Регистрация
23.04.2019
Сообщения
22
Карма
18
Город
Сикилямск-Анжелос
Имя
Стас
Лодка
Сарепта
Мотор
Ямаха 40
Купил Сарепту, слава богу - без пробега по евросоюзу.
Читаю про неё в итернетах: В комплект снабжения, поставляемого вместе с лодкой, входят: забортный трап, якорь, насос, весло-гребок, брезент-кошма, спасательный линь, аптечка и якорный конец...
Всё понятно - ничего не сохранилось, но всё легко купить, но вот забортный трап - кто-нибудь видел такое? есть возможность описать или может фоточка есть? А то прикинул как залазить в лодку... будет трудновато наверно
 
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
22
Карма
18
Город
Сикилямск-Анжелос
Имя
Стас
Лодка
Сарепта
Мотор
Ямаха 40
ну это понятно, просто интересно как оригинальный был сделан..
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
22
Карма
18
Город
Сикилямск-Анжелос
Имя
Стас
Лодка
Сарепта
Мотор
Ямаха 40
ну вот.. а я то надеялся на оригинальную конструкцию.. у друга на оби вход в кокпит сделан через стекло - удобно залазить, а тут видимо придётся извращаться
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Верёвочный трап был, две верёвки и деревянные поперечины.
Неа... там вешался на борт складной трап из дюралевой трубки с деревянными досочками-ступеньками.
Ща попробую китайскую реплику найти.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вот она как выглядела. ТОлько "крючки-стойки" вращались в пазах и складывались "вдоль" ступенек.

188147


На Али они дешевле ;)
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Приветствую всех сарептян, сарептоводов и сарептологов !

Позвольте влиться мне со своей Сарептой 691 (1977 г.в.) в Ваши дружные ряды и изложить свою точку зрения касательно предмета обсуждения (на всякий случай: зовут меня Сергей и родом я из Риги, Латвия ..... Аватарку обязательно вставлю - в процессе).

189390
189391
189392
189393

В своё время мне достался забортный трап, который я думаю и есть оригинал, посему выкладываю фото:

С уваж. ко всем,
ПетровиЧъ
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
В своё время мне достался забортный трап, который я думаю и есть оригинал, посему выкладываю фото:
Вот спасибо!!! И добро пожаловать в песочницу :) ...
Про ступеньки с досочками я с амнезией своей не договорился... ступил:oops:...
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Для пользы дела позволю себе добавить насчёт самодельных верёвочных трапов (так называемых "штормтрапов" ), на судах их называют "monkey ledder", т.е. обезьяний трап - и вот почему:
  1. Чтобы забраться по ним на борт .... нужно обладать поистине обезьяньей ловкостью, т.к. в процессе спуска или подьёма он гуляет во все стороны (просьба не путать с лоцманскими трапами - там всё сделано по уму и всё продумано);
  2. Представьте себе ситуацию, Вы подплываете к борту (в надежде подняться вверх), хватаетесь руками за трап, а деревянные балясины (те, что ниже ватерлинии) плавают у Вас перед носом !!! Соответственно есть два путя: первый - задрать ступню ноги к носу и опереться на нижнюю балясину или второй вариант : одной рукой держаться за шторм трап, а второй рукой притопить нижнюю балясину к ступне ноги. Согласитесь, не всё так просто и легко. Поэтому рекомендую перед применением верёвочного трапа попробовать сиё изделие на спокойной воде, а потом уже решать "надо оно Вам такое, или нет" (я в смысле акробатики ;) )
P.S. Здесь излагаю сугубо своё, личное мнение исходя из собственного опыта.

С уваж.,
ПетровиЧъ
 
Вверх Снизу