Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Друзья мои ... с болью в сердце набиваю эти строки ... на днях мне пришлось проститься с моим Нептуном 23 ... я столкнулся с такОй изощрённой схемой кидалова в сфере ремонта моторов советского периода , что до сих пор нахожусь в предынфарктном состоянии :shock: самое удивительное - что в блудняк меня втянули не цыгане ... не Коперфильд ... обыкновенные русские парни подло скрывавшиеся под личиной - " Ремонт отечественных лодочных моторов " , и даже печать у них - ни какая нибудь " Рога и Копыта " , а самы , что ни на есть " Рембыттехника " ... простите - не могу писать ... ком в горле ... продолжу после ... :?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
:shock: ???????
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Такая вот контора
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Что случилось то?
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
карочь , как вы помните по прошлому году - у моего Нептуши были проблемы с одним цилиндром ... ну ... летний сезон кончился -впереди - суровоя сибирская зима .. попросили у меня мотор ребятки с ближнего зарубежья ... дабы излавливать неоганиченные рыбные запасы в славном месте -Большое Голоустное ...
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Вопчим ... шобы было понятно - лодку Обьь 3 спустил нА воду как водится 1 го июня ... сегодня 11.08.12. ..
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
дмитрий22 фото зачёт!! :good:

Джон Сильвер нефиг было давать. раз сам своё не бережёшь, другим это и подавно не надо.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
не не .. речь сейчас не об этом .. дал и дал .. понятно шо нгефик ... вернули заклинивший мотор .. это оно конечно подло ... но я сейчас , о ремонте ... как вы знаете я живу в Ангарске , звоню в Иркутск , справляюсь насчёт , что бы отремонтировать мотор .. так и так грю мотор заклинил ... привозите отвечают ... договариваюсь с машиной .. отправляю Н23 в Иркутск ... в этом месте следует внести небольшую поправку ... Я - наивная душа грешным делом расчитывал , что ремонт встанет тыс. 5 - 7 р . ... ну из расчёта , что сам двиг мне обошёлся примерно в 9 000 р включая регистрацию в ГИМС .. звонок из ремонта - приготовьте ВОСЕМНАДЦАТЬ ТЫСЯЧЬ рублей и получите отртемонтированый мотор ... хлебнув валерьянки спрашиваю - какие варианты ? мне отвечают - ну если поставить б/у шный то ли вал то ли шатун , то можно за 15 000 ... ну ёпт ... мне это тоже не вариант ... спрашиваю - забрать обратно как было ? ответ 6 000 р. ....... не выходя из дома , по телефону , уже налетел на 6 000 . в общем самый дешёвый варик - 3 000 руб . ... это чтобы забрать мотор из "ремонта" в разобраном состоянии в коробке из под СВЧ печи ... для меня это одинаково , что сразу выбросить его на помойку ... когда я сказал об этом "мастеру" он сжалился на до мной и снизошёл до каких то 1500 рублей за мотор в ведре ... ну мне хуле ... машину опять заказывать до Иркутска - раз , 1500 платить - два , мотор выбросить - три ... я и говорю - заберите мол мотор себе ... за "труды" тык скыть ... нет говорят ... он нам не нужен ... я молвлю - мнен он тоже уже не нужен ... так Вы отказываетесь от него ? с надеждой спросили меня ... ДА ! ОТКАЗЫВАЮСЬ ! ... больше никто не звонил ... в итоге в гараже лежит одинокий колпак Н23 ... мож кому надо ... и ОБЬ 3 наверное продам ... грустно ... да - не сказал главного ... лодку спустил 1 го июня и ни разу не вышел на воду ... работа ... то был первый день когда собрался на берег ... а бошка не крутится ...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да :shock: ... хорошо, что я сам всё ремонтирую :yes: ... сочувстую Джон.. тепер главное не падать духом, а приобрести ВМЕНЯЕМЫЙ ( ну в смысле сразу нормально работающий ) моторчик и забыть нах... все негативы!!! от отдыха на воде всё равно получать будещь только радость... не отчаивайся! Просто значит ЭТОТ СЕЗОН НЕ ТВОЙ!!! - могло случится что-то нехорошее - а, вот на следующий год будешь гонять! :good:
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Сделай так http://youtu.be/-23n7gSohkM ,а на следующий сезон как сказал Дима прикупишь другой!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Ох ... спасибо водномоторная братия ))) прям бальзам на сердце ))) НУ И ХЕР С НИМ С НЕПТУНОМ ! Ждём следующего сезона ! ОБЬ 3 уже не продаётся )))))
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
За мою водно-моторную жизнь у меня было украдено три лодки и штук 8 движков.что находилось, что нет. тут как советовалось выше главное высоко поднять руку,и от всего сердца сказать ну и хер с ним.Но впадать в отчаяние нельзя ни в коем разе.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
lednic606 сказал(а):
...Просто значит ЭТОТ СЕЗОН НЕ ТВОЙ!!! - могло случится что-то нехорошее - а, вот на следующий год будешь гонять! :good:
Вот ! Вот! Как правильно сказано :) .. с ейчас только этим и тешусь :) .. Кстати ежели чего , то эта контора нахадится в Иркутске ... ул. КожзаводскАя ...
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Ничего страшного, мотор дело наживное, главное что лодку решил оставить!

