Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .
Та перестань.....
Давно бы сварил бы себе горку и ляпил бы винты себе чугунявые иль из чернухи алдовые......
А покупное все ломается, нет исключений....
На вот тебе винт от трехсотки, сломали же..... и не пикнул этот винт даже....
Посмотреть вложение 241694
Да давно на своих винтах езжу . По два штуки за раз угандошивать , тоже накладно .
Защиту на винт нужно делать , такую что бы и траву на себя не мотало . Тогда винт на сезон хватит .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Траворезку и так же едешь , на обычном винте . Только с реуктора успевай скидывать траву .
А по хорошему когда выходишь на глисс , винт идет поверх травы . Ничего не мотает на болотоходе .
Та перестань.... Сапог = гавно по сравнению с палкой говнохода, не натягивай сову на глобус.
Я вижу рядом эти моторы на воде, причём говняный у меня...., меня на верёвке треть пути тянут, а не я......
 

Пенсионерщик

ст. матрос
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
30
Карма
33
Город
Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Флагман 320 и ...
Мотор
Ямаха 8 и ...
Чёшь вы такие не угомонные, всё пишите и пишите :)
Вадлен, на соседнем форуме уже обсуждали, для травы особой защиты не требо, винт травокос мой ты видел, а защита для камней больше нужна

241695241696
 

Пенсионерщик

ст. матрос
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
30
Карма
33
Город
Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Флагман 320 и ...
Мотор
Ямаха 8 и ...
Не по теме наверно, но на ПЛМ тоже пробовал травокосы

241698

Но результат не тот. Тяжёлые они, редуктор жалко. Сейчас пробую другие варианты.
 

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .
Чёшь вы такие не угомонные, всё пишите и пишите :)
Вадлен, на соседнем форуме уже обсуждали, для травы особой защиты не требо, винт травокос мой ты видел, а защита для камней больше нужна

Посмотреть вложение 241695Посмотреть вложение 241696
Для защиты от травы , я сверху трубы перед винтом . Установил плавник , и теперь при погружении винта в воду на старте . Траву не перекидывает через трубу и узлом она не висит перед винтом .
 

Пенсионерщик

ст. матрос
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
30
Карма
33
Город
Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Флагман 320 и ...
Мотор
Ямаха 8 и ...
Для защиты от травы , я сверху трубы перед винтом . Установил плавник , и теперь при погружении винта в воду на старте . Траву не перекидывает через трубу и узлом она не висит перед винтом .
Тоже ход, раз помогает.
Наверно подъитожу то что хотел показать. Мотор-весло, что это и с чем ...
Придти к нему заставила необходимость. Были у меня разные моторы, последний Ямаха-8, десять лет с ним. Лодку с мотором закинул в авто и погнали. Но как быть если всё в траве, если воды мало. Для моей восмёрки воды надо 0,3 метра, это с запасом, от носка дейдвуда до акп 25см. Вот тогда мотовесло и пошло в дело. Вес в сборе не больше чем у восмёрки, а тем более в разобранном виде самое тяжёлое мотор 7,5л.с. с понижающим редуктором. Лодку тянет хоть где, трава, камыш, болотина, каменные перекаты, пока лодка не уткнётся в грунт. Нынче по осени вдохновившись результатами, купил мотор 8,5л.с. уже с прямой передачей момента на винт. Теперь хоть на том, хоть на другом.

241727

Ну. а маленький двухсильный моторчик это просто песня, конечно уступает большому, но своё отрабатывает полностью. Любимец пенсионера!
Каждый выбирает для себя сам, где ездить и на чём ездить.
 

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .
Та перестань.... Сапог = гавно по сравнению с палкой говнохода, не натягивай сову на глобус.
Я вижу рядом эти моторы на воде, причём говняный у меня...., меня на верёвке треть пути тянут, а не я......
У меня была идея , использовать винт при старте погруженым в полводы . Это искючило бы намотку травы на винт .
Но сколько ни пробовал в полвинта стартануть , всегда приходится заглублять винт полностью .

Адмирал а у тебя только трава мешает передвижению по реке и др водоемам ? Мели или каменистые перекаты присутствуют ?
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
мели или каменистые перекаты присутствуют ?
Кроме них и травы и нету больше ничего......., ещё бобры оборзевшие со своими дубинами......, каких то 20 лет назад их было 3 шт., на 20 км речки, каждого я в лицо знал, а щас ваще безпредел, вся речка буратинами завалена.
 

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .
Кроме них и травы и нету больше ничего......., ещё бобры оборзевшие со своими дубинами......, каких то 20 лет назад их было 3 шт., на 20 км речки, каждого я в лицо знал, а щас ваще безпредел, вся речка буратинами завалена.
Если камней нету , можно с палки всю защиту снять . Легче по траве ехать будет .
 

Пенсионерщик

ст. матрос
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
30
Карма
33
Город
Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Флагман 320 и ...
Мотор
Ямаха 8 и ...
Ты Адмирал, или где? Забей стрелу с князем бобров, обяжи платить оброк, рыбой и мехом. А буратин пусть валят на старицах. Чё мышей не ловишь? У меня цапли начали было рыбу тырить, в миг шею пригнули:)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ты Адмирал, или где? Забей стрелу с князем бобров, обяжи платить оброк, рыбой и мехом. А буратин пусть валят на старицах. Чё мышей не ловишь? У меня цапли начали было рыбу тырить, в миг шею пригнули:)
Да ладно тебе.....
Их потому и было 3 шт, им в капканы нечем наступать уже было, я тогда охотой промысловой занимался, не ради баловства.
И цапли под замес попадали, не специально, конечно, но было.
Так, что прицицкнуть на этих бобров сраных, могу на счёт раз, но нету заинтересованности у меня сейчас такой.
 
Вверх Снизу