Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Я не представляю как с такой можно охотиться. Разве что только патроны и водку подвозить.
Отлично можно:)))) это только средство доставки и место проживания в районе охоты. В предраскатовой части земли совсем нет — только камышовые острова и лотосовые поля... и на охоту туда дней на 5—7 плавали. Охота одного дня — не получиться:))) Принцип там охоты был такой — приехали в предраскатовую часть Каспия и загнали лодку в кушири... затем скинули куласы (типа байдарок:))) и на шестах поперли по протокам искать место для засидка и высадки чучел. Раньше бударок не было и плавали на Прогрессе 2 родственника — в нем и жили между охотами:))
Хотя предполагаю что времена эти прошли и сейчас полно стало «гонщиков» и бьют они дичь из под мотора..,

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Поздравляю. Очень не плохо. :good:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Саша, класс!!!!!!

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
Спасибо,Юзик!Мне тоже нравится,но дельфин-убивает.Вот и поставил у мастерской-чтобы приварить листы-дополнение к днищу-как советовал Теленков Леха.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Отлично можно:)))) это только средство доставки и место проживания в районе охоты. В предраскатовой части земли совсем нет — только камышовые острова и лотосовые поля... и на охоту туда дней на 5—7 плавали. Охота одного дня — не получиться:))) Принцип там охоты был такой — приехали в предраскатовую часть Каспия и загнали лодку в кушири... затем скинули куласы (типа байдарок:))) и на шестах поперли по протокам искать место для засидка и высадки чучел. Раньше бударок не было и плавали на Прогрессе 2 родственника — в нем и жили между охотами:))
Хотя предполагаю что времена эти прошли и сейчас полно стало «гонщиков» и бьют они дичь из под мотора..,
Не знаю к чему намёк. Но я в жизни "гоном" не охотился. И при мне никто. Иначе резкий поворот руля и любитель оказывается за бортом.
А то что с этой лодки удобно делать я обозначил. Да, именно доехать. Привезти себя, любимого да патроны с водкой. Это обычное средство доставки, но не лодка для охоты.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Спасибо,Юзик!Мне тоже нравится,но дельфин-убивает.Вот и поставил у мастерской-чтобы приварить листы-дополнение к днищу-как советовал Теленков Леха.
Всё делается. Устранишь и дельфин

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Не знаю к чему намёк. Но я в жизни "гоном" не охотился. И при мне никто. Иначе резкий поворот руля и любитель оказывается за бортом.
А то что с этой лодки удобно делать я обозначил. Да, именно доехать. Привезти себя, любимого да патроны с водкой. Это обычное средство доставки, но не лодка для охоты.
Вообще не имел кого либо в виду — а тем более в твою сторону камень кидать:))
А по теме — охоты везде разные.. а на раскатах на утку вообще отдельная тема. Все в лодке делается 5 дней. Земли нет совсем. Поэтому лучше каютной бударки и нормального куласа — не придумали... вот приблизительно так только бударка каютная :))

Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Спасибо! Она у меня только пару месяцев, работы ещё не початый край...))
Ничего страшного — Все сделаешь. С нее летом и судака ловить отлично.. хоть на спининг хоть на донки..
Ты сфоткай бударку свою с куласами — что бы народ понял как в Астрахани на утку охотятся:)))

ФАНБЕР

матрос
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара
Мотор
Сузуки 30 дт
Ничего страшного — Все сделаешь. С нее летом и судака ловить отлично.. хоть на спининг хоть на донки..
Ты сфоткай бударку свою с куласами — что бы народ понял как в Астрахани на утку охотятся:)))
Да, будара- это база на охоте. Тёплая палатка на воде. Каюта полностью утеплена пеноплэксом 30мм. На борту газовый баллон 12л. и плита. Но, пока, для разъездов на охоте используются лодки ПВХ. Занимают меньше места и легче. В куласе необходимости сейчас нет, пока льдом раскаты не затянуло.

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Да, будара- это база на охоте. Тёплая палатка на воде. Каюта полностью утеплена пеноплэксом 30мм. На борту газовый баллон 12л. и плита. Но, пока, для разъездов на охоте используются лодки ПВХ. Занимают меньше места и легче. В куласе необходимости сейчас нет, пока льдом раскаты не затянуло.
Как без куласа? Что на тебя в бударке налетит? Для нее только колку (это по астрахански — для всех остальных — скрадок, засидок:)))) будешь сутки делать:)) А так на куласе отошел метров на 800 в сторону, затолкал его в камыш — и охотится можно нормально... пвх не особо любит в камыш залазить:)))
Я первый раз там побывал на 2 Прогрессе — жизненного пространства явно не хватало:)))

