Владимир_2010

пассажир
Регистрация
12.09.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Комсомольск-на-Амуре
Лодка
нет
Мотор
нет
Прошу помочь с задачами, сколько не пытаюсь понять - не получается.
В обоих задачах ветер и течение направлены в разные стороны, а при решении получается, что складываются, как будто направлены в одну сторону. Или при решении не нужно учитывать направление ветра и течения, которое указано в скобках?
 

Вложения

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Значит ситуация такая "лоханулся" по полной, оказывается учиться на курсы судоводителя не обязательно,достаточно самоподготовки, узнал лично седня в гимсе. Отдал 6,5 К в школу ни каких знаний не получил только на руке дали свидетельство и карточку судоводителя и сайт где можно подготовиться https://xn--g1afkd6e.xn--p1ai/files/gims_bilet.php ,развод полный кароче...
 

ylitka63

гл. старшина
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
126
Карма
16
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 25 2000 г.в.
Значит ситуация такая "лоханулся" по полной, оказывается учиться на курсы судоводителя не обязательно,достаточно самоподготовки, узнал лично седня в гимсе. Отдал 6,5 К в школу ни каких знаний не получил только на руке дали свидетельство и карточку судоводителя и сайт где можно подготовиться https://xn--g1afkd6e.xn--p1ai/files/gims_bilet.php ,развод полный кароче...
Подождите, а что Вы хотели то получить? Вам доступ к материалу дали? В этом и заключается дистанционное обучение. В соседней теме Вам об этом и говорили. Про экстерном сдавать можно и все об этом знают, но это на усмотрение начальника ГИМС остается. В разных регионах по разному к этому относятся. И да 6.5 чет круто.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Подождите, а что Вы хотели то получить? Вам доступ к материалу дали? В этом и заключается дистанционное обучение. В соседней теме Вам об этом и говорили. Про экстерном сдавать можно и все об этом знают, но это на усмотрение начальника ГИМС остается. В разных регионах по разному к этому относятся. И да 6.5 чет круто.
Доступ к материалам всем доступный, заходи на сайт и тыкай пока не запомнишь...В нашем регионе усмотрения начальника ГИМС не требуется, лично спрашивал.
 

ylitka63

гл. старшина
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
126
Карма
16
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 25 2000 г.в.
Тут в каждом регионе по разному. Но сдавать экстерном можно, а если нужны знания а не тупо стать, то учиться надо очно.
 

kobog

пассажир
Регистрация
01.11.2019
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Quicksilver
Мотор
Mercury
Привет! Подскажите, кто сдавал теорию МП в Москве на Чаплыгина, вопросы похожи на те что в билетах на этом сайте?
 

Alex124

старшина 2ст.
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
59
Карма
6
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
МКМ, кувырок 1 (малютка)
Мотор
Нептун, теперь еще Ветерок 8 с кулачками
Значит ситуация такая "лоханулся" по полной, оказывается учиться на курсы судоводителя не обязательно,достаточно самоподготовки, узнал лично седня в гимсе. Отдал 6,5 К в школу ни каких знаний не получил только на руке дали свидетельство и карточку судоводителя и сайт где можно подготовиться https://xn--g1afkd6e.xn--p1ai/files/gims_bilet.php ,развод полный кароче...
Вы не правы. И 6,5 это совсем немного. Я отдавал в начале года 7,5. Вы заплатили за дистанционное обучение. Это допускается по правилам. Обучение самомтоятельное правилами не предусматривается. Одним словом Вас на экзамен все равно должна заводить школа, там же Вы проходите и предварительную атестацию , также накаты практики, пусть даже на тренажере.
 

Alex124

старшина 2ст.
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
59
Карма
6
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
МКМ, кувырок 1 (малютка)
Мотор
Нептун, теперь еще Ветерок 8 с кулачками
Тут в каждом регионе по разному. Но сдавать экстерном можно, а если нужны знания а не тупо стать, то учиться надо очно.
Не экстерном, а обучаясь в школе дистанционно.
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Вы не правы. И 6,5 это совсем немного. Я отдавал в начале года 7,5. Вы заплатили за дистанционное обучение. Это допускается по правилам. Обучение самомтоятельное правилами не предусматривается. Одним словом Вас на экзамен все равно должна заводить школа, там же Вы проходите и предварительную атестацию , также накаты практики, пусть даже на тренажере.
По моему я писал уже ,сдавал три года назад на чаплыгина по самоподготовке без каких либо школ просто пришел сдал доки заплатил пошлину и на экзамен, билеты те что в инете и на разных сайтах ни хрена не совпадают ,так сто чем больше инфы тем лучше учите все что только попадет лишним не будет
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Не знаю пригодится инфа кому или нет. 2 недели назад сдавал в Саратове. Билеты еще 2017 года, но уже с нового года будут 2019. Самоподготовка на усмотрение местного начальника. Пацан знакомый уже старпомом ходит )))) диплом прокатил только для допуска к экзаменам, сдавать все равно пришлось. Сложного ничего нет вообще, ну кроме косяков в билетах где правильные ответы являются неправильными. Валить никто не валит. Я теорию учил мне было интересно. Практика - ну при условии что у нас практика была 2 занятия по 10 минут тоже вобщем то проблем нет, хотя многие кто ходили уже много лет на своих лодках не сдали. А то приходят все такие великие ...... да я ...... да одной рукой могу с закрытми глазами .... а чо выделываться то ? Есть упражнения и их просто нужно сделать правильно а не выделываться. Как обычно к девочкам помягче, к мужикам построже. Мою напарницу попросили постольку поскольку .... меня заставили сделать все и еще кучу дополнительных вопросом, но я думаю просто у меня харя дерзкая и брутальная ..... сделал бы лицо попроще и было бы попроще )))))
 

Сергей-NSK

матрос
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
18
Карма
2
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 2м
Мотор
много разных
Прошу помочь с задачами, сколько не пытаюсь понять - не получается.
В обоих задачах ветер и течение направлены в разные стороны, а при решении получается, что складываются, как будто направлены в одну сторону. Или при решении не нужно учитывать направление ветра и течения, которое указано в скобках?
Печатаю с телефона, не удобно смотреть условия, но смысл думаю будет понятен. В первой задаче ветер и течение направлены в одну сторону. Пример: западный ветер и восточное течение это одно направление. Считай суммарный снос а+в=с.
 

