sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Для Sano: в принципе, все всё уже сказали. кроме погнутого бывает срезанный вал( Pilot-by продемонстрировал фото) и вращающийся маховик в виде дисковой пилы летит по твоей лодке. колпак и ручной стартер от поломки не спасут, но здоровье твое и твоих пассажиров сберечь помогут. про удобства запуска простой веревкой и ручным стартером говорить не буду. и бензин из карба у тебя гонит не по-детски, ищи и устраняй причину. про экологию молчу, тут вопрос элементарной безопасности. удачи!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
угу, моему стартеру харакири сделало. один кронштейн крепления даже лопнул. колпак снят был, на глазах всё произошло. зрелище непередаваемое скажу.
 

Sano

гл. старшина
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
108
Карма
4
Город
Екатеринбург
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М(был); Обь 1 есть
Мотор
Вихрь-25; Вихрь-30(был); Москва 25; Москва-30; Тохатсу-30
Ребята, я прекрасно Вас понял! Буду искать новый маховик. Бензин гонит только тогда, когда напрямую к карбу подключено топливо, при подключении через бензонасос такого явления нет. Наоборот, ощущается нехватка топлива. При подкачке грушей мощность возрастает. Я пока отставлю этот мотор в сторону, ибо сегодня разжился тридцаткой в хорошем состоянии. С электронным зажиганием. Правда она тоже пролежала около 6-7 лет в подвале. Полностью комплектная, что очень радует. И как мне сказали была на весьма хорошем ходу. Компрессия ооочень хорошая! Отчет позже. 25 ку оставлю как последний шанс, пока.. :cool:
 
Вверх Снизу