А контору в черный список - напиши название и полные координаты. Заранее цену ремонта обговаривали?

За 1500 можно наверное и забрать. Если нет, то сходи в ГИМС - напиши заявление о снятии мотора с учета - иначе придет налог на следующий год.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Привет Сергей .. Я бы забрал и за 3 000 .. но я точно его не соберу , особенно если не я разбирал ... контора - Кожзаводская 9 ... названия не знаю , на квитанции штамп "рембыттехника" (если надо выложу скрин) тел . только сотовый 89642708588 . Заранее сказали только что диагностика 3 000 р . в общем ... пысы .. ребята может кому нужен мотор за 1500 ? езжайте забирайте , квитанцию подгоню ... лишь бы этим крахоборам не досталось ...
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
Да джон попал ноэто капля в море я на 232 килорубля попал 4 года назад однолму мудаку пошёл поручителем в банк приват а вот теперь дело всплыло а он отказывается плотить короче на нормальный катерок попал!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
ДЖОН, Жизнь продолжается!! Лодку не продавай ни в коем случае, если есть где держать...Отдать всегда легче чем приобрести!!!!Мудаков желающих денег в жизни хватает, -- СБРАСЫВАЙ НЕГАТИВ!!Свисни -- мож кто из форумчан чем из запасов "рейха "подсобит... в рассрочку.. Я к сожаленью с этими моторами уж давно дел не имею :( Руки опускать НЕЛЬЗЯ!!!!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а я вообще не пойму о чём сыр-бор. клин коленвала самое страшное что может произойти, тем более на нептуна расценки и запчасти подороже, как правило, чем на вихря. цену надо было сразу обговорить, и если дорого делать самому, оплатив диагностику. вот если бы заплатил и сделали плохо, тогда да, чёрные списки, угрозы, сплетни на форумах и пр... а так не обоснованный трёп. и ещё раз повторю, нехер давать. не научили в этот раз, научат опять и будет тебе "дал и дал"
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
лодку есть где держать ))) с нетерпением жду следующего сезона ! самому интересно какой мотор будет ))) ... сплетен не развожу ... телефон запросил админ ))) ..
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
оплатив диагностику. вот вот .. оплатив диагностику ... вот как это выглядело .. здравствуйте , вы уже сделали диагностику ? да , сделали , требуется замена вала , вал стОит 15 000 ... извините - я не готов к таким тратам , можно я заберу мотор обратно ? конечно можно - 6 000 р . будьте добры ... :)
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
рыночные,мля,отношения.мы ими бредили.свобода!дождались!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
да ладно ... хорош братва ... будем жить !!! ))) всё что делается - к лучшему ... глядишь вместо Н23 какая нить Имаха вылезет )))
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Есть повод что-то на что-то поменять :) Но диагностика 6000 - это круто!!! :(
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
не Ильич , диагностика 3 000 + ремонт = 18 000 . а 6 000 это если бы мне его обратно собрали как был т.е. с клином ...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Джон Сильвер сказал(а):
Друзья мои ... с болью в сердце набиваю эти строки ... на днях мне пришлось проститься с моим Нептуном 23 ... я столкнулся с такОй изощрённой схемой кидалова в сфере ремонта моторов советского периода , что до сих пор нахожусь в предынфарктном состоянии :shock: самое удивительное - что в блудняк меня втянули не цыгане ... не Коперфильд ... обыкновенные русские парни подло скрывавшиеся под личиной - " Ремонт отечественных лодочных моторов " , и даже печать у них - ни какая нибудь " Рога и Копыта " , а самы , что ни на есть " Рембыттехника " ... простите - не могу писать ... ком в горле ... продолжу после ... :?
Меня не удивил. В Мариуполе в 80-х годах "был единственный спец." по гарантийному ремонту лодочных моторов "Вихрь, якобы от завода -изготовителя. Ему было за 50. Про него даже анекдоты ходили. По специальности этот эксперт -шофер с образованием: 3-х месячные курсы щоферов. Не знаю насколько верны слухи, но после его ремонта люди находили в цилиндрах шайбы Гровера.
 
Вверх Снизу