ФАНБЕР

матрос
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Сузуки 30 дт
Как без куласа? Что на тебя в бударке налетит? Для нее только колку (это по астрахански — для всех остальных — скрадок, засидок:)))) будешь сутки делать:)) А так на куласе отошел метров на 800 в сторону, затолкал его в камыш — и охотится можно нормально... пвх не особо любит в камыш залазить:)))
Я первый раз там побывал на 2 Прогрессе — жизненного пространства явно не хватало:)))
С прошлого года ПВХ практикую, отлично маскируется и дичи налетает не меньше, чем на кулас. Да, заходить в осоку сложнее, первый раз, но потом чувствуешь себя увереннее, чем в куласе, товарищ в субботу искупался.

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
С прошлого года ПВХ практикую, отлично маскируется и дичи налетает не меньше, чем на кулас. Да, заходить в осоку сложнее, первый раз, но потом чувствуешь себя увереннее, чем в куласе, товарищ в субботу искупался.
На счет искупаться в куласе — это мигом и без проблем. Завтра или послезавтра кстати в Астрахань еду к сыну (официальная версия для жены:))) и на рыбалку на выходные:)))) Что с лещем, тарашкой и воблой (и иной белой рыбой:)) сейчас сейчас у вас? А что по судаку?

ФАНБЕР

матрос
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Сузуки 30 дт
На счет искупаться в куласе — это мигом и без проблем. Завтра или послезавтра кстати в Астрахань еду к сыну (официальная версия для жены:))) и на рыбалку на выходные:)))) Что с лещем, тарашкой и воблой (и иной белой рыбой:)) сейчас сейчас у вас? А что по судаку?
Прошу прощения, что ушли от темы. С рыбалкой всё нормально. И судак и бель ловятся. Похолодало, палаточных городков на берегах сильно поубавилось. И, если повезёт с погодой, можно неплохо порыбачить.

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Прошу прощения, что ушли от темы. С рыбалкой всё нормально. И судак и бель ловятся. Похолодало, палаточных городков на берегах сильно поубавилось. И, если повезёт с погодой, можно неплохо порыбачить.
Тут к этому я заметил лояльно относятся. Ну пару кирпичей в наш адрес кинут:))) мы собрались в районе Ивачуга порыбалить по бели... Или совет дашь где получше будет? А ты свой крейсер не выгоняешь на Волжские просторы в выходные на рыбалку? Или в следующий раз будешь «хвастаться»:))))????

ФАНБЕР

матрос
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Сузуки 30 дт
Тут к этому я заметил лояльно относятся. Ну пару кирпичей в наш адрес кинут:))) мы собрались в районе Ивачуга порыбалить по бели... Или совет дашь где получше будет? А ты свой крейсер не выгоняешь на Волжские просторы в выходные на рыбалку? Или в следующий раз будешь «хвастаться»:))))????
Рыбачить с "крейсера "))) ещё не рыбачил, даже эхолот не успел установить. Мне было главное лодку "на ход" поставить до открытия охоты. А порыбачить я и с берега могу, доступных на велосипеде мест предостаточно. По бели, где-то лучше, где-то хуже, но ловится, ИМХО, везде.

евгений

пассажир
Город
Брест
Имя
vip.zenya
Лодка
Казанка, Казанка М, Воронеж, Южанка, Казанка 5м2, Романтика, Янтарь, МКМ, Современные импортные пластиковые,
Мотор
Стрела, Ветерок 8 и 12, Вихрь25, Вихрь 30 р-электрон с дистанцией и электростартером, Тохатсу 9.8, Honda 20,
Вообще не имел кого либо в виду — а тем более в твою сторону камень кидать:))
А по теме — охоты везде разные.. а на раскатах на утку вообще отдельная тема. Все в лодке делается 5 дней. Земли нет совсем. Поэтому лучше каютной бударки и нормального куласа — не придумали... вот приблизительно так только бударка каютная :))

Красава ! Молодцы ребята -
Правильная охота !

Dead Morozz

мл. лейтенант
Город
Москва / Углич
Имя
Денис
Лодка
Неман 500 Open, Борей (был)
Мотор
Evinrude V4 120 h.p.
И я немного похвастаюсь)
167037
167038
167039

Мелкомотор действительно, мелковат. 3 км/ч в штиль. Но все быстрее, чем на веслах)
Пусть будет валяться в трюме "запаской-докаткой".
Еще надо его на байдарке затестить.

Реакции: VMA

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Не пойму. Должен больше выдавать. 3 км/час да в штиль, это ничего, "0".

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
:yahoo:Сызрань

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а