Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я не представляю как с такой можно охотиться. Разве что только патроны и водку подвозить.
Отлично можно:)))) это только средство доставки и место проживания в районе охоты. В предраскатовой части земли совсем нет — только камышовые острова и лотосовые поля... и на охоту туда дней на 5—7 плавали. Охота одного дня — не получиться:))) Принцип там охоты был такой — приехали в предраскатовую часть Каспия и загнали лодку в кушири... затем скинули куласы (типа байдарок:))) и на шестах поперли по протокам искать место для засидка и высадки чучел. Раньше бударок не было и плавали на Прогрессе 2 родственника — в нем и жили между охотами:))
Хотя предполагаю что времена эти прошли и сейчас полно стало «гонщиков» и бьют они дичь из под мотора..,
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Поздравляю. Очень не плохо. :good:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну и моя-166885166886166887166888
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Саша, класс!!!!!!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Спасибо,Юзик!Мне тоже нравится,но дельфин-убивает.Вот и поставил у мастерской-чтобы приварить листы-дополнение к днищу-как советовал Теленков Леха.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Отлично можно:)))) это только средство доставки и место проживания в районе охоты. В предраскатовой части земли совсем нет — только камышовые острова и лотосовые поля... и на охоту туда дней на 5—7 плавали. Охота одного дня — не получиться:))) Принцип там охоты был такой — приехали в предраскатовую часть Каспия и загнали лодку в кушири... затем скинули куласы (типа байдарок:))) и на шестах поперли по протокам искать место для засидка и высадки чучел. Раньше бударок не было и плавали на Прогрессе 2 родственника — в нем и жили между охотами:))
Хотя предполагаю что времена эти прошли и сейчас полно стало «гонщиков» и бьют они дичь из под мотора..,
Не знаю к чему намёк. Но я в жизни "гоном" не охотился. И при мне никто. Иначе резкий поворот руля и любитель оказывается за бортом.
А то что с этой лодки удобно делать я обозначил. Да, именно доехать. Привезти себя, любимого да патроны с водкой. Это обычное средство доставки, но не лодка для охоты.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Спасибо,Юзик!Мне тоже нравится,но дельфин-убивает.Вот и поставил у мастерской-чтобы приварить листы-дополнение к днищу-как советовал Теленков Леха.
Всё делается. Устранишь и дельфин
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не знаю к чему намёк. Но я в жизни "гоном" не охотился. И при мне никто. Иначе резкий поворот руля и любитель оказывается за бортом.
А то что с этой лодки удобно делать я обозначил. Да, именно доехать. Привезти себя, любимого да патроны с водкой. Это обычное средство доставки, но не лодка для охоты.
Вообще не имел кого либо в виду — а тем более в твою сторону камень кидать:))
А по теме — охоты везде разные.. а на раскатах на утку вообще отдельная тема. Все в лодке делается 5 дней. Земли нет совсем. Поэтому лучше каютной бударки и нормального куласа — не придумали... вот приблизительно так только бударка каютная :))
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Спасибо! Она у меня только пару месяцев, работы ещё не початый край...))
Ничего страшного — Все сделаешь. С нее летом и судака ловить отлично.. хоть на спининг хоть на донки..
Ты сфоткай бударку свою с куласами — что бы народ понял как в Астрахани на утку охотятся:)))
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а
Ничего страшного — Все сделаешь. С нее летом и судака ловить отлично.. хоть на спининг хоть на донки..
Ты сфоткай бударку свою с куласами — что бы народ понял как в Астрахани на утку охотятся:)))
Да, будара- это база на охоте. Тёплая палатка на воде. Каюта полностью утеплена пеноплэксом 30мм. На борту газовый баллон 12л. и плита. Но, пока, для разъездов на охоте используются лодки ПВХ. Занимают меньше места и легче. В куласе необходимости сейчас нет, пока льдом раскаты не затянуло.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да, будара- это база на охоте. Тёплая палатка на воде. Каюта полностью утеплена пеноплэксом 30мм. На борту газовый баллон 12л. и плита. Но, пока, для разъездов на охоте используются лодки ПВХ. Занимают меньше места и легче. В куласе необходимости сейчас нет, пока льдом раскаты не затянуло.
Как без куласа? Что на тебя в бударке налетит? Для нее только колку (это по астрахански — для всех остальных — скрадок, засидок:)))) будешь сутки делать:)) А так на куласе отошел метров на 800 в сторону, затолкал его в камыш — и охотится можно нормально... пвх не особо любит в камыш залазить:)))
Я первый раз там побывал на 2 Прогрессе — жизненного пространства явно не хватало:)))
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а
Как без куласа? Что на тебя в бударке налетит? Для нее только колку (это по астрахански — для всех остальных — скрадок, засидок:)))) будешь сутки делать:)) А так на куласе отошел метров на 800 в сторону, затолкал его в камыш — и охотится можно нормально... пвх не особо любит в камыш залазить:)))
Я первый раз там побывал на 2 Прогрессе — жизненного пространства явно не хватало:)))
С прошлого года ПВХ практикую, отлично маскируется и дичи налетает не меньше, чем на кулас. Да, заходить в осоку сложнее, первый раз, но потом чувствуешь себя увереннее, чем в куласе, товарищ в субботу искупался.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
С прошлого года ПВХ практикую, отлично маскируется и дичи налетает не меньше, чем на кулас. Да, заходить в осоку сложнее, первый раз, но потом чувствуешь себя увереннее, чем в куласе, товарищ в субботу искупался.
На счет искупаться в куласе — это мигом и без проблем. Завтра или послезавтра кстати в Астрахань еду к сыну (официальная версия для жены:))) и на рыбалку на выходные:)))) Что с лещем, тарашкой и воблой (и иной белой рыбой:)) сейчас сейчас у вас? А что по судаку?
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а
На счет искупаться в куласе — это мигом и без проблем. Завтра или послезавтра кстати в Астрахань еду к сыну (официальная версия для жены:))) и на рыбалку на выходные:)))) Что с лещем, тарашкой и воблой (и иной белой рыбой:)) сейчас сейчас у вас? А что по судаку?
Прошу прощения, что ушли от темы. С рыбалкой всё нормально. И судак и бель ловятся. Похолодало, палаточных городков на берегах сильно поубавилось. И, если повезёт с погодой, можно неплохо порыбачить.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Прошу прощения, что ушли от темы. С рыбалкой всё нормально. И судак и бель ловятся. Похолодало, палаточных городков на берегах сильно поубавилось. И, если повезёт с погодой, можно неплохо порыбачить.
Тут к этому я заметил лояльно относятся. Ну пару кирпичей в наш адрес кинут:))) мы собрались в районе Ивачуга порыбалить по бели... Или совет дашь где получше будет? А ты свой крейсер не выгоняешь на Волжские просторы в выходные на рыбалку? Или в следующий раз будешь «хвастаться»:))))????
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а
Тут к этому я заметил лояльно относятся. Ну пару кирпичей в наш адрес кинут:))) мы собрались в районе Ивачуга порыбалить по бели... Или совет дашь где получше будет? А ты свой крейсер не выгоняешь на Волжские просторы в выходные на рыбалку? Или в следующий раз будешь «хвастаться»:))))????
Рыбачить с "крейсера "))) ещё не рыбачил, даже эхолот не успел установить. Мне было главное лодку "на ход" поставить до открытия охоты. А порыбачить я и с берега могу, доступных на велосипеде мест предостаточно. По бели, где-то лучше, где-то хуже, но ловится, ИМХО, везде.
 

