Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Думаю нормально будет, на Хонде не дураки работают.
Так вот бы узнать разницу, между серповидным и нет, мой винт 13 выкручивает хонда , я есче от 50 жиклеры и прокладки заказал , может 45 получится зделать
 

Вложения

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Так вот бы узнать разницу, между серповидным и нет, мой винт 13 выкручивает хонда , я есче от 50 жиклеры и прокладки заказал , может 45 получится зделать
Я с хондой не знаком, но надеюсь у тебя все получится если 50ка и 40ка в одном объеме.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну вот уже два отзыва на Бестера.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так вот бы узнать разницу, между серповидным и нет, мой винт 13 выкручивает хонда , я есче от 50 жиклеры и прокладки заказал , может 45 получится зделать
Это ее родной винт, в нем на скорость на легке по прямой и на подрыв все заточено.
Лопух будет легче от воздуха самоизбавлятся, его можно выше тримом поднимать без пинков.
По скорости х. з. как получится, если лодка носом роет, то лопух ей лучше нос поднимет, плюс высокий трим доступен, т. е. пятка меньше, гядишь лопух еще и выиграет, на волне , дык, точно лопух не отстанет. Я сузучий винт ей ставил, по нему сужу.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это ее родной винт, в нем на скорость на легке по прямой и на подрыв все заточено.
Лопух будет легче от воздуха самоизбавлятся, его можно выше тримом поднимать без пинков.
По скорости х. з. как получится, если лодка носом роет, то лопух ей лучше нос поднимет, плюс высокий трим доступен, т. е. пятка меньше, гядишь лопух еще и выиграет, на волне , дык, точно лопух не отстанет. Я сузучий винт ей ставил, по нему сужу.
Во есче нашол в нете
Серповидные или полусерповидные винты можно узнать по прямой выходной кромке лопастей. Такая форма предотвращает засасывание воды, и кончики лопастей не захватывают воздух с поверхности, не допуская вентиляции.

Пониженное сопротивление движению приповерхностных винтов позволяет при той же установленной мощности достигать более высокой скорости вращения.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Во есче нашол в нете
Серповидные или полусерповидные винты можно узнать по прямой выходной кромке лопастей. Такая форма предотвращает засасывание воды, и кончики лопастей не захватывают воздух с поверхности, не допуская вентиляции.

Пониженное сопротивление движению приповерхностных винтов позволяет при той же установленной мощности достигать более высокой скорости вращения.
Ну про кромки это они зачесывают, кромку формирует угол откидки лопастей, а не форма лопасти ( попадутся такие винты, могу кино снять и показать).
А про скорость я так и написал, только это не кончики лопастей борятся с воздухом, а воздух им диктует и приказывает, что и как будет дальше.
Ну например, с лопуха воздух сам слетит, то есть винт самоизбавится от воздуха, который он цепанул в повороте на волне. А этот "косой" винт так не умеет, он так и будет мотылять воздух вокруг себя, пока газ не сбросишь, потом резко газ в пол- пинок под жопу, и опять полетел до следующего глотка в левом повороте при косой волне с права.
Ну если честно, то я особо еще не вникал в Х40. Я ее только вот перед зимой купил, пару раз порысачил, с трех метровыми соплями позади лодки....... не удержался, хотелось прокатиться.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну про кромки это они зачесывают, кромку формирует угол откидки лопастей, а не форма лопасти ( попадутся такие винты, могу кино снять и показать).
А про скорость я так и написал, только это не кончики лопастей борятся с воздухом, а воздух им диктует и приказывает, что и как будет дальше.
Ну например, с лопуха воздух сам слетит, то есть винт самоизбавится от воздуха, который он цепанул в повороте на волне. А этот "косой" винт так не умеет, он так и будет мотылять воздух вокруг себя, пока газ не сбросишь, потом резко газ в пол- пинок под жопу, и опять полетел до следующего глотка в левом повороте при косой волне с права.
Ну если честно, то я особо еще не вникал в Х40. Я ее только вот перед зимой купил, пару раз порысачил, с трех метровыми соплями позади лодки....... не удержался, хотелось прокатиться.
Что за сопли? Так лопасти серповидного тоже накланены
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Что за сопли? Так лопасти серповидного тоже накланены
Сопли из носа, кароновирус на дворе.....
Я же написал, "что угол наклона", он у каждого винта свой, вот этот угол и гнет каждую кромку по разному.
А попадает воздух в винт примерно вот так........
Только мысленно переверни картинку вверх ногами..... Земля это АКП..
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Сопли из носа, кароновирус на дворе.....
Я же написал, "что угол наклона", он у каждого винта свой, вот этот угол и гнет каждую кромку по разному.
А попадает воздух в винт примерно вот так........
Только мысленно переверни картинку вверх ногами..... Земля это АКП..
Ктоб тут говарил про корону, :hahaha:там где я её больше,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Зато у нас она жирнее, потому как телевизоры у нас больше смотрят.
Меньше слушай, всякую херню, я в германии недалеко от штудгорда за месяц ни одного в маске неувидел,италия, франция ,неподалеку
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Меньше слушай, всякую херню, я в германии недалеко от штудгорда за месяц ни одного в маске неувидел,италия, франция ,неподалеку
Да ни че вы там в своей фриции не понимаете.....
Если нам в уши перестать вливать про корону и хохляндию, мы начнем гундосить про украденную пенсию.....
Бутылки вы темные....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу