Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Доброго времени :) раз уж жись продолжается , посмотрите хоть обь какой лодке речь :) ...
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
начало
 

Вложения

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
далее
 

Вложения

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
ещё
 

Вложения

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
продолжение
 

Вложения

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
кстати это тот самый Нептун ... как тут не всплакнуть ... родной всё ж таки ...
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Такой вариант,забрать в ведре за 1,5р и доставая из ведра по частям спрашивать на форуме это куда-тут подскажут+мурзилка в помощь за зиму соберешь новый двиг! А в жизни бывают засады и похлеще,у меня к примеру!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
да хрен с ним ))) раз уж второй год не прёт значит не мой двиг ))) ... видимо прежний хозяин пожалел ))))) ...
 

Evgeniy_L

матрос
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Evgeniy
Лодка
Казанка
Мотор
Нептун(Ы) 23
Джон Сильвер сказал(а):
Всеже зря вы так (((
каким образом появился у меня первый мотор Нептун-23 я случайно на помойке нашол две головы )) не я нелазаю по помойкам а по воле судьбы мое предприятие находилось рядом с помойкой Локомотивного депо
а тогда времена были мерзопакостные перестройка ниукого небыло ни денег ничего дык наше руководсво придумало способ зарабатывания это услуги населению то есть мы занялись ремонтом телевизоров
ну вот приезжает чел с деревни у него нигроша а телек хочет смотреть приходилось брать сломоными запчастями к мотору если конечно были а нет дак так чинили Поверте у нас в сибири еще такое существует сделать комунибуть за просто так
дык вот уважаемый я никогда невидя как этот мотор выглядет неимея его механической схемы представте собрал и досих пор он у меня рабочаяя лошадка остальные как бы навсякий случай
и какого черта вы дарите поценциально рабочий движок забирайте а народ вам поможет и раскажет что куда и зачем

P.S да потом когда он у вас заведется будет как родным после того как ручками вы его переберете
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8


низковато идет.. только для спокойной воды пожалуй.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Evgeniy_L сказал(а):
Джон Сильвер сказал(а):
Всеже зря вы так (((
каким образом появился у меня первый мотор Нептун-23 я случайно на помойке нашол две головы )) не я нелазаю по помойкам а по воле судьбы мое предприятие находилось рядом с помойкой Локомотивного депо
а тогда времена были мерзопакостные перестройка ниукого небыло ни денег ничего дык наше руководсво придумало способ зарабатывания это услуги населению то есть мы занялись ремонтом телевизоров
ну вот приезжает чел с деревни у него нигроша а телек хочет смотреть приходилось брать сломоными запчастями к мотору если конечно были а нет дак так чинили Поверте у нас в сибири еще такое существует сделать комунибуть за просто так
дык вот уважаемый я никогда невидя как этот мотор выглядет неимея его механической схемы представте собрал и досих пор он у меня рабочаяя лошадка остальные как бы навсякий случай
и какого черта вы дарите поценциально рабочий движок забирайте а народ вам поможет и раскажет что куда и зачем

P.S да потом когда он у вас заведется будет как родным после того как ручками вы его переберете
да народ то здесь замечательный , просто душой отдыхаешь на форуме .. не то , что дром ... но - я уже сказал мастеру , что отказываюсь от мотора ... скорей всего кому то уже починили штуки три движка - кому винт , кому нога , кому стартер , кому катушки ну и т.д. ... :(
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Низковато идет птоому, как нос перегружен и если юзать ее с Ветерком то он то уж точно на глисс ее подымет!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Ну дык а как же любимых женщин не прокатить .. попробуй скажи им , что они нос перегрузили ... сразу о рыбалке можно забыть навсегда ))))) ..
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
ещё фото здесь уже 30й Вихряк :good:
 

Вложения

  • 90,9 КБ Просмотры: 2 302
  • 88,7 КБ Просмотры: 2 299
  • 97,8 КБ Просмотры: 2 300
  • 102,9 КБ Просмотры: 2 318
  • 78,8 КБ Просмотры: 2 283
  • 179,7 КБ Просмотры: 2 305
  • 78,2 КБ Просмотры: 2 329

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
нет , ну это просто 3.14здец какой то ... не успел порадоваться открытию - звонят с лодочной ... вода упала , а я цепь коротко привязал .. ну приезжаю на берег - пол-лодки под водой и Вихрь вместе с электростартером пузырьки пускает ((((( ... я в шоке ...
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Если не долго купался - не страшно. Бенз с маслом в картер, в горшки можно масло и крутить... долго.
А стартер, скорее всего, разбирать.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Andrey64 сказал(а):
Если не долго купался - не страшно. Бенз с маслом в картер, в горшки можно масло и крутить... долго.
А стартер, скорее всего, разбирать.
Андрей можно пару слов в продолжение? :jokingly: ... протирать и сушить :yes:
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Джон Сильвер сказал(а):
а гильзы у Вихря съёмные ?
Выпрессовать-то можно, но поставишь ли потом правильно на место - БОЛЬШОЙ вопрос :roll:
ЗЫ. а зачем снимать?
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Andrey64 сказал(а):
Джон Сильвер сказал(а):
а гильзы у Вихря съёмные ?
Выпрессовать-то можно, но поставишь ли потом правильно на место - БОЛЬШОЙ вопрос :roll:
ЗЫ. а зачем снимать?
да я всё в раздумьях ... мотор купался ? купался . я когда прилетел на лодочную правда ещё пузырьки шли ... те ещё дышал ... поднял лодку на воду , на след день на работу ... завтра хочу вытащить лодку домой ... скорей всего доберусь до реанимации в субботу ... так мне кажется гильзы уже должны заржаветь ... посему и спросил ... :? :shock: :( :unknown: :pardon:
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Ну, какбэ, гильзы у Вихря "мокрые" , т.е. снаружи омываются водой и это их нормальное состояние.
А до субботы может прихватить. Надо было бы сразу "реанимацию" проводить, а так - хз, как повезет :(
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
снаружи водой ... сложно всё ... снаружи вода никак не должна внутрь поасть при нормальной работе ... я про внутреннее зеркало спросил ...
 
Вверх Снизу