евгений

пассажир
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
4
Карма
4
Возраст
42
Город
Брест
Имя
vip.zenya
Лодка
Казанка, Казанка М, Воронеж, Южанка, Казанка 5м2, Романтика, Янтарь, МКМ, Современные импортные пластиковые,
Мотор
Стрела, Ветерок 8 и 12, Вихрь25, Вихрь 30 р-электрон с дистанцией и электростартером, Тохатсу 9.8, Honda 20,
Вообще не имел кого либо в виду — а тем более в твою сторону камень кидать:))
А по теме — охоты везде разные.. а на раскатах на утку вообще отдельная тема. Все в лодке делается 5 дней. Земли нет совсем. Поэтому лучше каютной бударки и нормального куласа — не придумали... вот приблизительно так только бударка каютная :))

Красава ! Молодцы ребята -
Правильная охота !
 

Dead Morozz

лейтенант
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
279
Карма
112
Город
Москва / Углич
Имя
Денис
Лодка
Неман 500 Open, Борей (был), несколько байдарок (Таймени и Салют)
Мотор
Evinrude V4 120 h.p.
И я немного похвастаюсь)
167037
167038
167039

Мелкомотор действительно, мелковат. 3 км/ч в штиль. Но все быстрее, чем на веслах)
Пусть будет валяться в трюме "запаской-докаткой".
Еще надо его на байдарке затестить.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Не пойму. Должен больше выдавать. 3 км/час да в штиль, это ничего, "0".
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
:yahoo:Сызрань
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Вложения

Вверх Снизу