Кузнецов

пассажир
Регистрация
08.12.2019
Сообщения
1
Карма
0
Город
волгоград
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
Меркурий 30
Я сдавал в конце сентября в волгограде, учился в школе за 7,5 тыс ( гидроцикл и лодка), тоже по материалам сайта, учил все - и ввп, вп, лодка, ну и гидроцикл и 2018 и 2019 и вопросы были по гидрочу была 1 в 1, по лодке были смешанные и 2018 и 2019, а по ввп все подряд. Сдал без проблем с первого раза. Практика на лодке была такая - змейка, заезд в гараж задом, спасение утопающего, а на гидроцикле оплыть буй и заехать носом на "прицеп" - на 2 покрышке в воде. практику сдавали одинаково что девушки, что парни, если сделал все задания, то не заваливают.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Я сдавал в конце сентября в волгограде, учился в школе за 7,5 тыс ( гидроцикл и лодка), тоже по материалам сайта, учил все - и ввп, вп, лодка, ну и гидроцикл и 2018 и 2019 и вопросы были по гидрочу была 1 в 1, по лодке были смешанные и 2018 и 2019, а по ввп все подряд. Сдал без проблем с первого раза. Практика на лодке была такая - змейка, заезд в гараж задом, спасение утопающего, а на гидроцикле оплыть буй и заехать носом на "прицеп" - на 2 покрышке в воде. практику сдавали одинаково что девушки, что парни, если сделал все задания, то не заваливают.
Так в том и все дело, что ты мог и бесплатно сдать!
 

Nefer

пассажир
Регистрация
10.01.2020
Сообщения
4
Карма
0
Город
Севастополь
Лодка
SUP
Мотор
весло
билет 11 вопрос 5. В условии для магнитного склонения надо либо минус указать или запад... Ща ещё пачку ошибок накидаю...
 

Nefer

пассажир
Регистрация
10.01.2020
Сообщения
4
Карма
0
Город
Севастополь
Лодка
SUP
Мотор
весло
билет 15 вопрос 1. Формулировка и ответ из разных вселенных...
16.1 - та же хрень.
15.5 - вопрос с предыдущего билета, ответы другие. Как их вывести из задачи ащще непонятно...
 
Последнее редактирование:

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

Nefer

пассажир
Регистрация
10.01.2020
Сообщения
4
Карма
0
Город
Севастополь
Лодка
SUP
Мотор
весло

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Вот такие вопросы придумали в ГИМС.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Кто мне даст ссылку на то что на усмотрение начальника гимса или его настроение сдавать экстерном ??
В каких правилах или законах это есть ??
 

KOCMOHABT

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
73
Карма
12
Город
Первоуральск
Имя
Дмитрий
Лодка
Altair HD 380 Ice
Мотор
Hidea HD 9.9; Mercury ME 2.5 M
Сейчас учусь на ВП, ВВП. Препод несколько образцов билетов дал по ВП и ВВП и толком ничего объяснить не может, по каким билетам сдавать будем.
Есть ещё билеты "Катер ВВП", их получается, тоже учить?
Кто не так давно получал удостоверение судоводителя? Можете подсказать, я правильно понимаю, мне нужно билеты учить по: ВП 10 билетов, ВВП 20 билетов, Катер ВВП 20 билетов?

До сдачи ещё время есть, хочу не спеша заучить.
 

Tpoc

пассажир
Регистрация
30.09.2018
Сообщения
4
Карма
5
Город
Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Феникс 530
Мотор
Suzuki 70
Учить надо ВВП 20 билетов и моторное судно 20 билетов. Экзамены будут именно по этим билетам. ВП не надо, если учите ВВП
 

KOCMOHABT

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
73
Карма
12
Город
Первоуральск
Имя
Дмитрий
Лодка
Altair HD 380 Ice
Мотор
Hidea HD 9.9; Mercury ME 2.5 M
Учить надо ВВП 20 билетов и моторное судно 20 билетов. Экзамены будут именно по этим билетам. ВП не надо, если учите ВВП
Благодарю, распечатал нужные билеты, зубрю потихоньку.
 

Sahin

старшина 1ст.
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
90
Карма
13
Возраст
39
Город
г.Красноярск
Имя
Александр
Лодка
Обь М
Мотор
Вихрь 30Э, ветерок 8
Сейчас учусь на ВП, ВВП. Препод несколько образцов билетов дал по ВП и ВВП и толком ничего объяснить не может, по каким билетам сдавать будем.
Есть ещё билеты "Катер ВВП", их получается, тоже учить?
Кто не так давно получал удостоверение судоводителя? Можете подсказать, я правильно понимаю, мне нужно билеты учить по: ВП 10 билетов, ВВП 20 билетов, Катер ВВП 20 билетов?

До сдачи ещё время есть, хочу не спеша заучить.
Сдавал осенью ли в конце лета прошлого года. Готовился по сдешним билетам Вп, Ввп, КатерЛодка. Сдал с первого раза, без ошибок. Вопросы совпали 100%
 
Вверх Снизу