупость и абсолютное незнание матчасти.
тебе же советую вместо того, что бы собирать всякие слухи, поизучать матчасть, посвященную регистрации судов. ключевые слова - 36ФЗ и КВВТ, глава 16, пункт 1.1.
Премного благодарен . Но у меня доверия инспекторам сидящим в ГИМС в центре Москвы больше. По существу ответа от вас не прозвучало. а так тема есть вопрос как быть за чем отвечать если не знаете. Как продать лодку снятую с учета в 2012 судовой билет на умершего , лодка снята с учета. По существу если знаете что то - то пишите . Не надо дискуссий про проф пригодность инспекторов гимс в этой теме писать.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу